Візи та все про них...

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

Процесс от подачи до получения паспорта занимает 2 недели. Информация от человека, который недавно подавался.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

tarick писав: 25 вересня 2019, 04:59 цікаво коли він по суті запрацює
Колумбійське МЗС викладає всі підписані угоди на своєму сайті. В розділі "Двосторонні угоди" підрозділі "Україна" поки-що тексту цієї угоди немає.
Натомість, там є текст угоди про безвіз для дипломатичних і офіційних паспортів від 2013-го року. В тій угоді написано, що вона п̶о̶ч̶и̶н̶а̶є̶ ̶д̶і̶я̶т̶и̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶3̶0̶ ̶д̶н̶і̶в̶ ̶з̶ ̶д̶а̶т̶и̶ ̶п̶і̶д̶п̶и̶с̶а̶н̶н̶я̶ коли обидві сторони отримають письмове підтвердження, що всі технічні процедури запровадження безвізу завершені.
Гадаю, в новій угоді таке саме формулювання.

Треба моніторити, коли ось тут з'явиться текст свіжої угоди: http://apw.cancilleria.gov.co/tratados/ ... 315&Tipo=B
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Shummi_1925 »

Отличная новость про Колумбию, страна очень интересная! Можно планировать уже думаю! Больше пары тройки месяцев на все формальности уйти не должно! Да и на следующий год уже все расписано по отпускам)))
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення vito »

tarick писав: 25 вересня 2019, 04:59

цікаво коли він по суті запрацює
mischko писав: 25 вересня 2019, 12:42
tarick писав: 25 вересня 2019, 04:59 цікаво коли він по суті запрацює
Колумбійське МЗС викладає всі підписані угоди на своєму сайті. В розділі "Двосторонні угоди" підрозділі "Україна" поки-що тексту цієї угоди немає.
Натомість, там є текст угоди про безвіз для дипломатичних і офіційних паспортів від 2013-го року. В тій угоді написано, що вона п̶о̶ч̶и̶н̶а̶є̶ ̶д̶і̶я̶т̶и̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶3̶0̶ ̶д̶н̶і̶в̶ ̶з̶ ̶д̶а̶т̶и̶ ̶п̶і̶д̶п̶и̶с̶а̶н̶н̶я̶ коли обидві сторони отримають письмове підтвердження, що всі технічні процедури запровадження безвізу завершені.
Гадаю, в новій угоді таке саме формулювання.

Треба моніторити, коли ось тут з'явиться текст свіжої угоди: http://apw.cancilleria.gov.co/tratados/ ... 315&Tipo=B
Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 13:34 Отличная новость про Колумбию, страна очень интересная! Можно планировать уже думаю! Больше пары тройки месяцев на все формальности уйти не должно! Да и на следующий год уже все расписано по отпускам)))
Как уже обсуждалось ранее в этой теме:
vito писав: 21 червня 2018, 18:07 Для оценки сроков:
см. "Угода між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Колумбія про звільнення від оформлення віз громадян, які користуються дипломатичними, службовими та/або офіційними паспортами" (http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/170_003)
Дата підписання: 21.08.2013
Дата затвердження Україною: 27.08.2014
Дата набрання чинності для України: 16.03.2015

Где-то так...
Т.о., то соглашение (для дип.паспортов) реально по сути заработало через 6-7 месяцев после подписания.
Как будет с этим соглашением - посмотрим...
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 13:34 Отличная новость про Колумбию, страна очень интересная! Можно планировать уже думаю! Больше пары тройки месяцев на все формальности уйти не должно! Да и на следующий год уже все расписано по отпускам)))
Так е-виза элементарно оформляется, не думаю, что это было препятствие. Мы вот летим 3 января туда, и я интересно или вступит в действие - как раз 3 месяца )
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Справді елементарно? Без відвідин консульства? Розкажіть.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 25 вересня 2019, 14:44 Справді елементарно? Без відвідин консульства? Розкажіть.
підозрюю, що у нього російський паспорт і він не в курсі, що паспорт все одно треба везти в консульство.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Shummi_1925 »

Ага элементарно :-) Если паспорт российский. то виза там просто не нужна))))
Так что скорее человек просто не вкурсе))) Может еще офигеет что его ждет до 3 января))))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 17:04 Ага элементарно :-) Если паспорт российский. то виза там просто не нужна))))
Так что скорее человек просто не вкурсе))) Может еще офигеет что его ждет до 3 января))))
так якщо російський, то нічого не чекає, все нормально буде (ну окрім того, що спалився тут)
а якщо український - то я б робив візу. Пам'ятаю, що з Чилі дуже довго після підписання чекали:
24 квітня 2015 міністри підписали, а почав діяти лише через 6 місяців - 21 жовтня 2015

Латинська Америка - вона така.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Inguri писав: 25 вересня 2019, 14:44 Справді елементарно? Без відвідин консульства? Розкажіть.
e-visa делается для украинских паспортов. Никакого посещения консульств не надо.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 17:04 Ага элементарно :-) Если паспорт российский. то виза там просто не нужна))))
Так что скорее человек просто не вкурсе))) Может еще офигеет что его ждет до 3 января))))
Я действительно был не в курсе до посещения Эквадора в прошлом году, там у нас живут друзья, которые рассказали как подавать на e-visa, чтобы всё было быстро и просто.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Так розкажіть нам. У нас нема друзів в Еквадорі(
Desaparecido

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Desaparecido »

DIMMka писав: 25 вересня 2019, 14:30
Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 13:34 Отличная новость про Колумбию, страна очень интересная! Можно планировать уже думаю! Больше пары тройки месяцев на все формальности уйти не должно! Да и на следующий год уже все расписано по отпускам)))
Так е-виза элементарно оформляется, не думаю, что это было препятствие. Мы вот летим 3 января туда, и я интересно или вступит в действие - как раз 3 месяца )
Неприятно вас удивлю по элементарности оформления евизы. Мне аж 2 раза в колумбийской визе отказывали. В 2010 и в 2015 годах. Без объяснения причин.

Притом, в 2015 уже была типа евиза. Но евиза - это только название. В реале с ней даже сложнее визу получить, чем до ее введения. Там электронного только оплата и запись на прием. И то, одним приемом никак не отделаешься. Я 4 (!!!) раза в консульство ездил за 2 недели.

В первый раз я потерял довольно мало (билеты в Мацкву на поезд туда-обратно + 250 баксов билеты Богота-Кито-Богота. Тикеты на Люфтов из Киева в Коломбию до посольства брал).

А во второй раз уже попадалово не на больше, чем на штуку баксов было. Визовый сбор (75 баксов, но и то жалко), 4 раза в консульство гонял в Панама Сити (в городке Rio Hato тогда жил, там больше 200 км в одну сторону), гостишки в Медельине, Картахене и Боготе, внутренние перелеты по Колумбии, билет Богота-Мехико (должен был в Мексику потом лететь). Всё звездой накрылось.

Так что, шутить с cancilleria колумбийской не советую.

Ну а Эквадор, коль вы коснулись в обсуждении, - бомбическая страна. Одна из лучших, где я был (а это 70+ стран). С удовольствием там бы жилье купил, если б не так далеко летать было б.

Виза украинцам туда уже лет 20 как не нужна. И вроде полгода там без визы находится можно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Якраз підписали повноцінний безвіз з Еквадором, до того була уступка з їхнього боку.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Desaparecido писав: 26 вересня 2019, 00:41
DIMMka писав: 25 вересня 2019, 14:30
Shummi_1925 писав: 25 вересня 2019, 13:34 Отличная новость про Колумбию, страна очень интересная! Можно планировать уже думаю! Больше пары тройки месяцев на все формальности уйти не должно! Да и на следующий год уже все расписано по отпускам)))
Так е-виза элементарно оформляется, не думаю, что это было препятствие. Мы вот летим 3 января туда, и я интересно или вступит в действие - как раз 3 месяца )
Неприятно вас удивлю по элементарности оформления евизы. Мне аж 2 раза в колумбийской визе отказывали. В 2010 и в 2015 годах. Без объяснения причин.

Притом, в 2015 уже была типа евиза. Но евиза - это только название. В реале с ней даже сложнее визу получить, чем до ее введения. Там электронного только оплата и запись на прием. И то, одним приемом никак не отделаешься. Я 4 (!!!) раза в консульство ездил за 2 недели.

В первый раз я потерял довольно мало (билеты в Мацкву на поезд туда-обратно + 250 баксов билеты Богота-Кито-Богота. Тикеты на Люфтов из Киева в Коломбию до посольства брал).

А во второй раз уже попадалово не на больше, чем на штуку баксов было. Визовый сбор (75 баксов, но и то жалко), 4 раза в консульство гонял в Панама Сити (в городке Rio Hato тогда жил, там больше 200 км в одну сторону), гостишки в Медельине, Картахене и Боготе, внутренние перелеты по Колумбии, билет Богота-Мехико (должен был в Мексику потом лететь). Всё звездой накрылось.

Так что, шутить с cancilleria колумбийской не советую.

Ну а Эквадор, коль вы коснулись в обсуждении, - бомбическая страна. Одна из лучших, где я был (а это 70+ стран). С удовольствием там бы жилье купил, если б не так далеко летать было б.

Виза украинцам туда уже лет 20 как не нужна. И вроде полгода там без визы находится можно.
Ситуация с е-визами Колумбии намного упростилась в 2018 году, я сам пробовал получить в 2018 в начале - и пришлось отказаться от поездки, получил отказ. А когда были у своих друзей в Эквадоре (они резиденты и Украины, и Эквадора и Колумбии), то они рассказали, что делается письмо из Колумбии, его копии выше крыши. И уже в 2019 получили е-визы. На начало 2020 планируем опять туда, может уже с безвизом.

Про Эквадор я с вами на 200% согласен, меня даже не смущает, что лететь далеко. Но Колумбия богаче и проще с точки зрения бизнеса. Хотя у меня 70+ нет, но 50+ уже есть )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Раз уж здесь собрались знатоки региона :) Подскажите, что реально с безопасностью в Эквадоре и Колумбии? Насколько велик шанс попасть на ограбление или еще что похуже в сравнении с Европой или Азией?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 26 вересня 2019, 11:04 Раз уж здесь собрались знатоки региона :) Подскажите, что реально с безопасностью в Эквадоре и Колумбии? Насколько велик шанс попасть на ограбление или еще что похуже в сравнении с Европой или Азией?
Эквадор это просто супер безопасная страна. И она выглядит совершенно не так бедно, как Перу или Боливия. Гуаякиль вообще мало чем отличается от европейских городов, Кито чуть более шумный и грязный. Куенка вообще один сплошной восторг. По сельским регионам тоже никаких вопросов с безопасностью (в отличии от Перу) не помню. Галапагосы тоже восторг. Короче, Эквадор - один сплошной восторг.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення softkevich »

А подскажите, кто и как оформляет визы в Сингапур?
(знаю, что только онлайн и что нельзя напрямую (только через аккредитованные агентства - вот интересует найти надежное и вменяемое по цене)).

Спасибо!
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Dr. K »

softkevich писав: 26 вересня 2019, 12:30 А подскажите, кто и как оформляет визы в Сингапур?
(знаю, что только онлайн и что нельзя напрямую (только через аккредитованные агентства - вот интересует найти надежное и вменяемое по цене)).

Спасибо!
А чотириденним безвізовим транзитом скористатися не вийде щоб з візою не заморочуватись?
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nyakove »

softkevich писав: 26 вересня 2019, 12:30 А подскажите, кто и как оформляет визы в Сингапур?
(знаю, что только онлайн и что нельзя напрямую (только через аккредитованные агентства - вот интересует найти надежное и вменяемое по цене)).

Спасибо!
Оформляли через http://www.asiavc.ru/sin/, всё быстро и без проблем
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей