Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Я конечно понимаю что МАУ рассчитывают на то что пассажир купит билет и не полетит по каким-то причинам и из-за этого они продают билетов больше чем кресел в самолёте. А может проще не делать так и у вас останутся довольные пассажиры которые полетят с вами не один раз?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Это может быть и неплановый овербукинг, когда е190 заменяют б738 а Херсон достался е145

Ну и цена. Экономика рейсов из Херсон на е145 и так не очень, надо максимально их заполнить хотя бы
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Dimoks писав: 30 серпня 2019, 23:59 Только, что отправил такую жалобу в МАУ.
Интересно ваше мнение


Добрый день

23 августа в аэропорту Барселоны работал сотрудник МАУ на стойке регистрации, русскоговорящая женщина с бейджиком на котором было написано "МАУ № 21". И она сама заявила, что она сотрудник МАУ.

У меня было отдельно куплены перелёты Барселона-Киев и Киев-Харьков на троих. Оба перелета авиакомпании МАУ. Отдельно был куплен багаж на 2 пассажиров на все перелёты.

Я попросил отправить багаж до Харькова. В ответ сотрудник МАУ заявила, что эта услуга теперь платная, и стоит 25 евро с человека. Я летел 9 июня 2019 года Харьков-Киев-Барселона по таким точно билетам, и услуга была бесплатная.

Сотрудник МАУ заявила, что услуга называется "Коннект", объединение двух перелётов для отправки багажа в конечную точку. Вначале она хотела что-бы мы оплатили "коннект" даже на ребёнка, на которого не был оформлен багаж. Но после возражений согласилась только на взрослых. Я заплатил 50 евро наличными.

Она мне напечатала посадочные билеты только на меня и жену. В наших посадочных талонах действительно было сразу 2 перелёта. На ребенка посадочный билет содержал только 1 перелёт, она сказала показывать QR-код с телефона в Борисполе.

По прибытию в Украину я обратился по телефону в МАУ, на что мне ответили, что такой услуги нет и меня обманули, что-бы я писал заявление. Вот я пишу заявку.

Код бронирования Барселона-Киев: QH****
Код бронирования Киев-Харьков: PJ****
и ещё один код бронирования Киев-Харьков: PI****

Вот скан наших посадочных билетов после оплаты услуги "коннект"
https://********************

Как видно мы с женой имеем оба посадочных, а ребёнок не имеет посадочного билета с Киева до Харькова. Он остается в Киеве по этим документам. Это в подтверждение моих слов. Других доказательств у меня к сожалению нет.
Вряд-ли есть пары, которые путешествуют с маленьким ребенком, а им не дают один из шести посадочных билетов на стойке регистрации.
Она заявила, что не может напечатать посадочный на ребёнка без оплаты "коннекта" за 25 евро

Спасибо

p.s. Кстати один из двух багажей в итоге был потерян. Услуга "Коннект" не сработала. Багаж вернули через 2 дня. Ну это ладно...
Уточните, пожалуйста, когда и на какую почту отправляли, желательно бы еще в личку, почту С которой отправляли.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

makor писав: 31 серпня 2019, 13:18 Это может быть и неплановый овербукинг, когда е190 заменяют б738 а Херсон достался е145

Ну и цена. Экономика рейсов из Херсон на е145 и так не очень, надо максимально их заполнить хотя бы
Думаю планы в них поменялись давно ибо год назад на рейс был заявлен боинг 767-300 почему и удалось мне взять лоукост на всю семью. Помоему весной летал 190-й. В последний месяц только 145. Что интиресно (мониторил свою дату переодически) одно время цена билетов на этот рейс росла, росла доросла до 6000гр. потом пропал эконом клас и билеты вовсе, а уже во 2 половине августа появился бизнесклас с ценником 9000+. В итоге за шторкой оказалось 15 человек
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

767-300 в Херсон???))))
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

Пардон опечатка 737-300.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

737-300 уже десять месяцев как выведены из флота МАУ )) да и разница там 124 против 118 в е195.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

andreuskas писав: 31 серпня 2019, 22:16
makor писав: 31 серпня 2019, 13:18 Это может быть и неплановый овербукинг, когда е190 заменяют б738 а Херсон достался е145
Думаю планы в них поменялись давно ибо год назад на рейс был заявлен боинг 767-300 почему и удалось мне взять лоукост на всю семью. Помоему весной летал 190-й.
makor писав: 31 серпня 2019, 22:20 767-300 в Херсон???))))
а/п Херсон не може прийняти 767 (ні по MTOW, ні по TOR):

Злітно-посадкова смуга а/п Херсон:
Довжина: 2 500 м
PCN 30/R/C/X/T,
Максимальна злітна маса НД 100 тонн
Прийняті повітряні судна (ПС): B-737, A318/A319/A320/A321, Ан-12/24/26/140/148, ...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 31 серпня 2019, 12:43 Это по ЕС261 можно требовать такого.
Регламент ЕС молчит в отношении перебронирования на других перевозчиков. Есть судебная практика, которая говорит, что через 48 часов можно самостоятельно купить билет, и а/к должна будет вернуть за него деньги. Хотя МАУ обычно пересаживает на других перевозчиков.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Досить часто літаю МАУ у відрядження за тарифом economy standard, але в більшості випадків лише з валізою cabin size. Глибина її трохи більша за розміри, дозволені МАУ, але т.я. рамка з запасом, то валіза прекрасно поміщається в неї. Вага її, як правило, теж більша за 7 кг, але в межах 12 (7+5) дозволених тарифом.
Але днями попав на зважування, і ваги показали 14 кг. Валізу безкоштовно забрали в багаж на виході на посадку, т.я. мав право на перевезення 1 місця зареєстрованого багажу.
Питання таке - чи можуть у такому випадку вимагати сплатити перевезення реєстрованого багажу?
Відповідно до правил, думаю, так, тому що реєстрація багажу відбувається після завершення часу реєстрації на рейс. Але з іншого боку - можливість реєстрації багажу залишається відкритою, і я маю право на перевезення 1 місця зареєстрованого багажу.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Сьогодні прийшло запрошення на онлайн реєстрацію на рейс МАУ за 2 тижні, 16 вересня, тариф economy standard, місце попередньо не викуплялося.
Спробував - успішно зареєструвався.
Глюк системи чи тестування довшого періоду реєстрації для всіх?
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vadimklimenko »

el ucranio писав: 02 вересня 2019, 14:23 Сьогодні прийшло запрошення на онлайн реєстрацію на рейс МАУ за 2 тижні, 16 вересня, тариф economy standard, місце попередньо не викуплялося.
Спробував - успішно зареєструвався.
Глюк системи чи тестування довшого періоду реєстрації для всіх?
А у вас панорама преміум?

В мене місяць тому випадок був, що з панорама преміум я за два тижні до рейсу зміг зачекінитись (+ зачекінитись заодно на рейс назад, який був через 3 тижні), обрати місце в пожежному ряду без доплати. Все це було в тарифі Economy Lite. Причому мої друзі без панорами змогли зачекінитись за 48 годин, як звичайно :) Зараз це все поправили :)

Скоріш за все, якись баг
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot73950 »

Alександр писав: 31 серпня 2019, 00:10 Чекинить багаж по разным билетам не обязаны, но и брать 25 евро не имеют права

То есть такая возможность в принципе есть? И всё зависит только от доброй (или не доброй) воли сотрудника аэропорта отправления?
У меня ситуация практически один в один с предыдущим сообщением.
В октябре рейс Милан (Бергамо) - Киев - Харьков. Двое взрослых и один ребенок. Зарегистрированный багаж - один. Билеты разные.
Что бы Вы посоветовали?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

От желания и от компетентности. Из Харькова, например, разными билетами МАУ без проблем чекинят багаж до конечной точки. Из Европы - очень редко, а из Бергамо, думаю, и подавно
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot73950 »

Alександр писав: 02 вересня 2019, 17:45 От желания и от компетентности. Из Харькова, например, разными билетами МАУ без проблем чекинят багаж до конечной точки. Из Европы - очень редко, а из Бергамо, думаю, и подавно
В принципе на такой ответ и рассчитывал! Но попытка, не пытка - спрошу при сдаче багажа в Бергамо.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

vadimklimenko писав: 02 вересня 2019, 14:53
el ucranio писав: 02 вересня 2019, 14:23 Сьогодні прийшло запрошення на онлайн реєстрацію на рейс МАУ за 2 тижні, 16 вересня, тариф economy standard, місце попередньо не викуплялося.
Спробував - успішно зареєструвався.
Глюк системи чи тестування довшого періоду реєстрації для всіх?
А у вас панорама преміум?
В мене місяць тому випадок був, що з панорама преміум я за два тижні до рейсу зміг зачекінитись (+ зачекінитись заодно на рейс назад, який був через 3 тижні), обрати місце в пожежному ряду без доплати. Все це було в тарифі Economy Lite. Причому мої друзі без панорами змогли зачекінитись за 48 годин, як звичайно :) Зараз це все поправили :)
Скоріш за все, якись баг
Так, Панорама Преміум. У моєму випадку баг був лише в можливості реєстрації за 2 тижні до вильоту. І лише на рейс "туди". Зміна місця, яке надала система, можлива була лише за доплату )
Хоча, був би непоганий бенефіт, якби для власників Преміум давали можливість безкоштовно обрати місце за наявних хоча би за добу до вильоту, коли вже всі, кому не все рівно де сидіти, викупили би свої бажані місця.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

el ucranio писав: 04 вересня 2019, 05:57
vadimklimenko писав: 02 вересня 2019, 14:53
el ucranio писав: 02 вересня 2019, 14:23 Сьогодні прийшло запрошення на онлайн реєстрацію на рейс МАУ за 2 тижні, 16 вересня, тариф economy standard, місце попередньо не викуплялося.
Спробував - успішно зареєструвався.
Глюк системи чи тестування довшого періоду реєстрації для всіх?
А у вас панорама преміум?
В мене місяць тому випадок був, що з панорама преміум я за два тижні до рейсу зміг зачекінитись (+ зачекінитись заодно на рейс назад, який був через 3 тижні), обрати місце в пожежному ряду без доплати. Все це було в тарифі Economy Lite. Причому мої друзі без панорами змогли зачекінитись за 48 годин, як звичайно :) Зараз це все поправили :)
Скоріш за все, якись баг
Так, Панорама Преміум. У моєму випадку баг був лише в можливості реєстрації за 2 тижні до вильоту. І лише на рейс "туди". Зміна місця, яке надала система, можлива була лише за доплату )
Хоча, був би непоганий бенефіт, якби для власників Преміум давали можливість безкоштовно обрати місце за наявних хоча би за добу до вильоту, коли вже всі, кому не все рівно де сидіти, викупили би свої бажані місця.
Вам как мед так и ложкой.. Все преимущества панорамы теперь ограничиваются только фастлайном (для одного) и проходом в бизнеслаунж (возможно с попутчиком). Остальные плюшки типа регистрации за 14 дней и обслуживания на стойке бизнес класса не стоят заморочек. Программа Панорама умерла и не стоит того.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

chukinson писав: 04 вересня 2019, 11:47
el ucranio писав: 04 вересня 2019, 05:57
vadimklimenko писав: 02 вересня 2019, 14:53
А у вас панорама преміум?
В мене місяць тому випадок був, що з панорама преміум я за два тижні до рейсу зміг зачекінитись (+ зачекінитись заодно на рейс назад, який був через 3 тижні), обрати місце в пожежному ряду без доплати. Все це було в тарифі Economy Lite. Причому мої друзі без панорами змогли зачекінитись за 48 годин, як звичайно :) Зараз це все поправили :)
Скоріш за все, якись баг
Так, Панорама Преміум. У моєму випадку баг був лише в можливості реєстрації за 2 тижні до вильоту. І лише на рейс "туди". Зміна місця, яке надала система, можлива була лише за доплату )
Хоча, був би непоганий бенефіт, якби для власників Преміум давали можливість безкоштовно обрати місце за наявних хоча би за добу до вильоту, коли вже всі, кому не все рівно де сидіти, викупили би свої бажані місця.
Вам как мед так и ложкой.. Все преимущества панорамы теперь ограничиваются только фастлайном (для одного) и проходом в бизнеслаунж (возможно с попутчиком). Остальные плюшки типа регистрации за 14 дней и обслуживания на стойке бизнес класса не стоят заморочек. Программа Панорама умерла и не стоит того.
Еще преимущества панорамы (Classic,Premium,...): 5% cashback милями, а также ежегодно на день рождения - в подарок $10 USD милями.
("мелочь, а приятно" (С))
P.S.
пожалуйста, добавьте/поправьте, если что пропущено/неточно.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

Ограниченные возможности использования миль плюс необходимость связываться с контакт центром для использования. Мое мнение, что Панорама изжила свое и скорее всего в следующем году буду по возможности меньше пользоваться МАУ. Сервис такой же как и у большинства, программа лояльности мертвая, цены не всегда адекватные. Я не страдаю по комфорту и спокойно перенесу пару часов в самолете другой авиакомпании.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

chukinson писав: 04 вересня 2019, 12:12 Ограниченные возможности использования миль плюс необходимость связываться с контакт центром для использования. Мое мнение, что Панорама изжила свое и скорее всего в следующем году буду по возможности меньше пользоваться МАУ. Сервис такой же как и у большинства, программа лояльности мертвая, цены не всегда адекватные. Я не страдаю по комфорту и спокойно перенесу пару часов в самолете другой авиакомпании.
Всё верно... Если на маршруте есть другие авиакомпании.
Но если в Херсон, Днепр, Черновцы, Франык - на внутренних направлениях никакие другие авиакомпании вообще не летают (от слова "совсем") - то выбирать между а/к не получится: просто из-за отсутствия выбора.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей