Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Igoresha »

В чём выигрыш по времени, если при этом лететь не в ту сторону, что вам нужно, плюс время пересадки?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення mischko »

Ще 4 роки тому українці задавалися питанням: дадуть візу чи ні, і, якщо таки дадуть, то який шанс що це буде мультик і не на рік, а хоча б на 3, за 5 навіть не мріялося.
А сьогодні: ні, не буду там кордон проходити, там черги великі, краще переплачу, але прилечу туди вже з Шенгену.

Мораль? А нема моралі, все змінюється.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення North_West »

mischko писав: 01 жовтня 2019, 14:55 Ще 4 роки тому українці задавалися питанням: дадуть візу чи ні, і, якщо таки дадуть, то який шанс що це буде мультик і не на рік, а хоча б на 3, за 5 навіть не мріялося.
А сьогодні: ні, не буду там кордон проходити, там черги великі, краще переплачу, але прилечу туди вже з Шенгену.

Мораль? А нема моралі, все змінюється.
mischko не ITшник, mischko - философ
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення mischko »

North_West писав: 01 жовтня 2019, 14:59 mischko не ITшник, mischko - философ
Ти диви, Толстого читав!(с)
Inguri

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Inguri »

Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Krakowite »

Inguri писав: 30 вересня 2021, 14:36 Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
https://www.avianews.com/travel/2021/09 ... m_ukraine/
Kot_86
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2021, 16:41
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Kot_86 »

Krakowite писав: 30 вересня 2021, 15:05
Inguri писав: 30 вересня 2021, 14:36 Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
https://www.avianews.com/travel/2021/09 ... m_ukraine/
Чесно кажучі це прочитав і також думав може повернення зроблю, зараз читаю і бачу що наче можно і без вакцинації обійтись. (або я щось не вірно прочитав)
https://vm.ee/ru/informaciya-o-puteshes ... v-estoniyu
https://www.kriis.ee/ru/peresechenie-go ... oy-granicy
https://vm.ee/sites/default/files/stran ... _24_09.pdf
Inguri

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Inguri »

Krakowite писав: 30 вересня 2021, 15:05
Inguri писав: 30 вересня 2021, 14:36 Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
https://www.avianews.com/travel/2021/09 ... m_ukraine/
Дякую, але питання про досвід.
TylerD
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 18 вересня 2021, 21:21
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення TylerD »

Inguri писав: 30 вересня 2021, 14:36 Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
29.09 въехал на основании справки о перенесенном заболевании. Изначально, для нашего хендлинга, сделал антиген чтобы избежать бессмысленных разговоров на тему «только вакцинированные». Но в Харькове у меня спросили только про цель визита и не смотрели вообще ничего. Хотя за соседней стойкой, моих вакцинированных друзей «прошманали» по всем документам— они показывали и дию и желтую книжечку зачем-то…
В Таллине жиночка посмотрела анкету, саму справку, бронь отеля и обратный билет.
Kot_86
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2021, 16:41
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Kot_86 »

TylerD писав: 04 жовтня 2021, 08:39
Inguri писав: 30 вересня 2021, 14:36 Чи в'їжджав хтось останнім часом через сабж? Поділіться досвідом, будь ласка. Зокрема, щодо коронавірусних документів.
29.09 въехал на основании справки о перенесенном заболевании. Изначально, для нашего хендлинга, сделал антиген чтобы избежать бессмысленных разговоров на тему «только вакцинированные». Но в Харькове у меня спросили только про цель визита и не смотрели вообще ничего. Хотя за соседней стойкой, моих вакцинированных друзей «прошманали» по всем документам— они показывали и дию и желтую книжечку зачем-то…
В Таллине жиночка посмотрела анкету, саму справку, бронь отеля и обратный билет.
А где вы делали справку о перенесенной болезни? И когда болели? Потому что мы сейчас также с супругой дома с короной, уже 5 сутки. 17го билеты.
TylerD
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 18 вересня 2021, 21:21
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення TylerD »

Kot_86 писав: 04 жовтня 2021, 16:08 А где вы делали справку о перенесенной болезни? И когда болели? Потому что мы сейчас также с супругой дома с короной, уже 5 сутки. 17го билеты.
Справку я составлял сам. Нигде нет четкого определения или шаблона, как должна выглядеть эта справка. Есть только обязательное содержание: фио, дата первого положительного теста, диагноз и имя врача. Я делал запрос в департамент здоровья Эстонии по этому поводу, ответили что это должен быть официальный документ на понятном языке (ру,англ,эст).
Набрал в ворде. Семейный врач поставил печать, регистратура еще две печати и вуаля - официальный папирець.
Вкладення
FDED6404-250A-49E1-984B-622B61EC8C6E.jpeg
Kot_86
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2021, 16:41
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення Kot_86 »

TylerD писав: 04 жовтня 2021, 17:38
Kot_86 писав: 04 жовтня 2021, 16:08 А где вы делали справку о перенесенной болезни? И когда болели? Потому что мы сейчас также с супругой дома с короной, уже 5 сутки. 17го билеты.
Справку я составлял сам. Нигде нет четкого определения или шаблона, как должна выглядеть эта справка. Есть только обязательное содержание: фио, дата первого положительного теста, диагноз и имя врача. Я делал запрос в департамент здоровья Эстонии по этому поводу, ответили что это должен быть официальный документ на понятном языке (ру,англ,эст).
Набрал в ворде. Семейный врач поставил печать, регистратура еще две печати и вуаля - официальный папирець.
Не ожидал такого :lol: А вы когда переболели?
TylerD
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 18 вересня 2021, 21:21
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення TylerD »

Kot_86 писав: 04 жовтня 2021, 18:27 Не ожидал такого :lol: А вы когда переболели?
В июне. Ну там же условие: вы считаетесь переболевшим на 11й день после первого положительного теста в течении 180ти дней.
Но по сути эти даты моему семейнику не нужны от слова совсем. Она в тесты не смотрела. Видела перед собой только место для печати и очередь орущих детей в корридоре)
А на границе смотрят только печати и даты которые вы сами поставите (ну это на тот случай если они у вас в реальности не такие как нужно)).
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення alex.s »

TylerD писав: 04 жовтня 2021, 17:38
Kot_86 писав: 04 жовтня 2021, 16:08 А где вы делали справку о перенесенной болезни? И когда болели? Потому что мы сейчас также с супругой дома с короной, уже 5 сутки. 17го билеты.
Справку я составлял сам. Нигде нет четкого определения или шаблона, как должна выглядеть эта справка. Есть только обязательное содержание: фио, дата первого положительного теста, диагноз и имя врача. Я делал запрос в департамент здоровья Эстонии по этому поводу, ответили что это должен быть официальный документ на понятном языке (ру,англ,эст).
Набрал в ворде. Семейный врач поставил печать, регистратура еще две печати и вуаля - официальный папирець.
Моя семейная сказала, что не может ставить печати на нестандартный документ... Только может справку на укр мове сделать.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Таллин аэропорт (IATA: TLL)

Повідомлення antey718 »

TylerD писав: 04 жовтня 2021, 17:38
Kot_86 писав: 04 жовтня 2021, 16:08 А где вы делали справку о перенесенной болезни? И когда болели? Потому что мы сейчас также с супругой дома с короной, уже 5 сутки. 17го билеты.
Справку я составлял сам. Нигде нет четкого определения или шаблона, как должна выглядеть эта справка. Есть только обязательное содержание: фио, дата первого положительного теста, диагноз и имя врача. Я делал запрос в департамент здоровья Эстонии по этому поводу, ответили что это должен быть официальный документ на понятном языке (ру,англ,эст).
Набрал в ворде. Семейный врач поставил печать, регистратура еще две печати и вуаля - официальный папирець.
Странно что до сих пор нет какого-то более менее стандартного документа с учетом того что переболевших уже больше 2 миллионов. Когда я оформлял эту справку в частной клинике, а это было еще в июле, то у них уже был шаблон, со слов регистратуры этот шаблон был согласован с МОЗ, действительно это так это или нет не знаю, но справка работала и в Греции, и в Эстонии и при въезде в Украину чтобы не попасть на самоизоляцию.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей