Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 29 листопада 2018, 13:03 мені треба доїхати з Тегеля на автостанцію ZOB вночі або під ранок. Ідеально виїхати в 4-5 ранку. Бо автобус у 7:00.
є прямий автобус вночі, щоб в тегелі сісти, на ZOB вийти? чи треба ті електрички там комбінувати?... :?:
гугл то показує, але показує на зараз, а як буде за пару днів вночі, то бог його знає. Що порадите?
В Гугл можно выставить время, в какое нужно ехать. Также советую найти сайт транспортной ассоциации Берлина, там тоже есть поиск. Правда на моей практике результаты аналогичны гуглу.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Vitaliy »

aviarivne писав: 29 листопада 2018, 13:03 мені треба доїхати з Тегеля на автостанцію ZOB вночі або під ранок. Ідеально виїхати в 4-5 ранку. Бо автобус у 7:00.
є прямий автобус вночі, щоб в тегелі сісти, на ZOB вийти? чи треба ті електрички там комбінувати?... :?:
гугл то показує, але показує на зараз, а як буде за пару днів вночі, то бог його знає. Що порадите?
подивіться на https://www.bvg.de/en/ там можна вибрати час та дату
я не був в Берліні, але схоже там кілька ZOB станцій
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення aviarivne »

Дійсно, час у Гуглі можна встановити. Дякую! Проблема вирішена.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення UKCC »

Vitaliy писав: 29 листопада 2018, 13:18
aviarivne писав: 29 листопада 2018, 13:03 мені треба доїхати з Тегеля на автостанцію ZOB вночі або під ранок. Ідеально виїхати в 4-5 ранку. Бо автобус у 7:00.
є прямий автобус вночі, щоб в тегелі сісти, на ZOB вийти? чи треба ті електрички там комбінувати?... :?:
гугл то показує, але показує на зараз, а як буде за пару днів вночі, то бог його знає. Що порадите?
подивіться на https://www.bvg.de/en/ там можна вибрати час та дату
я не був в Берліні, але схоже там кілька ZOB станцій
Центральна автостанція (ZOB) одна
52.507659, 13.279891
Прямогосполучення від Тегелю, здається, нема. Від найближчої станції метро довше йти ніж від станції S-Bahn, поряд є якісь автобусні зупинки ще, гугл його знає що там за маршрут зупиняється, давно в Берліні не був там.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Igoresha »

Впервые был в Тегеле в четверг (прилёт). Что сказать, полтора (или чуть больше) часа ожидания очереди на пасспортный контроль. Кстати, из достаточно необычных вопросов у меня впервые спросили на контроле: 1) где я работаю 2) сколько денег везу. Но никаких бумаг пограничник не спрашивал (любительям "справки от жека" :lol: )
Flieger

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Flieger »

uber в берліні працює "на ура", дешево.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення forward »

это сарказм? вроде в германии убер не из дешёвых
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Vitaliy »

[media][/media]
Flieger писав: 13 травня 2019, 22:57 uber в берліні працює "на ура", дешево.
Убера ж нема в Німеччині, чи не так ?

Все таки є
"Uber уже працює в Берліні, Мюнхені, Дюссельдорфі і Франкфурті-на-Майні. Але на відміну від інших країн, у Німеччині його водії повинні мати особливі професійні ліцензії. Також їм не дозволяється забирати кількох пасажирів, щоб відвести їх в одне місце."
https://m.dw.com/uk/%D0%BD%D1%96%D0%BC% ... a-48278648
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 13 травня 2019, 12:27 ...Кстати, из достаточно необычных вопросов у меня впервые спросили на контроле: 1) где я работаю...
Перенимают опыт аэропорта им. Бен-Гуриона и американского посольства?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Igoresha »

Пока не приходилось быть ни там, ни там, но я был немного обескуражен услышать эти вопросы прям у стойки паспортного контроля
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 30 травня 2019, 15:13 Пока не приходилось быть ни там, ни там, но я был немного обескуражен услышать эти вопросы прям у стойки паспортного контроля
Я в MUC столкнулся с некоторым недоверием со стороны пограничников. Удивлялись, что я с целью туризма еду всего на 2 дня.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення AlexK »

Bagach писав: 30 травня 2019, 15:32
Igoresha писав: 30 травня 2019, 15:13 Пока не приходилось быть ни там, ни там, но я был немного обескуражен услышать эти вопросы прям у стойки паспортного контроля
Я в MUC столкнулся с некоторым недоверием со стороны пограничников. Удивлялись, что я с целью туризма еду всего на 2 дня.
Немцы всегда были не совсем адекватны на погранконтролях. Меня нигде ничего не спрашивают, кроме как в Германии. В субботу во Франкфурте спросили, когда я последний раз был в Германии. Я уточнил, что он имеет в виду: физически на территории Германии или пересекал границу Шенгена в Германии? Он сказал: когда границу пересекал. Учитывая количество штампов в паспорте, было нетрудно предположить, что вспомнить это может быть сложновато. Тем не менее, я вспомнил, что в Ганновере в 2017-м. А он, видать, видел это у себя в компе и хотел поиграть со мной в угадлки. Ну и про когда назад полечу, тоже спросил, и зачем приехал, и где буду останавливаться (но ни одного подтверждения не попросил).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Bagach »

AlexK писав: 30 травня 2019, 17:29
Bagach писав: 30 травня 2019, 15:32
Igoresha писав: 30 травня 2019, 15:13 Пока не приходилось быть ни там, ни там, но я был немного обескуражен услышать эти вопросы прям у стойки паспортного контроля
Я в MUC столкнулся с некоторым недоверием со стороны пограничников. Удивлялись, что я с целью туризма еду всего на 2 дня.
Немцы всегда были не совсем адекватны на погранконтролях. Меня нигде ничего не спрашивают, кроме как в Германии. В субботу во Франкфурте спросили, когда я последний раз был в Германии. Я уточнил, что он имеет в виду: физически на территории Германии или пересекал границу Шенгена в Германии? Он сказал: когда границу пересекал. Учитывая количество штампов в паспорте, было нетрудно предположить, что вспомнить это может быть сложновато. Тем не менее, я вспомнил, что в Ганновере в 2017-м. А он, видать, видел это у себя в компе и хотел поиграть со мной в угадлки. Ну и про когда назад полечу, тоже спросил, и зачем приехал, и где буду останавливаться (но ни одного подтверждения не попросил).
У меня кроме срока пребывания девушка-пограничник спросила, где буду жить. Потом попросила бронь отеля. Когда смотрела бронь отеля, то заодно перелопатила все мои бумаги, которые были в файле вместе с бронью отеля: страховки, внутриукраинские билеты на поезда, подтверждения трансфера, авиабилеты, посадочные талоны. Я говорил, что мол люблю короткие поездки. Она перелистала паспорт со штампами. После этого с кислым выражением лица поставила въездной штамп.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Igoresha »

AlexK писав: 30 травня 2019, 17:29 Немцы всегда были не совсем адекватны на погранконтролях. Меня нигде ничего не спрашивают, кроме как в Германии. В субботу во Франкфурте спросили, когда я последний раз был в Германии. Я уточнил, что он имеет в виду: физически на территории Германии или пересекал границу Шенгена в Германии? Он сказал: когда границу пересекал. Учитывая количество штампов в паспорте, было нетрудно предположить, что вспомнить это может быть сложновато. Тем не менее, я вспомнил, что в Ганновере в 2017-м. А он, видать, видел это у себя в компе и хотел поиграть со мной в угадлки. Ну и про когда назад полечу, тоже спросил, и зачем приехал, и где буду останавливаться (но ни одного подтверждения не попросил).
У меня почти наоборот: немало поездок в Германию, по недели-две минимум 3 раза в год, плюс по личным делам раза 3. Хоть иногда и летаю через Вену (раз было через Цюрих), но в основном погранконтроль в Германии (Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт, Берлин) и практически никогда даже бронировку отеля не спрашивали. Может немного ужесточили подход, через 2 недели посмотрю.
alexandersuperb
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 19 січня 2019, 03:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення alexandersuperb »

Добрый день.
На нашел тему про аэропорт Шенефельд SXF, поэтому спрошу тут:
летим виззейром из Киева в этот аэропорт, а дальше раянами по Европе, сдаваемого багажа нет, только ручная кладь, по прилету в Берлин понятно что пройдем таможню и паспортный контроль, а дальше надо как бы"выйти" и заново проходить проверку безопастности или можно как-то побыстрее все это сделать?
ruslan-chek
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 08 березня 2017, 19:46
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення ruslan-chek »

Там разные терминалы,по другому не получится.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення mischko »

Там в лоукост терміналі дуже великі черги на контроль безпеки. Особливо зараз, коли пора відпусток
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Igoresha »

Ну контроль на безопастность можно пройти в части между терминалами А и D (на карте пишет, что это терминал С). Там же вроде есть проход и в терминал А, и в терминал D.
Посмотрел на терминал Бранденбург - там уже даже подведена ветка S-Bahn в подземную остановку. Кто у нас в Германии живёт, есть какие-то новости о нём?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення dtm »

З останніх сттатей на bbc в червні
planned opening, in October 2020.
Але я не вірю що тегель закриють в найближчій перспективі, Бранденбург не розраховний на прийом виликої кількості дешевих перевізників, це мав бути аеропорт для A380 який потім трохи перепиляли добудуваши гейти і магазини... сумна для всієї німецької інженерної школи історія
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Тегель (Tegel) TXL

Повідомлення Sentry »

https://www.morgenpost.de/berlin/articl ... -Juni.html

Аэропорт Тегель будет закрыт с 1 июня. Хотя какой смысл ждать именно 1 июня, мне, честно говоря, не понятно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 16 гостей