Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

sashkin писав: 03 липня 2019, 15:41 А как Вам изменение расписание рейсов в/из Харькова PS25/26?
15:30-16:30
17:20-18:20
Все-таки вернулись к вечерней версии, которая более актуальна для Харькова под вечерний разлет из Борисполя. Два рейса Харьков-Киев утром были ни к чему, и, видимо, это стало видно по загрузке.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Sentry писав: 03 липня 2019, 15:38
Справедливости ради, это питание больше всего актуально (как минимум для меня) во время дневного возврата из Европы. Как раз время обеда, а в аэропорту или даже в городе там будет дороже, возможно хуже, и уж точно займет дополнительное время.

Но за 14 евро я его заказывать уже не буду. 11 евро было максимальной ценой для меня.
при 12+ рейсах в год железная карта от моно спасет от голода в бизнес залах по такой же цене )))
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Подтягивают цены на питание до уровня СкайАпа)
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Alександр писав: 03 липня 2019, 15:44
sashkin писав: 03 липня 2019, 15:41 А как Вам изменение расписание рейсов в/из Харькова PS25/26?
15:30-16:30
17:20-18:20
Все-таки вернулись к вечерней версии, которая более актуальна для Харькова под вечерний разлет из Борисполя. Два рейса Харьков-Киев утром были ни к чему, и, видимо, это стало видно по загрузке.
Так в эти дни нет утреннего Киев-Харьков :(
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ну так это понятно. Чтобы борт весь день в Харькове не стоял
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 03 липня 2019, 15:38 Справедливости ради, это питание больше всего актуально (как минимум для меня) во время дневного возврата из Европы. Как раз время обеда, а в аэропорту или даже в городе там будет дороже, возможно хуже, и уж точно займет дополнительное время.
А для меня это было не только питание, но и возможность чем-то занять ребенка в самолете лишний час :grin: Но вообще обычно покупал 1 или 2 ланча на 3 или 4 человека и на рейсы туда, потому как в Борисполе обычно не кушали, а пока с Днепра в Борисполь, а потом в Европу, а потом в апартаменты - глядишь уже часа 3, а еще даже и не завтракали. Теперь надо будет в аэропорту перекусывать.
Востаннє редагувалось 03 липня 2019, 15:53 користувачем ingeniero, всього редагувалось 1 раз.
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Хотелось бы 3 под 3 волны.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Это вряд ли пока
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Александр, 4 дня остаётся старое расписание и три новое.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

sashkin писав: 03 липня 2019, 15:54 Александр, 4 дня остаётся старое расписание и три новое.
Я вижу)). Трех рейсов пока не будет. И второй грузится не так, чтобы вау
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

sashkin писав: 03 липня 2019, 13:22
Я понимаю, есть фейсбук, и спрошу там, но хотелось бы пока услышать из опыта.
К сожалению, даже и не думайте, что Вам что-то вернут без штрафа. Ни переписка через ФБ, ни звонки в колцентр не помогут.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Чому ж? Типові медичні протипоказання.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ писав: 03 липня 2019, 16:01
sashkin писав: 03 липня 2019, 13:22
Я понимаю, есть фейсбук, и спрошу там, но хотелось бы пока услышать из опыта.
К сожалению, даже и не думайте, что Вам что-то вернут без штрафа. Ни переписка через ФБ, ни звонки в колцентр не помогут.
Я бы не был столь категоричен. Много раз возвращали невозвратные тарифы именно по медицинским показаниям, именно по беременности
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 03 липня 2019, 15:45 при 12+ рейсах в год железная карта от моно спасет от голода в бизнес залах по такой же цене )))
Увы, некоторые залы в Европе настолько печальны, что туда даже бесплатно заходить не хочется (( Т.е. хуже общей зоны ожидания, а наличие дешевых снеков и воды ситуацию особо не спасает. А отсутствие горячего питания в залах, доступных по Лаунж Ки - скорее норма, чем исключение.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Еще один плюс в копилку турков))
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 03 липня 2019, 16:10
makor писав: 03 липня 2019, 15:45 при 12+ рейсах в год железная карта от моно спасет от голода в бизнес залах по такой же цене )))
Увы, некоторые залы в Европе настолько печальны, что туда даже бесплатно заходить не хочется (( Т.е. хуже общей зоны ожидания, а наличие дешевых снеков и воды ситуацию особо не спасает. А отсутствие горячего питания в залах, доступных по Лаунж Ки - скорее норма, чем исключение.
И не спасает, если есть дети. Вернее, в большинстве залов за детей среднего школьного возраста нужно доплачивать, и доплата пока еще больше, чем стоимость ланча в МАУ или перекуса в аэропорту.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

sashkin писав: 03 липня 2019, 13:22 Добрый день, так получилось, что купил билеты на МАУ себе и супруге за 11 месяцев. Теперь мы ждем ребенка и супруга будет на 36 неделе беременности во время выполнения перелета. :child:
В соответствии с Правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа, к авиаперевозке не принимаются:

беременные женщины со сроком беременности более 35 недель
Подскажите, в таком случае МАУ благосклонна к своим клиентам в плане возврата билета без штрафных санкций? Ну или в крайнем случае замены пассажира? :phone:
Я понимаю, есть фейсбук, и спрошу там, но хотелось бы пока услышать из опыта.
Повертав у цьому році 100% ціни квитків на сім'ю за low-cost тарифом у зв'язку з хворобою дитини і рекомендацією педіатра підтримувати домашній режим. Довідка була, звісно, з усіма можливими печатками від лікаря та закладу охорони здоров'я.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 03 липня 2019, 16:09
Я бы не был столь категоричен. Много раз возвращали невозвратные тарифы именно по медицинским показаниям, именно по беременности
Возможно, я был категоричен, но эта категоричность основана на опыте коллег и друзей. Совсем недавно обращались к МАУ с просьбой осуществить возврат по причине позднего срока беременности на дату полета. Ни просьбы, ни справки, ничего не помогло ни в ФБ, ни через колцентр ни через customer service. Даже перебронировать отказались. Сказали только, что на рейс не пустят, если срок поздний. Возможно, по другим медицинским показаниям МАУ и делают уступки, но в случае беременности я только такие ситуации знаю, хотя другие а/к все возвращают/разрешают перенести даты.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Беременность сама по себе не является противопоказанием к полету. А вот справка от врача, о том, что перелеты противопоказаны по причине угрозы срыва беременности- является))). Ясное дело, если в правилах тарифа не указано, что изменения и возврат по медицинским причинам невозможны
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Вот мы и пришли к тому, что никуда от МАУ пассажиры не денутся из-за подорожания :) Максимум сендвич вместо ланча будут брать:
- во многих городах, куда летает МАУ, поесть будет стоить дороже (и хуже)
- в аэропорту поесть почти всегда дороже (в этом МАУ, кстати, атипичная авиакомпания - у них и еда, и, что удивительно, алкоголь дешевле, чем в аэропортах, у Визза, и Райана на борту дороже, чем в аэропорту)
- при перелете со стыковкой все равно проголодаешься.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей