Люфтганза (LH)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

вот построят в аэропорту новый отель и будут там селить.)) пару лет потерпеть
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 13 жовтня 2019, 20:46 2. Неправильное информирование о задержке рейса. Если бы задержка сразу была выдана правильно, то было бы ясно, что стыковка срывается, и у меня была бы возможность получить ребукинг на ЛОТ или ТК.
Возможно думали, что нагонят. Я так летел месяц назад. Типичная история ЛХ: 50 минут пересадка в Вене (знаю точно, что такую же практикуют в Мюнхене). В Борисполе посадка начинается где-то за 10 минут до времени вылета по расписанию. Пока погрузились, то сё, вылетали с опозданием где-то 50 минут. Пока летели, спросил бортпроводниц, есть ли спец-ассистанс в Вене опаздывающим на стыковочный рейс. Ответили, что нет, но по времени прибытия мы будем практически вовремя, также подсказали номер гейта следующего рейса (в шенген). В итоге действительно вышло всего минут 5 позже, чем по расписанию
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 13 жовтня 2019, 20:46 LH1495 в пятницу. Снова задержка по причине того, что экипаж застрял в пробке, вероятно на Южном мосту. Интересно, сколько еще опозданий нужно, что ЛХ пришло в голову селить экипаж в Борисполе, или хотя бы на левом берегу? Почему я в состоянии посмотреть пробки и поехать на поезде вместо такси, а экипаж не в состоянии решить эту проблему?
Та же ситуация была и с Мюнхенским рейсом в пятницу. Все пассажиры были уже у гейта, когда объявили, что экипаж еще не приехал. Необязательно селить на левом берегу - можно просто выезжать заранее, как это делаем мы, пассажиры. :smile: Возможно, Люфтганзе следует сменить фирму, которая организовывает им перевозки в КВР - какой водитель не может нормально спланировать маршрут/время выезда, исходя из актуальной информации о пробках?
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UKCC »

АндрейМ писав: 15 жовтня 2019, 14:12
Sentry писав: 13 жовтня 2019, 20:46 LH1495 в пятницу. Снова задержка по причине того, что экипаж застрял в пробке, вероятно на Южном мосту. Интересно, сколько еще опозданий нужно, что ЛХ пришло в голову селить экипаж в Борисполе, или хотя бы на левом берегу? Почему я в состоянии посмотреть пробки и поехать на поезде вместо такси, а экипаж не в состоянии решить эту проблему?
Та же ситуация была и с Мюнхенским рейсом в пятницу. Все пассажиры были уже у гейта, когда объявили, что экипаж еще не приехал. Необязательно селить на левом берегу - можно просто выезжать заранее, как это делаем мы, пассажиры. :smile: Возможно, Люфтганзе следует сменить фирму, которая организовывает им перевозки в КВР - какой водитель не может нормально спланировать маршрут/время выезда, исходя из актуальной информации о пробках?
а вони на метро до Харківської не хочуть прокотитись? :papuas: У FRA, MUC коли до/з міста їду майже завжди в вагоні хоч одного "по фоормі" одягеного члена екіпажу бачу.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

UKCC писав: 15 жовтня 2019, 14:56
а вони на метро до Харківської не хочуть прокотитись? :papuas: У FRA, MUC коли до/з міста їду майже завжди в вагоні хоч одного "по фоормі" одягеного члена екіпажу бачу.
Вони і на поїзд на вокзалі могли б сісти.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UKCC »

AlexK писав: 17 жовтня 2019, 23:35
UKCC писав: 15 жовтня 2019, 14:56
а вони на метро до Харківської не хочуть прокотитись? :papuas: У FRA, MUC коли до/з міста їду майже завжди в вагоні хоч одного "по фоормі" одягеного члена екіпажу бачу.
Вони і на поїзд на вокзалі могли б сісти.
від інтерконтиненталя далеко добиратись, біля вокзалу ніяких підходящих їм готелів нема.
На Золотих воротах є Редісон, наприклад, а звідти пряма гілка метро :alen:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

UKCC писав: 18 жовтня 2019, 10:29
AlexK писав: 17 жовтня 2019, 23:35
UKCC писав: 15 жовтня 2019, 14:56
а вони на метро до Харківської не хочуть прокотитись? :papuas: У FRA, MUC коли до/з міста їду майже завжди в вагоні хоч одного "по фоормі" одягеного члена екіпажу бачу.
Вони і на поїзд на вокзалі могли б сісти.
від інтерконтиненталя далеко добиратись, біля вокзалу ніяких підходящих їм готелів нема.
На Золотих воротах є Редісон, наприклад, а звідти пряма гілка метро :alen:
Я впевнений, що внутрішня інструкція Люфтганзи забороняє членам екіпажів користуватися в Києві метро (з огляду на безпеку персоналу).
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UKCC »

AlexK писав: 18 жовтня 2019, 11:54
UKCC писав: 18 жовтня 2019, 10:29
AlexK писав: 17 жовтня 2019, 23:35

Вони і на поїзд на вокзалі могли б сісти.
від інтерконтиненталя далеко добиратись, біля вокзалу ніяких підходящих їм готелів нема.
На Золотих воротах є Редісон, наприклад, а звідти пряма гілка метро :alen:
Я впевнений, що внутрішня інструкція Люфтганзи забороняє членам екіпажів користуватися в Києві метро (з огляду на безпеку персоналу).
Я теж впевнений, саме тому коментар той і написав. :P
https://www.duden.de/rechtschreibung/Ironie
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Kibeee »

Возле вокзала есть совершенно новый Ibis на крайний случай ))
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Я общался с бортпроводниками на рейсе обратно в Киев, и они сказали, что выезжают из гостиницы за полтора часа до рейса. По идее, должно хватить. Я 11-го в аэропорт за час доехал с Владимирской, но мой таксист ехал по навигатору и избегал всех пробок, насколько это было возможно. Не понимаю почему экипажи обоих рейсов опоздали.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 18 жовтня 2019, 21:17 Я общался с бортпроводниками на рейсе обратно в Киев, и они сказали, что выезжают из гостиницы за полтора часа до рейса. По идее, должно хватить. Я 11-го в аэропорт за час доехал с Владимирской, но мой таксист ехал по навигатору и избегал всех пробок, насколько это было возможно. Не понимаю почему экипажи обоих рейсов опоздали.
Должно хватить, если нет больших пробок. Если город становится намертво, то без шансов. Вероятно, именно так было в день марафона, и так было после обеда в прошлую пятницу, с учетом длинных выходных и ремонта на Южном мосту. Очевидно, политика должна подстраиваться под ситуацию с пробками, а не быть просто "за 1.5 часа". Ну и честно говоря, за полтора часа до рейса это с запасом в 15 минут, если учитывать, что обычно из центра ехать 45 минут. Тем более, что экипажу нужно не просто приехать к рейсу и пройти контроли, но и подготовиться.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 18 жовтня 2019, 21:24 Очевидно, политика должна подстраиваться под ситуацию с пробками, а не быть просто "за 1.5 часа".
Да, я с Вами согласен - выезд из гостиницы должен калибрироваться в зависимости от ситуации на дорогах. Люфтганза может не знать о длинных выходных или марафонах, но их подрядчик в Киеве должен их об этом предупреждать.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення ant0xa »

полтора часа до рейса - это мало, имхо. нет, я понимаю, что секурити и паспортный они по крю проходят. но вход в терминал же у них все равно на общих основаниях.
в обычные будние дни из центра до КБП - это примерно час езды. и на все остальное - полчаса.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

Після онлайн чекіну на рейс Люфтганзи з'являється можливість завантажити собі на комп чи інший пристрій пресу в політ. Довгий перелік країн і мов, є безкоштовні пропозиції (New York Times, наприклад), а є за гроші. Ось, що пропонується у розділі Ukraine. Жодного видання українською мовою.
Вкладення
LH ukr press offer.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Напишите им. Если поставить вопрос в контексте "почему среди украинских изданий нет ни одного на украинском языке", то, думаю, быстро добавят что угодно на украинском, чтобы избежать любых обвинений.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

З Мюнхена в Київ був А320, якому 0.4 роки. Впершу побачив таке розташування туалетів. Тобто, один туалет біля кухні я раніше бачив, але тут два туалети! Я навіть не зрозумів це одразу. Користувався тим, що праворуч (дуже маленький). Навіть не уявляю розмір того, що ліворуч.
Вкладення
8A2922BB-1B9F-492D-B124-CA80961596B9.jpeg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Давно уж. Насколько я понимаю, новый интерьер у А320 нео. Они оба очень тесные (не представляю, как людям с большой комплекцией там сделать свои дела)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

Igoresha писав: 23 жовтня 2019, 14:05 Давно уж. Насколько я понимаю, новый интерьер у А320 нео. Они оба очень тесные (не представляю, как людям с большой комплекцией там сделать свои дела)
Этот вроде был не neo. Но реально--правая дверь имеет две створки, но левая дверь--одна створка! Это же шкафчик для пальто! Как туда вообще можно зайти и там развернуться? Я уж не говорю про всё остальное.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Igoresha писав: 23 жовтня 2019, 14:05 Давно уж. Насколько я понимаю, новый интерьер у А320 нео. Они оба очень тесные (не представляю, как людям с большой комплекцией там сделать свои дела)
Это таки Neo, летал на на таком, такая она экономия)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Бортпроводникам тоже приходится ютиться в уголке, перегородившись шторкой
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей