Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А ще можуть бути проблеми, коли готелі чи а/к просять надати картку, з якої було здійснено бронювання.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 14 жовтня 2019, 13:13 В одному випадку все працювало, бо платив карткою.
В іншому була доставка автівки на автостанцію, тобто, брав поза межами контори.
Т.е. получается импринтер они с собой привезли, а POS-терминал не смогли?
+
Хотя, конечно, может сильно зависеть от страны и конторы. Не исключаю, что в некоторых странах импритеры могут использоваться до сих пор.
Inguri писав: 14 жовтня 2019, 13:16 А ще можуть бути проблеми, коли готелі чи а/к просять надати картку, з якої було здійснено бронювання.
Так а что мешает показать карту? Она же физическая, а не виртуальная.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А як в таких випадках ідентифікують?
За номером? Чи через POS?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

ну гостиницы которые просят карту - прокатывают ее еще раз для проверки. Да и если вдруг не понравится, они всегда могут отменить тот платеж и счарджить с физической карты.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 14 жовтня 2019, 14:11 А як в таких випадках ідентифікують?
За номером? Чи через POS?
Не совсем понял. Почему неэмбоссированная карта не позволяет определить, что это та карта, с которой проводилась транзакция? Если Вы об отсутствии номера, то это опцианальная фишка - на этапе заказа можно выбрать выпуск карта с полными данными или только с именем, т.е. сам пользователь выбирает, что указывать на карте. Если есть сомнения, заказывайте с номером.
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Dmytrob »

ingeniero писав: 14 жовтня 2019, 09:57
Inguri писав: 11 жовтня 2019, 20:26 і як бути, коли автопрокат копіює картку? що скопіює імпринтер?
А такое еще бывает? ИМХО, так не делают уже энное количество лет.
Було таке в мене в ПАР. Ба більше, Mr. Visa Gold на договорі оренди викликав неабиякий шок у персоналу. На щастя, вдалося знайти «нормальну» картку з правильним BIN'ом і embossed-ім'ям.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Лайфхак, который использую уже много лет.
При оплате в инете никто не смотрит на "имя на карте". В оффлайне тем более.
Можно вводить туда всё, что угодно. Я, например, для экономии времени вводу туда просто 2 буквы инициалов. Тем более на разных картах имя и фамилия легко меняются местами.
Думаю, то же самое с "платёжным адресом". Что не введёшь туда - всё равно проходит операция.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Вчера бронировал апартаменты на Airbnb через hellocashback.me, а сегодня пришло сообщение в вайбер, что вы получите ваш кэшбэк через 30 дней после проживания. Сумма соответствует 2% от стоимости бронирования, как и заявлено. Правда, в списке кэшбэков на самом сайте этой суммы нет, надеюсь, что пока нет. Может настроили кэшбэк на Airbnb, а то поначалу здесь отписывались, что есть проблемы.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Скажімо так, 80% бронювань Airbnb зарахувалося, зараз ще розбираюся. Інші, букінг, хотлайн - все ок.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

2%? Это смешно для бешеных цен airbnb. Я на airbnb стараюсь букать только по приглашению от основного аккаунта. Скоро номера телефона и имена родственников закончатся, конечно, но на данный момент я уже на основном аккаунте использовал больше 140 долларов и ещё больше сэкономил на "приглашённых аккаунтах".
То же самое касается booking.com, но там реферальная программа завершается. Сегодня. А давали $15 и 10% приглашённому, даже если он уже имеет акк и бронирования. Вот это кешбэк.
Вкладення
air.png
air.png (18.59 Кіб) Переглянуто 2122 разів
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2019, 20:06 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Доведеться перейти на жалюгідні 4% від хелокешбеку :cry:
Booking.com:Наша реферальна програма завершується 15 жовт. 2019
З вівторок, 15 жовтня 2019, з 00:00 ваше реферальне посилання не діятиме. Якщо ваш друг забронював через ваше посилання до цього часу, ви ще отримаєте винагороду. За бронювання через реферальне посилання після цього часу винагорода не нараховуватиметься.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

У меня последний раз позавчера сделали бронь, в том аккаунте видно, что получит 10%, а в основном не видно.
Может это из-за того, что я ещё не заплатил?
Там же как странно? За 10 лет ничего не поменялось, когда в Лондоне у меня не смогли снять деньги без CVV.
И сейчас, один отель взял, был CVV - деньги списали. Другой взял номер тоже с полной предоплатой, но CVV не требуется. Ввожу карту - не приняно, ввожу другую - не принятно, по второму кругу - принятно, поменял на первую карту тоже без вопросов. НО деньги, естественно, не сняты. Да и как они могут быть сняты без CVV! Позвонил в саппорт, они в отель, там сказали, что деньги будут сняты, когда я приеду. Хм, дежавю.
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення fatboy777 »

Rel писав: 14 жовтня 2019, 16:16 Лайфхак, который использую уже много лет.
При оплате в инете никто не смотрит на "имя на карте". В оффлайне тем более.
Можно вводить туда всё, что угодно. Я, например, для экономии времени вводу туда просто 2 буквы инициалов. Тем более на разных картах имя и фамилия легко меняются местами.
Думаю, то же самое с "платёжным адресом". Что не введёшь туда - всё равно проходит операция.
Да, руководство Монобанка рассказывали об этом
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 15 жовтня 2019, 20:03 З вівторок, 15 жовтня 2019, з 00:00 ваше реферальне посилання не діятиме.
Вот как-от неоднозначно время указано. В моем представлении 00:00 15.10.2019 уже прошло, но прямо сейчас забронировал (бронировать всё равно нужно было, но думал подождать неделю-другую) и ссылка, похоже, сработала. По крайней мере, в обоих профилях указаны вознаграждения.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 15 жовтня 2019, 20:11 У меня последний раз позавчера сделали бронь, в том аккаунте видно, что получит 10%, а в основном не видно.
Может это из-за того, что я ещё не заплатил?
У мене в основних акках було аналогічно. Все спрацювало. Навіть межу в 150 баксів подолано. То в них кривенько зроблена програма.
Але слід визнати - надзвичайно щедра. Особливо до введення ліміту у 100 баксів.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

ingeniero писав: 15 жовтня 2019, 20:47
Inguri писав: 15 жовтня 2019, 20:03 З вівторок, 15 жовтня 2019, з 00:00 ваше реферальне посилання не діятиме.
Вот как-от неоднозначно время указано. В моем представлении 00:00 15.10.2019 уже прошло, но прямо сейчас забронировал (бронировать всё равно нужно было, но думал подождать неделю-другую) и ссылка, похоже, сработала. По крайней мере, в обоих профилях указаны вознаграждения.
Враховуючи кривизну програми, успіх має бути 50 на 50.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

fatboy777 писав: 15 жовтня 2019, 20:31
Rel писав: 14 жовтня 2019, 16:16 Лайфхак, который использую уже много лет.
При оплате в инете никто не смотрит на "имя на карте". В оффлайне тем более.
Можно вводить туда всё, что угодно. Я, например, для экономии времени вводу туда просто 2 буквы инициалов. Тем более на разных картах имя и фамилия легко меняются местами.
Думаю, то же самое с "платёжным адресом". Что не введёшь туда - всё равно проходит операция.
Да, руководство Монобанка рассказывали об этом
Как-то 2-3 года назад рассказывал знакомый, что тоже всегда писал в поля имени что попало и платеж всегда проходил. Но однажды при очередной оплате ему позвонили из банка, чтобы узнать, он ли это инициировал оплату, а то имя указано неправильно :) В большой вероятностью был ПБ, но достоверно уже не помню.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 15 жовтня 2019, 20:50
ingeniero писав: 15 жовтня 2019, 20:47 Вот как-от неоднозначно время указано. В моем представлении 00:00 15.10.2019 уже прошло, но прямо сейчас забронировал (бронировать всё равно нужно было, но думал подождать неделю-другую) и ссылка, похоже, сработала. По крайней мере, в обоих профилях указаны вознаграждения.
Враховуючи кривизну програми, успіх має бути 50 на 50.
Вполне возможно, в условиях-то указано вроде как более четко
If your friend makes a booking with your link on or after 15 Oct 2019, 00:00, their booking will be valid but no reward will be issued for you or them.
Но бронь отменяемая, если что-то выяснится в течение срока бесплатной отмены, то отменю и перебронирую через тот же hellocashback.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Все, вже не ніяк не працює рефералка. Нема в меню.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 15 жовтня 2019, 20:11 У меня последний раз позавчера сделали бронь, в том аккаунте видно, что получит 10%, а в основном не видно.
Может это из-за того, что я ещё не заплатил?
гляньте в моб.застосунку
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей