Ernest (EG)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Igoresha »

Лоу косты тоже экспериментируют. Например, билеты мальтийского класика (который кодшерится с другими европейскими класиками) на сайте раяна
Аватар користувача
Dimoks
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 27 лютого 2013, 22:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Dimoks »

65 дней не возвращают деньги за рейс, который они сами отменили. По телефону ничего не говорят, на email не отвечают. Ничего не обещают даже.
Пожалуйста помогите найти юридический адрес этой компании в Украине. Хочу действовать через суд.
Как-то же они оплачивают рекламу бигбордов и т.п.
Кроме телефона во Львове ничего нет :(
OleYur
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 23 січня 2018, 10:31
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OleYur »

если платил картой - иди в банк подавать на чарджбек (оспаривание транзакции)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення tu144 »

Насколько я знаю у них нет представительства в Украине - есть договора с хендлинговыми компаниями, которые обслуживают их. Их представитель Девид (если я не ошибаюсь) отвечает за несколько стран сразу, и базируется в Румынии...

P.S.: а вот почему наш авиарегулятор позволяет подобный беспредел и не наказывает авиакомпанию - это другой вопрос...
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Dimoks писав: 11 травня 2019, 01:14 65 дней не возвращают деньги за рейс, который они сами отменили. По телефону ничего не говорят, на email не отвечают. Ничего не обещают даже.
Пожалуйста помогите найти юридический адрес этой компании в Украине. Хочу действовать через суд.
Как-то же они оплачивают рекламу бигбордов и т.п.
Кроме телефона во Львове ничего нет :(
у них сто процентов нет юр адреса в Украине и все претензии - только через Милан.
Я так несколько месяцев пыталась побороться с ними-ноль. В итоге через посредников подала в суд в Италии, выиграли дело и теперь жду выплату компенсации.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Labiann »

elenka021 писав: 17 травня 2019, 15:28
Dimoks писав: 11 травня 2019, 01:14 65 дней не возвращают деньги за рейс, который они сами отменили. По телефону ничего не говорят, на email не отвечают. Ничего не обещают даже.
Пожалуйста помогите найти юридический адрес этой компании в Украине. Хочу действовать через суд.
Как-то же они оплачивают рекламу бигбордов и т.п.
Кроме телефона во Львове ничего нет :(
у них сто процентов нет юр адреса в Украине и все претензии - только через Милан.
Я так несколько месяцев пыталась побороться с ними-ноль. В итоге через посредников подала в суд в Италии, выиграли дело и теперь жду выплату компенсации.
подробнее процесс не затруднит описать ?!
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Labiann писав: 17 травня 2019, 15:33 подробнее процесс не затруднит описать ?!
Свою ситуацию я писала здесь в теме ранее-кратко-была отмена рейса в день вылета, сгорели билеты жд+компенсация за отмененный рейс на всю семью. Написала претензию-отправила на почту отдела рефаунд - конечно же в лучших традициях Эрнеста меня игнорировали 3 месяца...я неоднократно писала-звонила результата ноль-просто молчание. В начале осени на сайте Эрнеста появилась форма для подачи претензий - я отправила там в очередной раз-на что спустя почти месяц получила "очень содержательный ответ" из 3 слов!!!-клиент получил защиту....о чем это они я не знаю...на дальнейшие письма снова молчание.

Потом здесь в теме писал человек о том, что может помочь в тяжбе с авиакомпанией - я связалась и за 3 месяца вопрос решился через суд...решился бы быстрее, но я не своевременно отвечала на письма, что и затормозило процесс.
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Cleopalop »

elenka021 писав: 20 травня 2019, 14:39
Labiann писав: 17 травня 2019, 15:33 подробнее процесс не затруднит описать ?!
Свою ситуацию я писала здесь в теме ранее-кратко-была отмена рейса в день вылета, сгорели билеты жд+компенсация за отмененный рейс на всю семью. Написала претензию-отправила на почту отдела рефаунд - конечно же в лучших традициях Эрнеста меня игнорировали 3 месяца...я неоднократно писала-звонила результата ноль-просто молчание. В начале осени на сайте Эрнеста появилась форма для подачи претензий - я отправила там в очередной раз-на что спустя почти месяц получила "очень содержательный ответ" из 3 слов!!!-клиент получил защиту....о чем это они я не знаю...на дальнейшие письма снова молчание.

Потом здесь в теме писал человек о том, что может помочь в тяжбе с авиакомпанией - я связалась и за 3 месяца вопрос решился через суд...решился бы быстрее, но я не своевременно отвечала на письма, что и затормозило процесс.
Вы погодите, суды то мы выиграли, но дождитесь компенсации и потом уже нахваливайте мою помощь))))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення AlexK »

У Ernest сегодня все вылеты из Жулян отменены.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення popTAB »

AlexK писав: 21 травня 2019, 11:58 У Ernest сегодня все вылеты из Жулян отменены.
https://flyernest.com/uk/sciopero/

May 21st 2019 – National strike in the aviation and airport sector
Following the 24-hour national strike in the aviation and airport sectors induced by the airports from 00.00 to 24.00 on May 21st 2019 Ernest is forced to cancel the scheduled flights for the same day.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Cleopalop писав: 20 травня 2019, 14:58 Вы погодите, суды то мы выиграли, но дождитесь компенсации и потом уже нахваливайте мою помощь))))
:smile: ну если выиграли суд, значит пол дела сделано. ждем выплату :plane:
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

AlexK писав: 21 травня 2019, 11:58 У Ernest сегодня все вылеты из Жулян отменены.
Итальянцы каждый год такое творят...да и не одни они в Европе :facepalm:
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Saimon »

Ernest внезапно сократил частоту полётов на линии Рим-Харьков, отменив воскресные рейсы с 23 июня. Подозреваю, что другие направления тоже могли быть затронуты.
При этом, авиакомпания не уведомляет тех, кто уже купил билеты, о том что рейс отменён - об отмене случайно удалось узнать из системы бронирования.
В расписании аэропорта Харьков отменённый рейс по-прежнему значится.
sashkin

Re: Ernest (EG)

Повідомлення sashkin »

Saimon писав: 06 червня 2019, 13:08 Ernest внезапно сократил частоту полётов на линии Рим-Харьков, отменив воскресные рейсы с 23 июня. Подозреваю, что другие направления тоже могли быть затронуты.
При этом, авиакомпания не уведомляет тех, кто уже купил билеты, о том что рейс отменён - об отмене случайно удалось узнать из системы бронирования.
В расписании аэропорта Харьков отменённый рейс по-прежнему значится.
и по средам с 20 июня отменен рейс в Милан Мальпенсу
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Shummi_1925 »

Ахренеть не встать! ну это не компания а полное гамно! 2 недели до вылета. у людей слетели все билеты....
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mischko »

Албанський Дарт
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення krock »

sashkin писав: 06 червня 2019, 13:14
Saimon писав: 06 червня 2019, 13:08 Ernest внезапно сократил частоту полётов на линии Рим-Харьков, отменив воскресные рейсы с 23 июня. Подозреваю, что другие направления тоже могли быть затронуты.
При этом, авиакомпания не уведомляет тех, кто уже купил билеты, о том что рейс отменён - об отмене случайно удалось узнать из системы бронирования.
В расписании аэропорта Харьков отменённый рейс по-прежнему значится.
и по средам с 20 июня отменен рейс в Милан Мальпенсу
Ага, причем я чудом обнаружил, глядя билеты на другие даты, что на мое 4/09 нет продажи (у меня бронь готовая)
Позвонил в коллцентр, сказали выбирайте даты рядом, поменяем на Бергамо, без проблем.
-А где письмо?
-А мы потом будем рассылать.
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Saimon »

krock писав: 06 червня 2019, 21:46 Ага, причем я чудом обнаружил, глядя билеты на другие даты, что на мое 4/09 нет продажи (у меня бронь готовая)
Позвонил в коллцентр, сказали выбирайте даты рядом, поменяем на Бергамо, без проблем.
-А где письмо?
-А мы потом будем рассылать.
Ах молодцы! А они в курсе, что если за 2 недели до вылета не предупредить пассажира, то можно влететь на компенсацию? Даже принципиально не хочется торопиться самому им звонить.
Очень интересная ситуация конечно, радует хотя бы то, что они предлагают альтернативные варианты, а не просто обещают возврат денег.
Я покупал билеты из Рима за 70 евро, теперь они пропадают, с радостью полетел бы другим перевозчиком, чтобы с этим Эрнестом больше не связываться (первый опыт и сразу неудачный), но на те же даты у других компаний цены уже в 2-3 раза выше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

Saimon писав: 06 червня 2019, 22:31 Ах молодцы! А они в курсе, что если за 2 недели до вылета не предупредить пассажира, то можно влететь на компенсацию? Даже принципиально не хочется торопиться самому им звонить.
Очень интересная ситуация конечно, радует хотя бы то, что они предлагают альтернативные варианты, а не просто обещают возврат денег.
Я покупал билеты из Рима за 70 евро, теперь они пропадают, с радостью полетел бы другим перевозчиком, чтобы с этим Эрнестом больше не связываться (первый опыт и сразу неудачный), но на те же даты у других компаний цены уже в 2-3 раза выше.
Почитайте ветку. Они не планируют платить компенсации, пока их не заставить, если получится.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення converj »

Разместите в главном посте этой темы рекламу человека, который помогает деньги отсудить. Актуально!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей