Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Ти про СкайАп питав
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Шестой апелляционный административный суд отменил требование Офиса крупных плательщиков ГФС по уплате авиакомпанией «Международные авиалинии Украины» 59,96 млн грн налогов и сборов. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на постановление
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Пролистай эту тему и увидишь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 07 травня 2019, 21:52 Доля допуслуг в общей структуре доходов МАУ - 3,5%.
Вау. Как-то уж очень мало.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Странная причина закрытия Астаны. Я-то думал, что там на трансферный поток упор сделан, а не на Р2Р.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

По транзиту - дополнительное время в пути и экономика рейса из-за облета и перерасхода топлива.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Это да, причина. Но не Air Astana
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

UR-PSH писав: 07 травня 2019, 17:58 А что с UR-PSH? С 4 апреля в Шардже стоит
На чеке.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

https://airastana.com/global/ru-RU/Plan ... Kazakhstan
«Эйр Астана» и МАУ подписали соглашение, которое позволит удобно путешествовать из городов Украины такие ка Львов, Одесса, Харьков в города Казахстана по привлекательным тарифам «Эйр Астаны».
Интересно, как это согласуется с конкуренцией между МАУ и ЭйрАстана на направлении Киев-Алматы? Все-таки, транзитный траффик из регионов был ощутимым козырем МАУ.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Sentry писав: 08 травня 2019, 15:20 https://airastana.com/global/ru-RU/Plan ... Kazakhstan
«Эйр Астана» и МАУ подписали соглашение, которое позволит удобно путешествовать из городов Украины такие ка Львов, Одесса, Харьков в города Казахстана по привлекательным тарифам «Эйр Астаны».
Интересно, как это согласуется с конкуренцией между МАУ и ЭйрАстана на направлении Киев-Алматы? Все-таки, транзитный траффик из регионов был ощутимым козырем МАУ.
У Air Astana есть преимущество по транзиту через Россию. Возможно решили, что так можно заработать, подвозя пассажиров на рейсы Air Astana в Киев.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 08 травня 2019, 15:25 У Air Astana есть преимущество по транзиту через Россию. Возможно решили, что так можно заработать, подвозя пассажиров на рейсы Air Astana в Киев.
Ну так можно и из Европы пассажиров подвозить. Зачем тогда собственный рейс? Либо МАУ планируют закрывать Алматы, либо я не понимаю смысла конкурировать с самими собой.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

А зачем МАУ собственный рейс в Париж с такой логикой, если есть код-шер с Air France? Если подписали, значит выгодно на данный момент.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 08 травня 2019, 15:36 А зачем МАУ собственный рейс в Париж с такой логикой, если есть код-шер с Air France? Если подписали, значит выгодно на данный момент.
Не согласен, логика отличается. Речь не идет о кодешере на Киев-Алматы, а о подвозе пассажиров для ЭйрАстана.

У МАУ есть кодшер на внутренних рейсах с АФ\КЛМ, но они продаются в основном как дополнение к дальнемагистральному транзиту на АФ, т.е. (за исключением НЙ и Торонто) не конкурируют с МАУ на длинном сегменте, который приносит основную прибыль.

Я не сомневаюсь, что логика есть. Но для меня она не очевидна, и я пытаюсь ее понять.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

МАУ давно хотела подписать код-шер с Эйр Астаной... в условиях нехватки ВС и дорогой стоимости рейса это вполне прогнозируемое решение, и это соглашение в данный момент скорее плюс для МАУ... возможно частью этих договоренностей было закрытие Астаны со стороны МАУ
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

На майские летал в США и Мексику с женой. OS, DL, AA, LH. Также Харьков-Киев на МАУ. Везде эконом. Два чемодана плюс ручная кладь Samsonite. Всего 11 сегментов. Сегодня на крайнем 11- м сегменте Киев-Харьков МАУ придрались к ручной клади. Причем не к весу, а к габаритам. Девочка на стойке регистрации была настроена придраться к багажу (не только к нашему, стоял в очереди, насмотрелся). Заставила поставить нашу ручную кладь в калибратор и на регистрации (пообещала содрать 80 евро доплаты на гейте, если не сдадим, сообщить персоналу на посадке «о нас» и т.п), и на гейте. На гейте она же была одним из двух сотрудников, производящих посадку. В конце концов противным голосом сказала: «Входить должен свободно», пропустила на борт. Я хотел спросить, что и куда должнен входить свободно у нее, но не стал обострять. Никто за предыдущие 10 перелетов мне ни задал ни единого вопроса по этой ручной клади. Я с ней летаю уже 3 года. Даже не взвесил никто. Я это о чем. ИМХО, авиакомпании должны быть клиентоориентированными предприятиями, а не ставить задачу натянуть пакса. Сегодня на рейсе МАУ у меня возникло впечатление, что меня пытаются натянуть.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

это не системная проблема АК, это личная проблема этой девочки, которая застряла в 1986 году, они до сих пор думают, что клиент - это враг
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Хендлер зарабатывает свои баллы перед авиакомпанией)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

converj писав: 08 травня 2019, 22:43 это не системная проблема АК, это личная проблема этой девочки, которая застряла в 1986 году, они до сих пор думают, что клиент - это враг
Я думаю этой девочки еще в живых не было в 86 году)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

это не имеет никакого значения. "совок рожает совок"... к сожалению
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей