SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 05 серпня 2019, 11:21 Справедливість - відносне поняття. В бізнес моделі - No frills (Без наворотів), яку сповідують лоу-кости треба, щоб було менше різних зобов'язань (багаж, їжа, садити разом, і т.д.), бо все це додаткові витрати.
Якщо дуже боїшся, що перенесуть - бери страховку - на сайтах агрегаторів можна підшукати
Не столько дополнительные затраты, сколько дополнительный заработок :) И это нормально. Но вот то, что пассажир купил - предоставить нужно. И если пассажир купил перелет из А в В 31 февраля 2043 года, то тут уж хоть в лепешку расшибись, а доставить должен.

Со страховкой - вариант рабочий. Но покупать ее должен не пассажир, а АК. Отменили рейс - страховая купила пассажирам новые билеты. Да, лоу косты пострадают. Но тут извините, минимальные правила работы с потребителями должен соблюдать даже уличный фаст фуд, а не только ресторан.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 05 серпня 2019, 11:33 Но покупать ее должен не пассажир, а АК.
Ні, бо це збільшить ціну квитка - не всім пасажирам критично летіти саме у визначені дати. Чому я повинен платити за щось, що для мене не критично? No frills model, remember?
Sentry писав: 05 серпня 2019, 11:33 Но тут извините, минимальные правила работы с потребителями должен соблюдать даже уличный фаст фуд, а не только ресторан.
Вуличний фаст-фуд може прийти і сказати, що гамбургера, який ви замовили нема, бо сир чедер закінчився, а привезуть лише в 14:00 - будете чекати, чи замовите щось інше?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

mischko писав: 05 серпня 2019, 11:36 Вуличний фаст-фуд може прийти і сказати, що гамбургера, який ви замовили нема, бо сир чедер закінчився, а привезуть лише в 14:00 - будете чекати, чи замовите щось інше?
Да, но у Вас есть альтернатива:
1) Пойти в другой фаст-фуд или ресторан;
2) Заказать что-то другое;
3) Подождать до 14:00;
4) Пропустить прием пищи, сохранив деньги и сбросив вес.

В случае же с МАУ и SkyUp теперь вариантов нет.
Первые: либо лети по новому расписанию, либо доплачивай за перебронь, либо теряй все деньги;
Вторые: возвращаем все деньги, но покупай другие билеты в три раза дороже.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 05 серпня 2019, 12:23
mischko писав: 05 серпня 2019, 11:36 Вуличний фаст-фуд може прийти і сказати, що гамбургера, який ви замовили нема, бо сир чедер закінчився, а привезуть лише в 14:00 - будете чекати, чи замовите щось інше?
Да, но у Вас есть альтернатива:
1) Пойти в другой фаст-фуд или ресторан;
2) Заказать что-то другое;
3) Подождать до 14:00;
4) Пропустить прием пищи, сохранив деньги и сбросив вес.

В случае же с МАУ и SkyUp теперь вариантов нет.
Первые: либо лети по новому расписанию, либо доплачивай за перебронь, либо теряй все деньги;
Вторые: возвращаем все деньги, но покупай другие билеты в три раза дороже.
Це все було в умовах з якими ви погоджувалися при купівлі квитка саме у МАУ і SkyUp. Я розумію вашу фрустрацію, самому б не хотілося потрапляти в подібну ситуацію, у вас теж є варіанти за умови, що вам повідомили мінімум за 14 днів до зміни їх планів:
1) не бронювати послуги, де нема опції повного повернення за 14 днів до подорожі
2) купити квиток через агента, який страхує від подібних змін в розкладі
3) мати напоготові план "Б".
4) полетіти іншого разу з іншою а/к можливо навіть в інше місце.
5) дзвонити в фейсбук Зеленському з вимогою покарати бариг.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

1) Как раз МАУ поменяли свои же внутренние правила уже после покупки билетов. Раньше же даже при сдвиге на час без проблем все меняли;
2) Не всегда оправдано
3) Есть
4) Активно этим уже занимаюсь
5) Отпишусь по результату)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 05 серпня 2019, 12:53 1) Как раз МАУ поменяли свои же внутренние правила уже после покупки билетов. Раньше же даже при сдвиге на час без проблем все меняли;
Печально, так завжди буває, коли йдеш людям на зустріч, а потім приходить шеф і каже - треба оптимізувати витрати, більше не робіть те і те безкоштовно. "Ми нікому нічого не обіцяли"(с)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

Да. Такова лояльность)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав: 05 серпня 2019, 12:53 1) Как раз МАУ поменяли свои же внутренние правила уже после покупки билетов. Раньше же даже при сдвиге на час без проблем все меняли;
МАУ поступило по-жлобски, конечно. Но в этом плане я думаю, имелось ввиду другое: жильё, другие билеты, прокат авто. Мы все понимаем, что безвозвратные брони - такой же маркетинг на скидки, как и покупка авиабилетов заранее. Но ведь и риски так же суммируются
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

Это все понятно. Я готов "попасть" на лишнюю ночевку в Берлине. И именно с этим прицелом брал такие билеты МАУ. Но я не готов попадать еще и на штраф за перебронь
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

https://www.avianews.com/ukraine/2019/0 ... s_flights/
«Сейчас мы приостанавливаем выполнение двух рейсов: Киев — Ницца в связи с сезонностью рейса и Харьков — Париж в связи с оптимизацией программы полетов на период зимней навигации. Стоит отметить, что зимой на рынке наблюдается рост спроса на прямые перелеты в горные регионы. В ответ на запрос туристов мы открываем несколько маршрутов из Украины на европейские горнолыжные курорты», — прокомментировал ситуацию гендиректор SkyUp Евгений Хайнацкий.
То есть Ницца - это не горный регион, я сейчас правильно понимаю? Вроде в Альпы ехать ну совсем недалеко. Или на Лион\Женеву заменят? :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

Для большинства Ницца - "не горный" регион)))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 05 серпня 2019, 13:43 https://www.avianews.com/ukraine/2019/0 ... s_flights/
То есть Ницца - это не горный регион, я сейчас правильно понимаю? Вроде в Альпы ехать ну совсем недалеко. Или на Лион\Женеву заменят? :)
Думаю, лижных туристов во французские альпы не еастолько много, как в, например, польские или словацкие Татры :)
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ObiWanKenoby »

И по поводу моей любимой Ларнаки - без объявлений они отменили рейсы по понедельникам в зимнее расписание :(
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення popTAB »

Igoresha писав: 05 серпня 2019, 13:51
Sentry писав: 05 серпня 2019, 13:43 https://www.avianews.com/ukraine/2019/0 ... s_flights/
То есть Ницца - это не горный регион, я сейчас правильно понимаю? Вроде в Альпы ехать ну совсем недалеко. Или на Лион\Женеву заменят? :)
Думаю, лижных туристов во французские альпы не еастолько много, как в, например, польские или словацкие Татры :)
А чим Татри кращі за Альпи? Татранські ціни вже майже догнали австрійські, а самі гори "так собі".
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

popTAB писав: 05 серпня 2019, 15:06
Igoresha писав: 05 серпня 2019, 13:51
Sentry писав: 05 серпня 2019, 13:43 https://www.avianews.com/ukraine/2019/0 ... s_flights/
То есть Ницца - это не горный регион, я сейчас правильно понимаю? Вроде в Альпы ехать ну совсем недалеко. Или на Лион\Женеву заменят? :)
Думаю, лижных туристов во французские альпы не еастолько много, как в, например, польские или словацкие Татры :)
А чим Татри кращі за Альпи? Татранські ціни вже майже догнали австрійські, а самі гори "так собі".
Go Erciyes ;-) :roll:
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Cleopalop »

Ребята, добрый день. Там в соседней ветке по авиакомпании Эрнест писал, что помогаю с компенсациями за отмены и задержки. Начали работать против Скай Апа - они,даже на наше удивление, делают выплаты по компенсациям. Обращаться по почте - vitskeproduction@gmail.com или vitskeproduction@yahoo.com

Легче всего добиться компенсации по задержкам в Барселону и Катанию.
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Cleopalop »

Хочу сразу сказать, что они не прям таки бегут делать выплаты, время затягивают, как и все, поэтому нужно набраться терпения и ждать.
Inguri

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Inguri »

У вас стандартный тариф 20%?
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Cleopalop »

Если Барселона и Катания, то 20%, все остальные направления - 40%
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Cleopalop »

За Скай Ап практически никто не берётся, точно так же как и за Эрнест, потому что с ними очень сложно вести дела и нужно вести только через суд, где мы из нашего же % сами уплачиваем пошлины.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей