Люфтганза (LH)

shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення shushuair »

Тут уже всё написали про овербукинг, даже самые престижные авиакомпании играются в овербукинг, а предпринимательская деятельность - деятельность, которая проводится на свой страх и риск, с обязательными правами и обязанностями, которые составляют в целом обязательства. И рыбку съесть, и ... не получится.
Так что я как летал таким образом раз 5 разными а/к до промежуточного пункта, если это выгоднее, так и буду летать, и всем советую. Считайте это косвенными расходами а/к, если совесть мучает, гггг)))
Думаю, Люфтганзе ничего не светит.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 12 лютого 2019, 13:28 Тут уже всё написали про овербукинг, даже самые престижные авиакомпании играются в овербукинг, а предпринимательская деятельность - деятельность, которая проводится на свой страх и риск, с обязательными правами и обязанностями, которые составляют в целом обязательства. И рыбку съесть, и ... не получится.
Так что я как летал таким образом раз 5 разными а/к до промежуточного пункта, если это выгоднее, так и буду летать, и всем советую. Считайте это косвенными расходами а/к, если совесть мучает, гггг)))
Думаю, Люфтганзе ничего не светит.
Ну, 5 раз явно не тянет на внимание со стороны АК. А вот если регулярно... Нюансы могут быть. По крайней мере в практике есть случаи, когда за подобное лишали статуса и миль в мильной программе, если это была программа той же АК.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 12 лютого 2019, 14:45 Ну, 5 раз явно не тянет на внимание со стороны АК. А вот если регулярно... Нюансы могут быть. По крайней мере в практике есть случаи, когда за подобное лишали статуса и миль в мильной программе, если это была программа той же АК.
У меня с туркишами было прикольно, отлетал 1 сегмент из 4, потом перед 3-м сегментов, который был через пару дней, пришло мне уведомление, мол, открыт чек-ин на Ваш следующий рейс, посмеялся :smile:
Хотя точно знаю, что у туркишей, как и у всех практически, всё по умолчанию сгорает, если нарушил очерёдность.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 12 лютого 2019, 14:53 У меня с туркишами было прикольно, отлетал 1 сегмент из 4, потом перед 3-м сегментов, который был через пару дней, пришло мне уведомление, мол, открыт чек-ин на Ваш следующий рейс, посмеялся :smile:
Хотя точно знаю, что у туркишей, как и у всех практически, всё по умолчанию сгорает, если нарушил очерёдность.
На самом деле, есть исключения. Я не настолько хорошо в этом разбираюсь, но как я понимаю, исключения бывают во-первых в ситуации, когда несколько перевозчиков, и один не сообщает другому о том, что сегмент пропущен, а во-вторых, когда в одной брони раздельные электронные билеты и пропуск сегментов в одном билете может не влиять на валидность второго.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 12 лютого 2019, 15:03 На самом деле, есть исключения. Я не настолько хорошо в этом разбираюсь, но как я понимаю, исключения бывают во-первых в ситуации, когда несколько перевозчиков, и один не сообщает другому о том, что сегмент пропущен, а во-вторых, когда в одной брони раздельные электронные билеты и пропуск сегментов в одном билете может не влиять на валидность второго.
Конечно есть исключения, но у меня все сегменты выполнял ТК, билеты были куплены единым билетом на официальном сайте компании, и я после 1 сегмента подошёл к стойке в Ататюрке, чтобы убедиться, что дальше всё сгорело, и их агент мне это подтвердил.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Економ клас з багажем 23 кг, але сума розмірів багажа буде більше за 158 см. Десь 170см.
Чіпляються? Чи дивляться крізь пальці і відправляють на оверсайз?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

Inguri писав: 21 лютого 2019, 20:41 Економ клас з багажем 23 кг, але сума розмірів багажа буде більше за 158 см. Десь 170см.
Чіпляються? Чи дивляться крізь пальці і відправляють на оверсайз?
12см думаю не заметят
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Krakowite »

Немецкая авиакомпания Lufthansa вечером в понедельник, 16 апреля, опубликовала финансовую отчетность за первый квартал — убыток до уплаты процентов и налогов составил €336 млн против прибыли €52 млн в первом квартале 2018 года. Аналитики ожидали, что убыток составит в среднем €186 млн.

После публикации отчетности акции Lufthansa упали на 5%.

Сама авиакомпания объясняет результаты ростом цен на топливо, вызвавшим увеличение расходов за первый квартал на €202 млн, а также избытком мощностей в Европе, что привело к снижению тарифов. Речь идет не только о самой Lufthansa, но и о других входящих в группу авиакомпаниях, в том числе Swiss, Austrian Airlines и Eurowings.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Форумчане, может у кого есть промо код для LH ? Заранее спасибо!
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення DimonK »

В "Разном" ответа не получил - попробую здесь:

Есть ли возможность в аэропорту Франкфурта (Терминал 2) забрать семью на свей машине прямо у терминала или там шлагбаумы и нужно ехать только на парковку?
Вопрос не в экономии пары евро, а в экономии времени и удобстве.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

DimonK писав: 19 квітня 2019, 11:47 В "Разном" ответа не получил - попробую здесь:

Есть ли возможность в аэропорту Франкфурта (Терминал 2) забрать семью на свей машине прямо у терминала или там шлагбаумы и нужно ехать только на парковку?
Вопрос не в экономии пары евро, а в экономии времени и удобстве.
Насколько я помню, там свободный доступ, данные 2 летней давности,
Я бы еще поискал по google maps, там не все дороги покрыты, но может повезёт
https://www.google.com/maps/@50.0531022 ... 312!8i6656
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

DimonK писав: 19 квітня 2019, 11:47 В "Разном" ответа не получил - попробую здесь:

Есть ли возможность в аэропорту Франкфурта (Терминал 2) забрать семью на свей машине прямо у терминала или там шлагбаумы и нужно ехать только на парковку?
Вопрос не в экономии пары евро, а в экономии времени и удобстве.
Pick up and Drop off
The Drop off area is located to the check-in area, in front of both Terminal 1 and Terminal 2 door. You can stay for 10 minutes for free.

https://www.airport-fra.com/parking.php
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Alександр »

Несколько дней назад летел Лос-Анджелес-Франкфурт-Киев. 747-8+320.
Приятно удивлен. Стало лучше, чем 6 лет назад.
Кратко:
- много места для ног в экономе на обоих рейсах;
- отличный сервис - горячие салфетки, постоянно напитки;
- огромное количество туалетных кабин, не было очередей;
- вкусное питание, два раза полноценно на лонгхоле, металлические приборы, хорошие чашки под горячие напитки;
- неплохая система развлечений с фильмами на русском. Вот только тачскрин туповат;
- основной минус - аэропорт Франкфурта. Если есть возможность, летите через Мюнхен.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення artml »

Хм, дуже незвично бачити 747-800 на лінії до Франкфурта, зазвичай же А380 літає.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Alександр »

С началом летней навигации на Франкфурт поставили 747-8. А 380 летает на Мюнхен.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Гм, в березні був А380, ознак преміальності не було. Хіба що нормальний вибір на гейті наїдків і напоїв при затримці 2 години)
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Lechu zavtra s LH FRA-WAW,
Prislali pri on line check in

Your flight is overbooked.

Therfore, we ask you kindly if you would volunteer to give up your seat and take a later flight? In the event that you voluntarily stay behind, we will provide you monetary compensation and rebook you on the next possible flight.

What do you need to do if you want to take a later flight?
• Please be at your departure gate on time and contact the Lufthansa staff.
• There you will be informed, whether we accept your offer to voluntarily stay behind.
• In that case we will provide you monetary compensation and rebook you immediately to the next possible flight.
You want to take your booked flight as planned? In this case, nothing will change for you.
Please choose an option:
- Retain the originally booked flight
- Volunteer to stay behind and get a reservation for a later flight
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ostap »

North_West писав: 16 травня 2019, 11:37 Lechu zavtra s LH FRA-WAW,
Prislali pri on line check in

Your flight is overbooked.

Therfore, we ask you kindly if you would volunteer to give up your seat and take a later flight? In the event that you voluntarily stay behind, we will provide you monetary compensation and rebook you on the next possible flight.

What do you need to do if you want to take a later flight?
• Please be at your departure gate on time and contact the Lufthansa staff.
• There you will be informed, whether we accept your offer to voluntarily stay behind.
• In that case we will provide you monetary compensation and rebook you immediately to the next possible flight.
You want to take your booked flight as planned? In this case, nothing will change for you.
Please choose an option:
- Retain the originally booked flight
- Volunteer to stay behind and get a reservation for a later flight

Цікаво, що пропонують добровольцям
Sergei_K
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 22 червня 2015, 15:40
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sergei_K »

Ostap писав: 16 травня 2019, 23:25 Цікаво, що пропонують добровольцям
в прошлом году это было 250 Евро
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Victor H »

Летів вчора LWO-MUC-PMI. На сегменті Мюнхен-Пальма завантаження було менше 50% на а320. І це розпал сезону, готелі на Майорці забиті вщент. Протягом кількох годин від нашого рейсу були ще аналогічні від Євровінгс і Лауда.
Цікаво чи довго вони витримають конкуренцію від лоукостів на цьому напрямку?

До речі, в зворотному напрямку перший сегмент у мене буде Євровінгсом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей