Kyiv not Kiev

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення tu144 »

Rel, не обращайте внимание... на этом авиационном есть несколько вроде очень неглупых людей, но при каждом удобном случае они не прочь перевести разговор с авиационной темы в политическую и националистическую плоскость - вот хлебом их не корми, дай им только высказаться)
И как бы мы с вами хорошо не относились к нашей родной стране - они все равно будут поучать и наставлять нас...
я ведь сюда не про политику захожу читать, а про свою любимую отрасль - но, как говорится, не тут-то было))
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 19 червня 2019, 16:01 так зачем начинать?..
З поваги до політики уряду України у Києві?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 19 червня 2019, 11:38 Возьмём отдельно буквосочетание YI. Судя по всему оно читается как Йии.

І тут всі взяли свої паспорти, подивитись на написання латинкою імен Олексій, Юрій Надія і засумували чому нас батьки не назвали Джозефами або Мухамедами.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення popTAB »

Що ж тоді має казати Iuliia
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Odesa not Odessa

Повідомлення mischko »

Зображення
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

popTAB писав: 19 червня 2019, 16:54 Що ж тоді має казати Iuliia
Що вона проти Кабміну Тимошенко, який затвердив такі правила транслітерації імен
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення tsvyatt »

Rel писав: 19 червня 2019, 16:01
dimentiy писав: 19 червня 2019, 12:52Печально это всё, Rel, печально.
У вас есть страна и язык. Вместо того, чтобы сохранить самобытность, вы доказываете с пеной у рта, что это нельзя и неправильно.
В советское время часто говорили, что родину не выбирают. Если для вас родиной является Советский союз, то имейте хотя бы немного скромности не вмешиваться: вашей родины больше нет, а дела украинские — уже не ваша забота.
Всё не так. Я родился в Украине и всегда здесь жил и раньше даже считал себя украинцем. Далее я всё уже рассказывал. Жил себе не тужил, до 17 лет ни разу не слышал мовы в Киеве на МАНе, и всё было отлично, мне было пофигу кто где (на западе) использует какой (на польско-украинский). Пока не повылазили непонятно откуда пришли защитники укрмовы. Я ж не имею ничего против чешского или китайского, так как эти ещё не повылазили и не стали нам портить жизнь и говорить что-то в духе - новая игра - теперь украиномовые и русскоговорящие - это меньшинство. Вот больше полжизни я б никогда и ни за что не подумал бы что русский - язык меньшинства, а "социологические исследования" сказали обратное - даже в Луганске что-то в духе 90% говорит на укрмове и считает себя украинцами по национальности, так что, меньшинство, молчите в тряпочку. Вот это бесит. Дайте дожить в моей стране с языком, с которым я успешно родился, вырос, выучился в школе и двух вухах и работаю, и НИГДЕ на моём пути мне на практике не понадобилось знание укрмовы, так зачем начинать?..
Не співчуваю, тяжко буде усім, і тим хто любить країну де живе, і тим хто не любить
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення alex.s »

tu144 писав: 19 червня 2019, 16:24 Rel, не обращайте внимание... на этом авиационном есть несколько вроде очень неглупых людей, но при каждом удобном случае они не прочь перевести разговор с авиационной темы в политическую и националистическую плоскость - вот хлебом их не корми, дай им только высказаться)
И как бы мы с вами хорошо не относились к нашей родной стране - они все равно будут поучать и наставлять нас...
я ведь сюда не про политику захожу читать, а про свою любимую отрасль - но, как говорится, не тут-то было))
Мало того, поучающие в своем большинстве даже не в Украине живут :grin:
Все пройдет. ...и печаль и радость. Не надо тратить нервы
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 19 червня 2019, 17:03 Мало того, поучающие в своем большинстве даже не в Украине живут
громадяни ІІ-го сорту, не справжні українці.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 19 червня 2019, 17:11
alex.s писав: 19 червня 2019, 17:03 Мало того, поучающие в своем большинстве даже не в Украине живут
громадяни ІІ-го сорту, не справжні українці.
Не надо перекручивать смысл. Скорее наоборот, вечные попытки привить комплекс второсортности рускоговорящим украинцам. В итоге имели яныка, а теперь Зе, как естественный ответ на это
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 19 червня 2019, 17:19 Не надо перекручивать смысл. Скорее наоборот, вечные попытки привить комплекс второсортности рускоговорящим украинцам.
Курди і араби з неграми за рік вивчають. А українці в Україні не можуть вивчити в українську. Ну да, до них претензій бути не може. Вони не винні.
В итоге имели яныка, а теперь Зе, как естественный ответ на это
ну хоч хтось
а)поставив їх в один ряд
б)не став заперечувати, що це кандидати українофобів.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 19 червня 2019, 17:31
alex.s писав: 19 червня 2019, 17:19 Не надо перекручивать смысл. Скорее наоборот, вечные попытки привить комплекс второсортности рускоговорящим украинцам.
Курди і араби з неграми за рік вивчають. А українці в Україні не можуть вивчити в українську. Ну да, до них претензій бути не може. Вони не винні.
В итоге имели яныка, а теперь Зе, как естественный ответ на это
ну хоч хтось
а)поставив їх в один ряд
б)не став заперечувати, що це кандидати українофобів.
Расскажите русскоговорящим ребятам на передовой, что они Украинофобы и что негры могут, а они нет. Хорошо, что им не до форумов с такими украинофилами.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

nik-dem писав: 19 червня 2019, 12:45
Возможно, в Вашем английском его нету, однако в английском и всех остальных германских языках есть звук [ɪ], который по произношению очень близок к украинскому "и". В свою очередь украинский звук [и] отличается от глубокого сильного "ы" русского языка. Хотя да, откуда Вам такое знать "вечно угнетенным мовой"?..

И вообще, Вам не кажется, что Вы слишком сильно за англоговорящих переживаете? :flag:
Тільки звук [ɪ] ніде в англійській мові у відкритому складі не передається літерою Y .
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 19 червня 2019, 17:31 ну хоч хтось
а)поставив їх в один ряд
б)не став заперечувати, що це кандидати українофобів.
Ну який з Зеленського українофоб.

Він у Президенти ж пішов через любов до українців.

Українофоби це ми з тобою Мишко, бо виїхали з України.
Востаннє редагувалось 19 червня 2019, 17:49 користувачем Krakowite, всього редагувалось 1 раз.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення dimentiy »

Rel писав: 19 червня 2019, 16:01 Всё не так. Я родился в Украине и всегда здесь жил и раньше даже считал себя украинцем. Далее я всё уже рассказывал. Жил себе не тужил, до 17 лет ни разу не слышал мовы в Киеве на МАНе, и всё было отлично, мне было пофигу кто где (на западе) использует какой (на польско-украинский). Пока не повылазили непонятно откуда пришли защитники укрмовы. Я ж не имею ничего против чешского или китайского, так как эти ещё не повылазили и не стали нам портить жизнь и говорить что-то в духе - новая игра - теперь украиномовые и русскоговорящие - это меньшинство. Вот больше полжизни я б никогда и ни за что не подумал бы что русский - язык меньшинства, а "социологические исследования" сказали обратное - даже в Луганске что-то в духе 90% говорит на укрмове и считает себя украинцами по национальности, так что, меньшинство, молчите в тряпочку. Вот это бесит. Дайте дожить в моей стране с языком, с которым я успешно родился, вырос, выучился в школе и двух вухах и работаю, и НИГДЕ на моём пути мне на практике не понадобилось знание укрмовы, так зачем начинать?..
Считать себя украинцем мало. Что у вас украинского в таком случае, кроме прописки в паспорте? Вы относитесь к стране лишь как к части адреса. Повылазившие защитники языка хотят, чтобы в их стране был их язык. И в этом ничего плохого нет. Как ни странно, нам никто не мешает пользоваться любым языком, которым мы захотим, в любой точке страны (Закарпатье тому пример, кстати, хотя местные себя украинцами-то не особо считают): я никогда не был лишён возможности пользоваться русским, хотя украинский знаю в совершенстве, так же могу говорить ещё на одном-двух языках, и мне приятно это осознавать. Вы же жалуетесь, что вам не дают дожить. Кому вы врёте? Вы сильно умрёте, если следующее поколение украинцев, которое встретилось с украинским языком уже при рождении, хочет сделать всё красиво? Перестаньте. Вы слишком накручиваете. Уверен, лично для вас абсолютно всё равно, увидите вы Киев на табло, или Kyiv. Понимаю, что хочется, чтобы ваше мнение чего-то стоило, однако опять-таки, не мешайте, если вам просто необходимо дожить, и никаких других амбиций у вас не осталось.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

Rel писав: 19 червня 2019, 08:15
Мы же не говорим Чисинэу на Кишинёв? И Кишинёв не навязывает всему миру, как на английском надо его называть.
Ну, по-румынски тоже не говорят Чисинэу. Chișinău--Chi читается Ки, а și--ши, и по-украински я часто встречаю написание Кишинеу.
Востаннє редагувалось 19 червня 2019, 17:54 користувачем AlexK, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 19 червня 2019, 17:45 Расскажите русскоговорящим ребятам на передовой, что они Украинофобы и что негры могут, а они нет. Хорошо, что им не до форумов с такими украинофилами.
так і не почув аргументу, чому негри за рік можуть, а українці в Україні - ні.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 19 червня 2019, 17:53
так і не почув аргументу, чому негри за рік можуть, а українці в Україні - ні.
Лише одиниці серед дорослих можуть вивчити українську за рік, якщо раніше з слов'янськими мовами не були знайомі.

От скажи мені Мишко, скільки часу ти витратив на вивчення нідерландської ? Я польську вчу вже 8 років і все одно мій рівень дуже посередній.

Найкраще дітям афроамериканців, можуть хоч китайську вчити, і у них все вийде.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 19 червня 2019, 18:17 Лише одиниці серед дорослих можуть вивчити українську за рік, якщо раніше з слов'янськими мовами не були знайомі.

От скажи мені Мишко, скільки часу ти витратив на вивчення нідерландської ? Я польську вчу вже 8 років і все одно мій рівень дуже посередній.

Найкраще дітям афроамериканців, можуть хоч китайську вчити, і у них все вийде.
Дуже суперечливе твердження про дорослих. Я знаю людей, які без підготовки здавали, лише поцикавши в онлайн-тести. І я знаю людей, які здавали-здавали, та й здалися (один росіянин, один іранець).
Я з отих перших. Крім того, я помітив, що двомовні краще вчать нові мови: в мене є російськомовний знайомець у якого жінка з однієї з республік Пн. Кавказу. Так він каже, що їй дуже просто дається, як і мені, а йому важче.

Я навіть не прив'язуюсь до терміну рік. Але жити в Україні і не знати мови і ще й вважати, що це нормально...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Kyiv not Kiev

Повідомлення Rel »

alex.s писав: 19 червня 2019, 17:03Мало того, поучающие в своем большинстве даже не в Украине живут :grin:
Все пройдет. ...и печаль и радость. Не надо тратить нервы
Да, это какое-то массовое помешательство. Чем дальше иммигрируют, тем патриотичнее становятся по отношению к Украине. Парадокс.
А я всю жизнь прожил в Украине, и четыре поколения моих предков, и вот мы не патриотируем почему-то, а молча работаем и платим налоги.
У моего знакомого жена патриотка ярая, даже имя в фэйсбуке на украинском написано. Как только началась заваруха с призывом в армию, собрала всю семью и по студенческой визе уехали на 2 года в Польшу, и оттуда патриотили до усирачки. Всё утихло, приехали, и она тоже поутихла, наоборот, начала обсирать при любом случае как хреново в Украине всё по сравнению с Польшой.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей