WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Щойно перевірено на власному досвіді. Візачек в Жулянах більше не потрібен, мобільного посадкового достатньо.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

asu писав: 11 жовтня 2019, 05:58 Щойно перевірено на власному досвіді. Візачек в Жулянах більше не потрібен, мобільного посадкового достатньо.
Посадковий був з додатку чи у форматі pdf?
Fatum
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 11 жовтня 2019, 16:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Fatum »

Glucker писав: 11 жовтня 2019, 09:29
asu писав: 11 жовтня 2019, 05:58 Щойно перевірено на власному досвіді. Візачек в Жулянах більше не потрібен, мобільного посадкового достатньо.
Посадковий був з додатку чи у форматі pdf?
Сегодня также вылетал из Жулян, у меня был посадочный в приложении.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Glucker писав: 11 жовтня 2019, 09:29
asu писав: 11 жовтня 2019, 05:58 Щойно перевірено на власному досвіді. Візачек в Жулянах більше не потрібен, мобільного посадкового достатньо.
Посадковий був з додатку чи у форматі pdf?
З додатку.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

А мені учора на рейсі до Відня запропонували безкоштовно здати рюкзак в багаж з купленим пріоріті.
Єдина умова - вага менше 10 кг, у мене було 9.3
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dtm »

В серпні 2017 Приїхав в понеділок ранком з Мюнхена в FMM щоб полетіти до Києва. Але не полетів бо рейс спершу перенесли потім скасували. Вилетів чеськими авіалініями з Праги в ночі тогож дня. Потім кілька місяців чекав компенсації через посередників. А сьогодні приїхав вже в вечері понеділка з Мемінгена в FMM а рейс вже подсунули на годину через проблеми з екіпажем... І невідомо чи полетить взагалі. От неможу я просто так взяти і вилетіти з FMM
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення artml »

Victor H писав: 10 жовтня 2019, 21:29І досі неможливо, якщо летіти, наприклад, в США чи Британію - треба йти на стійку і друкувати посадкові, під час чого вони перевіряють ваше право на в'їзд в країну призначення.

В США при вильоті звідти пересадкою в ЄС теж не видає мобільні посадкові, а автомати селф-чекіну в аеропортах просять покликати співробітника авіакомпанії, який має перевірити документи.
:?: :?: :?:

ЛОТ рік тому спокійно видав нам мобільні посадкові за маршрутом HRK → WAW → LAX. Люфтханза взимку так само спокійно видала мобільні посадкові на рейс LAX → FRA → KBP, нічого не треба було друкувати, як і на зворотній рейс через Мюнхен.

Документи для в'їзду в США обидва рази декларувалися електронно під час реєстрації на рейс. Фізично їх перевіряли на гейтах перед посадкою на літак до США, на контролі на безпеку.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення forward »

на днях коллеги улетали Лотом
KIV-WAW-LAX всем троим не дало зарегистрироваться и выбрать места, пришлось всё по месту в аэропорту вылета делать . Ко всему этому потеряли багаж одного из парней, и за три дня так и не доставили его им по их адресу в LA
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Niko »

Появились намеки на ЗП, а еще есть одна неувязочка с Одессой.

В зимней навигации виззэир летит по схеме Будапешт-Одесса-Берлин-Одесса-Будапешт.

Однако, с весны Будапешт перемещается в средину дня (Будапешт - Одесса 11:10-13:50, Одесса - Будапешт 14:20-15:00).

А вот Берлин по-прежнему вылетает из Одессы в Ьерлин и летит обратно в Одессу (Одесса-Берлин 09:35-11:00 и Берлин 11:30-14:50). Эта несостыковка будет подкорректированна расписанием, новыми направлениями или базой в Одессе?)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

Ну база, то очень вряд ли, а вот направления новые наверное нельзя исключать
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Leon »

UR-PSH писав: 19 жовтня 2019, 09:22 Ну база, то очень вряд ли, а вот направления новые наверное нельзя исключать
Интересно почему во Львове база может быть а в Одессе вряд ли?
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

Leon писав: 19 жовтня 2019, 09:30
UR-PSH писав: 19 жовтня 2019, 09:22 Ну база, то очень вряд ли, а вот направления новые наверное нельзя исключать
Интересно почему во Львове база может быть а в Одессе вряд ли?
А она появилась во Львове? - Нет. Wizzair даже экипажи еще не набирает на львовскую базу. (То что она будет это понятно, вопрос когда?)
Почему в Одессе вряд ли? Дайте им хоть полететь в Одессу, а то открыли пока-что пару направлений, практически все из своих европейских баз за исключением Берлина.
dwg
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 14 липня 2019, 09:10
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dwg »

Дословно один из отзывов: "Заказали билет на имя девушки , но с аккаунта парня (заказывали по такой схеме не первый раз) ввели данные девушки, а билет пришла на имя парня!!! WizzAir не отвечает, билет пропал, деньги пропали, так еще и на его купленное место посадили человека"
Как вы думаете насколько правдиво описана ситуация и может ли иметь место такой случай в реальности?
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ObiWanKenoby »

Купили по тарифу прайорити)) пытались намахнуть визз?)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

dwg писав: 20 жовтня 2019, 20:18 Дословно один из отзывов: "Заказали билет на имя девушки , но с аккаунта парня (заказывали по такой схеме не первый раз) ввели данные девушки, а билет пришла на имя парня!!! WizzAir не отвечает, билет пропал, деньги пропали, так еще и на его купленное место посадили человека"
Как вы думаете насколько правдиво описана ситуация и может ли иметь место такой случай в реальности?
Фигня полная) Покупал как-то билеты с ЛК одного человека на имя другого, проблемы не было, все данные можно поменять во время бронирования
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Немного поволновался. Прочитал здесь лайфхак про бесплатные хорошие места - https://www.avianews.com/help/lifehack/ ... _for_free/
Мне идея понравилась. Думаю, всё логично. Буду следить за выбором мест и когда останутся только хорошие нажму рандом.

Захожу я в выбор мест за день до открытия бесплатной регистрации, вот так:
1.png
Я такой, ну ок, место много, A321. Люблю экспериментировать.

Через час после начала бесплатной регистрации:
2.png
2.png (28.33 Кіб) Переглянуто 2903 разів
Я такой, спокойствие, всё идёт по плану.

Сейчас такой гуляю на расслабончике, вылет только завтра вечером. Приходит уведомление приложения, что пора бы регаться. Я захожу посмотреть выбор мест и вижу только 3 свободных из 320!
viber_image_2019-10-20_22-01-01.jpg
Я бегу домой и через 10 минут начинаю региться, в выборе мест вижу это:
3.png
3.png (12.75 Кіб) Переглянуто 2903 разів
Думаю, ну всё овербукинг, всё разобрали, в итоге выбираю рандом и получаю три места рядом в 15м ряду. Я уж и не знаю, что думать. Откуда они взялись, повезло ли мне или всё так и задумано? Но теперь будут региться раньше )

Дополнение. Я начал "покупать" билет на завтра и при выборе мест всё же были свободные, значит это более надёжный источник данных о местах:
5.png
5.png (43.24 Кіб) Переглянуто 2892 разів
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Krakowite »

На польському форумі з'явилися інформація, про початок польотів Wizz Air з Запоріжжя.

Анонсуються польоти до Відня, Будапешта, Кракова, Ґданськ та Вроцлава.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Krakowite писав: 21 жовтня 2019, 09:31 На польському форумі з'явилися інформація, про початок польотів Wizz Air з Запоріжжя.

Анонсуються польоти до Відня, Будапешта, Кракова, Ґданськ та Вроцлава.
Если так, то это мощный заход. Не 1-2 рейса в Польшу, а сразу гораздо больше.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 20 жовтня 2019, 22:15 Думаю, ну всё овербукинг, всё разобрали, в итоге выбираю рандом и получаю три места рядом в 15м ряду. Я уж и не знаю, что думать. Откуда они взялись, повезло ли мне или всё так и задумано? Но теперь будут региться раньше )
Честно говоря, не вспомню так сразу случаи овербукинга у визз. Но такое с выбором мест у меня тоже было: захожу регистрироваться - а там свободные только первый и аварийный ряд (было до вылета ещё немало, часов 10). Не поверю, что вот прям все зарегистрировались
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Krakowite писав: 21 жовтня 2019, 09:31 На польському форумі з'явилися інформація, про початок польотів Wizz Air з Запоріжжя.

Анонсуються польоти до Відня, Будапешта, Кракова, Ґданськ та Вроцлава.
Честно говоря, в новости из главной об Эрнесте мне верилось меньше, чем в то, что это будет приход Визз
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей