Austrian Airlines (OS)

Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Alександр писав: 14 травня 2019, 17:56 Люфтганзе до турков примерно так же как австрийцам до Люфтганзы, ИМХО
Ну це залежить чим міряти. В німців і турків просто різні погляди на сервіс. Мені на борту в турків теж більше подобається, але якщо оцінювати ввесь досвід з моменту підбору квитка і до виходу з аеропорту в пункті прибуття, то в Люфтів він якийсь рівніший і більш прогнозований. Хоча можливо з вводом нового аеропорту в Стамбулі там були зміни в кращий бік - я ще не бував там.

І той же skytrax минулого року поставив німців на 7 місце, а турків аж на 18.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Alександр »

Skytrax субъективен, конечно. Как по мне, даже Ататюрк был логистически понятнее Франкфурта. Особенно с золотом Стар Альянса)).
По питанию, сервису и IFE турки лучше. Хотя, безусловно, Люфты сделали большой шаг вперед
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Alександр писав: 14 травня 2019, 20:04 Skytrax субъективен, конечно. Как по мне, даже Ататюрк был логистически понятнее Франкфурта. Особенно с золотом Стар Альянса)).
По питанию, сервису и IFE турки лучше. Хотя, безусловно, Люфты сделали большой шаг вперед
У нас зі Львова лише Мюнхен є, і це теж впливає на мою оцінку - я в Франкфурті пересідав всього тричі проти 26 разів в Мюнхені ;)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Alександр »

Мюнхен-отлично для пересадки
Inguri

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Inguri »

Як для економу, залишилася єдина класична+ європейська авіакомпанія - ТК.
Плюс - за транзитні готелі/екскурсії.
Багаж, харчування, 0800 телефонна підтримка і т. д.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення UR-UIA »

А хто знає, що відбувається з нічним OS667?
24 травня літак повернувся до Відня. 26-го просто відмінили рейс.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Sentry »

Прочувствовал на себе работу Австрийцев в случае IRROPS. Если кратко, то лучше, чем ТК, но все равно на 3-.

Вчера должен был вечером лететь VCE-VIE-KBP. Уже находясь в чистой зоне примерно за 2 часа до вылета получил сообщение через свое приложение о том, что рейс OS530 отменен. Примерно через 5 минут эта информация подтвердилась в приложении австрийцев, через 15-20 минут отобразилась на табло в аэропорту. Первая попытка воздействовать на ситуацию - звонок в колл-центр, где мне сообщают, что система автоматически перебронировала на следующий день на вечер, что меня не устраивало. После нескольких предложений неудобных стыковок от оператора я настоял на том, что есть вечерний рейс ТК, на котором оператор вроде бы даже увидел места. После минут 10 ожидания оказалось, что места есть, но "ТК их не подтверждают. Обращайтесь на стойку регистрации в аэропорту вылета".

Выхожу из чистой зоны, становлюсь в хвост очереди на стойку регистрации, где через час мне сообщают "мы ничем не можем помочь. Мы всего лишь информируем о факте отмены рейса и распечатываем билеты на новые рейсы, на которые вас пересадила система. Хотите поменять билеты, там за углом есть частная авиакасса, там помогут". В процессе еще раз звоню в колл центр, где сотрудник вообще не видит нужно рейса ТК из Стамбула в Киев. На авиакассе лого Аустриан нет от слова нигде, т.е. догадаться заранее, что идти нужно именно сюда нельзя никак. Там сразу указываю, какие рейсы хочу, они сразу же (ну наконец!) видят на них места и делают резервацию. Всего через полчаса ожидания и несколько телефонных звонков билеты таки перевыпускают на ТК по маршруту VCE-IST-KBP с прилетом всего на 2.5 часа позже. Несмотря на то, что к тому времени регистрация на рейс в Стамбул уже закрывается для нас делают посадочные и отправляют на рейс.

В связи с этим возникает вопрос. Ну неужели нельзя было обойтись без этих 2 часов в очередях и просто выписать нужный билет по телефону через колл центр? При этом я не просил чего-то сверхьестественного, а билет на партнера по *А на рейсах, где bcd travel показывал кучу свободных мест и они также были в продаже до последнего.

Как раз на соседней стойке был рейс МАУ, который задерживался с 14.00 до 21.00. Но у них были свободные места только в бизнесе, да и есть у меня сомнения, что можно легко пересадить на такой задержанный рейс.

ПС. Из приятного - в аэропорту Венеции на безопасности есть фаст трек для кардхолдеров Мастеркард. Первый раз вижу такой за пределами Украины. В отличии от Борисполя никаких ворот нет, просто показываешь карту сотруднику на стойке и все. Так что вполне вероятно, что прокатить может почти любая черная карта начиная с Платинума )
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 29 липня 2019, 17:40Так что вполне вероятно, что прокатить может почти любая черная карта начиная с Платинума )
А Монобанк? :grin: Тоже мастеркард и тоже черного цвета :)
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Spirit »

Glucker писав: 30 липня 2019, 01:44
Sentry писав: 29 липня 2019, 17:40Так что вполне вероятно, что прокатить может почти любая черная карта начиная с Платинума )
А Монобанк? :grin: Тоже мастеркард и тоже черного цвета :)
можете маркером написать PLATINUM
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Igoresha »

Интересно, куда австрийские дашки пойдут после вывода из флота. Если бы ситуация у нас была другой, я бы сказал, что кто-то мог бы взять для внутренних перелётов в Украине с пересадкой на что-то более интересное
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Ще цікаво як заміна дашок на більші літаки вплине на розклад. От наприклад Львів/Одеса зараз мають влітку щоденний рейс в середині дня і нічний приліт/ранковий виліт 4 рази на тиждень. З досвіду, цей другий рейс рідко буває повним, але він надзвичайно зручний для бізнесу - можна прилетіти в пункт призначення в Європі зранку о 9-10 годині і повернутися додому після закінчення робочого дня. Я чомусь сумніваюся що буде економічний зміст крутити його навіть на е195му.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Igoresha »

Конечно, такое увеличение провозных мощностей заставит что-то делать. Может они перекроют все расписания ЛХ груп (например, отменят часть рейсов ЛХ), чтобы заполнить австрийские
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Сумніваюся. Люфти і австрійці у Львові між собою взагалі не конкурують за пасажира. Перші практично повністю вантажаться трансатлантикою, яка через Відень доступна відносно погано. До того в люфтів досить непогано заповнюється бізнес. В той же час австрійці здебільшого возять по південній Європі і Німеччині з Францією.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення forward »

Sentry писав: 29 липня 2019, 17:40
ПС. Из приятного - в аэропорту Венеции на безопасности есть фаст трек для кардхолдеров Мастеркард. Первый раз вижу такой за пределами Украины. В отличии от Борисполя никаких ворот нет, просто показываешь карту сотруднику на стойке и все. Так что вполне вероятно, что прокатить может почти любая черная карта начиная с Платинума )
когда был в VCE видел эту стойку, но я подумал что это фастрек только для местных держателей мастеркарда - получается они не проверяют доп. условия ( оборотка за месяц и т.д. ) как это делают на Украине
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Sentry »

forward писав: 30 липня 2019, 10:44 когда был в VCE видел эту стойку, но я подумал что это фастрек только для местных держателей мастеркарда - получается они не проверяют доп. условия ( оборотка за месяц и т.д. ) как это делают на Украине
Не проверяют вообще ничего. Там есть список карт, с которыми можно, но из знакомых мне был только World Elite. У меня такой карты нет ) Но по факту там оба раза не было посетителей вообще, так что сотруднику у меня сложилось впечатление, что было немного все равно.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення LWIEV »

Victor H писав: 30 липня 2019, 10:30 Ще цікаво як заміна дашок на більші літаки вплине на розклад. От наприклад Львів/Одеса зараз мають влітку щоденний рейс в середині дня і нічний приліт/ранковий виліт 4 рази на тиждень. З досвіду, цей другий рейс рідко буває повним, але він надзвичайно зручний для бізнесу - можна прилетіти в пункт призначення в Європі зранку о 9-10 годині і повернутися додому після закінчення робочого дня. Я чомусь сумніваюся що буде економічний зміст крутити його навіть на е195му.
Я за останні пару років десь 3-4 рази літав оцими ранково-нічними Остріанами зі Львова/на Львів. Цінник кожного разу був таким, що часом я в бізнесі за менші гроші літаю. Зараз вже не згадаю, але був Берлін десь за 500 євро і космічні прайси на Відень, які, здається, з заходом Візза нарешті просіли.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Анатолий »

Sentry писав: 30 липня 2019, 11:15
forward писав: 30 липня 2019, 10:44 когда был в VCE видел эту стойку, но я подумал что это фастрек только для местных держателей мастеркарда - получается они не проверяют доп. условия ( оборотка за месяц и т.д. ) как это делают на Украине
Не проверяют вообще ничего. Там есть список карт, с которыми можно, но из знакомых мне был только World Elite. У меня такой карты нет ) Но по факту там оба раза не было посетителей вообще, так что сотруднику у меня сложилось впечатление, что было немного все равно.
В FCO, в прошлом году проходил, платина выпущеная украинским банком. Сотрудница проверила только что платина. Реально удобно.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Vitaliy »

LWIEV писав: 30 липня 2019, 11:50
Victor H писав: 30 липня 2019, 10:30 Ще цікаво як заміна дашок на більші літаки вплине на розклад. От наприклад Львів/Одеса зараз мають влітку щоденний рейс в середині дня і нічний приліт/ранковий виліт 4 рази на тиждень. З досвіду, цей другий рейс рідко буває повним, але він надзвичайно зручний для бізнесу - можна прилетіти в пункт призначення в Європі зранку о 9-10 годині і повернутися додому після закінчення робочого дня. Я чомусь сумніваюся що буде економічний зміст крутити його навіть на е195му.
Я за останні пару років десь 3-4 рази літав оцими ранково-нічними Остріанами зі Львова/на Львів. Цінник кожного разу був таким, що часом я в бізнесі за менші гроші літаю. Зараз вже не згадаю, але був Берлін десь за 500 євро і космічні прайси на Відень, які, здається, з заходом Візза нарешті просіли.
те ж саме можу сказати про Одесу, ціна була 400 - 500 ойро ODS - VIE - FRA/MUC , раз потрапляв на овербукінг
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Alександр »

Страшные цифры называете, уважаемые). Из Харькова таких цен нет уже 5 лет, аккурат как австрийцы ушли). Не знаю, хорошо это или плохо)
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Vitaliy писав: 30 липня 2019, 17:09
LWIEV писав: 30 липня 2019, 11:50
Victor H писав: 30 липня 2019, 10:30 Ще цікаво як заміна дашок на більші літаки вплине на розклад. От наприклад Львів/Одеса зараз мають влітку щоденний рейс в середині дня і нічний приліт/ранковий виліт 4 рази на тиждень. З досвіду, цей другий рейс рідко буває повним, але він надзвичайно зручний для бізнесу - можна прилетіти в пункт призначення в Європі зранку о 9-10 годині і повернутися додому після закінчення робочого дня. Я чомусь сумніваюся що буде економічний зміст крутити його навіть на е195му.
Я за останні пару років десь 3-4 рази літав оцими ранково-нічними Остріанами зі Львова/на Львів. Цінник кожного разу був таким, що часом я в бізнесі за менші гроші літаю. Зараз вже не згадаю, але був Берлін десь за 500 євро і космічні прайси на Відень, які, здається, з заходом Візза нарешті просіли.
те ж саме можу сказати про Одесу, ціна була 400 - 500 ойро ODS - VIE - FRA/MUC , раз потрапляв на овербукінг
А мене разок апгрейдили в бізнес на нічному, бо в економі був овербукінг. Але то було влітку і в п'ятницю - якраз під кінець робочого тижня.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 15 гостей