WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

PARIS/CHICAGO (Reuters) - Airbus is in talks with U.S.-based private equity firm Indigo Partners about a potential sale of its new A321XLR passenger jet, industry sources said on Thursday.

https://www.reuters.com/article/us-fran ... SKCN1TE2QJ
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Зображення

Интересные цифры попали в руки (из открытых источников) прибыльность Визз эира по некоторым базам. Самые интересные цифры, конечно, Львов. Если цифры не врут, то Львов для Виза прибыльнее большинства соседних баз, и очевидно открытие новых рейсов из Львова в ближайшее время. Причины, как мне кажется, а) отсутствие у Львова конкурентов аэропортов (заробитчан вокруг много, а работающий нормальный аэропорт аж один) б) все рейсы визов короткие- до 2 часов (вопрос нужны ли мау рейсы в мадрид и барсу, если деньги делаются на коротких маршрутах) с)первые поймали заробитчанскую волну.
Если цифры не врут, то у Райанов результаты тоже должны быть хороши, пусть и немного хуже (они недавно пришли и у них сектора длиннее), так что стоит ждать увеличение программы из львова (страннее всего отсутствие праги, думаю это выправят)
Evgens
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2019, 15:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Evgens »

Летим в Салоники. Я, жена и 2х летний сын. Есть priority. При онлайн чекине за 24 часа до рейса не оказалось свободных мест в салоне и нас рассадили по такой схеме

проход | занято | сын | я | иллюминатор
проход | занято | занято | жена | иллюминатор

для визза сейчас это норма что за сутки уже нет мест в салоне? могут ли они еще появиться? билеты на рейс еще есть продаже, цена - 5000 грн (раза в 3 выше стартовой).
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Места-то, я так понимаю, были. Не было 3 свободных мест в одном ряду.
Я регистрируюсь в первые пару часов после открытия регистрации и всегда 3 человека сидели вместе в одном ряду. Бывало, что некоторое время ещё отслеживал, как заполнен салон. По моим (не очень обширным) наблюдениям спустя часов 5-6 после открытия регистрации остаются в основном места по 3 в ряду. То есть, видимо, пассажиров летящих по 1 и по 2, все-таки стараются сажать вместе на ранних этапах регистрации. Что происходит на следующий день никогда не смотрел.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Если цифры не врут, то Львов для Виза прибыльнее большинства соседних баз, и очевидно открытие новых рейсов из Львова в ближайшее время.
Цифры интересные, но есть два вопроса
1. Базы во Львове вроде пока еще нет.
2. "Соседних" баз (румынских или польских) в приведенном списке как раз не видно.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

При онлайн чекине за 24 часа до рейса не оказалось свободных мест в салоне и нас рассадили по такой схеме

проход | занято | сын | я | иллюминатор
проход | занято | занято | жена | иллюминатор
Меня с семьей тоже рассадили по такой схеме, хотя свободные трешки в салоне были. Регистрировался часов за 20 до вылета.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Krakowite »

Evgens писав: 23 червня 2019, 15:55 Летим в Салоники. Я, жена и 2х летний сын. Есть priority.
Щоб гарантовано сидіти поруч в літаку Wizz Air, треба додатково викупляти місця, інакше система видасть місця випадковим чином.

При цьому, якщо в групі мандрівників лететь дитина, то їй система видасть місце поруч з дорослим.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Evgens писав: 23 червня 2019, 15:55 Летим в Салоники. Я, жена и 2х летний сын. Есть priority. При онлайн чекине за 24 часа до рейса не оказалось свободных мест в салоне и нас рассадили по такой схеме

проход | занято | сын | я | иллюминатор
проход | занято | занято | жена | иллюминатор

для визза сейчас это норма что за сутки уже нет мест в салоне? могут ли они еще появиться? билеты на рейс еще есть продаже, цена - 5000 грн (раза в 3 выше стартовой).
Места есть. Просто Визз решил рассадить таким образом. Они не обещают посадить вместе всю группу, но обязаны садить вместе одного из взрослых и ребенка.

При регистрации они предлагают купить место, и там можно увидеть, какие места свободны, а какие - нет. Можно пробовать играть с разными вариантами. Как минимум, добиться, чтобы рядом с сыном и Вами было свободное место, и доплатить только за выбор места для жены.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 23 червня 2019, 19:55 Можно пробовать играть с разными вариантами. Как минимум, добиться, чтобы рядом с сыном и Вами было свободное место, и доплатить только за выбор места для жены.
А Wizzair позволяет отменять регистрацию? Как-то на практике не интересовался такой возможностью, да и необходимости такой не было, но мне казалось, что отменить регистрацию у Wizzair нельзя в отличие, например, от МАУ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

ingeniero писав: 23 червня 2019, 20:08 А Wizzair позволяет отменять регистрацию? Как-то на практике не интересовался такой возможностью, да и необходимости такой не было, но мне казалось, что отменить регистрацию у Wizzair нельзя в отличие, например, от МАУ.
Тоже не интересовался, не было необходимости. Но на моей памяти у большинства АК отменять регистрацию можно. Из тех, кто точно не разрешает - ЭйрБалтик. Там уж если не заплатил за выбор места и получил случайно, то дальше никаких вариантов самостоятельно нет.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

У цьому році декілька разів пробував гратись із ранньою/пізньою реєстрацією від двох до п'яти подорожуючих в одному бронюванні. У всіх випадках при реєстрації у перші 24 години після її відкриття, подорожуючих розкидувало по різних частинах літака. Але якщо реєструватись за 12 годин до вильоту, то шанси сидіти разом відчутно підвищуються. Навіть групу з 5 осіб чудово розсадили двома блоками на BC та DEF у сусідніх рядах.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення vl1 »

Собакевич писав: 23 червня 2019, 16:33
Если цифры не врут, то Львов для Виза прибыльнее большинства соседних баз, и очевидно открытие новых рейсов из Львова в ближайшее время.
Цифры интересные, но есть два вопроса
1. Базы во Львове вроде пока еще нет.
2. "Соседних" баз (румынских или польских) в приведенном списке как раз не видно.
Lviv SNilov
тоже красавцы
Evgens
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2019, 15:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Evgens »

Evgens писав: 23 червня 2019, 15:55 Летим в Салоники. Я, жена и 2х летний сын. Есть priority. При онлайн чекине за 24 часа до рейса не оказалось свободных мест в салоне и нас рассадили по такой схеме

проход | занято | сын | я | иллюминатор
проход | занято | занято | жена | иллюминатор

для визза сейчас это норма что за сутки уже нет мест в салоне? могут ли они еще появиться? билеты на рейс еще есть продаже, цена - 5000 грн (раза в 3 выше стартовой).
за 16 часов до вылета заметил что стали доступны для выбора 6 мест в последнем 31-м ряду, но детей и младенцев в последний ряд сажать нельзя.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Spirit »

Evgens писав: 23 червня 2019, 23:08
Evgens писав: 23 червня 2019, 15:55 Летим в Салоники. Я, жена и 2х летний сын. Есть priority. При онлайн чекине за 24 часа до рейса не оказалось свободных мест в салоне и нас рассадили по такой схеме

проход | занято | сын | я | иллюминатор
проход | занято | занято | жена | иллюминатор

для визза сейчас это норма что за сутки уже нет мест в салоне? могут ли они еще появиться? билеты на рейс еще есть продаже, цена - 5000 грн (раза в 3 выше стартовой).
за 16 часов до вылета заметил что стали доступны для выбора 6 мест в последнем 31-м ряду, но детей и младенцев в последний ряд сажать нельзя.
а что с этим рядом, в чем особенность?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Spirit писав: 23 червня 2019, 23:23 а что с этим рядом, в чем особенность?
О детях и младенцах в 31 ряду не слышал, но 31 ряд у Wizzair недоступен для выбора до начала регистрации и до какого-то момента в процессе регистрации. Как определяется момент открытия этих мест, то ли по времени, то ли по оставшимся свободным местам, не знаю.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

asu писав: 23 червня 2019, 21:38 У цьому році декілька разів пробував гратись із ранньою/пізньою реєстрацією від двох до п'яти подорожуючих в одному бронюванні. У всіх випадках при реєстрації у перші 24 години після її відкриття, подорожуючих розкидувало по різних частинах літака. Але якщо реєструватись за 12 годин до вильоту, то шанси сидіти разом відчутно підвищуються. Навіть групу з 5 осіб чудово розсадили двома блоками на BC та DEF у сусідніх рядах.
Хм, мне как-то везло. За последние 8 рейсов (6 рейсов по 3 пассажира и 2 рейса по 4 пассажира) всегда сидели в одном ряду. Регистрировался всегда вскоре после открытия регистрации. И, что интересно, сейчас обратил внимание, что места всегда были ABC (+D, когда 4 пассажира), а ряды 11 (x2), 20 (x2), 21 (x3), 22 (x1). Кучно, особенно с рядом 21 интересно получилось.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

так с 21 ряда помоему визз начинает раздавать места )
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 24 червня 2019, 11:10 так с 21 ряда помоему визз начинает раздавать места )
Да, я такое тоже читал, но это же мне нужно было регистрироваться первым. Хотя может так и было. Я никогда не откладывал регистрацию: в лучшем случае регистрировался в первые минуты, в худшем - часа через 2 после открытия регистрации. В посадочных, по идее, можно посмотреть порядковый номер регистрации. По последним двум рейсам Sequence 23-25 (места 11ABC) и 54-56 (места 20ABC). Ну и странно, что ни разу на DEF не попадал.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення syxiv_dan »

12 нових напрямків з Кутаїсі оголосили
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

вау, мережа з Кутаїсі вражає. Можна тільки уявити, якою могла б бути мережа Візів з Одеси, якби там люди дружили з головою.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей