Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 03 жовтня 2019, 18:54 В консьерж-сервисе, мне кажется, очень удивлены и взволнованы, если им кто-то вдруг звонит )
:lol:
Треба буде й собі подзвонити, розважитися.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

Sentry писав: 03 жовтня 2019, 18:34 У меня с Авалем противоположная ситуация. Был запрос на сложный поиск с сегментами в разных классах обслуживания. Сначала прислали просто стоимость с сайта 711.ua, с которым они, как я понимаю сотрудничают, с всеми сегментами в одном классе обслуживания. После того, как обратил их внимание на это, долго молчали, но потом прислали тот вариант, что я хотел, но с значительной наценкой. Возможно в случае форс мажора они действительно способны на какие-то чудеса, но в моем случае это не было заметно.
Согласен. Я в принципе не вижу смысла просить их просто покупать билеты: я итак могу это сделать самостоятельно. Однако в случае, когда прямо горит, они могут (подчёркиваю, могут, но не обязательно у них получится) сделать жизнь проще в разы.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Сьогоднішній анонс від Гороха заставляє замислитися.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Inguri писав: 11 жовтня 2019, 09:34 Сьогоднішній анонс від Гороха заставляє замислитися.
хтось рахував який має бути місячний об'єм трат щоб карта самоокупилась, не рахуючи лонжі?
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Якщо обрати авіакешбек, то 200кГрн на рік. Непогано
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Victor H »

Кешбек милями нараховується з кожної цілої тисячі по чеку. Якщо у вас більшість чеків менша за тисячу - то буде нуль. Я звичайним кешбеком набираю десь по 400 грн в місяць, іноді впираюся в ліміт 500. Але з нього при вивденні ще знімають 19.5% податків, тому по факту виходить 320-400 грн на місяць.

Нова карта виглядає непогано - щось середнє між залізною і звичайною, якби у мене не було залізної, то напевно б брав цю нову замість неї.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Анонс у Гороха несколько сумбурный. В чем реальное отличие от железной? Пока для меня звучит как то, что там будут все плюшки, кроме, собственно железной карты.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Victor H »

Sentry писав: 11 жовтня 2019, 11:13 Анонс у Гороха несколько сумбурный. В чем реальное отличие от железной? Пока для меня звучит как то, что там будут все плюшки, кроме, собственно железной карты.
Олег Гороховский Дмитрий Ильченко Iron круче. Там 20 миль за 1000 грн. и 10000 в месяц бесплатный кэш. Ну и железо нарядней пластика. В остальном одинаковые
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Не розумію, чому у нас право відвідування лаунжів - одна з основних фішок віп-карт. Хіба віп-клієнти наших банків настільки зубожілі, що літають переважно економ-класом?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

ну далеко не все летают в бизнесе. особенно евробизнес вообще бесполезная вещь. А еще там фастлайн в борисполе, кредитный бин и так далее )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 жовтня 2019, 11:39 Не розумію, чому у нас право відвідування лаунжів - одна з основних фішок віп-карт. Хіба віп-клієнти наших банків настільки зубожілі, що літають переважно економ-класом?
Скорее проблема в том, что бизнес в большинстве случаев очень сильно overpriced в сравнении с теми услугами, что там реально предоставляются. И это нормально, т.к. он ориентирован в основном на тех, для кого эта разница в цене как для кого-то разница между маршруткой и такси. Большинство из нас к таким людям не относятся, в том числе потому, что вип карты на самом деле в основном ориентированы на клиентов среднего класса, или чуть-чуть выше среднего.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 11 жовтня 2019, 11:45 ну далеко не все летают в бизнесе. особенно евробизнес вообще бесполезная вещь. А еще там фастлайн в борисполе, кредитный бин и так далее )
Вот файстлайн на вылет и прилет я лично считаю главными преимуществами вип-карты в плане путешествий.
Ну а на счет евробиза - спорный вопрос. Даже после евробиза не сильно хочется возвращаться в эконом, даже в первых двух рядах. Некомфортно себя чувствую, прижатый локтем незнакомого соседа. Хотя, кому как.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 жовтня 2019, 11:55 И это нормально, т.к. он ориентирован в основном на тех, для кого эта разница в цене как для кого-то разница между маршруткой и такси.
Вот это и есть вип-клиенты в прямом смысле.
Sentry писав: 11 жовтня 2019, 11:55 вип карты на самом деле в основном ориентированы на клиентов среднего класса, или чуть-чуть выше среднего.
Ну, девальвация платинума уже чувствуется. Очереди на фастлайн на вылет и переполненный лаунж Мастеркарда - тому подтверждение.
Востаннє редагувалось 11 жовтня 2019, 12:04 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 жовтня 2019, 11:57
makor писав: 11 жовтня 2019, 11:45 ну далеко не все летают в бизнесе. особенно евробизнес вообще бесполезная вещь. А еще там фастлайн в борисполе, кредитный бин и так далее )
Вот файстлайн на вылет и прилет я лично считаю главными преимуществами вип-карты в плане путешествий.
Ну а на счет евробиза - спорный вопрос. Даже после евробиза не сильно хочется возвращаться в эконом, даже в первых двух рядах. Некомфортно себя чувствую, прижатый локтем незнакомого соседа. Хотя, кому как.
Все некомфортно себя чувствуют. Но есть 2 момента:
1. Можно в экономе получить пустое место рядом. Или даже заплатить за него.
2. Я готов посидеть 2 часа рядом с кем-то и сэкономить 200 долл. За 50 долл я готов подумать о том, чтобы апгрейдится в бизнес.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Victor H »

Bagach писав: 11 жовтня 2019, 11:39 Не розумію, чому у нас право відвідування лаунжів - одна з основних фішок віп-карт. Хіба віп-клієнти наших банків настільки зубожілі, що літають переважно економ-класом?
Я себе ніразу не вважаю зубожілим, але платити за бізнес на рейсах тривалістю 1-2 години вважаю марнотратством. До того ж, я в 80% випадків літаю по роботі, а у працедавця є тревел полісі про перельоти економом. Безкоштовний лаунж вирішує проблему "де поїсти і посидіти з ноутбуком" в аеропорту. Плюс додаткові плюшки типу душу після трансатлантичних перельотів дуже корисні.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Так там не указана информация касательно количества бесплатных посещений лаунжей.
А что делать если ві семьей путешествуете?
Может там есть какие ограничения?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 жовтня 2019, 12:02 За 50 долл я готов подумать о том, чтобы апгрейдится в бизнес.
А хіба є такі низькі ціни на апргейд?
Також подумую над варіантами купівлі економа с апгрейдом в бізнес в аеропорту. Але не завжди є місця, і не завжди те місце, що хочеш.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

andrewcrow писав: 11 жовтня 2019, 12:22 Так там не указана информация касательно количества бесплатных посещений лаунжей.
А что делать если ві семьей путешествуете?
Может там есть какие ограничения?
Там инфинити с безлимитом, или ворлд элит тоже с безлимитом. но на семью надо отдельную карту на каждого - или за гостей платите )

Карты по которым например Виза просит оборот в 20 тыс грн в месяц явно не расчитаны на тех кому 500 долл в бизнесе за 2х часовой рейс копейки ))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 жовтня 2019, 12:29 А хіба є такі низькі ціни на апргейд?
Також подумую над варіантами купівлі економа с апгрейдом в бізнес в аеропорту. Але не завжди є місця, і не завжди те місце, що хочеш.
Обычно нет. По-этому я летаю экономом. При наличии фаст-трека и доступа в лаунж я бы ценность апгрейда оценил даже ниже 50 долл на среднемагистральном рейсе.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

makor писав: 11 жовтня 2019, 12:42 Там инфинити с безлимитом, или ворлд элит тоже с безлимитом. но на семью надо отдельную карту на каждого - или за гостей платите )
Карты по которым например Виза просит оборот в 20 тыс грн в месяц явно не расчитаны на тех кому 500 долл в бизнесе за 2х часовой рейс копейки ))
А какая доплата на членов семьи?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей