Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Kibeee »

tu144 писав: 14 травня 2019, 15:59 Так это у вас к ним нет доверия... потому что вы не делаете с ними бизнес... поверьте мне, гораздо приятнее делать бизнес с МАУ, чем с Андой, Браяном, Яном и прочими))
Так нет доверия не к МАУ, а к владельцам МАУ, которые имеют свойство манипулировать цифрами как им нужно. Я делал бизнес с ними в другой сфере и финансовая там все очень не прозрачно, это мягко сказано. Соответсвенно как налогоплательщик я не хочу что бы мои деньги ушли в чёрную дыру империи К.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

Kibeee писав: 14 травня 2019, 19:05
tu144 писав: 14 травня 2019, 15:59 Так это у вас к ним нет доверия... потому что вы не делаете с ними бизнес... поверьте мне, гораздо приятнее делать бизнес с МАУ, чем с Андой, Браяном, Яном и прочими))
Так нет доверия не к МАУ, а к владельцам МАУ, которые имеют свойство манипулировать цифрами как им нужно. Я делал бизнес с ними в другой сфере и финансовая там все очень не прозрачно, это мягко сказано. Соответсвенно как налогоплательщик я не хочу что бы мои деньги ушли в чёрную дыру империи К.
ОК, а к каким владельцам других украинских авиакомпаний у Вас доверие есть? СкайАП, Браво, Умки, Роза, Мотор-Сич - где эти честные бизнесмены?
Ответ "я доверяю владельцам Райанэйр" прошу не предлагать, мы живем в Украине :grin:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 14 травня 2019, 17:51 Всем привет!
Подскажите, почему билеты МАУ продаются с наценкой у агентов, когда билеты многих классических АК даже дешевле, чем на сайте самой АК?
Получается, что наценка делает МАУ менее конкурентным перевозчиком для транзитного пакса, если покупать через агента.
Постановка вопросов может быть некорректной, извините за дилетантство.
Дело в том, что продажа билета через агента стоит для МАУ денег. Для дешевого билета это очень существенная сумма (примерно равная разнице в цене между сайтом МАУ и агентом). Кроме того, МАУ действительно хочет продавать билеты именно через свой сайт, т.к. это позволяет продать пассажиру доп услуги, а также объяснить правила (платная регистрация в аэропорту и т.д.).

У ЛХ груп такая же модель. Рассматривайте цену на сайте АК как цену со скидкой, а у агента - обычная цена. Т.к. каждая АК платит за дистрибуцию своих билетов системе бронирования и это не такие уж малые деньги.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Kibeee писав: 14 травня 2019, 19:05
tu144 писав: 14 травня 2019, 15:59 Так это у вас к ним нет доверия... потому что вы не делаете с ними бизнес... поверьте мне, гораздо приятнее делать бизнес с МАУ, чем с Андой, Браяном, Яном и прочими))
Так нет доверия не к МАУ, а к владельцам МАУ, которые имеют свойство манипулировать цифрами как им нужно. Я делал бизнес с ними в другой сфере и финансовая там все очень не прозрачно, это мягко сказано. Соответсвенно как налогоплательщик я не хочу что бы мои деньги ушли в чёрную дыру империи К.
Ну здесь мне нечего вам возразить... я работал с МАУ, а не с ее владельцем)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Sentry писав: 14 травня 2019, 19:39
sashkin писав: 14 травня 2019, 17:51 Всем привет!
Подскажите, почему билеты МАУ продаются с наценкой у агентов, когда билеты многих классических АК даже дешевле, чем на сайте самой АК?
Получается, что наценка делает МАУ менее конкурентным перевозчиком для транзитного пакса, если покупать через агента.
Постановка вопросов может быть некорректной, извините за дилетантство.
Дело в том, что продажа билета через агента стоит для МАУ денег. Для дешевого билета это очень существенная сумма (примерно равная разнице в цене между сайтом МАУ и агентом). Кроме того, МАУ действительно хочет продавать билеты именно через свой сайт, т.к. это позволяет продать пассажиру доп услуги, а также объяснить правила (платная регистрация в аэропорту и т.д.).

У ЛХ груп такая же модель. Рассматривайте цену на сайте АК как цену со скидкой, а у агента - обычная цена. Т.к. каждая АК платит за дистрибуцию своих билетов системе бронирования и это не такие уж малые деньги.
У МАУ есть ряд избранных агенств, в которых можно покупать билеты (к примеру, Кий Авиа) - в остальном, политика МАУ с агентствами довольно жесткая
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Kibeee »

katso писав: 14 травня 2019, 19:20
Kibeee писав: 14 травня 2019, 19:05
tu144 писав: 14 травня 2019, 15:59 Так это у вас к ним нет доверия... потому что вы не делаете с ними бизнес... поверьте мне, гораздо приятнее делать бизнес с МАУ, чем с Андой, Браяном, Яном и прочими))
Так нет доверия не к МАУ, а к владельцам МАУ, которые имеют свойство манипулировать цифрами как им нужно. Я делал бизнес с ними в другой сфере и финансовая там все очень не прозрачно, это мягко сказано. Соответсвенно как налогоплательщик я не хочу что бы мои деньги ушли в чёрную дыру империи К.
ОК, а к каким владельцам других украинских авиакомпаний у Вас доверие есть? СкайАП, Браво, Умки, Роза, Мотор-Сич - где эти честные бизнесмены?
Ответ "я доверяю владельцам Райанэйр" прошу не предлагать, мы живем в Украине :grin:
У меня нет доверия и к этим товарищам. И я также не готов как налогоплательщик спонсировать из бизнес.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Я тоже не хочу, чтобы из бюджета спонсировался авиатранспорт. Во многих регионах нет дорог - нет дорог - нет развития экономики - люди уезжают, деградация и все большая разруха. Но тогда нужно просто признать, что пока мы имеем войну и ограничения на полеты на восток, развитие Борисполя как хаба, а не конечного аэропорта, является не очень перспективным.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalon1979 »

Сегодня Пекин возвращается на 767
Вкладення
ps288.JPG
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

PS803 в Варшаву 15 мая дикий овербукинг. Не знаю покупал ли кто бизнес, но пересаживали многих. Шторку даже не закрывали. Сидели по трое.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

готуються до інавгурації ;))
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

За інсайдом який є в мене одна Ізраїльска IT компанія з офісами в Україні летить на корпоратив.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Циклум? Чому тоді тільки Вінниця та Київ?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Хоча там ще Playtica є ... невже ці ґемблєри?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

popTAB писав: 17 травня 2019, 13:13 Хоча там ще Playtica є ... невже ці ґемблєри?
Саме вони
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

в Трубнікова в коментах написали, що це Playtika відвозить своїх ІТшників на корпоратив на Ібіці.

У компанії офіси в Дніпрі, Києві, Вінниці: https://jobs.dou.ua/companies/playtika-ua/offices/

Дніпряни по ходу летять із Запоріжжя: https://www.flightradar24.com/AUI7529/208b0fd9

Якщо інтернет не бреше (а як він може брехати, ви що), то там буде 2500 прогерів з усього світу для який співатиме народна артистка США Дженіфер Лопес: https://www.residentadvisor.net/events/1266530
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Ого, новина про корпоратив потрапила в топове видання Гішпанії: https://elpais.com/elpais/2019/05/15/ge ... 60216.html
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Краще би виплатили всім працівникам по 100 000 грн премії.


Що це за понти везти всіх до Іспанії і платити 1,000,000 доларів гонорару американській співачці
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Krakowite писав: 17 травня 2019, 13:27 Краще би виплатили всім працівникам по 100 000 грн премії.


Що це за понти везти всіх до Іспанії і платити 1,000,000 доларів гонорару американській співачці
Для різних працівників 100 000 це різні гроші для когось це зарплата за тиждень а для когось за кілька місяців. тому взяти все і поділити в даному випадку не працює. Потрібно працювати з різними типами мотивації чим вони і займаються.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей