Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення katso »

jores писав: 15 серпня 2019, 08:39 Чем обусловлено решение не выпускать шасси ? Боялись повторить историю с Суперджетом?
При аварийной посадке вне аэродрома шасси рекомендуют не выпускать чтоб избежать зарывания шасси в мягкий грунт с последующим капотированием или поломкой конструкции.

Экипаж по любому молодцы - как минимум успели все по чек-листу сделать моторы остановить краны пожарные перекрыть - раз при оторванном двигателе ни следа пожара
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igor.hal »

Их "героизм" состоит лишь в том, что пилоты не успели физически сделать ошибок и что перед ними было поле, а не город. Какой чек лист?! Квс дал уже интервью: левый двигатель заглох, ну я его и выключил, думал на одном вернемся. Тут и второй заглох. Я его выключил и мы сели перед собой. Я думаю весь экипаж как и пассажиры эту минуту были в оцепенении, читали молитвы и тп. По-этому и тишина. А вот по росств их возвели в героев и упомянули случай в Нюйорке, сказав мол там херня случай, а вот НАШИ! смешно ей Богу.

З.Ы. Это кстати тот один из немногих случаев, когда хлопанье пилотам после посадки уместно.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення manjeroke »

Мне почему-то напомнило историю с посадкой самолёта ак Atlas в Стамбуле, когда самолёт после взлёта градом побило и украинский пилот чуть ли не вслепую посадил самолёт.
Что общего спросите? Тот самолёт летел на оккупированную территорию Кипра, а этот Украины. Так что "героизму" в обоих случаях предшествовало грубое нарушение международного законодательства. И ВСЕ находившиеся в обоих самолётах в своём роде не хорошие люди.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Victor H »

Olek, у вас помилка в слові Сімферополь:
Screenshot_20190816-062511_Facebook.jpg
завантаження (1).png
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AnnaKonDa »

Пилот - не водитель автобуса, он не летает постоянно по одному и тому же маршруту. Он просто работает в а/к, которая, среди прочих рейсов, летает в Крым. Пилот постоянно летает в разные города и страны, куда отправят, туда и летит. Работа такая. Сегодня в Милан, завтра в Минск, а послезавтра - в Симферополь (аннексирован Россией). Увольняться? Не работать пилотом в России (потому что на этом месте мог оказаться сотрудник любой рос. а/к, в карте полетов котрой есть Симферополь (аннексирован Россией))? Я не понимаю, как можно приуменьшать профессионализм и заслуги экипажа, в данном случае. Ситуация страшная, и пилоты смогли с ней справиться так, что все остались живы.
И я понятия не имею, что там говоряь в рос. новостях, потому что не смотрю их и не понимаю, зачем это делать.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igor.hal »

Открою тайну, водитель автобуса может тоже ехать не по одному и тому же маршруту и от водителя автобуса требуется не меньше профессионализма, выдержки, внимания чем от пилота самолёта.

Они сделали то, чему их учат, то что они отрабатывают. Чтобы это понять, нужно перестать хлопать в ладоши после каждой рутинной посадки и сравнить это проишествие с авиактосрофой в Шереметьево, где сгорел ссж 100. Там пилоты допустили грубые ошибки. Тут не допустили. Или что тут было сделано невозможного?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Tetris »

AnnaKonDa писав: 16 серпня 2019, 06:52 Он просто работает в а/к, которая, среди прочих рейсов, летает в Крым. Пилот постоянно летает в разные города и страны, куда отправят, туда и летит. Работа такая.
Надзиратели Аушвица, дургих лагерей смерти и немецкийх корпораций, использовавших остарбайтеров, тоже просто работали на своей работе. Просто исполняли "должностную инструкцию", загоняя людей в газовые камеры. Но они постоянно выполняли разную работу: иногда водили автомобиль с продукцией, иногда работали в крематории, иногда сортировали вещи убитых узников.
Работа такая.
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AnnaKonDa »

Эмоции, они такие, могут и захлестнуть (ибо сравнить пилота гражданской авиации с надзирателями Аушвица, загонявшими людей в газовые камеры, можно, на мой взгляд, только погрузившись в пучину оных). Я категорически против российской оккупации Крыма и российской агрессии на Востоке нашей страны. Но я думала, это форум людей, влюбленных в авиацию. И с этой точки зрения, мне не понятны принижения заслуг пилотов, посадивших самолет с выключившимися двигателями в кукурузном поле. Да, безусловно, у них были инструкции на подобные случаи, и они просто выполняли свою работу. Но ведь они сделали это блестяще! Почему не восхититься? А то так и совсем никаких героев в мире нет: пожарные не спасают людей из огня, они просто делают свою работу. МЧСники не освобождают людей из-под завалов, они просто делают свою работу, врачи-реаниматологи не вытаскивают людей с того света, они просто делают свою работу и тд. Мне не понятна жизненная позиция "хаять все плохое и не замечать ничего хорошего".
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Glucker »

AnnaKonDa писав: 16 серпня 2019, 10:53 Эмоции, они такие, могут и захлестнуть (ибо сравнить пилота гражданской авиации с надзирателями Аушвица, загонявшими людей в газовые камеры, можно, на мой взгляд, только погрузившись в пучину оных). Я категорически против российской оккупации Крыма и российской агрессии на Востоке нашей страны. Но я думала, это форум людей, влюбленных в авиацию. И с этой точки зрения, мне не понятны принижения заслуг пилотов, посадивших самолет с выключившимися двигателями в кукурузном поле. Да, безусловно, у них были инструкции на подобные случаи, и они просто выполняли свою работу. Но ведь они сделали это блестяще! Почему не восхититься? А то так и совсем никаких героев в мире нет: пожарные не спасают людей из огня, они просто делают свою работу. МЧСники не освобождают людей из-под завалов, они просто делают свою работу, врачи-реаниматологи не вытаскивают людей с того света, они просто делают свою работу и тд. Мне не понятна жизненная позиция "хаять все плохое и не замечать ничего хорошего".
Здесь форум людей, влюбленных в авиацию, но в силу объективных и всем понятных причин, посетители форума не сочувствуют если у граждан страны-агрессора случается какая-то беда. А также не разделяют радости если гражданам страны агрессора удается избежать беды. Я Вам доходчиво объяснил?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Tetris »

Влюбленность в авиацию не означает автоматическую эмпатию к авиаторам.
Если авиатор осуществляет или способствует преступлениям или же просто подлым деяниям, то восхищаться умелостью действий данного авиатора как минимум странно.
OleYur
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 23 січня 2018, 10:31
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення OleYur »

Эмпатии не надо. Надо просто иметь хоть чуть-чуть мозгов, чтоб понять, что любому пилоту в рашенской компании, который скажет своему начальнику: "в Симферополь (аннексирован Россией) не полечу, ибо...', светит в лучшем случае увольнение, в худшем - подвал ФСБ.
Рассказы про то, 'что сами виноваты, выбирали сами путлера' - это тема заезжена, так легко говорить, не живя там.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

OleYur писав: 16 серпня 2019, 13:00 Эмпатии не надо. Надо просто иметь хоть чуть-чуть мозгов, чтоб понять, что любому пилоту в рашенской компании, который скажет своему начальнику: "в Симферополь (аннексирован Россией) не полечу, ибо...', светит в лучшем случае увольнение, в худшем - подвал ФСБ.
Рассказы про то, 'что сами виноваты, выбирали сами путлера' - это тема заезжена, так легко говорить, не живя там.
Вот ещё только я не думал, что же делать бедным пилотам гражданской авиации в рашке. Как им бедным жить там
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Tetris »

Странно, что у судей, которые до сих пор судят нацистских преступников, нет мозгов, раз не понимают, что надзиратели концлагерей, которые загоняли людей в газовые камеры, не могли попросить перевести их на другой участок работы. Эти "безмозглые" судьи до сих пор выносят пожизненные приговоры всем нациским преступникам, не смотря на то, что большинству из них за отказ работать светил подвал в Гестапо.

Мне кажется, что надо иметь чуть-чуть мозгов, чтобы понимать. что сейчас не 30-40е годы. Времена гуманнее и любой российский пилот может перейти на работу в любую АК мира, которая не летает на оккупированные территории, может найти другую работу. И все это не подвергая свою жизнь и комфорт особой опасности.

Я думаю, что большинство экипажа и пассажиров данного рейса вообще не задумывались о том. что делают "что-то не то".

А так, только да, птиц жалко....
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення manjeroke »

OleYur писав: 16 серпня 2019, 13:00 Эмпатии не надо. Надо просто иметь хоть чуть-чуть мозгов, чтоб понять, что любому пилоту в рашенской компании, который скажет своему начальнику: "в Симферополь (аннексирован Россией) не полечу, ибо...', светит в лучшем случае увольнение, в худшем - подвал ФСБ.
Рассказы про то, 'что сами виноваты, выбирали сами путлера' - это тема заезжена, так легко говорить, не живя там.
Да, сами виноваты!!! Я тут больше всех кричу об этом! Я гарантию даю весь рейс был полон крымнашистов, любителей Путина и прочего дерьма, не достойного называться человеком. И большинство из них радуется войне и оккупации территорий. Говорю как человек 14 лет живший в свинособакии.
Те кто пишут все вот это про "людей", "профессионалов" и прочее. ЭТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, А НЕ Я!
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Honduras »

Україна мала би давно зупинити увесь бермудський флот раше, через судові позови та штрафи,але чомусь не робить цього(
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення manjeroke »

Honduras писав: 16 серпня 2019, 14:47 Україна мала би давно зупинити увесь бермудський флот раше, через судові позови та штрафи,але чомусь не робить цього(
Я так понимаю не все так просто. Турки спокойно летают на оккупированный Кипр
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення andrewcrow »

Honduras писав: 16 серпня 2019, 14:47 Україна мала би давно зупинити увесь бермудський флот раше, через судові позови та штрафи,але чомусь не робить цього(
Давайте будем придерживаться профиля ветки "Авиационные происшествия" и обсуждать другие вопросы в других профильных ветках.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Honduras »

manjeroke писав: 16 серпня 2019, 14:49
Honduras писав: 16 серпня 2019, 14:47 Україна мала би давно зупинити увесь бермудський флот раше, через судові позови та штрафи,але чомусь не робить цього(
Я так понимаю не все так просто. Турки спокойно летают на оккупированный Кипр
Не совсем спокойно, по крайней мере раньше у них была отдельная компания для этого. Возможно сейчас стало помягче, да и фактически турки не аннексировала эту территорию, так что наверное немного по другому там
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

Поддержу andrewcrow. Я думаю все признают факт, что кейс получился интересный с точки зрения авиации. Остальное давайте оставим
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення katso »

Tetris писав: 16 серпня 2019, 14:27 Времена гуманнее и любой российский пилот может перейти на работу в любую АК мира, которая не летает на оккупированные территории, может найти другую работу.
Зачем? Работа пилота - возить людей. Вот он и возит людей в Крым и из Крыма. Люди туда зачем-то ездят, за поездку платят деньги. Зачем пилоту уезжать в другую страну искать другую работу?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей