Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Franek писав: 19 вересня 2019, 18:41
Tetris писав: 19 вересня 2019, 10:07 Вот странно: В совке и Китае за коррупцию расстрел, а коррупции было море. А в Дании и Швеции за коррупцию увоольнение и пару лет в тюрьме санаторного типа и никакой коррупции нет.
Возможно, дело не в расстрелах?
Просто протестантська етика ефективніша інституція за розстріл. Якщо в Україні ввести 5 років тюрми за не пристебнутий ремінь, то непристебнутих не стане менше, бо заманаються садити. Тобто суспільство таку інституційну норму просто не заакцептує. В неправославних ж країнах достатньо мінімального штрафу, щоб норма працювала. Треба було 500 років тому сюди Лютера імпортувати, а не сидіти в православному болоті. Но ето уже совсем другая історія (с).
Это да. Давно знаю, что христиане православные никогда не будут жить хорошо, у них это грех. У католиков и евреев с этим проще. Ещё неплохо живую атеисты, посмотрите на Японию, Австралию, Норвегию, Чехию. Так же я вижу корреляцию между религиозностью и воинственностью, религиозностью и терроризмом. В этом вопросе нужно просто подождать несколько поколений.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 19 вересня 2019, 19:07 Это да. Давно знаю, что христиане православные никогда не будут жить хорошо, у них это грех. У католиков и евреев с этим проще. Ещё неплохо живую атеисты, посмотрите на Японию, Австралию, Норвегию, Чехию. Так же я вижу корреляцию между религиозностью и воинственностью, религиозностью и терроризмом. В этом вопросе нужно просто подождать несколько поколений.
Как-то грекам плевать на ваше мнение по этому поводу. Им жилось хорошо (ещё до недавнего времени), а сейчас не очень хорошо, но не по причине того, что им религия запрещает/насаждает жить хорошо. Просто так сложилось, что православное христианство в большой степени было под влиянием российской империи (а соответственно и московской церкви), особенно после советского периода "атеистов, но если московский патриархат то ладно" с патриархами-кагебешниками.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Igoresha писав: 20 вересня 2019, 12:31 Как-то грекам плевать на ваше мнение по этому поводу. Им жилось хорошо (ещё до недавнего времени), а сейчас не очень хорошо, но не по причине того, что им религия запрещает/насаждает жить хорошо. Просто так сложилось, что православное христианство в большой степени было под влиянием российской империи (а соответственно и московской церкви), особенно после советского периода "атеистов, но если московский патриархат то ладно" с патриархами-кагебешниками.
Греция, Болгария и Румыния со своим православием в "золотой миллиард" с горем пополам протискиваются, а католические Никарагуа и Филиппины - нет. Так что дело не в религии. Вернее, далеко не только в ней. Влияние есть, конечно, но не решающее.

То же самое можно рассказать об исламе. Мусульманские страны без нефти - это широченный спектр от средневековых Йемена и Таджикистана до вполне цивилизованных Ливана и Турции.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

православні греки в США - одна з найбагатших етнічних груп.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення LWIEV »

mischko писав: 20 вересня 2019, 12:56 православні греки в США - одна з найбагатших етнічних груп.
порівняно з ким? за якою методологією?
Tetris писав: 20 вересня 2019, 12:55 Греция, Болгария и Румыния со своим православием в "золотой миллиард" с горем пополам протискиваются, а католические Никарагуа и Филиппины - нет. Так что дело не в религии.
матчасть, щоб зрозуміти чому європейський католицизм і неєвропейський - це різні речі
http://www.worldvaluessurvey.org/WVSContents.jsp
там є методологія і пояснення
Igoresha писав: 20 вересня 2019, 12:31 Как-то грекам плевать на ваше мнение по этому поводу. Им жилось хорошо (ещё до недавнего времени), а сейчас не очень хорошо, но не по причине того, что им религия запрещает/насаждает жить хорошо.
релігія визначає ставлення до правил і якість самих правил. все решта - похідне. далі створений мейнстрім (в купі з іншими, але менш системними факторами) визначає якість життя.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Прочитал про пример с ремнями в авто. В России с 90-х пристегиваются в авто. У нас же людей приучили к вольности.
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Важко навіть пригадати, де не пристібаються.
Зімбабве, Мозамбік - пристібаються, на автобусах дають квитки, навіть поїзди не гірше УЗ, а дороги набагато кращі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 20 вересня 2019, 19:55 Важко навіть пригадати, де не пристібаються.
Зімбабве, Мозамбік - пристібаються, на автобусах дають квитки, навіть поїзди не гірше УЗ, а дороги набагато кращі.
Казахстан, Албания - не пристегиваются. Таиланд - как повезет.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Olek писав: 20 вересня 2019, 19:30 Прочитал про пример с ремнями в авто. В России с 90-х пристегиваются в авто. У нас же людей приучили к вольности.
Вы в какой-то другой России были. В той где я жил массово стали пристегиваться примерно к 2010 году
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Я там жил до конца 90-х. Дальний восток и Европейская часть. И пристегивались водители, и пассажиров заставляли.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Olek писав: 21 вересня 2019, 00:01 Я там жил до конца 90-х. Дальний восток и Европейская часть. И пристегивались водители, и пассажиров заставляли.
Якщо є такий товар, значить є і покупець

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _377033302
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Вот только наши по пересечении границы вдруг резко пристегиваются ;)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Olek писав: 21 вересня 2019, 00:01 Я там жил до конца 90-х. Дальний восток и Европейская часть. И пристегивались водители, и пассажиров заставляли.
В Москве с 2000 по 2007-9 было плохо с этим по моим наблюдениям
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Olek писав: 21 вересня 2019, 01:33 Вот только наши по пересечении границы вдруг резко пристегиваются ;)
Мабуть, штрафи дисциплінують
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Krakowite писав: 21 вересня 2019, 10:33 Мабуть, штрафи дисциплінують
Не штрафы сами по себе. А неотвратимость их получения. Вот с этим в Украине большая беда. Можно годами нарушать все правила и не получить и одного штрафа, даже если это делать перед носом у полиции...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Як можна штрафувати президентів, адже кожен з нас - президент!
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 21 вересня 2019, 10:37 Не штрафы сами по себе. А неотвратимость их получения. Вот с этим в Украине большая беда. Можно годами нарушать все правила и не получить и одного штрафа, даже если это делать перед носом у полиции...
Знакомый из Москвы рассказывал: везде куча камер. Штраф за превышение небольшой - пиццот рублей. Но за неделю таких несколько "писем счастья" придёт домой - жена ими размахивает и ругается. :mad:
manjeroke писав: 20 вересня 2019, 23:44 В той где я жил массово стали пристегиваться примерно к 2010 году
Всё равно, не все. Другой знакомый в Сибири жил и на УАЗе-козлике свежем ездил. Кто на уазике пристёгивается? :lol:
Вряд ли его с женой ремни бы спасли (зима, встречка, уазик древней конструкции и Камаз), но кто знает.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 21 вересня 2019, 10:37
Krakowite писав: 21 вересня 2019, 10:33 Мабуть, штрафи дисциплінують
Не штрафы сами по себе. А неотвратимость их получения. Вот с этим в Украине большая беда. Можно годами нарушать все правила и не получить и одного штрафа, даже если это делать перед носом у полиции...
А что полиция? Я на арсенальной жил, каждую неделю видел дичь от них. Вот три самых ярких примера:
1. Ездили по Мариинском парку на патрульной машине и ПАТРУЛИРОВАЛИ. Это в той части, которая ближе к метро арсенальная и где дорожки чисто пешеходные. Я вообще в шоке что кто-то додумался там ездить.
2. На перекрёстке пс светофором и зеброй овернули направо и начали сдавать назад. Я подхожу и говорю: "вы знаете, что вы сейчас три правила нарушаете сразу?". В ответ лицо без единой мысли и нагло:"какие?"
3. Все то же место. На Грушевского в сторону Рады пробка. Мужик на Range Rover объезжает по встречке, ему навстречу полиция. Думаю что сейчас будет справедливость... но машина полиции ему УСТУПАЕТ, ХОТЯ ОН НАВСТРЕЧКЕ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 21 вересня 2019, 16:29 А что полиция? Я на арсенальной жил, каждую неделю видел дичь от них. Вот три самых ярких примера:
1. Ездили по Мариинском парку на патрульной машине и ПАТРУЛИРОВАЛИ. Это в той части, которая ближе к метро арсенальная и где дорожки чисто пешеходные. Я вообще в шоке что кто-то додумался там ездить.
2. На перекрёстке пс светофором и зеброй овернули направо и начали сдавать назад. Я подхожу и говорю: "вы знаете, что вы сейчас три правила нарушаете сразу?". В ответ лицо без единой мысли и нагло:"какие?"
3. Все то же место. На Грушевского в сторону Рады пробка. Мужик на Range Rover объезжает по встречке, ему навстречу полиция. Думаю что сейчас будет справедливость... но машина полиции ему УСТУПАЕТ, ХОТЯ ОН НАВСТРЕЧКЕ
Справедливости ради, я неоднократно видел, как останавливали машины у меня на глазах: проезд на красный, проезд по полосе ОТ, нарушение движения по полосам. И по лично моей статистике если экипаж полиции видит нарушение и при этом визуально не спешит на другой вызов, то с вероятностью примерно 50% нарушителя остановят. Про штраф говорить не буду, т.к. не в курсе, но как минимум остановят и заставят терять время, что в отношении спешуна уже наказание само по себе.

Проблем в том, что в целом останавливают менее 1% нарушителей, которых я вижу. При таком соотношении просто выгоднее нарушать и иногда терять время и\или получать штраф, чем не нарушать. Автоматическая фиксация могла бы это исправить. Также как фиксация нарушений другими участниками дорожного движения.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 21 вересня 2019, 16:36
manjeroke писав: 21 вересня 2019, 16:29 А что полиция? Я на арсенальной жил, каждую неделю видел дичь от них. Вот три самых ярких примера:
1. Ездили по Мариинском парку на патрульной машине и ПАТРУЛИРОВАЛИ. Это в той части, которая ближе к метро арсенальная и где дорожки чисто пешеходные. Я вообще в шоке что кто-то додумался там ездить.
2. На перекрёстке пс светофором и зеброй овернули направо и начали сдавать назад. Я подхожу и говорю: "вы знаете, что вы сейчас три правила нарушаете сразу?". В ответ лицо без единой мысли и нагло:"какие?"
3. Все то же место. На Грушевского в сторону Рады пробка. Мужик на Range Rover объезжает по встречке, ему навстречу полиция. Думаю что сейчас будет справедливость... но машина полиции ему УСТУПАЕТ, ХОТЯ ОН НАВСТРЕЧКЕ
Справедливости ради, я неоднократно видел, как останавливали машины у меня на глазах: проезд на красный, проезд по полосе ОТ, нарушение движения по полосам. И по лично моей статистике если экипаж полиции видит нарушение и при этом визуально не спешит на другой вызов, то с вероятностью примерно 50% нарушителя остановят. Про штраф говорить не буду, т.к. не в курсе, но как минимум остановят и заставят терять время, что в отношении спешуна уже наказание само по себе.

Проблем в том, что в целом останавливают менее 1% нарушителей, которых я вижу. При таком соотношении просто выгоднее нарушать и иногда терять время и\или получать штраф, чем не нарушать. Автоматическая фиксация могла бы это исправить. Также как фиксация нарушений другими участниками дорожного движения.
Ага. Меня тоже за нарушение движения по полосам во Львове остановили. В 3 ночи вез тестя и тёщу в аэропорт и чего-то поехал с правой полосы прямо, хотя надо было со второй. Ну остановили меня и 25 минут спрашивал видел ли я знак движения по полосам. Ответил, что не заметил и пусть выпишет штраф. Нет, он 25 минут хренью занимался и отпустил...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 14 гостей