Air Baltic (BT)

Оцените авиакомпанию

1
11
14%
2
2
3%
3
2
3%
4
1
1%
5
5
6%
6
6
8%
7
5
6%
8
16
21%
9
6
8%
10
23
30%
 
Всього голосів: 77
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення UR-UIA »

vl1 писав: 23 червня 2019, 14:24 Кто летал на балтике на Dash8, у них нормальный duty free на борту? или ничего нет изза того, что маленький самолёт. Буду лететь в октябре, надо будет скупиться. Стыковка очень короткая, в порту в дути не попаду, а надо много чего
А в начальном аэропорту вылета скупиться проблема?
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення vl1 »

UR-PSH писав: 23 червня 2019, 15:15
vl1 писав: 23 червня 2019, 14:24 Кто летал на балтике на Dash8, у них нормальный duty free на борту? или ничего нет изза того, что маленький самолёт. Буду лететь в октябре, надо будет скупиться. Стыковка очень короткая, в порту в дути не попаду, а надо много чего
А в начальном аэропорту вылета скупиться проблема?
Ну почему "наши" люди так любят давать советы???
пожалуйста, кто летал, расскажите какая обстановка
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення UR-UIA »

vl1 писав: 23 червня 2019, 20:15
UR-PSH писав: 23 червня 2019, 15:15
vl1 писав: 23 червня 2019, 14:24 Кто летал на балтике на Dash8, у них нормальный duty free на борту? или ничего нет изза того, что маленький самолёт. Буду лететь в октябре, надо будет скупиться. Стыковка очень короткая, в порту в дути не попаду, а надо много чего
А в начальном аэропорту вылета скупиться проблема?
Ну почему "наши" люди так любят давать советы???
пожалуйста, кто летал, расскажите какая обстановка
Я вам совет, а советы тем более, не давал. Я просто спросил......
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Только что летал Болтиками Киев-Рига-Стокгольм и назад. Дьюти фри вообще на борту не вывозили нигде. На каком-то одном рейсе бортпроводница несла кому-то какой-то пакет. Или заранее заказали, или лично бортпроводнику ткнули в журнал со словами "хочу вот это", и она принесла.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Также замечу по онлайн-чекину и автоматическому присвоению мест: летали втроём, места заранее не оплачивал. На первый рейс из Киева в Ригу (4:45 утра) на В737 автоматом выдало 4ABC, на второй рейс из Риги в Стокгольм на Q400 выдало 19й ряд--два вместе, один через проход. На обратный рейс из Стокгольма на А220 выдало 7й ряд три места рядом, на рейс из Риги в Киев на 737 выдало 20й ряд три места рядом. Ручную кладь измеряли и взвешивали только один раз--в Риге при входе в зал, из которого все рейсы на Q400--прямо у лестницы/лифта стояли две сотрудницы с калибратором и всех просили ставить туда вещи.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Пару впечатлений от А220. Сразу, как заходиль на борт, чувстсвуется, что новый самолёт. Болтики включают в нём boarding music (на других типах этого нет). Автоматически получили места в 7м ряду—места для ног много, не знаю, вотвсех ли рядах так. Окна большие—вытянуты вверх. Летит тихо. В верхнюю панель встроены маленькие экранчики (размером с телефонный), на который выводят инфу о полете и пересадочных гейтах. Но—панели с вентиляцией над головой, как из АН-148. Какие-то не хай-тек совсем. К тому же, что-то уже не работало.
Вкладення
1DF0A37B-3B9F-4059-ADEB-2D92AFAD643A.jpeg
BC36804B-AA96-4F58-9676-BE0D7A0D0D8D.jpeg
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Всегда найдётся кто-то, кто про любую авиакомпанию/аэропорт/город напишет отзыв «никогда больше».
http://www.baltic-course.com/rus/opinion/?doc=150265
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення mischko »

AlexK писав: 16 липня 2019, 14:53 Всегда найдётся кто-то, кто про любую авиакомпанию/аэропорт/город напишет отзыв «никогда больше».
http://www.baltic-course.com/rus/opinion/?doc=150265
це імперська ментальність - учити "молодших братів" життю. Якщо що - характерно не лише для росіян.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Sentry »

AlexK писав: 16 липня 2019, 14:53 Всегда найдётся кто-то, кто про любую авиакомпанию/аэропорт/город напишет отзыв «никогда больше».
http://www.baltic-course.com/rus/opinion/?doc=150265
Ну, это нормально. Не понравилось человеку, больше не приедет. И, кстати, некоторые проблемы существуют объективно: погранцы в Риге любезностью мягко говоря не отличаются, да и очереди в аэропорту могли бы быть меньше. Каждый имеет выбор заплатить в Швейцарии в 5 раз больше за ту же услугу, чем в Риге, и получить ее, вероятно, более качественно. Или заплатить в 5 раз меньше :)

А стиль статьи... Не исключаю, что человек во всем ищет негатив. А уж сайту негатив про Латвию явно просто как бальзам на душу.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Sentry писав: 16 липня 2019, 15:09
AlexK писав: 16 липня 2019, 14:53 Всегда найдётся кто-то, кто про любую авиакомпанию/аэропорт/город напишет отзыв «никогда больше».
http://www.baltic-course.com/rus/opinion/?doc=150265
Ну, это нормально. Не понравилось человеку, больше не приедет. И, кстати, некоторые проблемы существуют объективно: погранцы в Риге любезностью мягко говоря не отличаются, да и очереди в аэропорту могли бы быть меньше. Каждый имеет выбор заплатить в Швейцарии в 5 раз больше за ту же услугу, чем в Риге, и получить ее, вероятно, более качественно. Или заплатить в 5 раз меньше :)

А стиль статьи... Не исключаю, что человек во всем ищет негатив. А уж сайту негатив про Латвию явно просто как бальзам на душу.
Я, кстати, летал через Ригу меньше месяца назад--они очень улучшили зону прохождения секьюрити--теперь больше места, больше точек досмотра, меньше очереди. Очереди на влёте и вылете тоже были некритичные. Пограничники были скрупулёзны, но вежливы. Расписание автобуса в туристическом офисе... ну можно было бы повесить, но какая разница--там один автобус и одна маршрутка через 60 метров от двери--и расписание висит, и даже автомат для билетов уже есть.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Igoresha »

Тон отзыва, конечно, ещё тот. Особенно нравится момент касательно гаражей. Вот росиюшка умеет попрятать за баннерами старые дома по приезду солнцеликого)
Но в кое-чём она права. Недавно знакомый был в коротком путешествии в Вильнюсе и в Риге. Говорил, в Риге не понравилось: грязно, обслуживание в общепитах хуже, дороже и менее уютно.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Болтики передизайнили свой сайт. Ещё недавно достаточно простой, удобный и user-friendly, теперь это просто пользовательский ад! Элементарное введение дат в поиск на первой странице перебрасывает вас на другую страницу, где начинается сущее издевательство. Календарь не скролится. То он в центре страницы, то он слева. Если раньше были видны тарифы на ближайшие даты, теперь это выглядит совсем по-другому и очень неудобно. Пользовался через Chrome на ноутбуке.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення АндрейМ »

А как у Air Baltic происходит выбор мест во время онлайн чекина? Я так понимаю, что система что-то автоматически присваивает, а изменить эти автоматически присовенные места можно или нет?
И вопрос касательно коннекшена в Риге - читаю тут об очередях.:-) 75 минут достаточно для пересадки с шенгенского рейса на киевский (при условии, что первый рейс без попзданий прилетит, конечно)?
Спасибо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 31 жовтня 2019, 14:40 А как у Air Baltic происходит выбор мест во время онлайн чекина? Я так понимаю, что система что-то автоматически присваивает, а изменить эти автоматически присовенные места можно или нет?
И вопрос касательно коннекшена в Риге - читаю тут об очередях.:-) 75 минут достаточно для пересадки с шенгенского рейса на киевский (при условии, что первый рейс без попзданий прилетит, конечно)?
Спасибо.
Изменить присвоенные места нельзя. Даже за деньги. Отменить регистрацию удобно в приложении (как у МАУ) тоже было нельзя весной этого года.

75 минут для стыковки должно быть более чем достаточно. Конечно, если будет форс мажорная ситуация, то возможно все.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 31 жовтня 2019, 14:46 Изменить присвоенные места нельзя. Даже за деньги. Отменить регистрацию удобно в приложении (как у МАУ) тоже было нельзя весной этого года.
Спасибо! То есть, лучше купить. :smile:

И можно еще вопрос - на DH4 лучше сидеть в первых рядах или в хвосте? Я на этом типе никогда не летал, но помню как мне выносил мозг шум двигателей АН24 в первом или втором ряду. :grin:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Igoresha »

Помню, летел в хвосте - было меньше шума, чем у крыла.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення АндрейМ »

Я смотрю, что на места можно купить, начиная с 3-го ряда, но непонятно где менее шумно. Хотя этим места стоят дороже, чем места в хвосте салона.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Victor H »

АндрейМ писав: 31 жовтня 2019, 15:30
Sentry писав: 31 жовтня 2019, 14:46 Изменить присвоенные места нельзя. Даже за деньги. Отменить регистрацию удобно в приложении (как у МАУ) тоже было нельзя весной этого года.
Спасибо! То есть, лучше купить. :smile:

И можно еще вопрос - на DH4 лучше сидеть в первых рядах или в хвосте? Я на этом типе никогда не летал, но помню как мне выносил мозг шум двигателей АН24 в первом или втором ряду. :grin:
Біля двигунів шуму більше, але вцілому Дашка набагато менш шумна ніж Ан. Я як правило зовсім не звертаю на шум уваги.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення popTAB »

Victor H писав: 31 жовтня 2019, 16:29
АндрейМ писав: 31 жовтня 2019, 15:30
Sentry писав: 31 жовтня 2019, 14:46 Изменить присвоенные места нельзя. Даже за деньги. Отменить регистрацию удобно в приложении (как у МАУ) тоже было нельзя весной этого года.
Спасибо! То есть, лучше купить. :smile:

И можно еще вопрос - на DH4 лучше сидеть в первых рядах или в хвосте? Я на этом типе никогда не летал, но помню как мне выносил мозг шум двигателей АН24 в первом или втором ряду. :grin:
Біля двигунів шуму більше, але вцілому Дашка набагато менш шумна ніж Ан. Я як правило зовсім не звертаю на шум уваги.
Добречі, а в Балтиківських салонах є шторки на вікнах? Бо коли Остріан літаю то першим ділом на онлайн-чекіні відсаджую себе від сонячної сторони, адже в їх Даш'ів нічим 'прикритись'. А шум в Даш не критичний, згоден з Віктором
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Victor H »

popTAB писав: 31 жовтня 2019, 16:43 Добречі, а в Балтиківських салонах є шторки на вікнах? Бо коли Остріан літаю то першим ділом на онлайн-чекіні відсаджую себе від сонячної сторони, адже в їх Даш'ів нічим 'прикритись'. А шум в Даш не критичний, згоден з Віктором
Я той один раз як ними летів, не звернув увагу на шторки. Але судячи по оцьому огляду, є: https://www.planespottingberlin.com/tri ... m-economy/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей