Kyiv not Kiev

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення manjeroke »

А в мене з'явилась думка що цей індивідуум хоче набрати доказів як його принижують за мовною ознакою щоб стати біженцем.
Або його просто вкусили інші заражені.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 02 липня 2019, 14:43А в мене з'явилась думка що цей індивідуум хоче набрати доказів як його принижують за мовною ознакою щоб стати біженцем.
Або його просто вкусили інші заражені.
Нет, но, кстати, хм... а спасибо за идею! Правда, можно ли считать форум - доказательством чего-либо? [на всякий случай делаю скриншоты однобокости в "защите" украинского]
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 02 липня 2019, 16:49
manjeroke писав: 02 липня 2019, 14:43А в мене з'явилась думка що цей індивідуум хоче набрати доказів як його принижують за мовною ознакою щоб стати біженцем.
Або його просто вкусили інші заражені.
Нет, но, кстати, хм... а спасибо за идею! Правда, можно ли считать форум - доказательством чего-либо? [на всякий случай делаю скриншоты однобокости в "защите" украинского]
Людина не повинна страждати тому не треба терпіти натиск україномовних. Можу різних ідей накидати куди і як переїхати.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

Гнобя русскоязычных украинцев, ущемляя их права, посылая на вокзал и в Россию не забывайте о статье 161 УК Украины.
Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии
1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или непрямых привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам, -
наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами иа срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Статья 10 конституции:
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
Статья 11 конституции.
Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.
Статья 24 конституции.
Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.
Статья 53 конституции.
Каждый имеет право на образование.
...
Гражданам, принадлежащим к национальным меньшинствам, в соответствии с законом гарантируется право обучения на родном языке либо на изучение родного языка в государственных и коммунальных учебных заведениях или через национальные культурные общества.
Про обязательные запреты и ограничения русского во всех сферах жизни (кино, образование, наука, книги, общение, обслуживание) и работы (документооборот) нигде не нашёл ни слова. Кстати, нас на работе, уж повезло, дистанцируют пока от украинского, его здесь нигде не используют. А компания немаленькая, 650 человек.
Востаннє редагувалось 02 липня 2019, 17:09 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 02 липня 2019, 16:55Людина не повинна страждати тому не треба терпіти натиск україномовних. Можу різних ідей накидати куди і як переїхати.
Это да. Накидайте. Может, почерпну чего-то нового. Желательно недалеко от моря или океана, и где не сильно длинная зима ) Лишь бы не жить в стране со столицей Къйив.
sasha
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 14 лютого 2011, 18:55
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення sasha »

Архангельск.Мурманск ....
Одним словом - на Родину
P.S
" Широка страна моя Родная ..."
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення denya24 »

REL, как русскоговорящий харьковчанин, категорично не одобряю вашу языковую позицию. Разговаривать на русском никто не запрещает и проблемы в этом плане надуманы. Что касается кино, образования, документов, гос. службы и т.д. - выучите язык, он очень похож на русский, адаптируйтесь под общество, станет намного комфортнее жить, начнёте получать наслаждение от жизни и злость уйдёт! :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

denya24 писав: 02 липня 2019, 18:14 адаптируйтесь под общество
він же відповів, що не хоче адаптуватися. Вірніше, адаптуватися він готовий лише, якщо сам зробить крок до зміни оточення (іммігрує).
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

Rel писав: 02 липня 2019, 17:07 Лишь бы не жить в стране со столицей Къйив.
А як ти відносишся до геїв? Ну, тобто, от як було раніше: гомосексуалізм - це щось там далеко, забугром, до нас вони ніколи не приїдуть: Фреді Меркюрі, Елтон Джон.
Або щось дуже історичне: спартанці там (злі язики пишуть, що й запорожці), або Чайковський.
А в УРСР - геїв нема, гомосексуалізм як явище існує лише на зоні і то через недоступність гетеросексуВальних утіх.

І тут, на тобі, біндери, майдауни, давай тягнути в Україну всяку толерастію, замість танків на параді розфарбовані чоловіки, тьху...

Статистично, серед твоїх колег по роботі є 1-2, а то й більше геїв, просто вони не паляться.
Чи не вважаєш ти, що ситуація схожа з Кієвом-Києвом - ніхто ж не схиляє тебе до гомокохання, але теоретично поступово змушують з цим явищем миритися, або хоча б на людях вести себе, ніби це норма.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

Q.E.D.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення denya24 »

Rel писав: 02 липня 2019, 19:39 Верно подмечено, уважаемый.Друже, я повторю в десятый раз - мне не нужно выучивать украинский, я его отлично знаю ещё со школы, и даже применял на западе, когда ездил, например, кататься на Буковель. Я бы даже здесь мог писать на украинском ответы украиноязычным, но мне в лом для этого устанавливать укр раскладку, а копировать букву і, как я делаю для заполнения форм тоже лень. Также как я старался применять польский в Польше по мере своих способностей, когда ездил туда.
А, ну раз проблем со знанием языка нет, значит всё нормально. У вас просто срабатывает защитный механизм, потому что тяжело принять изменения того "как было раньше всю мою жизнь". Поэтому у вас сейчас фаза злости, типа, почему никтотне спросил моего мнения - это нормально. Много зависит конечно от окружения, но я думаю, через время к вам придёт принятие. Может, конечно, назло всем и самому себе свалите куда-то подальше, где трава зеленее и все в шоколаде, но учитывая консерватизм в таком простом вопросе, тяжело в это верится) скорее всего, будете тихонько ворчать-возмущаться аж до пенсии))) ну а когда люди в возрасте такие, им простительно))
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

sasha писав: 02 липня 2019, 19:51 Бажаю тобі козломордий вдалоіЇ репатріації :)))
P.S
Якщо тобі не комфортно в цій країні ( мова не та, столиця не так пишеться) то може ти окупант?

sasha, а тобі бажаю переселення в Галицьке-Волинське князівство, тільки є одна проблемка, немає машини часу.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

Зображення
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 02 липня 2019, 19:39 Я бы даже здесь мог писать на украинском ответы украиноязычным, но мне в лом для этого устанавливать укр раскладку, а копировать букву і, как я делаю для заполнения форм тоже лень.
http://diffukr.sourceforge.net/

Different Ukrainian — альтернатива стандартній українській розкладці клавіатури для Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 та 10. Цю розкладку створено для того, щоб поєднати найкращі риси таких українських розкладок клавіатури, як Strange Ukrainian, ol03g та українська версія розкладки Іллі Бірмана. Що в ній є:

Можливість набору російського та білоруського тексту через правий «альт» без перемикання розкладки
Типографські лапки: «ялинки» і „рукописні“
Дефіс -, тире — та мінус –
Пробіли: звичайний, нерозривний і найбільш тонкий (hair space)
Знак гривні ₴, долара $, Євро €
Апостроф прямий ' і «правильний» ’
Знак наголосу, який з’являється на літерою
Слеш /, амперсанд & і ще купа різних математичних символів: ∞, ≠, ≤, ≥ ...
§, ×, ©, ® та інші типографічні ласощі
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 02 липня 2019, 17:07
manjeroke писав: 02 липня 2019, 16:55Людина не повинна страждати тому не треба терпіти натиск україномовних. Можу різних ідей накидати куди і як переїхати.
Это да. Накидайте. Может, почерпну чего-то нового. Желательно недалеко от моря или океана, и где не сильно длинная зима ) Лишь бы не жить в стране со столицей Къйив.
Спочатку їдьте на схід до кордону. З іншої сторони на Вас чекають з аусвайсом. По ТБ будете розповідати як Вас принижували за спілкування російською і т.д.

Заробивши грошей можете їхати до Куби/Венесуели/Палау/Зімбабве/Болівії та інших.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 02 липня 2019, 19:39
mischko писав: 02 липня 2019, 18:26
denya24 писав: 02 липня 2019, 18:14адаптируйтесь под общество
він же відповів, що не хоче адаптуватися. Вірніше, адаптуватися він готовий лише, якщо сам зробить крок до зміни оточення (іммігрує).
Верно подмечено, уважаемый.
sasha писав: 02 липня 2019, 18:06 Архангельск.Мурманск ....
Одним словом - на Родину
P.S
" Широка страна моя Родная ..."
Здысни отсюда, бот ёбаный! Здесь умные люди культурно общаются. Дебила кусок, читай переписку, прежде, чем писать свои высеры.

Є інший варіант. З ТБ попруть за недостатньою кількістю піни у рота і в один день поліцаї/чеченці спробують змусити зробити щось таке від чого з тебе поллється виключно українська. І потім відправлять тебе на океан, до Магадану.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення nik-dem »

mischko писав: 02 липня 2019, 18:26 він же відповів, що не хоче адаптуватися. Вірніше, адаптуватися він готовий лише, якщо сам зробить крок до зміни оточення (іммігрує).
Або якщо українців не стане. :flag:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 02 липня 2019, 19:39 Отличная аналогия! :grin:
Да, действительно, мода диктует не порицать геев, типа выяснилось, что это физиологично и нормально. Ну и пока это меня не касается, мне всё равно, пока у геев и натуралов равные права, обязанности и, вообще, возможности. Как и программа французское погружение. Хреново, конечно, им там, но меня не касается, это где-то далеко. Но вот если геи придут ко власти и скажут, что все должны гействовать, хотя бы на работе и в госучереждениях и общественных местах - вот тут я против. То есть типа никто не будет запрещать натуральствовать дома, но вот в общественных пространствах будь добр будь геем, даже если с детства ты привык быть натуралом - вот это навязывание уже плохо.
Видите какая штука, это отличная аналогия, потому что у геев и натуралов на данный момент права вроде как одинаковые, но на самом деле нет, потому что наши законы считают, что мнение общества едино в праве быть в браке, усыновлять, унаследовать и т.д. То есть брак мужчины и женщины - единственно возможен с точки зрения закона. И вот когда люди выходят на улицы штобы напомнить о том, что они тоже хотят быть в браке в Украине (а не ехать в Данию или Германию или ещё куда-то, чтобы сделать себе этот праздник, который в Украине так же будет липовой бумажкой), люди типа "я-не-против-но-пускай-дома-у-себя-это-делают" называют это пропагандой или принуждением.
Так вот, с украинским получилось что-то похожее, но немного жёстче. Потому что мягкой формы напоминания об украинском языке не давало никакого эффекта целых 20 лет. А нахождение в орбите рашки и влияние их говно-телевидения практически делало невозможным развитие украинского - просто в силу того, что по деньгам невыгодно было. А на русском - смотри, и в расиюшку можно поехать.
А вот сейчас, когда украинский язык немного жестче привязали к сфере госслужбы, образования вот снова люди типа "я-не-против-но-пускай-дома-у-себя-это-делают" говорят о гноблении.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 03 липня 2019, 10:59
Rel писав: 02 липня 2019, 19:39 Отличная аналогия! :grin:
Да, действительно, мода диктует не порицать геев, типа выяснилось, что это физиологично и нормально. Ну и пока это меня не касается, мне всё равно, пока у геев и натуралов равные права, обязанности и, вообще, возможности. Как и программа французское погружение. Хреново, конечно, им там, но меня не касается, это где-то далеко. Но вот если геи придут ко власти и скажут, что все должны гействовать, хотя бы на работе и в госучереждениях и общественных местах - вот тут я против. То есть типа никто не будет запрещать натуральствовать дома, но вот в общественных пространствах будь добр будь геем, даже если с детства ты привык быть натуралом - вот это навязывание уже плохо.
Видите какая штука, это отличная аналогия, потому что у геев и натуралов на данный момент права вроде как одинаковые, но на самом деле нет, потому что наши законы считают, что мнение общества едино в праве быть в браке, усыновлять, унаследовать и т.д. То есть брак мужчины и женщины - единственно возможен с точки зрения закона. И вот когда люди выходят на улицы штобы напомнить о том, что они тоже хотят быть в браке в Украине (а не ехать в Данию или Германию или ещё куда-то, чтобы сделать себе этот праздник, который в Украине так же будет липовой бумажкой), люди типа "я-не-против-но-пускай-дома-у-себя-это-делают" называют это пропагандой или принуждением.
Так вот, с украинским получилось что-то похожее, но немного жёстче. Потому что мягкой формы напоминания об украинском языке не давало никакого эффекта целых 20 лет. А нахождение в орбите рашки и влияние их говно-телевидения практически делало невозможным развитие украинского - просто в силу того, что по деньгам невыгодно было. А на русском - смотри, и в расиюшку можно поехать.
А вот сейчас, когда украинский язык немного жестче привязали к сфере госслужбы, образования вот снова люди типа "я-не-против-но-пускай-дома-у-себя-это-делают" говорят о гноблении.
Кудись зник комент, на який ти відповів. Я тут ще одну аналогію придумав - з вакцинацією.

Здається все просто: чотири покоління (насправді більше) жили собі в Україні і журби не мали - жодної тобі вакцинації. Дітей в садочки здавали, в школи, в гуртожитки селилися і все було нормально. А тут прийшла ця "дохтор Смерть" - Улянка і давай вимагати від людей, щоб вони собі якусь невідому речовину, яку хто зна в якому підвалі індуси забодяжили кололи. Але це ж моє тіло! Я сам маю право вирішувати - вакцинуватися мені, чи ні. Це мій вибір! Не треба мені нав'язувати свій. Нехай собі гуцули в Карпатах вакцинуються, на Заході епідемій більше, а тут, в Харкові ми самі повинні вирішувати свою долю. І нехай буде одна сторона Дніпра невакцинована, інша - вакцинована, зате буде менше причин сваритися один з одним і нав'язувати одне одному вибір. Я вважаю, що держава не повинна втручатися в таку чутливу сферу, як охорона здоров'я, а кожен сам повинен вирішувати, чи потрібно воно йому. І в школу зобов'язані пускати всіх: і вакцинованих, і невакцинованих, все одно останні куплять довідку, так це виходить вже корупцію розводимо!

REL, ти згідний?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Igoresha »

Самая большая ирония с вакцинами в том, что во многими любимом совке вакцинировали всех, не спрашивая их мнения (так же, как и в ранние годи независимости). Поэтому о "поколениях без вакцин" мимо)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей