SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

2) Темы джоина пока что нет, к сожалению.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:24
UR-PSH писав: 12 червня 2019, 10:04
Igoresha писав: 12 червня 2019, 10:00 Какой-то парад бреда. Сначала какой-то чуть ли не сельский суд приостанавливает сертификат на основании "потому что хочу и могу".
С утра министр пишет это.


Я предположительно понимаю, о чем он. Но пост звучит очень плохо, т.к. складывается впечатление, что у Омеляна прямая заинтересованность в протекционизме Ская. Вместо того, чтобы защищать равные условия авиабизнеса и соблюдения законов авиакомпаниями.
"Якісні послуги" ну да, ну да. :lol:

А что не так с "качественными услугами"?

Самолеты приятные, графики удобные, обслуживание на борту весьма доброжелательное, тотального жлобства нет (разделение на маленькую/большую ручную кладь отсутствует, самолеты паркуют в иностранных аэропортах к телетрапам по возможности, 7кг ручной клади и отсутствие докапывания к дьюти фри пакетам (хоть и по заявлениям колл-центра, оно должно входить в норму 7кг)), цены ВЕСЬМА адекватные (покупка билета день-в-день за 40 евро вместо 350 у МАУ и 180 у Визза)?

Я не считаю, что и истцом по поводу чартерных рейсов может выступать кто-либо кроме как турагент. Да, по закону могут и паксы. Но договор читать надо, блин
Какой-то очередной поток бреда про насирание на собственные правила с взятыми с потолка цифрами. Что это вообще за город такой куда летают и скай и МАУ и визз? Или это просто лишь бы сказать? У меня тоже пример есть: моторсич можно взять в день вылета за 40€, а qatar в НЗ даже за год минимум 800.

Вы вообще понимаете о чем пишете или Вам все равно?
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

manjeroke писав: 12 червня 2019, 10:42
ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:24
UR-PSH писав: 12 червня 2019, 10:04

"Якісні послуги" ну да, ну да. :lol:

А что не так с "качественными услугами"?

Самолеты приятные, графики удобные, обслуживание на борту весьма доброжелательное, тотального жлобства нет (разделение на маленькую/большую ручную кладь отсутствует, самолеты паркуют в иностранных аэропортах к телетрапам по возможности, 7кг ручной клади и отсутствие докапывания к дьюти фри пакетам (хоть и по заявлениям колл-центра, оно должно входить в норму 7кг)), цены ВЕСЬМА адекватные (покупка билета день-в-день за 40 евро вместо 350 у МАУ и 180 у Визза)?

Я не считаю, что и истцом по поводу чартерных рейсов может выступать кто-либо кроме как турагент. Да, по закону могут и паксы. Но договор читать надо, блин
Какой-то очередной поток бреда про насирание на собственные правила с взятыми с потолка цифрами. Что это вообще за город такой куда летают и скай и МАУ и визз? Или это просто лишь бы сказать? У меня тоже пример есть: моторсич можно взять в день вылета за 40€, а qatar в НЗ даже за год минимум 800.

Вы вообще понимаете о чем пишете или Вам все равно?
Вот мне тоже стало интересно, что же это за город такой, как-то не обратил сначала внимание
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення nik-dem »

Цікаво було б почути тутешніх представників «SkyUp» — maxgalkov і инших…
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

Бред полный, согласен... этот суд и истцом, и в то же время заявление Омеляна ни в какие ворота не лезет... похоже у нас в авиации, как и во всей стране царит полнейший бардак
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Честно говоря, вся ситуация попахивает идиотизмом. Абсолютно невменяемое решение суда, пресс релиз от Ская (в котором согласиться можно далеко не со всеми пунктами), который такое ощущение, что писал обиженный человек, а не профессионал, теперь высказывание Министра, явно на эмоциях.

Я понимаю, что люди реально переживают, но в данной ситуации они еще больше раздувают скандал, вместо того, чтобы спокойно ответить, что все под контролем, решение суда обжаловано, лицензия на месте.

ПС. Проблемы с расписанием рейсов у Ская есть. На МАУ в гораздо меньших ситуациях выливаются ушаты, теперь пришла их очередь.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ObiWanKenoby »

manjeroke писав: 12 червня 2019, 10:42
ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:24
UR-PSH писав: 12 червня 2019, 10:04

"Якісні послуги" ну да, ну да. :lol:

А что не так с "качественными услугами"?

Самолеты приятные, графики удобные, обслуживание на борту весьма доброжелательное, тотального жлобства нет (разделение на маленькую/большую ручную кладь отсутствует, самолеты паркуют в иностранных аэропортах к телетрапам по возможности, 7кг ручной клади и отсутствие докапывания к дьюти фри пакетам (хоть и по заявлениям колл-центра, оно должно входить в норму 7кг)), цены ВЕСЬМА адекватные (покупка билета день-в-день за 40 евро вместо 350 у МАУ и 180 у Визза)?

Я не считаю, что и истцом по поводу чартерных рейсов может выступать кто-либо кроме как турагент. Да, по закону могут и паксы. Но договор читать надо, блин
Какой-то очередной поток бреда про насирание на собственные правила с взятыми с потолка цифрами. Что это вообще за город такой куда летают и скай и МАУ и визз? Или это просто лишь бы сказать? У меня тоже пример есть: моторсич можно взять в день вылета за 40€, а qatar в НЗ даже за год минимум 800.

Вы вообще понимаете о чем пишете или Вам все равно?
Ларнака. И МАУ, и Скай, и Визз, и даже Виндроуз.

Жду извинений.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

Сам не летал ещё скайапом, но пока вижу два главных недостатка в сервисе: задержки и информирование пассажиров регулярки и отсутствие онлайн регистрации. И если второе - ну такое, то первого можно было бы избежать, не раздувая свои планы по графику предоставлення самолётов (который, как всегда это бывает, тоже был с опозданием).
Но и преимущества тоже не стоить упускать: цену билетов, свежие обновленные салоны, лояльность к ручной клади
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

Видно, что этот пресс-релиз писал юрист... причём писал очень быстро - что называется «на ходу»
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ObiWanKenoby »

Igoresha писав: 12 червня 2019, 10:59 Сам не летал ещё скайапом, но пока вижу два главных недостатка в сервисе: задержки и информирование пассажиров регулярки и отсутствие онлайн регистрации. И если второе - ну такое, то первого можно было бы избежать, не раздувая свои планы по графику предоставлення самолётов (который, как всегда это бывает, тоже был с опозданием).
Но и преимущества тоже не стоить упускать: цену билетов, свежие обновленные салоны, лояльность к ручной клади
Грамотно и по существу, без неоправданных наскоков :)

Про онлайн-регистрацию плюсую дико. Уже многие отвыкли от такого пережитка прошлого... Ну кроме как летающие виззом и раяном(?) которые требуют делать виза-чек

Меня проинформировали о задержке регулярки уже когда оставался час до вылета, и я уже сидел в аэропорту (Пришла СМС). Запоздало. Но на сайте Ская пишет уже время правильное, а на табло аэропорта вылета - старое.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:57
Ларнака. И МАУ, и Скай, и Визз, и даже Виндроуз.

Жду извинений.
Ой простите пожалуйста, что забыл что Вы в Ларнаку летаете :lol: :lol:
Но вот гляньте ближайшие цены, там совсем не то что Вы пишите. А билеты по 60$(это больше чем 20) только на октябрь, время не лучшее, у МАУ удобнее. Вероятность задержки у МАУ куда меньше, обслуживание в Д, Визз опять же без задержек и из Жулян.

Если реально хотите знать моё мнение:
Я рад что они пришли на место браянов, но до мау им конечно же ещё очень далеко
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

manjeroke писав: 12 червня 2019, 11:10
ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:57
Ларнака. И МАУ, и Скай, и Визз, и даже Виндроуз.

Жду извинений.
Ой простите пожалуйста, что забыл что Вы в Ларнаку летаете :lol: :lol:
Но вот гляньте ближайшие цены, там совсем не то что Вы пишите. А билеты по 60$(это больше чем 20) только на октябрь, время не лучшее, у МАУ удобнее. Вероятность задержки у МАУ куда меньше, обслуживание в Д, Визз опять же без задержек и из Жулян.

Если реально хотите знать моё мнение:
Я рад что они пришли на место браянов, но до мау им конечно же ещё очень далеко
Я бы конечно хотел спросить за что "принести извинения" так как мы вроде ничего такого не сделали))) Но, я понимаю что это сейчас будет скорее всего скандал на еще несколько страниц)
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення maxm »

Мутная ситуация. Несмотря на бестолковые действия судьи, - SkyUp с Омеляном тоже перегибают.

Лицензию отозвали? Нет. Её действие остановили (приостановили?) до решения спора по сути. При этом отказав истцу в части запрета ведения хоз. деятельности (авиаперевозках) как таковой, с четким объяснением судьи почему запрещать деятельность нельзя.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/82080993

Спор по сути начнет рассматриваться с 14 июля
http://reyestr.court.gov.ua/Review/81954759

По факту ничего страшного для SkyUP не произошло (или еще не произошло).
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення fatboy777 »

maxm писав: 12 червня 2019, 11:19 Мутная ситуация. Несмотря на бестолковые действия судьи, - SkyUp с Омеляном тоже перегибают.

Лицензию отозвали? Нет. Её действие остановили (приостановили?) до решения спора по сути. При этом отказав истцу в части запрета ведения хоз. деятельности (авиаперевозках) как таковой, с четким объяснением судьи почему запрещать деятельность нельзя.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/82080993

Спор по сути начнет рассматриваться с 14 июля
http://reyestr.court.gov.ua/Review/81954759

По факту ничего страшного для SkyUP не произошло (или еще не произошло).
Авиакомпания и туроператор гасят возможную панику среди клиентов
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

maxm писав: 12 червня 2019, 11:19 Мутная ситуация. Несмотря на бестолковые действия судьи, - SkyUp с Омеляном тоже перегибают.

Лицензию отозвали? Нет. Её действие остановили (приостановили?) до решения спора по сути. При этом отказав истцу в части запрета ведения хоз. деятельности (авиаперевозках) как таковой, с четким объяснением судьи почему запрещать деятельность нельзя.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/82080993

Спор по сути начнет рассматриваться с 14 июля
http://reyestr.court.gov.ua/Review/81954759

По факту ничего страшного для SkyUP не произошло (или еще не произошло).
C 24 июля*
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Glucker »

UR-PSH писав: 12 червня 2019, 10:37
ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:34
UR-PSH писав: 12 червня 2019, 10:29

Ну, а вы считаете что задержки и полное отсутствие информации для пассажиров это "качественно"?
Ну про то что людей не заселяют в отель после определенного количества часов, посчитав это ненужным якобы потому что пока заселим всех людей уже сажать их в самолет надо, я уже даже не говорю.
По-пунктам :)

1) Задержки и полное отсутствие информации. - Мы говорим о регулярном рейсе или чартерном? Если о чартерном, то это обязанность туроператора. + на сайте АК есть табло с информацией по задержкам. Переносы, типа "перенос на 2 часа дня. затем на 5 часов дня. затем на полночь" - да, согласен, неприятно. Но если это вызвано реально косяком туроператора (неправильно раскидали фрахты) или же тех.поломкой (ну это бывает у всех) - я не считаю это прям из ряда вон выходящим. Если же это регулярный рейс, тогда да, задержки должны компенсироваться согласно зак-ву (от 4-х часов, если я не ошибаюсь? А могу ошибаться)

2) Не заселяют в отель. АК или туроператор? Туроператор же. Мы ж обсуждаем не в теме ДжоинАпа, а в теме АК СкайАп, которая хоть и аффилированная, но отдельная компания.
1) Задержки всех рейсов, так и то и другое задерживается
Статистика за вчерашний день по СкайАпу из Борисполя. Если не брать во внимание 2 отмененных чартера в Шарм, то с остальными рейсами все вполне адекватно в плане пунктуальности.
https://hkar.ru/YC81
Сорри, картинку вставить не получается, поэтому вставил ссылку на нее.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Не забываем, что Джойн в орбите интересов Ахметова. А его начинают мочить по всем направлениям
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Valdemar »

ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:57
manjeroke писав: 12 червня 2019, 10:42
ObiWanKenoby писав: 12 червня 2019, 10:24


А что не так с "качественными услугами"?

Самолеты приятные, графики удобные, обслуживание на борту весьма доброжелательное, тотального жлобства нет (разделение на маленькую/большую ручную кладь отсутствует, самолеты паркуют в иностранных аэропортах к телетрапам по возможности, 7кг ручной клади и отсутствие докапывания к дьюти фри пакетам (хоть и по заявлениям колл-центра, оно должно входить в норму 7кг)), цены ВЕСЬМА адекватные (покупка билета день-в-день за 40 евро вместо 350 у МАУ и 180 у Визза)?

Я не считаю, что и истцом по поводу чартерных рейсов может выступать кто-либо кроме как турагент. Да, по закону могут и паксы. Но договор читать надо, блин
Какой-то очередной поток бреда про насирание на собственные правила с взятыми с потолка цифрами. Что это вообще за город такой куда летают и скай и МАУ и визз? Или это просто лишь бы сказать? У меня тоже пример есть: моторсич можно взять в день вылета за 40€, а qatar в НЗ даже за год минимум 800.

Вы вообще понимаете о чем пишете или Вам все равно?
Ларнака. И МАУ, и Скай, и Визз, и даже Виндроуз.

Жду извинений.
Барселона - МАУ, Ryanair, SkyUp, Vueling, WindRose, AzurAir(если че, все рейсы считаются регуляркой)
sashkin

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення sashkin »

Хреново, что проф ресурсы раздувают тему https://vandrouki.com.ua/2019/sud-prios ... iyu-skyup/ :(
У кого-то есть выход на Вандровки, ребята заказуху за бесплатно распространяют?
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення fatboy777 »

sashkin писав: 12 червня 2019, 12:20 Хреново, что проф ресурсы раздувают тему https://vandrouki.com.ua/2019/sud-prios ... iyu-skyup/ :(
У кого-то есть выход на Вандровки, ребята заказуху за бесплатно распространяют?
Им важен трафик, а тут такой хайп...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей