Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А в Польше и в Венгрии что?)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 29 травня 2019, 16:52 Это не формат Визза
https://wizzair.com/en-gb/information-a ... -macedonia#/
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я имел в виду в Украине. Им это не нужно
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення YYS »

Цитата из интервью:
— Многие авиакомпании, что том числе airBaltic, которая как и МАУ работает по схожей гибридной модели, используют большую норму ручной клади 8 кг, а не 7 кг. МАУ будет увеличивать разрешенный вес?

Сейчас мы не планируем ничего расширять. Мы проводили много исследований, где сопоставляли веса и габариты.
Наивный вопрос. Интересно, каким образом они проводили исследования с ручной кладью, если с семикилограммовым рюкзаком может пройти пассажир с массой, существенно выше средней и все эти расчёты с экономией топлива идут в одно место? Мне казалось, что идёт борьба с объёмом ручной клади, чтобы побыстрее и наиболее оптимально заполнить полки в салоне самолёта. Даже если взять, что плотность рюкзака с багажом порядка плотности воды, то 1 кг даёт выигрыш 1000 кубических сантиметров, кубик со стороной 10 см. В реальности ещё меньше. Он серьёзно?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

З ФБ МАУ
МАУ та Egyptair уклали договір про співпрацю

МАУ та Egyptair уклали угоду про спільне використання кодів між двома авіакомпаніями, і відтепер пропонують своїм пасажирам рівні можливості для подорожей між Києвом та Каїром, а також вибір — подорожувати прямим рейсом чи з пересадкою у Стамбулі.

Egyptair розмістить код своєї авіакомпанії на рейсах МАУ між Києвом (KBP) та Каїром, а також між Києвом (KBP) та Стамбулом, тоді як МАУ розмістить код своєї авіакомпанії на рейсах Egyptair між Стамбулом та Каїром.

«У квітні 2018 року МАУ запустила регулярні рейси між Києвом (KBP) та Каїром, — заявив Юрій Мірошников, президент та головний виконавчий директор МАУ, — і ми дуже раді співпраці з Egyptair не лише для популяризації Каїра, як «Воріт в Єгипет», але й розвитку пасажиропотоку через хаб Egyptair в Каїрі для перельотів рейсами нашого партнера в країни Африки, Близького Сходу та Перської затоки. Крім того, завдяки нашій співпраці з Egyptair, ми очікуємо на збільшення інтенсивності польотів до щоденного виконання рейсів між Києвом та Каїром».

«Київ є одним із хабів Східної Європи, що розвивається найдинамічніше, а також одним із напрямків, до яких дедалі більше зростає увага наших пасажирів. Саме тому ми з радістю повідомляємо про початок нашої співпраці з МАУ. Разом ми зможемо запропонувати нашим пасажирам рівні можливості для перельотів між Міжнародним аеропортом Каїра (CAI), основними хабами в Африці, на Близькому та Далекому Сході, а також Міжнародним аеропортом «Бориспіль» (KBP) у Києві, — сказав Саїд Капітан Ахмед Адель, голова та головний виконавчий директор Egyptair Holding».
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bestfriend »

Давно уже говорят о понятии "среднестатистического веса пакса".
Думаю, что не за горами плата за перевес пассажира.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

Bestfriend писав: 30 травня 2019, 09:01 Давно уже говорят о понятии "среднестатистического веса пакса".
Думаю, что не за горами плата за перевес пассажира.
Следующим логическим шагом могла бы быть доплата за форму носа , цвет глаз, длину волос, а там и до газовых камер не далеко для тех, кто кастинг не прошел. Но этим всем реформаторам не стоит забывать про то, как Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы. :flag:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав: 29 травня 2019, 17:00 Я имел в виду в Украине. Им это не нужно
В силу увеличившейся конкуренции с МАУ и раяном не уверен, что это им не нужно. Другое дело, нужно ли это какому-либо банку
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

YYS писав: 29 травня 2019, 17:51 Наивный вопрос. Интересно, каким образом они проводили исследования с ручной кладью, если с семикилограммовым рюкзаком может пройти пассажир с массой, существенно выше средней и все эти расчёты с экономией топлива идут в одно место? Мне казалось, что идёт борьба с объёмом ручной клади, чтобы побыстрее и наиболее оптимально заполнить полки в салоне самолёта. Даже если взять, что плотность рюкзака с багажом порядка плотности воды, то 1 кг даёт выигрыш 1000 кубических сантиметров, кубик со стороной 10 см. В реальности ещё меньше. Он серьёзно?
Вы не поняли сути. Исследование было не самой ручной клади, отзывов пассажиров и т.п., а политик авиакомпаний по отношению к ручной клади. Грубо говоря, сопоставили политики а/к, которые летают в Киев и вывели свою, которая не находится по шкале лояльности в экстремуме
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення YYS »

Igoresha писав: 30 травня 2019, 10:21
YYS писав: 29 травня 2019, 17:51 Наивный вопрос. Интересно, каким образом они проводили исследования с ручной кладью, если с семикилограммовым рюкзаком может пройти пассажир с массой, существенно выше средней и все эти расчёты с экономией топлива идут в одно место? Мне казалось, что идёт борьба с объёмом ручной клади, чтобы побыстрее и наиболее оптимально заполнить полки в салоне самолёта. Даже если взять, что плотность рюкзака с багажом порядка плотности воды, то 1 кг даёт выигрыш 1000 кубических сантиметров, кубик со стороной 10 см. В реальности ещё меньше. Он серьёзно?
Вы не поняли сути. Исследование было не самой ручной клади, отзывов пассажиров и т.п., а политик авиакомпаний по отношению к ручной клади. Грубо говоря, сопоставили политики а/к, которые летают в Киев и вывели свою, которая не находится по шкале лояльности в экстремуме
Просто я привык, что у нас политики страдают косноязычием, не умея внятно сформулировать свои мысли или хотя бы доступно изложить их на бумаге. Здесь речь идёт о президенте частной компании. Когда я читаю фразу "Мы проводили много исследований, где сопоставляли веса и габариты", то первое что, представляется это стенд с багажом, а не абстрактное сравнение политик. Если он имеет в виду политику, то логично ожидать фразу "проводили сравнения политик в отношении веса и габаритов ручной клади".
И что вы имеете в виду, говоря "и вывели свою, которая не находится по шкале лояльности в экстремуме"? Это как понимать? Экстремум - это минимум, максимум, седловая точка, проще говоря, где первые производные функции с несколькими переменными обращаются в ноль.
Я эту простыню написал к тому, что за всеми умными словами и пассажами в его интервью находится обычная вода, наукообразный подход в попытке оправдать свою жадность. Впрочем, это их право.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну, это всего лишь ваше восприятие текста. Лично мне например понятно что сопоставляли весы и размеры не между собой а с другими авиакомпаниями )
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

А между прочим, в Милане, например, в Duty Free такс вычитают аж 18%. ))) И шопинг после прохождения регистрации и безопасности намного выгоднее, нежели в городе. В Мюнхене и Франкфурте тоже примерно так же.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Вообще если бы не партнерские рейсы, они бы сделали размер как у Райана и не парились бы. А так пришлось использовать более менее средний размер, и 7 кг не минимальный вес для ручной клади, и 5 кг у второй ручной что в сумме дает стандартные 12 кг классиков. Тоесть просто сошлись на некотором балансе между лоукост и классической моделями
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

YYS писав: 30 травня 2019, 13:25 И что вы имеете в виду, говоря "и вывели свою, которая не находится по шкале лояльности в экстремуме"? Это как понимать? Экстремум - это минимум, максимум, седловая точка, проще говоря, где первые производные функции с несколькими переменными обращаются в ноль.
Я эту простыню написал к тому, что за всеми умными словами и пассажами в его интервью находится обычная вода, наукообразный подход в попытке оправдать свою жадность. Впрочем, это их право.
Это не самый минимум, ни самый максимум по шкале лояльности к ручной клади - есть а/к более лояльны к размерам и весу, есть более жёсткие, а МАУ где-то между ними
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 травня 2019, 16:11 "Панорама" стала обыкновенным кэшбэком, и как уже верное было отмечено, любой банк сейчас предлагает кэшбэк.
Лично меня обычный кэшбэк чисто эмоционально не впечатляет. Хотя это лучше, чем ничего.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 травня 2019, 14:38 Лично меня обычный кэшбэк чисто эмоционально не впечатляет. Хотя это лучше, чем ничего.
Я с этим не спорю. Я сам придерживаюсь таких же взглядов, но, учитывая во что превратилась Панорама, я особо не расстраиваюсь из-за отсутсвия ко-брэндовых карт. Особенно учитывая, что кэш-бэк МАУ становиться еще более невыгодным, если учитывать, что, несмотря на обещания, самостоятельно пользоваться мы милями не можем, а должны делат это чеез колцентр и платить сервисный сбор.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Да, про онлайн использование миль, видимо, забыли
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну что вы торопитесь, вот сделали возможность мили на благотворительность скинуть, и до оплаты билетов когда то руки дойдут ))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 30 травня 2019, 16:41 Я с этим не спорю. Я сам придерживаюсь таких же взглядов, но, учитывая во что превратилась Панорама, я особо не расстраиваюсь из-за отсутсвия ко-брэндовых карт. Особенно учитывая, что кэш-бэк МАУ становиться еще более невыгодным, если учитывать, что, несмотря на обещания, самостоятельно пользоваться мы милями не можем, а должны делат это чеез колцентр и платить сервисный сбор.
Если вы о наградном билете, то фб тоже вариант рабочий. Онлайн-форма с личного кабинета - ну очень долго. А на фб ответили на мои вопросы оперативно, а когда решил брать, через фб связь переслали мне информацию для оплаты на почту.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ValNK »

Речь шла о том, чтобы можно было бы расплачиваться частично милями при покупке билета.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 19 гостей