WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 31 серпня 2019, 17:38 Рюкзак мягкий, даже если превышает, в рамку утрамбуете.
Якщо спинка тверда - не упакуєш
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

volodymyr писав: 29 серпня 2019, 10:30 Прошу не сприймати мене як чайника ...
Літаю з Візз з моменту приходу в Україну (пам'ятаю ще старий ангар в Жулянах, є фотки коли люди сиділи там прямо на бетонній підлозі так як не вистачало місць на кріслах), всього напевно більше ста разів, спробував практично всі напрямки з Києва. Всяке бувало за цей час - і переноси, запізнення і скасування рейсів, але гроші на карту або на рахунок в профілі поверталися завжди швидко і без затримок.
В цьому ж році щось пішло не так - і дивлюся в основному це стосується Лісабона.
Що стосується процедури повернення - все оформлялося за правилами в особистому профілі.
Справа в тому що вони відразу ж написали що гроші повернуть, навіть вказали суму - але грошей немає !!!
Оформив повторну претензію, дзвонив до служби підтримки вже п'ять разів - результат нуль
Странно.
Вы много раз попадали на отмены и переносы, деньги Вам возвращали, а теперь Виззэир вдруг Шахраї.
У меня товарищ ошибочно оформил билет на рейс, пару раз им звонил - результата не было. Через несколько месяцев я задала вопрос здесь на форуме как быть, посоветовали оформить жалобу у них на сайте. Спасибо ещё раз тому кто посоветовал. Денег вернули в течении недели.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

А кто кроме пассажира будет вытаскивать рюкзак из калибратора?)
Я был свидетелем случая, когда чемодан забили ногами в рамку и там и оставили. Все это с громогласными проклятиями в адрес персонала.
Еще помню видео про трех леди, которые запихали сумку в рамку, затем втроем пытались ее оттуда вытащить и в итоге оторвали ручки с мясом. Содержимое при этом разлетелось по прилегающей территории.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

А может просто лучше платить за необходимые услуги, а не пытаться быть самым умным?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 01 вересня 2019, 13:16 А может просто лучше платить за необходимые услуги, а не пытаться быть самым умным?
А может быть лучше авиакомпаниям сразу при поиске показывать реальную стоимость билета, а не прибегать к маркетинговым уловкам, вынося за скобки услугу, которой весьма затруднительно не воспользоваться?
letadlo
Airbus A318
Повідомлень: 42
З нами з: 25 грудня 2013, 10:30
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення letadlo »

manjeroke писав: 01 вересня 2019, 13:16 А может просто лучше платить за необходимые услуги, а не пытаться быть самым умным?
Справді, слушна думка. Цілком підтримую. В разі необхідності перевезення більшого багажу купую послугу пріоритетної посадки. В того ж Wizz Air є багато варіантів купівлі квитка. Від найдешевшого, з малою ручною поклажею, до дорожчих з зареєстованим багажем. Не слід проклинати персонал авіакомпанії тому, що не можна з найдешевшим квитком взяти найбільшу валізу.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 01 вересня 2019, 13:55 А может быть лучше авиакомпаниям сразу при поиске показывать реальную стоимость билета, а не прибегать к маркетинговым уловкам, вынося за скобки услугу, которой весьма затруднительно не воспользоваться?
Это как так затруднительно?
Я могу летать с маленьким рюкзачком. А Филиппу Киркорову нужно десять фур перьев и страз возить. Ему затруднительно летать с рюкзачком, а мне нет. Все люди разные.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

AZP писав: 01 вересня 2019, 18:41
Glucker писав: 01 вересня 2019, 13:55 А может быть лучше авиакомпаниям сразу при поиске показывать реальную стоимость билета, а не прибегать к маркетинговым уловкам, вынося за скобки услугу, которой весьма затруднительно не воспользоваться?
Это как так затруднительно?
Я могу летать с маленьким рюкзачком. А Филиппу Киркорову нужно десять фур перьев и страз возить. Ему затруднительно летать с рюкзачком, а мне нет. Все люди разные.
И что, прямо сантиметр в сантиметр подходит Ваша ручная кладь и совсем не превышаете ее размеры? На какой срок получается ездить с малой ручной кладью?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 01 вересня 2019, 13:55
manjeroke писав: 01 вересня 2019, 13:16 А может просто лучше платить за необходимые услуги, а не пытаться быть самым умным?
А может быть лучше авиакомпаниям сразу при поиске показывать реальную стоимость билета, а не прибегать к маркетинговым уловкам, вынося за скобки услугу, которой весьма затруднительно не воспользоваться?
Не летайте лоукостом, летайте классиками
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 01 вересня 2019, 19:13 И что, прямо сантиметр в сантиметр подходит Ваша ручная кладь и совсем не превышаете ее размеры? На какой срок получается ездить с малой ручной кладью?
В новые правила почти влезает. Сейчас померял - чуть превышает по ширине (типа 27-28 против 25), но ни разу в калибратор не заставляли всунуть. Если начнут миллиметры считать, возьму рюкзак чуть меньше.
Максимум на месяц ездил. Но это не значит, что в одном комплекте одежды месяц ходил :grin: Стирать же можно, за скромную сумму. А остальное - зарядное для телефона, станок для бритья, средства гигиены, мелочи всякие.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 01 вересня 2019, 13:55
manjeroke писав: 01 вересня 2019, 13:16 А может просто лучше платить за необходимые услуги, а не пытаться быть самым умным?
А может быть лучше авиакомпаниям сразу при поиске показывать реальную стоимость билета, а не прибегать к маркетинговым уловкам, вынося за скобки услугу, которой весьма затруднительно не воспользоваться?
Не знаю, у меня отлично получается. Хотя согласен, что лет 10 назад летать комфортнее было, места для ног больше, еды много и вкусная, места для ручной клади много, и багаж включен, пассажиры вежливые и опрятные. Правда летал я очень редко, так как дорого было. Да и сейчас я с радостью полетел бы в Европу Туркишами, там и багаж, и питание, и система развлечений. Но лечу Виззом с маленьким рюкзаком. Потому что дешевле.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

А самое смешное, что такие аргументы про "затруднительно не воспользоваться" вообще не учитывают то, что очень много людей летает семьями. И когда я покупаю 2 или 3 билета туркишей, всегда раздумываю, нахрена мне 3 места багажа.
Вот в рамках 2-недельного отпуска лечу райаном. Купил 1 место багажа и 1 прайорити. Более чем достаточно с 3-летним ребенком.
Весной летал на выходные в Братиславу — хватало одного прайорити на троих.

И к вопросу о том, на какой срок лететь без чемодана: если вы собрались в 2-недельный отпуск в Европу, неужели 20 евро за прайорити радикалтно повлияют на бюджет поездки?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dtm »

Люди не часто вміють добре порахувати свій бюджет, зустрічав людей які купляли квитки в Ханн по 4.99 а потім ще платили по 15 євро за автобус до FRA і вважали що економлять на перельоті і стиковка краще не придумаєш...
В маркетологів робота така запевнити покупця що він купляє вигідну пропозицію.
Я коли почав подорожувати чвстіше двох разів на рік зрозумів що ціна квитків це не основний параметр на який варто орієнтуватись, в випадку віза теж часто докупляю найменший багаж бо не хочу мати обмежень по рідинах і часто з європи привожу продукти. Хоча варто визнати що в літній сезон одного малого рюкзака для подорожі на 7-10 днів може вистачити сам це практикую іноді бо тягати за собою валізку на коліщатках в інтесивних подорожах не дуже зручно. В холодну пору і за наявності дітей ситуація змінюється.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

dtm писав: 01 вересня 2019, 23:56 Люди не часто вміють добре порахувати свій бюджет, зустрічав людей які купляли квитки в Ханн по 4.99 а потім ще платили по 15 євро за автобус до FRA і вважали що економлять на перельоті і стиковка краще не придумаєш...
В маркетологів робота така запевнити покупця що він купляє вигідну пропозицію.
Я коли почав подорожувати чвстіше двох разів на рік зрозумів що ціна квитків це не основний параметр на який варто орієнтуватись, в випадку віза теж часто докупляю найменший багаж бо не хочу мати обмежень по рідинах і часто з європи привожу продукти. Хоча варто визнати що в літній сезон одного малого рюкзака для подорожі на 7-10 днів може вистачити сам це практикую іноді бо тягати за собою валізку на коліщатках в інтесивних подорожах не дуже зручно. В холодну пору і за наявності дітей ситуація змінюється.
А не підкажете цікаві моделі рюкзаків для подібних подорожей? Бо теж не завжди хочу брати валізу на борт. В гуглі не забанили)) але щось варте покупки теж не знайшов
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nik-dem »

UR-PSH писав: 02 вересня 2019, 01:42
dtm писав: 01 вересня 2019, 23:56 Люди не часто вміють добре порахувати свій бюджет, зустрічав людей які купляли квитки в Ханн по 4.99 а потім ще платили по 15 євро за автобус до FRA і вважали що економлять на перельоті і стиковка краще не придумаєш...
В маркетологів робота така запевнити покупця що він купляє вигідну пропозицію.
Я коли почав подорожувати чвстіше двох разів на рік зрозумів що ціна квитків це не основний параметр на який варто орієнтуватись, в випадку віза теж часто докупляю найменший багаж бо не хочу мати обмежень по рідинах і часто з європи привожу продукти. Хоча варто визнати що в літній сезон одного малого рюкзака для подорожі на 7-10 днів може вистачити сам це практикую іноді бо тягати за собою валізку на коліщатках в інтесивних подорожах не дуже зручно. В холодну пору і за наявності дітей ситуація змінюється.
А не підкажете цікаві моделі рюкзаків для подібних подорожей? Бо теж не завжди хочу брати валізу на борт. В гуглі не забанили)) але щось варте покупки теж не знайшов
Тут один пан кидав кілька разів лоукост валізу, шукайте пошуком по форуму за словом «артикул».
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

nik-dem писав: 02 вересня 2019, 07:02
UR-PSH писав: 02 вересня 2019, 01:42
dtm писав: 01 вересня 2019, 23:56 Люди не часто вміють добре порахувати свій бюджет, зустрічав людей які купляли квитки в Ханн по 4.99 а потім ще платили по 15 євро за автобус до FRA і вважали що економлять на перельоті і стиковка краще не придумаєш...
В маркетологів робота така запевнити покупця що він купляє вигідну пропозицію.
Я коли почав подорожувати чвстіше двох разів на рік зрозумів що ціна квитків це не основний параметр на який варто орієнтуватись, в випадку віза теж часто докупляю найменший багаж бо не хочу мати обмежень по рідинах і часто з європи привожу продукти. Хоча варто визнати що в літній сезон одного малого рюкзака для подорожі на 7-10 днів може вистачити сам це практикую іноді бо тягати за собою валізку на коліщатках в інтесивних подорожах не дуже зручно. В холодну пору і за наявності дітей ситуація змінюється.
А не підкажете цікаві моделі рюкзаків для подібних подорожей? Бо теж не завжди хочу брати валізу на борт. В гуглі не забанили)) але щось варте покупки теж не знайшов
Тут один пан кидав кілька разів лоукост валізу, шукайте пошуком по форуму за словом «артикул».
Знайшов, дякую!
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AZP »

UR-PSH писав: 02 вересня 2019, 01:42 А не підкажете цікаві моделі рюкзаків для подібних подорожей? Бо теж не завжди хочу брати валізу на борт. В гуглі не забанили)) але щось варте покупки теж не знайшов
У меня Swiss Gear by Wenger с вещевого рынка. Поддельный, наверное. Отличный, только пластиковые защёлки на лямках со временем поменял на металлические.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ObiWanKenoby »

На главной новость о том, что визз вернул 4-ый самолет на базу в Киеве.

Судя по ФР, HA-LYW, HA-LYX, HA-LYZ - никуда не улетали

HA-LSA вернулся в Киев 21 августа.

А вот HA-LYX походу пошел на Будапешт обратно. Хотя пока судить рано...) Но сегодня он улетел Киев-Дортмунд-Будапешт-Мальта. Вернется в Киев или они так "ротацию" сделали и оставили нас все с теми же 3 бортами?)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

ObiWanKenoby писав: 02 вересня 2019, 16:25 На главной новость о том, что визз вернул 4-ый самолет на базу в Киеве.

Судя по ФР, HA-LYW, HA-LYX, HA-LYZ - никуда не улетали

HA-LSA вернулся в Киев 21 августа.

А вот HA-LYX походу пошел на Будапешт обратно. Хотя пока судить рано...) Но сегодня он улетел Киев-Дортмунд-Будапешт-Мальта. Вернется в Киев или они так "ротацию" сделали и оставили нас все с теми же 3 бортами?)
Вместо HA-LYX летает HA-LWL, который прилетел из Дортмунда))
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ObiWanKenoby »

UR-PSH писав: 02 вересня 2019, 16:32
ObiWanKenoby писав: 02 вересня 2019, 16:25 На главной новость о том, что визз вернул 4-ый самолет на базу в Киеве.

Судя по ФР, HA-LYW, HA-LYX, HA-LYZ - никуда не улетали

HA-LSA вернулся в Киев 21 августа.

А вот HA-LYX походу пошел на Будапешт обратно. Хотя пока судить рано...) Но сегодня он улетел Киев-Дортмунд-Будапешт-Мальта. Вернется в Киев или они так "ротацию" сделали и оставили нас все с теми же 3 бортами?)
Вместо HA-LYX летает HA-LWL, который прилетел из Дортмунда))
Ну вот, забрали свежий борт, поставили 8-летний))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 18 гостей