Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

UR-GEC так и стоит в Борисполе?
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення forward »

sashkin писав: 30 липня 2019, 17:25
forward писав: 30 липня 2019, 14:31 супруга в положении. Месяц назад были куплены билеты на МАУ , на конец августа месяца, по медицинским показаниями - ведущего беременность врача - перелёты противопоказаны - возможно ли получить возврат денег за билеты ? написал в фейсбук - говорят у вас тариф невозвратный - и только 300 грв аэропортовых сборов могут вернуть и всё равно на то что у вас по медицинским показаниям запрещены перелёты. Кто сталкивался и что делали?
Им справка из медучреждения нужна, тогда обязаны вернуть полную стоимость
ну не знаю не знаю, почему же тогда в фейсбуке мне дали именно такой ответ
может пытаются сьехать ? на сколько заранее можно сделать этот возврат ? если вылет через месяц. Билет покупался через агента - агент тут нужен ? или можно напрямую в мау писать ?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Если билет покупался через агента, то вы обязаны через агента делать. Подготовьте все справки, отдайте агенту и попросите его переслать на helpdesk МАУ. И проконтролируйте, чтобы агент таки отправил. У меня были случаи, когда агент получал запрос, но не пересылал его в авиакомпанию. В итоге когда запрос таки переслали в авиакомпанию, МАУ все одобрила и решила вопрос положительно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 липня 2019, 08:47 787, конечно, для МАУ были бы в самый раз. Но дорого. Я вот думаю, а вдруг 767 заберут :)
Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
Востаннє редагувалось 31 липня 2019, 13:17 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Bagach писав: 31 липня 2019, 13:15
Igoresha писав: 31 липня 2019, 08:47 Директор аэропорта

787, конечно, для МАУ были бы в самый раз. Но дорого. Я вот думаю, а вдруг 767 заберут :)
Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
А при чем тут Украина? МАУ полностью частная компания. Вопрос в том сколько её собственники готовы тратить на развитие.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 31 липня 2019, 13:15 Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
ті авіакомпанії належать уряду. А МАУ - приватна. Питання безглузде.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

Bagach писав: 31 липня 2019, 13:15 Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
Ethiopian и Uzbekistan - це державні авіякомпанії, а державні компанії дозволяють собі за рахунок платників податків багато вольнощів, особливо в країнах зі слабким республіканським устроєм (Узбекистан і Етіопія).
МАУ ж - приватна компанія, якій навряд навіть президент і Рада допоможуть настільки сильно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 липня 2019, 13:15 Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
Я вам больше скажу: Дания, Швеция и Норвегия несоизмеримо богаче Украины, но САС как-то только 1 А350 заказали и ни одного В787.
А вообще, выше написали правильно: вопрос в авиакомпании и тех условиях, в которых они оперируют.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

nik-dem писав: 31 липня 2019, 13:18
Bagach писав: 31 липня 2019, 13:15 Я, конечно, чайник и в авиации, и в экономике, но все же спрошу: Украина настолько беднее Узбекистана и Эфиопии, которые покупают B787 и A350?
Ethiopian и Uzbekistan - це державні авіякомпанії, а державні компанії дозволяють собі за рахунок платників податків багато вольнощів, особливо в країнах зі слабким республіканським устроєм (Узбекистан і Етіопія).
МАУ ж - приватна компанія, якій навряд навіть президент і Рада допоможуть настільки сильно.
Ну не скажите, новый президент уже кажется сопутствует открытию рейса в Николаев на МАУ :grin:
И это только сейчас, а что потом?))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

А в Николаев очередь из желающих открыть рейсы авиакомпаний?
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BEOWULF »

А если в октябре нет в продаже билетов на мой рейс - это "оптимизация" или просто двигают расписание?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

BEOWULF писав: 31 липня 2019, 16:40 А если в октябре нет в продаже билетов на мой рейс - это "оптимизация" или просто двигают расписание?
Залежить від напрямку:

SIP (аннексирован Россией) - двигають кордони
DOK, VSG - двигають танки
VIN - двигають еліти
OZH - двигають бетон
UMY - вже не двигаються...
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Кто-нибудь летал в последнее время с покупкой дополнительных услуг? Сегодня регистрировался на 2 рейса, на одном дополнительный багаж, на втором - багаж и питание. В посадочных дополнительные услуги не отображаются. Обратился в ФБ - написали, что дополнительные услуги в посадочных никогда не отображались, хотя я помню, что отображались. Нашел прошлогодний посадочный - дополнительные услуги отображались. Отправил в ФБ. Всё равно пишут, что не отображаются, правда уже без "никогда" :) Пишут, что у сотрудников вся необходимая информация есть, так что проблем не будет. Но в прошлом году уже был прецедент, когда меня в ФБ заверили, что на стойке у сотрудников будет необходимая информация, но по факту ее не было и пришлось немцам объяснять, почему у меня нет посадочного. Правда, там была совершенно другая ситуация, но доверия уже нет :)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Якщо вважати додатковою послугою зміну місць - то вони таки відображаються в боардінгу ;)
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

popTAB писав: 01 серпня 2019, 11:12 Якщо вважати додатковою послугою зміну місць - то вони таки відображаються в боардінгу ;)
Ну нет, это не интересный случай :) У меня багаж и питание. В управлении бронированием всё есть, а на посадочных 0 pc и никакого питания.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Да, уже давно не отображается ни багаж, ни питание. Выход только один - распечатывать квитанции о покупке доп услуг. МАУ сами об этом пишут.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Печаль с этими доп услугами. Бывает багаж на стойке регистрации не видят, приходится искать квитанции.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Квитанцию с собой о доп. услугах берите на всякий случай и этого достаточно, хотя помнится мне что даже её почти никогда не смотрят.
По посадочным не припомню чтобы там что-то писалось, по крайней мере питание не видел там.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

UR-PSH писав: 01 серпня 2019, 12:17 Квитанцию с собой о доп. услугах берите на всякий случай и этого достаточно, хотя помнится мне что даже её почти никогда не смотрят.
По посадочным не припомню чтобы там что-то писалось, по крайней мере питание не видел там.
100% было. У меня в прошлогоднем - Special Services PDBG, LIML, OTHS (первое багаж, второе - питание, третье - не знаю). Сейчас этой строки нет. На электронных тоже был код питания, но сейчас его нет и там.
siem4020
Airbus A318
Повідомлень: 23
З нами з: 23 травня 2015, 02:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення siem4020 »

Всем привет!
Кто-нить сталкивался с отказом в перелете из-за овербукинга?
Как быстро мау выплачивает 250 евро?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей