Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 05 липня 2019, 13:37
manjeroke писав: 05 липня 2019, 13:30 У них в Европе только Лондон, Париж и Франкфурт. Берлин и тот закрыли, а теперь Киев откроют?)
Китайцев хорошо было бы, но они чего-то боятся все... Или слотов не хватает, может через пол года - год и появится что-то
Та ладно - там новий мега аеропорт відкрили і отак зразу нема слотів?
Він вже працює ? Я то і мав на увазі що як новий запрацює є шанси на відкриття рейсів до України.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 05 липня 2019, 13:40
mischko писав: 05 липня 2019, 13:37
manjeroke писав: 05 липня 2019, 13:30 У них в Европе только Лондон, Париж и Франкфурт. Берлин и тот закрыли, а теперь Киев откроют?)
Китайцев хорошо было бы, но они чего-то боятся все... Или слотов не хватает, может через пол года - год и появится что-то
Та ладно - там новий мега аеропорт відкрили і отак зразу нема слотів?
Він вже працює ? Я то і мав на увазі що як новий запрацює є шанси на відкриття рейсів до України.
А, точно - збудували, але ще не відкрили:

was completed on June 30, 2019, and the airport is expected to be open on September 30, 2019.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 05 липня 2019, 13:30 У них в Европе только Лондон, Париж и Франкфурт. Берлин и тот закрыли, а теперь Киев откроют?)
Китайцев хорошо было бы, но они чего-то боятся все... Или слотов не хватает, может через пол года - год и появится что-то
Ну с точки зрения конкуренции, в Европе она и пожестче будет: тайцы, сингапурцы, малайзийцы плюс европейские а/к. Другое дело, что загрузить 300 человек только Киевом будет непросто, без подвоза
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 05 липня 2019, 15:59 Ну с точки зрения конкуренции, в Европе она и пожестче будет: тайцы, сингапурцы, малайзийцы плюс европейские а/к. Другое дело, что загрузить 300 человек только Киевом будет непросто, без подвоза
В зимний сезон получится. У Катарцев получается. И да, конкуренция у нас пока еще не такая жесткая, и вводится рейс явно будет как не ежедневный.
Flieger

Re: Всяке різне

Повідомлення Flieger »

Время от приземления до выхода из аэропорта. 20 самых "быстрых" аэропортов. Кстати, замыкает статистику японский аэропорт Канзаи с 80 минутами
1. Luxembourg: 15 Min
2. Rotterdam: 16 Min
3. Sofia: 21 Min
4. Basel: 21 Min
5. Hannover: 21 Min
6. London City: 21 Min
7. Mailand BGY: 21 Min
8. Köln: 21 Min
9. Berlin Tegel: 22 Min
10. Mailand LIN: 22 Min
11. Shanghai SHA: 22 Min
12. Helsinki: 23 Min
13. Leeds: 23 Min
14. Bristol: 24 Min
15. Düsseldorf: 24 Min
15. Bilbao: 24 Min
16. Liverpool: 24 Min
17. Stuttgart: 25 Min
18. Hamburg: 25 Min
19. Kopenhagen: 25 Min
20. Venedig: 25 Min
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Victor H »

Це явно без паспортного контролю. В Тегелі і Бергамо доводилося стояти хвилин по 40.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Tetris »

Не исключаю, что и без багажа.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Кёльн - обычно достаточно оперативно (без пасспортного), но в этом июне только минут 20 багаж ждал. В Тегеле в мае на пасспортном провел около 1,5 часа. В Копенгагене в марте на пасспортном тоже провёл с час (даже багаж сняли с багажной ленты и не было информации на табло, где был киевский рейс). Так что это точно без пасспортного. Ну и вспоминая Кансай в 2015 году, реально рекорд у меня - я простоял больше 2 часов в очереди на пасспортный.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення softkevich »

"Замыкает статистику яапонский аэропорт", но как-то странно что в первой двадцатке нет ни одного из Азии - а там, особенно учитывая что нет проверки документов и выдачи багажа, все очень и очень быстро.
И для меня странно, что Вены нет в списке - неделю назад вышли меньше чем за 30 минут с паспортным контролем и багажом :)
Flieger

Re: Всяке різне

Повідомлення Flieger »

Статистику було оприлюднено на німецькому сайті, тому припускаю, що без паспортного контролю, але з багажом. Дані середньостатистичні. Часто літаю з Базеля. Можу підтвердити, що 20-30 хвилин з багажом та паспортним контролем (навіть з Німеччини, оскільки Франція, на території якій розташовано базельський аеропорт, часто вводить паспортні контролі для усіх).
Flieger

Re: Всяке різне

Повідомлення Flieger »

***но как-то странно что в первой двадцатке нет ни одного из Азии***
Шанхай на 11 місці
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Нужна помощь.
Необходимо доставить из Киева в Стамбул 2 пробирки с кровью моего ребенка. Так как с момента забора и передачи в клинику не должно пройти больше 24 часов и нужна маленькая сумка холодильник, то службы доставки отпадают.
Все сопровождающие документы от принимающей клиники будут.
Вопрос, какие могут быть проблемы на нашей таможне и границе в случае :
а. Повезу я лично,
б. Повезет другой человек?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AlexK »

alex.s писав: 12 липня 2019, 13:09 Нужна помощь.
Необходимо доставить из Киева в Стамбул 2 пробирки с кровью моего ребенка. Так как с момента забора и передачи в клинику не должно пройти больше 24 часов и нужна маленькая сумка холодильник, то службы доставки отпадают.
Все сопровождающие документы от принимающей клиники будут.
Вопрос, какие могут быть проблемы на нашей таможне и границе в случае :
а. Повезу я лично,
б. Повезет другой человек?
У вас такой серьёзный кейс--почему вы не хотите спросить напрямую в таможне и в службе безопасности Борисполя? Ну и, скорее, вопросы у таможни могут быть в Стамбуле, а не у нас. Мне кажется, вам нужно оформить всё это через МОЗ.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

AlexK писав: 12 липня 2019, 13:48
alex.s писав: 12 липня 2019, 13:09 Нужна помощь.
Необходимо доставить из Киева в Стамбул 2 пробирки с кровью моего ребенка. Так как с момента забора и передачи в клинику не должно пройти больше 24 часов и нужна маленькая сумка холодильник, то службы доставки отпадают.
Все сопровождающие документы от принимающей клиники будут.
Вопрос, какие могут быть проблемы на нашей таможне и границе в случае :
а. Повезу я лично,
б. Повезет другой человек?
У вас такой серьёзный кейс--почему вы не хотите спросить напрямую в таможне и в службе безопасности Борисполя? Ну и, скорее, вопросы у таможни могут быть в Стамбуле, а не у нас. Мне кажется, вам нужно оформить всё это через МОЗ.
Со стамбульской не будет. Клиника ведущая в стране и всем пакетом обеспечивает. По линии Моз заниматься времени нет.
Спросил тут, думал что может кто-то сталкивался или имеет отношение к нашим службам
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

У меня только друзья возили на машине анализы крови собаки. Ещё один вёз на поезде. Все везли в термосах и ничего не говорили, но в самолёте такое не пройдёт
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Собакевич »

Время от приземления до выхода из аэропорта.
что считается приземлением? Момент полной остановки воздушного судна?
I believe i can fly
Airbus A319
Повідомлень: 139
З нами з: 01 серпня 2017, 13:50
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення I believe i can fly »

А не открытие дверей на выход?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Хто там *уйкав Омеляна за Гіперлуп і 50 аеропортів?
Ау, люди, тут от такоє от:

Володимир Зеленський поставив Міністерству молоді та спорту та Національному олімпійському комітету завдання розробити стратегічний план, щоб претендувати на проведення Олімпіади:

https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/16/7221065/
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення popTAB »

Папірєдніки вже олімпіаду в Карпатах проводили
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

popTAB писав: 16 липня 2019, 14:34 Папірєдніки вже олімпіаду в Карпатах проводили
якраз можна за рахунок бюджету зробити в І-Ф ремонтік. Ніякого зв'язку з певним оточенням президента, просто збіг!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей