WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

sashkin

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення sashkin »

Доброе утро всем! Скажите, пожалуйста, как быстро падают деньги на Wizz account с +20%, если выбрал возврат билетов в случае изменения расписания? Моментально? Спасибо
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

sashkin писав: 15 липня 2019, 08:15 Скажите, пожалуйста, как быстро падают деньги на Wizz account с +20%, если выбрал возврат билетов в случае изменения расписания? Моментально?
Не моментально. У меня прошло примерно 5 часов.
sashkin

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення sashkin »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 08:42
sashkin писав: 15 липня 2019, 08:15 Скажите, пожалуйста, как быстро падают деньги на Wizz account с +20%, если выбрал возврат билетов в случае изменения расписания? Моментально?
Не моментально. У меня прошло примерно 5 часов.
Спасибо. В течение дня тоже неплохо :)
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

Друзья, подскажите. Ситуация с Панорамой и тарифной политикой нацпера заставила посмотреть в сторону других игроков на Европейских направлениях. Сейчас изучаю правила Дисконт клуба. Вопрос такой.
Если купить за 60 евро групповое членство, где будет участник и 5 попутчиков, могут ли попутчики покупать самостоятельно билеты и лететь без члена клуба , используя тарифы Дисконт клуба или на каждом перелете обязательно присутствие номинального члена клуба?
Если я покупаю Дисконт клуб, например, сегодня. Что означает годовое членство: я должен все перелеты закончить в течение года с момента вступления или я , в течение года, на любые доступные даты могу покупать билеты и летать по ним, даже тогда, когда членство окончится?
sashkin

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення sashkin »

jores писав: 15 липня 2019, 09:03 Друзья, подскажите. Никогда не летал на Визз Эйр, сейчас изучаю правила Дисконт клуба. Вопрос такой.
Если купить за 60 евро групповое членство, где будет участник и 5 попутчиков, могут ли попутчики покупать самостоятельно билеты и лететь без члена клуба , используя тарифы Дисконт клуба или на каждом перелете обязательно присутствие номинального члена клуба?
Если я покупаю Дисконт клуб, например, сегодня. Что означает годовое членство: я должен все перелеты закончить в течение года с момента вступления или я , в течение года, на любые доступные даты могу покупать билеты и летать по ним, даже тогда, когда членство окончится?
Владелец клуба должен обязательно иметь билет, но можно купить и не лететь, чем ниже цена, тем лучше работает такой фокус.
По-второму вопросу: любые доступные
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

У знакомого в связи с выкатившимся самолетом в Жулянах был отменён рейс. Пишу уточнить, компенсация по ЕС 261 ему не положена вроде как, верно?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 15 липня 2019, 11:20 У знакомого в связи с выкатившимся самолетом в Жулянах был отменён рейс. Пишу уточнить, компенсация по ЕС 261 ему не положена вроде как, верно?
Не положена. Любопытно, есть ли шанс выиграть суд (украинский) против Белавиа с целью возмещения убытка, нанесенного ими? :) Т.к. очевидно, что есть сторона, нанесшая ущерб, пусть и по неосторожности.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Если барышевский, то вполне :D
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

Как по мне, Wizz со своими базовыми форинтами, сделал самый не прозрачный ресурс по покупке билетов. Я не могу понять , откуда, после финальной цены, на нее налипают какие-то существенные курсовые разницы. Как 2400 грн становятся 91 евро? Какой картой и какой валютой выгоднее оплачивать такую покупку? У кого есть какой опыт?
Вкладення
Vie Wizz.jpg
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

jores писав: 15 липня 2019, 16:32 Как 2400 грн становятся 91 евро? Какой картой и какой валютой выгоднее оплачивать такую покупку? У кого есть какой опыт?
В Вашем случае лучше оплачивать гривневой картой в гривне.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

У Визза всегда выгоднее всего оплачивать в валюте по умолчанию (валюте страны вылета). В Вашем случае, как верно указано выше, это гривна. Другое дело, что в этом случае может взыматься двойная конвертация, так что лучше использовать карты банков, которые такого не допускают. Например, Аваля.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 15 липня 2019, 16:43 Другое дело, что в этом случае может взыматься двойная конвертация, так что лучше использовать карты банков, которые такого не допускают.
Так если двойная конвертация не допускается, то и платеж может не пройти. Двойную конвертацию, ИМХО, как раз нужно разрешить. Еще возможный вариант - оплата банковским переводом. Тогда оплата в гривне будет копейка в копейку, но придется оплатить комиссию банку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Аваль не берет двойную конвертацию. У некоторых банков она именно запрещена по умолчанию и ее нужно включить, чтобы операция прошла. Например у Моно так.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 16:36
jores писав: 15 липня 2019, 16:32 Как 2400 грн становятся 91 евро? Какой картой и какой валютой выгоднее оплачивать такую покупку? У кого есть какой опыт?
В Вашем случае лучше оплачивать гривневой картой в гривне.
Как раз из-за двойной конвертации, подумал, что лучше платить долларовой или евровой, но, видимо кто-то очень умный, на этом имеет неплохие дивиденды. Почти 10% разницы с реальными курсами - это очень круто для одной трансакции. А если, как вариант, через VPN, делая вид, что находишься в Европе, покупать билеты не на украинском сайте, а на каком-то, где базовая валюта будет евро, никакие комиссии за конвертацию в форинт брать не будут?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

jores писав: 15 липня 2019, 16:59 никакие комиссии за конвертацию в форинт брать не будут?
Конвертации в форинт и так нет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

jores писав: 15 липня 2019, 16:59 Как раз из-за двойной конвертации, подумал, что лучше платить долларовой или евровой, но, видимо кто-то очень умный, на этом имеет неплохие дивиденды. Почти 10% разницы с реальными курсами - это очень круто для одной трансакции. А если, как вариант, через VPN, делая вид, что находишься в Европе, покупать билеты не на украинском сайте, а на каком-то, где базовая валюта будет евро, никакие комиссии за конвертацию в форинт брать не будут?
Это не имеет смысла. Валюта по умолчанию устанавливается по стране вылета и будет грн для всех: и для украинцев, и для австрийцев. Двойная конвертация штука неприятная, но по факту это не так уж много, порядка 2%, где 1% за конвертацию валют, и 1% спред между курсами покупки и продажи. Изменение валюты при покупке билета - допуслуга. И как и все допуслуги у Визза и Раяна это стоит дополнительных денег.

Откуда там форинт взялся я вообще не понял.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

ну тут вы сами конвертацию включили, райан на 10% вжаривает после ввода номера карты меняя валюту с евро на доллары например )))
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

Sentry писав: 15 липня 2019, 17:04
jores писав: 15 липня 2019, 16:59 Как раз из-за двойной конвертации, подумал, что лучше платить долларовой или евровой, но, видимо кто-то очень умный, на этом имеет неплохие дивиденды. Почти 10% разницы с реальными курсами - это очень круто для одной трансакции. А если, как вариант, через VPN, делая вид, что находишься в Европе, покупать билеты не на украинском сайте, а на каком-то, где базовая валюта будет евро, никакие комиссии за конвертацию в форинт брать не будут?
Изменение валюты при покупке билета - допуслуга. И как и все допуслуги у Визза и Раяна это стоит дополнительных денег.
Я все понял, все дело в допуслуге, которую я не планировал приобретать. :scare:
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 15 липня 2019, 16:52 Аваль не берет двойную конвертацию. У некоторых банков она именно запрещена по умолчанию и ее нужно включить, чтобы операция прошла. Например у Моно так.
Ну так то не допускает, а то не берет. И, кстати, monobank берет на себя разницу, возникшую в результате двойной конвертации, при оплате сумм до 80 евро.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

jores писав: 15 липня 2019, 16:32 Как по мне, Wizz со своими базовыми форинтами, сделал самый не прозрачный ресурс по покупке билетов. Я не могу понять , откуда, после финальной цены, на нее налипают какие-то существенные курсовые разницы. Как 2400 грн становятся 91 евро? Какой картой и какой валютой выгоднее оплачивать такую покупку? У кого есть какой опыт?
Не знаю, как у вас так получилось. Брал себе билеты в Таллинн 5 дней назад. Вышло 2700 гривен, за которые сняли все мои бонусные (1890 или 62,19 евро) и доплатил 810 гривен (платил с долларовой, но валюта транзакции были гривны).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей