Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

Как считаете норм место 14ED
Вкладення
Снимок.JPG
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

13 же не откидывается, так что имхо очень ок.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

ant0xa писав: 12 вересня 2019, 09:47 13 же не откидывается, так что имхо очень ок.
Спасибо ))))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Андрей_киев писав: 12 вересня 2019, 09:44 Как считаете норм место 14ED
Хорошие места, пространства много. Единственный минус - спинка не откидывается и столики в подлокотниках. 15й ряд в этом плане лучше.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Распишу чуть детальнее по аварийным выходам:
B737-800: берите 15 ряд - второй аварийный выход, куча места для ног - раскладывается спинка
В737-900: берите 16 ряд - тоже второй аварийный и тоже раскладывается спинка
Хотя я бы на вашем месте вообще взял 4 ряд, места для ног тоже достаточно и если повезёт будете сидеть вдвоём с попутчиком
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UR-PSH писав: 12 вересня 2019, 12:51 Распишу чуть детальнее по аварийным выходам:
B737-800: берите 15 ряд - второй аварийный выход, куча места для ног - раскладывается спинка
В737-900: берите 16 ряд - тоже второй аварийный и тоже раскладывается спинка
Хотя я бы на вашем месте вообще взял 4 ряд, места для ног тоже достаточно и если повезёт будете сидеть вдвоём с попутчиком
А в чем разница между 4 и 15,16 в смысле сидения вдвоем с попутчиком? В 15 и 16 такая же вероятность того, что третье кресло будет пустым, имхо.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Дурацкий вопрос, но може кто в курсе...

Надо закупиться билетами по Украине на след год. Посмотрел сайт МАУ, а у них на внутренние рейсьі билетьі EUR 50-60 /OW, при том что последние лет 7-8 стандартно покупал за EUR 20-40 /OW . Стоит подождать скидок? (У них есть стандартньіе сезоньі скидок?) Или не париться с МАУ, и рассчитьівать на Мотор-сич и Скай-ап? (ими не летал, но они проде вполне надежньіе)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 12 вересня 2019, 16:41 Дурацкий вопрос, но може кто в курсе...

Надо закупиться билетами по Украине на след год. Посмотрел сайт МАУ, а у них на внутренние рейсьі билетьі EUR 50-60 /OW, при том что последние лет 7-8 стандартно покупал за EUR 20-40 /OW . Стоит подождать скидок? (У них есть стандартньіе сезоньі скидок?) Или не париться с МАУ, и рассчитьівать на Мотор-сич и Скай-ап? (ими не летал, но они проде вполне надежньіе)
О каких датах речь? Если это не мега-праздники, то лучше подождать. СкайАп распродает внутренние сейчас по 500 грн ОВ, у МАУ по распродажам обычно от 800-1000 грн ОВ есть стабильно. У МАУ уже была одна распродажа с такими ценами в августе, на зиму я бы ожидал в целом снижения цен. На лето можно ожидать распродаж в ноябре (под Black Friday / Cyber Monday) и феврале.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Побачимо як кризовий мереджер до керма приступить і куди шхуна заплаве. Може взагалі не варто з таким горизонтом планування купувати ;)
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

Sentry писав: 12 вересня 2019, 16:48
mmyykkoollaa писав: 12 вересня 2019, 16:41 Дурацкий вопрос, но може кто в курсе...

Надо закупиться билетами по Украине на след год. Посмотрел сайт МАУ, а у них на внутренние рейсьі билетьі EUR 50-60 /OW, при том что последние лет 7-8 стандартно покупал за EUR 20-40 /OW . Стоит подождать скидок? (У них есть стандартньіе сезоньі скидок?) Или не париться с МАУ, и рассчитьівать на Мотор-сич и Скай-ап? (ими не летал, но они проде вполне надежньіе)
О каких датах речь? Если это не мега-праздники, то лучше подождать. СкайАп распродает внутренние сейчас по 500 грн ОВ, у МАУ по распродажам обычно от 800-1000 грн ОВ есть стабильно. У МАУ уже была одна распродажа с такими ценами в августе, на зиму я бы ожидал в целом снижения цен. На лето можно ожидать распродаж в ноябре (под Black Friday / Cyber Monday) и феврале.
Как уже обсуждалось в этой ветке пару недель назад:
vito писав: 27 серпня 2019, 14:20
vito писав: 26 серпня 2019, 19:11
Shummi_1925 писав: 30 липня 2019, 13:10 Господа, а я что то пропустил. МАУ вообще отменило Лоукост Тарифы или на лето? Про Economy lite знаю. но еще недавно Хельсинки к примеру стоил 1000 гривен в одну сторону. за год, а сейчас уже 3 к))))
vito писав: 19 серпня 2019, 14:16 Вже 2 мiсяцi як видалено тариф Low Cost
ingeniero писав: 19 серпня 2019, 14:23 TLOWCST3 и TLOWCST5 - это и есть Low Cost тариф. Суть же в уровне цен.
Iнтервью з Фоменко (віце-президент з комерції авіакомпанії «Міжнародні авіалінії України»):
https://www.вувуву.com/sergii-fomen ... interview/
https://go.shr.lc/2NnVnQI
Резюме:

лоукост-тарифи МАУ:
* за 10+ місяців квитки за наднизькими тарифами
* один клас бронювання з одним рівнем тарифу, за яким на кожному рейсі продавалося до 5% місць
* зіграли свою роль у зростанні пасажиропотоку
* виконали свою історичну місію
* зникли з системи бронювання

МАУ:
* на сьогодні немає необхідності продавати такі дешеві квитки, оскільки попит на ці або інші подібні напрямки зріс
* немає необхідності декларувати якусь окрему цифру мінімального тарифу
* відмовилися від декларативних 5% місць на рейсах під лоукост-тарифи

Economy Lite:
* 11 різних рівнів низьких тарифів
* можуть динамічно змінюватися в залежності від кон’юнктури (попиту на квитки, завантаження рейсів або наближення дати вильоту)

P.S.
https://www.flyuia.com/ua/ua/promotions/low-cost
Low Cost стає Economy Lite
Найнижчі ціни за умови раннього бронювання
AlexK писав: 27 серпня 2019, 12:29
dtm писав: 27 серпня 2019, 01:07 Переглянув сьогодні кілька напрямків із сторінки найнижчі ціни, і нічого з заявленого там не знайшов. Напевне вже скоро ми отримаємо інформацію про те що раннє бронювання більше не працює... Після оголошення що lowcost стає лайт можна сказати що все стає як було до 2017. Кінець епохи бідності...
Не те щоб я з цього робив трагедію та як на мене раннє бронювання це дуже мило, і з МАУ дозволяло робити довгострокові планування. Крім МАУ користувався раннім бронюванням з TAP австрійцями та Lufthansa, в австрійців схема в той час була схожа з МАУ кілька квитків за низькою ціною на кожен рейс, вдавалось літати з дубровника в Відень за 55 євро. Побачимо як буде розвиватись маркетинг Мау далі.
Все тарифы МАУ зависят от конкурентной ситуации. Чем сильнее будет конкуренция на направлениях, тем лояльнее будут цены. Конкуренция увеличивается. Поэтому МАУ могут формально отменять лоу-кост тарифы, но по факту могут выставлять и более низкие цены, если так сложится конкурентная ситуация.
Igoresha писав: 27 серпня 2019, 10:26 Ну с другой стороны, нельзя не признать, что это был парад щедрости от МАУ. Конечно, паспоток продолжает расти, но судя по финотчетности, прибыли от этого не больше (оставим за скобками факт о возможных "оптимизациях" отчётности, в прошлом году ведь показали прибыль). А с приходом раяна и усиления ценовых войн лоу-костов, МАУ не выиграть в эти игры таким путём.
mischko писав: 27 серпня 2019, 13:14 забуваєте про рейси в регіони, там теж були дешеві тарифи.
Цены на билеты на внутренние рейсы:
* купленные летом 2018 (Low-cost 10+ месяцев: вылет летом 2019) стоили ~8 EUR;
* купленные до августа 2019 (Low-cost/Economy Lite 8+ месяцев: вылет до 14.07.2020) стоили ~20+ EUR;
* купленные сейчас (Economy Lite) стоят от 40-50 EUR (кроме DNK, который от 90 EUR); причем, вне зависимости от того, за сколько месяцев покупать: так, ноябрь 2019 и февраль 2020 - дешевле июня-июля 2020; также нет "blackouts"-дней.
P.S.
Верно подмечено: похоже, все вернулось на уровень до 2017.
Востаннє редагувалось 12 вересня 2019, 17:22 користувачем vito, всього редагувалось 2 разів.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 12 вересня 2019, 16:48 О каких датах речь? Если это не мега-праздники, то лучше подождать. СкайАп распродает внутренние сейчас по 500 грн ОВ, у МАУ по распродажам обычно от 800-1000 грн ОВ есть стабильно. У МАУ уже была одна распродажа с такими ценами в августе, на зиму я бы ожидал в целом снижения цен. На лето можно ожидать распродаж в ноябре (под Black Friday / Cyber Monday) и феврале.
Не, не праздники и даже не вьіходньіе, февраль-июль след года. Удивлен потому, что в прошлом году в сентябре я покупал те же билетьі по 15-20 евро ОВ, а потом в октябре (уже не біло акции) по 25-30 евро ОВ.

За 60 евро я их покупать не буду. Не потому, что денег жалко, а вопрос принципа. Уж лучше Сич или Скайап или ночной поезд
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Хм. а это уже новое изменение. ТLOWCOST3 теперь вообще пропал на внутренних, после отмены 10+ они были по 500 грн, а страницу грохнули вообще с лоукост ценами ;)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

ПС Проблема не в отсутствии супер-низких цен или возврате в 2017 (или 2015, whatever). В 2018 и ранее билетьі стандартно стоили 20-40 евро ОВ. А сейчас ОВ Киев-Львов или Киев-Одесса стоят 50-60 евро, т.е. х1.5 к Мотор-Сич и х2 к Скай-Ап.

Не, я не жалуюсь, рьінок есть рьінок, МАУ могут просить, шо хотят. Просто думаю - подождать, или забьіть про них
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

20 евро это и был tlowcost3 тариф, который ещё неделю или две назад был
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

:( да мне норм 14ряд посрединке) все равно буду книгу читать в смартфоне

А номер гейта мне придет по Вайберу?
Или смотреть на сайте Борисполя
Или же Apk.

И какой алгоритм в аэропорту?
Я, после первой авиабезопасности шагаю на авиабезопасность+паспортный контроль, и далее к Гейту? И уже на пасадке сканирую qr код?
Востаннє редагувалось 12 вересня 2019, 17:57 користувачем Андрей_киев, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Так вроде в приложение приходил же?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

makor писав: 12 вересня 2019, 17:47 20 евро это и был tlowcost3 тариф, который ещё неделю или две назад был
ок, подожду с месяц и, если ничего не появится, буду смотреть AirOnix ))
Востаннє редагувалось 12 вересня 2019, 17:59 користувачем mmyykkoollaa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

я не качал приложение😆регил турагент
Не так часто летаю уж.

Я на бумажке распечатал посадочный😊
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

mmyykkoollaa писав: 12 вересня 2019, 17:19
Sentry писав: 12 вересня 2019, 16:48 О каких датах речь? Если это не мега-праздники, то лучше подождать. СкайАп распродает внутренние сейчас по 500 грн ОВ, у МАУ по распродажам обычно от 800-1000 грн ОВ есть стабильно. У МАУ уже была одна распродажа с такими ценами в августе, на зиму я бы ожидал в целом снижения цен. На лето можно ожидать распродаж в ноябре (под Black Friday / Cyber Monday) и феврале.
Не, не праздники и даже не вьіходньіе, февраль-июль след года. Удивлен потому, что в прошлом году в сентябре я покупал те же билетьі по 15-20 евро ОВ, а потом в октябре (уже не біло акции) по 25-30 евро ОВ.
makor писав: 12 вересня 2019, 17:20 Хм. а это уже новое изменение. ТLOWCOST3 теперь вообще пропал на внутренних, после отмены 10+ они были по 500 грн, а страницу грохнули вообще с лоукост ценами ;)
mmyykkoollaa писав: 12 вересня 2019, 17:25 ПС Проблема не в отсутствии супер-низких цен или возврате в 2017 (или 2015, whatever). В 2018 и ранее билетьі стандартно стоили 20-40 евро ОВ. А сейчас ОВ Киев-Львов или Киев-Одесса стоят 50-60 евро, т.е. х1.5 к Мотор-Сич и х2 к Скай-Ап.

Не, я не жалуюсь, рьінок есть рьінок, МАУ могут просить, шо хотят. Просто думаю - подождать, или забьіть про них
makor писав: 12 вересня 2019, 17:47 20 евро это и был tlowcost3 тариф, который ещё неделю или две назад был
С лета 2017 по лето 2019 внутренние рейсы были от 8+ евро (10+ мес. / TLOWCST1) и 20+ евро (8+ мес. / ТLOWCOST3).

Сейчас (с августа 2019) МАУ убрали эти тарифы (TLOWCST1 убрали чуть раньше, ТLOWCOST3 убрали чуть позже) со словами: "лоукост-тарифи МАУ... виконали свою історичну місію... зіграли свою роль у зростанні пасажиропотоку... зникли з системи бронювання... на сьогодні немає необхідності продавати такі дешеві квитки, оскільки попит на ці або інші подібні напрямки зріс" (см. интервью ком.директора)
Т.е..: "мавр(МАУр?) сделал свое дело - мавр может уходить"

Сейчас билеты на внутренние рейсы МАУ стоят от 40-50 EUR (а в а/п DNK - от 90 EUR); причем, вне зависимости от того, за сколько месяцев покупать (например, ноябрь 2019 и февраль 2020 - дешевле июня-июля 2020).
mmyykkoollaa писав: 12 вересня 2019, 17:19 За 60 евро я их покупать не буду. Не потому, что денег жалко, а вопрос принципа. Уж лучше Сич или Скайап или ночной поезд
Да, но есть в Украине а/п (например: Херсон, Днепр, Черновцы, Франык), куда Сич или Скайап не летают (вообще, туда на внутренних направлениях никакие другие авиакомпании, кроме МАУ, не летают).
И прямых поездов Херсон - Черновцы, Днепр - Черновцы нет: только с пересадками 24+ часа...
Вот такой "шикарный" выбор...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

vito писав: 12 вересня 2019, 19:28 Да, но есть в Украине а/п (например: Херсон, Днепр, Черновцы, Франык), куда Сич или Скайап не летают (вообще, туда на внутренних направлениях никакие другие авиакомпании, кроме МАУ, не летают).
И прямых поездов Херсон - Черновцы, Днепр - Черновцы нет: только с пересадками 24+ часа...
Вот такой "шикарный" выбор...
Да. но по таким направлениям вьісокие ценьі бьіли бьі оправданьі хотя б с рьіночной точки зрения (конкурентов нет - можно вьіжимать из клиентов по максимуму). Но вот какой смьісл продавать дорогие билетьі по направлениям, где есть конкуренция - непонятно.

Возможно, расчет на то, что клиентов отпугнет низкая пунктуальность Сичи и СкайАп (а она у них низкая, кстати?). Возможно, расчет на то, что можно "договориться", и поднять ценьі вместе с конкурентами.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 3 гостей