Kyiv not Kiev

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

Igoresha писав: 04 липня 2019, 10:45Неужели вы настолько ненавидите украинский? Как вам удается терпеть только?
Если вы до сих пор не поняли почему именно украинский я так ненавижу, не белорусский, не французский, не английский, то тут я уже бессилен.
dimentiy писав: 04 липня 2019, 10:52Самое интересное, что я пишу тут по-русски, и вроде бы ничего не имею против.
Але я хочу наполегливо попросити вас, при всій повазі, не ображати, називаючи «калєчной», мою рідну мову та вимову. Я це сприймаю і буду сприймати як особисту зневагу. К тому же, никто из здесь присутствующих не даёт характеристику русскому языку, который вы считаете своим родным. Потому — имейте совесть. Договорились?
Ваш родной язык - украинский, а мой - русский и только он. Вы защищаете свой язык, а я свой. Что тут непонятного? Вам кругом навязывают русский? Нет. Мне кругом навязывют украинский? Да. Вот этом и есть разница, вот в этом и есть дисбаланс. Когда будет уважение к русскому и равноправие, тогда автоматически вернётся уважение к украинскому, как это раньше и было, как у меня изначально было уважение ко всем неродным языкам, которые мне не навязывают.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення dimentiy »

Равноправия языков нац. меньшин с основным априори быть не может ни в одной стране. «Свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины» — не равно «равноправие». То, что вы просите, Конституцией не предусмотрено.
Повторюсь ещё раз: не допускайте оценочных мнений про языки (я привёл конкретный пример вашей реплики), и вы никого не обидите.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

Rel писав: 04 липня 2019, 14:40 Вам кругом навязывают русский? Нет.
Русский продолжает навязываться, уже без особой политики, но как запущенная со времен СССР многосторонняя комплексная система, которая уже поддерживает и воспроизводит сама себя без особых усилий. Разумеется, русскоговорящим эта проблема не видится, однако она есть, и именно она вызывает сопротивление.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 04 липня 2019, 14:40
Igoresha писав: 04 липня 2019, 10:45Неужели вы настолько ненавидите украинский? Как вам удается терпеть только?
Если вы до сих пор не поняли почему именно украинский я так ненавижу, не белорусский, не французский, не английский, то тут я уже бессилен.
dimentiy писав: 04 липня 2019, 10:52Самое интересное, что я пишу тут по-русски, и вроде бы ничего не имею против.
Але я хочу наполегливо попросити вас, при всій повазі, не ображати, називаючи «калєчной», мою рідну мову та вимову. Я це сприймаю і буду сприймати як особисту зневагу. К тому же, никто из здесь присутствующих не даёт характеристику русскому языку, который вы считаете своим родным. Потому — имейте совесть. Договорились?
Ваш родной язык - украинский, а мой - русский и только он. Вы защищаете свой язык, а я свой. Что тут непонятного? Вам кругом навязывают русский? Нет. Мне кругом навязывют украинский? Да. Вот этом и есть разница, вот в этом и есть дисбаланс. Когда будет уважение к русскому и равноправие, тогда автоматически вернётся уважение к украинскому, как это раньше и было, как у меня изначально было уважение ко всем неродным языкам, которые мне не навязывают.
В Киеве дохрена навязывается русский, в том числе в гос органах и на гос предприятиях. Я уже молчу про количество таких же как ты кретинов в бизнесе, которые после ПРОСЬБЫ говорить на украинском оскорбляются и начинают выяснять отношения.
Всем похер на каком языке ты говоришь, вот вообще похер, понимаешь? И всем похер что тебя обижает украинский. У прибалтов вон тоже есть свои дегенераты малоросы так что и мы с тобой как-то переживём.
P. S. Хорошою конечно чтобы вы имели статус Не граждан
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Tetris »

Я человеку уже писал, что западнее Житомира у нас кругом украиноязычным навязывают русский. Просто на каждом шагу.
Он ответил: "ну так пусть не приезжают". Что вы от него хотите?

А еще "навязывают" в его понимании - это когда ирландцы пишут названия украинских городов на украинский манер. Так по-каличному...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 04 липня 2019, 14:40
Igoresha писав: 04 липня 2019, 10:45Неужели вы настолько ненавидите украинский? Как вам удается терпеть только?
Если вы до сих пор не поняли почему именно украинский я так ненавижу, не белорусский, не французский, не английский, то тут я уже бессилен.
dimentiy писав: 04 липня 2019, 10:52Самое интересное, что я пишу тут по-русски, и вроде бы ничего не имею против.
Але я хочу наполегливо попросити вас, при всій повазі, не ображати, називаючи «калєчной», мою рідну мову та вимову. Я це сприймаю і буду сприймати як особисту зневагу. К тому же, никто из здесь присутствующих не даёт характеристику русскому языку, который вы считаете своим родным. Потому — имейте совесть. Договорились?
Ваш родной язык - украинский, а мой - русский и только он. Вы защищаете свой язык, а я свой. Что тут непонятного? Вам кругом навязывают русский? Нет. Мне кругом навязывют украинский? Да. Вот этом и есть разница, вот в этом и есть дисбаланс. Когда будет уважение к русскому и равноправие, тогда автоматически вернётся уважение к украинскому, как это раньше и было, как у меня изначально было уважение ко всем неродным языкам, которые мне не навязывают.
В том и проблема, что да, мне навязывают русский. На телевидении раньше (до введения квот) ну очень много контента было на русском (и так поймут). Книги и журналы тоже (на украинском были ну очень уж примитивные). Кинотеатры, сфера обслуживания (выше пример о просьбе перейти на украинский) - отношение одно "и так поймёшь".
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

Раптово зайшов на англійськомовну статтю Вікіпедії про Динамо Київ, а тут:
Football Club Dynamo Kyiv (Ukrainian: Футбольний клуб «Динамо» Київ, [dɪˈnɑmo ˈkɪjiw])
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

nik-dem писав: 04 липня 2019, 16:40 Раптово зайшов на англійськомовну статтю Вікіпедії про Динамо Київ, а тут:
Football Club Dynamo Kyiv (Ukrainian: Футбольний клуб «Динамо» Київ, [dɪˈnɑmo ˈkɪjiw])
це правила УЕФА. Зайди на сторінку ЦСКА Москва
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

Igoresha писав: 04 липня 2019, 16:19 Книги и журналы тоже (на украинском были ну очень уж примитивные).
З літературою у принципі більш-менш непогано є. А журнали є дуже цікаві - "Український тиждень", "Країна", ґазета "День" також. Але з рештою видань таки кепсько - багато з них "ітакпаймут".
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

mischko писав: 04 липня 2019, 16:51
nik-dem писав: 04 липня 2019, 16:40 Раптово зайшов на англійськомовну статтю Вікіпедії про Динамо Київ, а тут:
Football Club Dynamo Kyiv (Ukrainian: Футбольний клуб «Динамо» Київ, [dɪˈnɑmo ˈkɪjiw])
це правила УЕФА. Зайди на сторінку ЦСКА Москва
Бачу

PFC Central Sport Club of the Army Moscow (Russian: Профессиональный футбольный клуб – ЦСКА [tsɛ ɛs ˈka]) is a Russian professional football club.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

nik-dem писав: 04 липня 2019, 16:52 PFC Central Sport Club of the Army Moscow (Russian: Профессиональный футбольный клуб – ЦСКА [tsɛ ɛs ˈka]) is a Russian professional football club.
На сайті УЕФА: https://www.uefa.com/teamsandplayers/te ... index.html
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Glucker »

popTAB писав: 04 липня 2019, 13:58 Alt+0251 на цифровій
Ну так і Rel'у аналогічно Alt+0191 можна порадити при наборі назви міста Київ ;)
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

mischko писав: 04 липня 2019, 16:54 або ось:
https://en.wikipedia.org/wiki/Olympique_Lyonnais
Так про це й мова: культурні люди заходять у Вікі та читають вимову. Я сам так часто роблю. :tea:
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Bestfriend »

Із далекого Китаю разом з МАУ. :)
Вкладення
FB_IMG_15622527827755918.jpg
Inguri

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Inguri »

А аи думали, до МАУ за формою черепа відбирають?
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Franek »

Ми думали там на співбесіді хоча б питають чий Крим. А тепер вже всі зрозуміли, що національні авіалінії в реваншистській апасностє.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення makor »

Bestfriend писав: 04 липня 2019, 18:43 Із далекого Китаю разом з МАУ. :)
на сайте уже поменяли, что вам не так то. а мониторы обновят гдето лет через пять как новый софт ставить будут ))
Inguri

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Inguri »

Цікаво, нащо вказані точні координати?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення dtm »

Inguri писав: 05 липня 2019, 09:17 Цікаво, нащо вказані точні координати?
Щоб заповнити місце на моніторі
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей