Qatar Airways

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 24 липня 2019, 15:53
Интересно, что насколько я помню у Катара (в большинстве случаев?) no show наступает за 24 часа до вылета, т.е. любые изменения менее, чем за сутки требуют оплаты этого штрафа. Что мягко говоря не соответствует его названию.
Мне 24 часа не встречались; сейчас за три часа. И главное - отменить, а уже изменить можно и позже.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення RegionPV »

Подскажите - есть ли какие нибудь нюансы при покупке билетов Катара у них на сайте или через агентов? (выбор места,питание и т.п.)?
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення UR-UIA »

RegionPV писав: 26 липня 2019, 15:43 Подскажите - есть ли какие нибудь нюансы при покупке билетов Катара у них на сайте или через агентов? (выбор места,питание и т.п.)?
Выбор места можно сделать бесплатно при бронировании билета, питание можно выбрать если не ошибаюсь после бронирования в ЛК, там идет выбор по типу: веганское или нежирное и т.д.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення softkevich »

RegionPV писав: 26 липня 2019, 15:43 Подскажите - есть ли какие нибудь нюансы при покупке билетов Катара у них на сайте или через агентов? (выбор места,питание и т.п.)?
Просто покупаешь билет.
Все дополнительные плюшки можно менять потом в личном кабинете - выбор ме та, питание и все остальное (все что модно менять).
Покупайте просто на сайте.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення RegionPV »

softkevich писав: 26 липня 2019, 15:59
RegionPV писав: 26 липня 2019, 15:43 Подскажите - есть ли какие нибудь нюансы при покупке билетов Катара у них на сайте или через агентов? (выбор места,питание и т.п.)?
Просто покупаешь билет.
Все дополнительные плюшки можно менять потом в личном кабинете - выбор ме та, питание и все остальное (все что модно менять).
Покупайте просто на сайте.
На 4х билетах разница в 5к грн) я понимаю что при покупке на сайте все эти опции доступны, через агентов у разных авиакомпаний не доступны личные кабинеты, вот и интересовался , что могу потерять при покупке не на официальном сайте.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Glucker »

RegionPV писав: 26 липня 2019, 16:43
softkevich писав: 26 липня 2019, 15:59
RegionPV писав: 26 липня 2019, 15:43 Подскажите - есть ли какие нибудь нюансы при покупке билетов Катара у них на сайте или через агентов? (выбор места,питание и т.п.)?
Просто покупаешь билет.
Все дополнительные плюшки можно менять потом в личном кабинете - выбор ме та, питание и все остальное (все что модно менять).
Покупайте просто на сайте.
На 4х билетах разница в 5к грн) я понимаю что при покупке на сайте все эти опции доступны, через агентов у разных авиакомпаний не доступны личные кабинеты, вот и интересовался , что могу потерять при покупке не на официальном сайте.
По идее, можно попросить агента поменять что нужно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Qatar Airways

Повідомлення Alександр »

Берите спокойно у агента, все будет доступно. Только у нормального агента берите
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення UR-UIA »

Alександр писав: 26 липня 2019, 17:02 Берите спокойно у агента, все будет доступно. Только у нормального агента берите
Не советую только с джоинапом бронировать, иначе даже онлайн-регистрации не будет :facepalm:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Qatar Airways

Повідомлення Alександр »

Человек берет билеты, а не пакетный тур. При чем здесь Join Up и его гарантированные блочные места?
Востаннє редагувалось 26 липня 2019, 17:23 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення RegionPV »

Alександр писав: 26 липня 2019, 17:14 Человек берет билеты, а не паетный тур. При чем здесь Join Up и его гарантированные блочные места?

Как бы юмор ))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Olek »

У Qatar Airways есть гарантия лучшей цены.
https://www.qatarairways.com/uk-ua/best ... antee.html Так что можете покупать у них, разницу вернут.
Inguri

Re: Qatar Airways

Повідомлення Inguri »

Alександр писав: 26 липня 2019, 17:02 Берите спокойно у агента, все будет доступно. Только у нормального агента берите
А хто нормальний?
З мого досвіду всі вони однакові, декотрі краще тим, що можна додзвонится по нормальному телефону та/або знають укр/рос мову.
Наскільки пам'ятаю, раніше вєлікій і ужасний був агентом, але вже ні. Якби він працював на Оподо, я б там скуплявся)))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Olek »

Inguri писав: 26 липня 2019, 19:02 Наскільки пам'ятаю, раніше вєлікій і ужасний був агентом, але вже ні. Якби він працював на Оподо, я б там скуплявся)))
Это кто?
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення GURU »

Если быть точным : разницу (превышение на оф сайте катарцев) в 20 -30 долларов невозвращают .
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Olek »

Разница при вылете из Украины должна быть выше 750 грн на человека. Тогда возвращают. По ссылке есть описание.
Inguri

Re: Qatar Airways

Повідомлення Inguri »

Olek писав: 26 липня 2019, 19:55
Inguri писав: 26 липня 2019, 19:02 Наскільки пам'ятаю, раніше вєлікій і ужасний був агентом, але вже ні. Якби він працював на Оподо, я б там скуплявся)))
Это кто?
Та не буду тицяти пальцем 8-) Чи я помиляюся?
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення andrewcrow »

Я так понимаю что цены на перелеты из регионов Украниы на партнерах катаров будут явно дороже, чем из Киева, или не факт?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 31 липня 2019, 16:43 Я так понимаю что цены на перелеты из регионов Украниы на партнерах катаров будут явно дороже, чем из Киева, или не факт?
Те, что я видел - сильно дороже.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення avalon1979 »

Прикольно что при выборе направления к примеру Харьков - Мапуту, партнёром выступает... Пегасус с пересадкой в Сабихе...
Интересное сочетание АК премиум- и лоукост-сегментов...
Кстати, может поэтому цена на этом направлении получается почти на 5000 грн дешевле, чем из Киева...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

avalon1979 писав: 31 липня 2019, 20:22 Прикольно что при выборе направления к примеру Харьков - Мапуту, партнёром выступает... Пегасус с пересадкой в Сабихе...
Интересное сочетание АК премиум- и лоукост-сегментов...
Кстати, может поэтому цена на этом направлении получается почти на 5000 грн дешевле, чем из Киева...
У них много соглашений с Пегасусом, в частности в Турции из разных городов. Странно, то что я видел даже с учетом Пегасуса оказывалось сильно дороже, чем из Киева.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей