Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Нарушение габаритов было или нет? Если было, тогда какие вопросы? Не было, тогда жалоба в авиакомпанию. Калибраторы там действительно с запасом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Недавно на рейсе из Борисполя в Алматы наблюдал сцены на стойке. В Казахстане к таким жестким ограничениям люди еще менее привычные, чем у нас, по-этому не проходившей по габаритам ручной клади было много. Основной дискомфорт заключался в том, с какими криками и истерикой агенты на гейте организовывали процесс. Фразочки типа "Эту не пускай", "Вы не летите" и т.д. это мягко говоря некрасиво. Почему нельзя процесс организовать спокойно? Ведь можно же научить неконфликтному поведению. Ну и конечно человек не пройдет на посадку мимо персонала. Пассажиры тоже ведут себя не очень, но тут уж что-то сделать сложно. Да и с таким отношением к себе...

И еще один момент. МАУ принимают оплату за превышение габаритов только картой. На этом рейсе были пассажиры, у которых платежной карты для оплаты не было.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Olek писав: 08 травня 2019, 23:28 Нарушение габаритов было или нет? Если было, тогда какие вопросы? Не было, тогда жалоба в авиакомпанию. Калибраторы там действительно с запасом.
Не было. Ни по весу, ни по размерам
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я о чем хочу сказать. Багажные правила у МАУ превратились в охоту на ведьм в Борисполе. Жалуюсь не только я ведь. Почему в зарубежных аэропортах, зачастую, никого не трогают даже с превышением? Также подчеркну, что в МАУ введя правило одного места ручной клади, переняв его от других лоукостов, забыли учесть специфику украинского менталитета. Но это уже другая история. Лично я за норму: одно место ручной клади плюс один personal (женская сумочка, рюкзак, ноутбук и т.п.).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Смысл правил если никого не трогать за превышение? И что значит не трогают, я вот знаю тех кто платил по 55 евро за перевес у Райана.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 09 травня 2019, 15:44 Я о чем хочу сказать. Багажные правила у МАУ превратились в охоту на ведьм в Борисполе. Жалуюсь не только я ведь. Почему в зарубежных аэропортах, зачастую, никого не трогают даже с превышением? Также подчеркну, что в МАУ введя правило одного места ручной клади, переняв его от других лоукостов, забыли учесть специфику украинского менталитета. Но это уже другая история. Лично я за норму: одно место ручной клади плюс один personal (женская сумочка, рюкзак, ноутбук и т.п.).
По поводу ручной мне нравятся правила у американцев, в частности у United. Размеры жестко ограничены, но вес безлимитен(у других АК бывает по 15-20кг). Токсичность же не из-за веса, а из-за баулов.
А я уже который раз слышу про грубость сотрудников в Борисполе, над этим надо работать конечно
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Собакевич »

забыли учесть специфику украинского менталитета
какую именно?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Собакевич писав: 09 травня 2019, 16:15
забыли учесть специфику украинского менталитета
какую именно?
ныть и истерить по любому поводу?)
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glucker »

makor писав: 09 травня 2019, 15:48 Смысл правил если никого не трогать за превышение? И что значит не трогают, я вот знаю тех кто платил по 55 евро за перевес у Райана.
За перевес или за превышение размеров? По моему опыту только размеры контролировали, а чтобы кому-то взвешивали ручную кладь на рейсах Райанейра, не видел.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glucker »

Собакевич писав: 09 травня 2019, 16:15
забыли учесть специфику украинского менталитета
какую именно?
Ложить болт на правила и надеяться на "авось".
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Собакевич писав: 09 травня 2019, 16:15
забыли учесть специфику украинского менталитета
какую именно?
Все нижеперечисленное другими пользователями. И про авось, и про болт, и про нытье, и про нелюбовь к соблюдению правил, и про любовь к дьюти фри. По поводу дьюти фри, кстати. Я не пользуюсь, но многие наши соотечественники любят затариться. Так что теперь, за превышение с них брать? И да, я не считаю, что дамскую сумочку или ноутбук в дополнение к одному месту ручной клади, нужно считать вторым местом ручной клади. Это бред.
По поводу правил. Вот в США на некоторых загруженных дорогах есть Carpool-выделенная полоса. по которой можно ехать авто, в котором находятся два и более человека. Это позволяет разгрузить дороги. У нас такое не прокатит, поскольку все будут ездить именно по карпулу. И, да, я считаю, что взвешивать ручную кладь неправильно. По габаритам проходит - значит все ОК.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Alександр писав: 09 травня 2019, 15:44 Лично я за норму: одно место ручной клади плюс один personal (женская сумочка, рюкзак, ноутбук и т.п.).
Для мене теж залишається загадкою, чому МАУ не здійснює подальшу сегментацію пасажирів - умовно поділивши їх на звичайних і з послугою 'пріорітетна посадка' з 2-ма одиницями ручної поклажі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 09 травня 2019, 16:44 Все нижеперечисленное другими пользователями. И про авось, и про болт, и про нытье, и про нелюбовь к соблюдению правил, и про любовь к дьюти фри. По поводу дьюти фри, кстати. Я не пользуюсь, но многие наши соотечественники любят затариться. Так что теперь, за превышение с них брать? И да, я не считаю, что дамскую сумочку или ноутбук в дополнение к одному месту ручной клади, нужно считать вторым местом ручной клади. Это бред.
Ну так нужно бороться с несоблюдением правил. Как только прилетают в Европу, наши сограждане и скоростные ограничения соблюдают, и по пешеходному переходу дорогу переходят. Я действительно считаю, что если некоторые сограждане начнут тащить с собой в самолет меньше ручной клади, то во-первых на полках будет больше свободного места, а во-вторых перед вылетом не будет забегов по всему самолету и игры в тетрис. Что позволит мне спокойно положить свой небольшой рюкзак на полку, а не отнимать у себя драгоценное место для ног (каждый имеет право на место ручной клади на полке) и долететь в пункт назначения вовремя.

По дьюти фри - неоднократно видел, как значительная часть полок для багажа была завалена пакетами из дьюти фри. При таком подходе я не вижу причин не считать такие пакеты как дополнительную единицу ручной клади. Не можешь купить алкоголь в Киеве (где выбор более чем), нужно обязательно привезти из условного Амстердама? Ну тогда 15 евро за дополнительную ручную кладь явно не будут проблемой.

При всем при этом, действительно должен быть определенный элемент лояльности. Нет смысла придираться к пассажиру из-за перевеса на 100г или когда чемодан на 1см больше разрешенного. Штрафовать нужно в том случае, если пассажир нарушает правила существенно. Что реализуется рамкой с допусками. По поводу отношения к пассажирам я уже писал. По крайней мере в Борисполе нужно массово устраивать тренинги по неконфликтному общению.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Glucker писав: 09 травня 2019, 16:26 За перевес или за превышение размеров? По моему опыту только размеры контролировали, а чтобы кому-то взвешивали ручную кладь на рейсах Райанейра, не видел.
за перевес в Болонье.
по моему опыту так и мау не взвешивает )))
У многих АК пакеты дьюти фри идут в рамках норм ручной клади. Просто ручная кладь там пока еще 1+1 ))
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bestfriend »

makor писав: 09 травня 2019, 15:48 Смысл правил если никого не трогать за превышение? И что значит не трогают, я вот знаю тех кто платил по 55 евро за перевес у Райана.
Те, кто летает Раянами, как правило, очень хорошо знают правила а/к. У МАУ же всё наоборот. Люди не знают правил. Да и не следят за изменениями, которые происходят. Вот и попадаются. Или думают, что именно их пронесет.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

МАУ не намерена делать исключения для пакетов Duty Free. Т.е. они должны входить в установленные нормы ручной клади.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Кстати, только что увидел - чехи в тарифе лайт пускают только 1 сумку 8 кг, пакет Дьюти Фри НЕ ВХОДИТ. )))
screen_0120.png
screen_0120.png (47.71 Кіб) Переглянуто 2463 разів
Востаннє редагувалось 09 травня 2019, 18:38 користувачем makor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дон Себастьян »

Я правильно понимаю что "посіпаки" мау в борике начали взвешивать ручную кладь на гейте? или только рамка? А то их габариты ручной клади у них больше чем у остальных и вложиться в 7 кг нормы могут лишь не все.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

На гейте пока только рамка
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Дон Себастьян писав: 09 травня 2019, 18:38 Я правильно понимаю что "посіпаки" мау в борике начали взвешивать ручную кладь на гейте? или только рамка? А то их габариты ручной клади у них больше чем у остальных и вложиться в 7 кг нормы могут лишь не все.
Могут взвешивать. Но в первую очередь придираются к количеству и к размерам. С перевесом им тяжело - ничто не мешает пассажиру рассовать перевес по карманам или надеть на себя.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість