Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

А что делают уважаемые форумчане в случае SBY в посадочном? Отцу такое пришло, летит утренним рейсом во Львов, и в этот же день куча встреч. Мау говорит, что явитесь на стойку регистрации - может повезет.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Пораньше приезжаем в аэропорт)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

ObiWanKenoby писав: 05 червня 2019, 12:30 А что делают уважаемые форумчане в случае SBY в посадочном? Отцу такое пришло, летит утренним рейсом во Львов, и в этот же день куча встреч. Мау говорит, что явитесь на стойку регистрации - может повезет.
я недавно тут писал об этом. Было такое у товарища, с которым вместе летели. Подошёл без очереди на стойку у гейта и сразу получил посадочный с местом. Причём, этот standby мы заметили, будучи уже в чистой зоне. А зная заранее, стоит сразу на стойку в зале регистрации подойти.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав: 05 червня 2019, 12:10
Я за последние пару месяцев дважды через мессенджер оформлял мильные билеты. Очень быстро.
Я не заметил когда именно у меня пропала возможность писать им в ФБ мессенджере, но раньше также все быстро через ФБ решалось. Я, вот, пытаюсь понять - то ли они меня заблокировали (не могу понять по какой причине), то ли какой-то баг имеет место.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

АндрейМ писав: 05 червня 2019, 15:02
AlexK писав: 05 червня 2019, 12:10
Я за последние пару месяцев дважды через мессенджер оформлял мильные билеты. Очень быстро.
Я не заметил когда именно у меня пропала возможность писать им в ФБ мессенджере, но раньше также все быстро через ФБ решалось. Я, вот, пытаюсь понять - то ли они меня заблокировали (не могу понять по какой причине), то ли какой-то баг имеет место.
Скорее всего, у вас не та страница открывается. Попробуйте так https://www.facebook.com/flyuia.ua
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав: 05 червня 2019, 16:09
Скорее всего, у вас не та страница открывается. Попробуйте так https://www.facebook.com/flyuia.ua
Спасибо большое! Все тоже самое - пока я не регистрируюсь, вижу опцию послать сообщение, а после регистрации эта опция пропадает.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

АндрейМ писав: 05 червня 2019, 16:20
AlexK писав: 05 червня 2019, 16:09
Скорее всего, у вас не та страница открывается. Попробуйте так https://www.facebook.com/flyuia.ua
Спасибо большое! Все тоже самое - пока я не регистрируюсь, вижу опцию послать сообщение, а после регистрации эта опция пропадает.
Проверьте, не перебрасывает ли вас фейсбук на worldwide страницу МАУ (остаётся ли .ua в адресной строке)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK, makor, спасибо Вам обоим.

Буду с МАУ связываться. Ничего не работает. :smile:
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Можно ли за полеты МАУ мили складывать в программу Flying Blue ?
За рейсы на железе МАУ и под их кодом ?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

chess писав: 06 червня 2019, 09:58 Можно ли за полеты МАУ мили складывать в программу Flying Blue ?
За рейсы на железе МАУ и под их кодом ?
в 2017-му було ще можна, зараз не знаю.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

chess писав: 06 червня 2019, 09:58 Можно ли за полеты МАУ мили складывать в программу Flying Blue ?
За рейсы на железе МАУ и под их кодом ?
Нет. Большие никаких партнерств, только в Панораму и только за рейсы МАУ.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Alександр писав: 29 травня 2019, 11:11
Dimoks писав: 28 травня 2019, 10:54 Подскажите, есть 2 бронирования "Харьков-Киев" и "Киев-Берлин", оба МАУ.
Мне сказали, что можно объединить эти два бронирования. Чтобы на стойке сразу багаж отправляли в конечный пункт и т.п.
Я позвонил в МАУ, но они говорят что такого нет... Может я не правильно объяснил? Есть такое? Если есть то как правильно называется?
"Объединить" бронирования нельзя. Но можно отправить багаж до Берлина в Харькове и получить посадочные талоны на оба рейса.
Был у меня один прецедент в прошлом году... Было 2 отдельных бронирования: DNK-KBP-DNK и KBP-ATH-KBP. Маршрут соответственно выглядел как DNK-KBP-ATH-KBP-DNK. Тариф Low Cost, багаж докупал отдельно на все сегменты. В Днепре по моей просьбе багаж зарегистрировали до Афин. После онлайн-регистрации на обратный рейс ATH-KBP решил проверить, что же там с бронированием на рейс KBP-DNK. Очень удивился, когда обнаружил, что по коду бронирования KBP-DNK открываются данные рейса ATH-KBP :o . По коду бронирования KBP-ATH тоже открываются данные рейса ATH-KBP. И даже по номерам билетов рейса KBP-DNK открываются данные рейса ATH-KBP. Обратился в FB. Дословный ответ: "В аэропорту вылета, Ваши бронирования были совмещены, для фиксации пассажиров, как транзитных. До открытия онлайн-регистрациина рейс Киев - Днепр, Вы будете видеть информацию, только о рейс Афины - Киев. Пожалуйста, не волнуйтесь. Если у Вас возникнут трудности с онлайн-регистрацией в дальнейшем, пожалуйста, сообщите нам." Видимо, технические такое "совмещение" возможно.

Багаж до конечного пункта по отдельным билетам регистрировали трижды: дважды на описанных выше рейсах и еще раз DNK-KBP-MUC. В других случаях багажа не было :) А вот сыну в регистрации багажа до конечного пункта на MUC-KBP-DNK отказали, хотя он просил и показывал посадочный на KBP-DNK.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

А вот сыну в регистрации багажа до конечного пункта на MUC-KBP-DNK отказали, хотя он просил и показывал посадочный на KBP-DNK.
Это они не захотели заморачиваться. Мне во Франкфурте тоже не хотели, типа не можем. Но я настоял и у них все получилось)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

ingeniero писав: 08 червня 2019, 14:30 А вот сыну в регистрации багажа до конечного пункта на MUC-KBP-DNK отказали, хотя он просил и показывал посадочный на KBP-DNK.
Технически зарегистрировать багаж можно куда угодно и на любую а/к, с которой есть интерлайн соглашение по багажу. Некоторые авиакомпании недавно ввели политику, согласно которой багаж по отдельным билетам не регистрируют даже, если дальнейший перелет той же а/к. Официальной политики МАУ, на сколько мне известно, на этот счет нет, поэтому могу как зарегистрировать, так и отказаться это сделать.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Посмотрел стоимость билетов на следующий год по так званому "Лоукост тарифам", МАУ значительно подняло минимальную стоимость билетов. Вроде и курс не сильно изменился, и стоимсть топлива не сильно скакнула, а цену подняли. С чем это может быть связано?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 11 червня 2019, 11:26 Посмотрел стоимость билетов на следующий год по так званому "Лоукост тарифам", МАУ значительно подняло минимальную стоимость билетов. Вроде и курс не сильно изменился, и стоимсть топлива не сильно скакнула, а цену подняли. С чем это может быть связано?
С тем, что эти билеты с одной стороны отлично продаются, а с другой - уже не приносят хорошей прессы для МАУ. А вот убыток продолжают приносить, как минимум по самым загруженным направлениям, где билеты легко продать и без лоу кост тарифов.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Что конкретно подорожало? Но вообще на лето и в прошлом году было в 2 раза дороже на лето
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

makor писав: 11 червня 2019, 12:06 Что конкретно подорожало? Но вообще на лето и в прошлом году было в 2 раза дороже на лето
Всі рейси в Німетчину + ~10 $ Київ - Франкфурт зараз 718 було 450 (В Березні) Рейс В Відень аналогічно
Рейс в Женеву теж став дорожчим різниці зараз не назву.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 11 червня 2019, 12:06 Что конкретно подорожало? Но вообще на лето и в прошлом году было в 2 раза дороже на лето
Подорожал тариф TLOWCST1 не только на лето, а вообще. В Европу стало дороже в основном гривен на 200-300. А на лето по многим направлениям тариф TLOWCST1 был просто недоступен с формулировкой типа: "TRAVEL IS NOT PERMITTED 15JUL 19 THROUGH 15SEP 19", но сейчас это другая ситуация.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей