Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

И с окончанием KIV и LCA
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

У МАУ постоянно было что-то интересное, были и KIV, и МXP, и даже HRK. Вот бы найти подобные предложения с вылетом из Киева от ТК\LH\QR на дальнемагистралку :) У них подобные "промо" встречаются как-то редко.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

У ТК было из Афин с возвратом в Минск. У AZ тоже было регулярно несколько лет назад. EY как-то проскакивал. Вот LH Group не видел ни разу...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

Летали Вильнюс-Мальта-Днепр на ТК за 110 евро )) были времена:(
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Victor H писав: 15 вересня 2019, 07:32 Але тоді і вартість напевно більша за 25 євро виходить ;)
Ночёвка в Кракове ещё никого не разорила.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

На самом деле изменения в расписании бывают где-то в 20-30%. Но они как раз придают гибкости, потому как изменённый даже на 5 минут рейс можно вернуть на счёт со 120% выплатой или поменять на другой - более удобный. Например, у меня был маршрут в Белград: Харьков-Гданськ-Стокгольм-Белград-Эйндховен-Варшава-автобус в Катовице-Харьков за 62 евро, потом меняют расписание Харьков-Гданськ, Белград-Эйндховен и Эйндховен-Варшава, стыковка в Эйндховене слетает, возвращаю Варшаву, получаю 12 евро на счёт и беру Рейнаир Эйндховен-Краков за 22, согласитесь, что ехать в Катовице из Кракова приятнее, чем из Варшавы. Зато, если вдруг форс-мажор и поездка сорвётся, то ещё два рейса можно вернуть.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

О, вы тоже так экстремалите? )) Меня тут за такие цепочки осуждают - viewtopic.php?f=23&t=2171&start=280
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Rel писав: 16 вересня 2019, 20:55 О, вы тоже так экстремалите? )) Меня тут за такие цепочки осуждают - viewtopic.php?f=23&t=2171&start=280
Ну, я согласен, что такой способ путешествия не даёт погрузится в атмосферу и посмотреть детально города. Но, у меня же цель добраться в нужное место в нужное время дёшево. Так этой весной я летал на футбол по маршруту Харьков-Киев-Вена-Малага-Севилья-Порту-Лиссабон-Люксембург-Штутгарт-Вена-Киев-Харьков. А вот только вернулся из вояжа Харьков-Киев-Вильнюс-Париж-Вроцлав-Харьков. Вильнюс был целью, Париж пошёл прицепом, потому что билет туда из Вильнюса стоил 20 евро.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Ну вот, приехал чувак из кабинета вернулся вчера из Амстердама. Он там пробыл неделю. Один день даже солнце повезло увидеть. Но не сказать, что он прям в восторге от такого полного погружения. Он говорит, что с удовольствием съездил бы куда-то ещё, что Амстер надоед уже на 4й день, и он даже начал замечать его недостатки )
Конечно, радует, что теперь можно куда-то слетать из Харькова, но ваши маршруты это уже что-то запредельное. Тоже на киви ищете? а если в такой цепочке из 11 перелётов слетит хоть один? У меня wizz уже два раза дату рейсов переносил. Или по погоде. Или банальное опоздание.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Что значит слетит? Єто же Европа, там рейсов хватает. Да, если где-то накроется стыковка, то придётся искать альтернативу и поездка может стать дороже. Но правила простые - в интересном городе минимум ночь или две, техническая стыковка не меньше двух часов. Хотя вот у МАУ Харьков-Киев-Вена стыковка в Киеве короткая и приходилось бежать, но ни разу не опоздал. Киви - да, помогает при первоначальном планировании. Погоду надо учитывать, зимой риск выше. Опоздание в пределах часа роли не играет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

vokilog писав: 18 вересня 2019, 00:08 Что значит слетит? Єто же Европа, там рейсов хватает. Да, если где-то накроется стыковка, то придётся искать альтернативу и поездка может стать дороже. Но правила простые - в интересном городе минимум ночь или две, техническая стыковка не меньше двух часов. Хотя вот у МАУ Харьков-Киев-Вена стыковка в Киеве короткая и приходилось бежать, но ни разу не опоздал. Киви - да, помогает при первоначальном планировании. Погоду надо учитывать, зимой риск выше. Опоздание в пределах часа роли не играет.
2 часа для самостоятельной стыковки это очень мало. То есть это нормально, пока все идет по плану. И в большинстве случаев так и происходит. Но если идет не по плану, то это сразу очень большие затраты. Проблемы с погодой могут быть всегда: зимой это снег; осенью и весной дожди, туманы и ветра; летом - грозы. И как раз грозы очень часто приводят к уходу на запасной, а в таком случае двухчасовая стыковка накрывается практически 100%.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 17 вересня 2019, 19:42 Ну вот, приехал чувак из кабинета вернулся вчера из Амстердама. Он там пробыл неделю. Один день даже солнце повезло увидеть. Но не сказать, что он прям в восторге от такого полного погружения. Он говорит, что с удовольствием съездил бы куда-то ещё, что Амстер надоед уже на 4й день, и он даже начал замечать его недостатки )
Так не обов'язково весь тиждень в Амстердамі сидіти - тут маленька і добре сполучена громадським транспортом країна, можна пів-країни дослідити.
Навіть навколо Амстердаму є купа всього цікавого.
Ну і бреше він на рахунок сонця, можу викласти логи зі свого кабінету постачальника енергії, там видно скільки мої сонячні панелі нагенерували за минулий тиждень. Хмарно було 2 дні всього.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Всё что вы говорите теоретически верно. Но на практике пока сбоев не было. И путешествовать так мне нравится намного больше, чем, как раньше, когда билет в Европу был только из Киева и стоил 150 евро в оба конца. В конце концов, ну обломится раз где-то - куплю билет на завтра не за 10, а за 70 евро и опять войду в график или сяду на автобус и доберусь до Львова.

Вот этот год
Вкладення
Записати.PNG
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

vokilog писав: 18 вересня 2019, 12:17 Всё что вы говорите теоретически верно. Но на практике пока сбоев не было. И путешествовать так мне нравится намного больше, чем, как раньше, когда билет в Европу был только из Киева и стоил 150 евро в оба конца. В конце концов, ну обломится раз где-то - куплю билет на завтра не за 10, а за 70 евро и опять войду в график или сяду на автобус и доберусь до Львова.

Вот этот год
Это правда, что путешествовать с приходом лоу костов стало значительно дешевле. В том числе и классиками. На завтра за 70 евро билет далеко не всегда удастся взять, может получится и 150, и 250. Но возможность не пожалеть времени и пересечь наземным транспортом половину Европы (нужно ведь не в Львов, а в Харьков, как я понимаю) в любом случае спасет ситуацию.

У меня было несколько сорванных коротких (и не очень) стыковок, которые приводили к форс мажорным тратам, к которым нужно быть готовым. Но в любом случае это гораздо меньше, чем было сэкономлено благодаря стыковкам на раздельных билетах :)
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

В Европе очень много аэропортов. Всегда можно найти вариант не очень дорого и переехать туда ночным автобусом. Поэтому я не вижу причин боятся.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Все отлично, когда путешествуешь один (без детей) и есть зазор по времени. Но если с детьми и нужно быть в определенное время в определенном месте, очень рискованно. Хотя я две кругосветки ванвеями сделал и ничего)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Александр, мы только репетируем )
И кстати да, я ездил цепочками из из 4 и 5 перелётов с дитём, а теперь может и с двумя буду, ещё не решил. Вот только эта осень смущает, туманы, все дела, риск увеличивается... даже просто у нас в Харькове. Хотя обычно когда у нас самые мощные туманы - в декабре?
vokilog писав: 18 вересня 2019, 12:58В Европе очень много аэропортов. Всегда можно найти вариант не очень дорого и переехать туда ночным автобусом. Поэтому я не вижу причин боятся.
Вот именно так у меня в Италии точь-в-точь и было. Правда мы ехали не в другой запасной аэропорт, а реально в следующий по цепочке. Это было худшей частью из всего путешествия, т.к. весь следующий день я страдал от недосыпа, не могу засыпать сидя.

Кстати, лот открыл Краков-Нью-Йорк, а у нас 2 лоукоста в Краков. Как думаете, выгодно? А то я подумываю следующим летом побывать в штатах. Нужно уже начинать продумывать маршрут. А может даже и билеты брать.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 18 вересня 2019, 13:59 А то я подумываю следующим летом побывать в штатах. Нужно уже начинать продумывать маршрут. А может даже и билеты брать.
До отримання візи брати квитки без (безкоштовного) повернення я б не рекомендував.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Ну это да. Хотя я почему-то уверен, что мне дадут. Кстати, не знаете насколько заарнее можно подаваться на визу?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

За сколько угодно. Я лично всегда беру билеты без оглядки на получение визы
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей