Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Кстати, специально для Вас, Михаил:
0FDCED37-B057-47F7-A2BC-EF48386CD30B.jpeg
Долго гоняюсь за МАУ, но все никак...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

IMG_20190412_135518448_crop_338x497.jpg
Як знак тільки що наді мною пролетів 9V-SFO
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Alександр писав: 12 квітня 2019, 14:37 Tetris , не нужно вырывать из контекста фразы. Я лишь сказал о том, что МАУ может выиграть что-то от прихода Зеленского, только выдавив лоукостов, которые не только забирают часть потока, но и бьют по ценам. Никакого анализа пассажиропотока я и не думал проводить. Да и 7,5 млн пакетников - это Вы насчитали оооооочень много. Нет там и близко такой цифры. Даже в лучшие годы пакетного туризма. Да, и я намного ближе к народу, чем Вы думаете)
Я очень грубо считал и моя мысль была в том, что большинству людей на лоу-косты и даже на безвиз наплевать. Да, на них не наплевать журналистам, которые все же формируют общественное мнение, но их "обработать" еще проще, чем оболванить население. И дешевле.

И по поводу близости к народу я имел в виду не материальные блага, или профессию. На мой взгляд, вы ошибаетесь в том, что народ вынесет на вилах президента, который выгонит лоу-косты.

Ну и есть еще важный момент: для массового протеста, вроде майдана, нужно время. Не может майдан случатся каждые 2 года и даже каждые 5 лет. 10 лет - минимальный срок. Он, кстати, выдержан был и в Украине.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

mischko писав: 12 квітня 2019, 14:59 IMG_20190412_135518448_crop_338x497.jpg
Як знак тільки що наді мною пролетів 9V-SFO
Действительно, знак.
Жаль, над Харьковом давно не летают такие птички :(
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AQS »

Tetris писав: 12 квітня 2019, 15:01
Alександр писав: 12 квітня 2019, 14:37 Tetris , не нужно вырывать из контекста фразы. Я лишь сказал о том, что МАУ может выиграть что-то от прихода Зеленского, только выдавив лоукостов, которые не только забирают часть потока, но и бьют по ценам. Никакого анализа пассажиропотока я и не думал проводить. Да и 7,5 млн пакетников - это Вы насчитали оооооочень много. Нет там и близко такой цифры. Даже в лучшие годы пакетного туризма. Да, и я намного ближе к народу, чем Вы думаете)
Я очень грубо считал и моя мысль была в том, что большинству людей на лоу-косты и даже на безвиз наплевать. Да, на них не наплевать журналистам, которые все же формируют общественное мнение, но их "обработать" еще проще, чем оболванить население. И дешевле.

И по поводу близости к народу я имел в виду не материальные блага, или профессию. На мой взгляд, вы ошибаетесь в том, что народ вынесет на вилах президента, который выгонит лоу-косты.

Ну и есть еще важный момент: для массового протеста, вроде майдана, нужно время. Не может майдан случатся каждые 2 года и даже каждые 5 лет. 10 лет - минимальный срок. Он, кстати, выдержан был и в Украине.
Пакетников около 2-2,5 млн. в год
webde
Airbus A318
Повідомлень: 23
З нами з: 10 квітня 2019, 11:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення webde »

А как же революции 1917 года в России (Февральская революция 1917 года и Октябрьская революция 1917 года с последующим триумфальным шествием советской власти)?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Собакевич »

МАУ может выиграть что-то от прихода Зеленского, только выдавив лоукостов
Не только. Есть множество других рычагов - сборы в гос.аэропортах, задолженность перед Украэрорухом и прочими госструктурами, сохранение статус-кво в "своих" для МАУ аэропортах, политические договоренности с РФ по поводу запрета на полеты и транзит, налоговые льготы и т.п. Ну и выдавливать совсем не обязательно, достаточно придержать темпы роста и убрать режим наибольшего благоприятствования.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Tetris писав: 12 квітня 2019, 15:01
Alександр писав: 12 квітня 2019, 14:37 Tetris , не нужно вырывать из контекста фразы. Я лишь сказал о том, что МАУ может выиграть что-то от прихода Зеленского, только выдавив лоукостов, которые не только забирают часть потока, но и бьют по ценам. Никакого анализа пассажиропотока я и не думал проводить. Да и 7,5 млн пакетников - это Вы насчитали оооооочень много. Нет там и близко такой цифры. Даже в лучшие годы пакетного туризма. Да, и я намного ближе к народу, чем Вы думаете)
Я очень грубо считал и моя мысль была в том, что большинству людей на лоу-косты и даже на безвиз наплевать. Да, на них не наплевать журналистам, которые все же формируют общественное мнение, но их "обработать" еще проще, чем оболванить население. И дешевле.

И по поводу близости к народу я имел в виду не материальные блага, или профессию. На мой взгляд, вы ошибаетесь в том, что народ вынесет на вилах президента, который выгонит лоу-косты.
Нужно либо считать хоть как-то точнее, либо не считать вообще. По поводу народа. Основной посыл после Путина: пересядем на МАУ, заберут безвиз, уйлет Раянэйр. Да и майдан начался, надеюсь, помните из-за чего.
Чтобы уйти от убыточности МАУ нужно менять менеджмент и четко контролировать расходы, причем необязательно за счет пассажира...
Востаннє редагувалось 12 квітня 2019, 15:10 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

webde писав: 12 квітня 2019, 15:06 А как же революции 1917 года в России (Февральская революция 1917 года и Октябрьская революция 1917 года с последующим триумфальным шествием советской власти)?
У них потом за это штраф на 74 года был, а многие прям на все поколения запрет протестовать имеют
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

webde писав: 12 квітня 2019, 15:06 А как же революции 1917 года в России (Февральская революция 1917 года и Октябрьская революция 1917 года с последующим триумфальным шествием советской власти)?
Их можно рассматривать как одну
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 12 квітня 2019, 14:52 Кстати, специально для Вас, Михаил:
Долго гоняюсь за МАУ, но все никак...
В мене батько авіамоделюванням займався. Ми ці всі літачки самі клеїли, але майже всі військові. Правда, був один пасажирський Як-40, здається в лівреї Interflug, набір був НДРівський.
Мама дуже сварилася: стоять, пилюку збирають.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Самоделки, собранные с папой (с надфилями, все как положено), до сих пор стоят у мамы в квартире... И тоже собирают пылюку)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 12 квітня 2019, 15:20 Самоделки, собранные с папой (с надфилями, все как положено)
О, да, ця радянська якість виробів легкої промисловості, про яку анекдоти ходили.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Alександр, посмотрел на вашу коллекцию и наверное начну свою
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

А вот так:
1F77577C-88E4-4E5C-AC21-A7B762BD1865.jpeg
Тоже Беняавиа :plane:
Качество какое! Не вшивый китайский пластик, а керамика!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

А у меня были маленькие, металические, штук 40 самых разных. .. Все кинуть пришлось...
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Tetris писав: 12 квітня 2019, 14:05 В Украине 2/3 населения не были за пределами области, в которой родились.
В США, кстати, эта статистика не лучше, хотя и уровень доходов совсем другой. Во всем мире большинство любит диван и пивко больше всего на свете.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

DimonK писав: 12 квітня 2019, 15:52
Tetris писав: 12 квітня 2019, 14:05 В Украине 2/3 населения не были за пределами области, в которой родились.
В США, кстати, эта статистика не лучше, хотя и уровень доходов совсем другой. Во всем мире большинство любит диван и пивко больше всего на свете.
There is a myth, found easily online, that only 10% of Americans have passports.

While that was true in 1994, the figure now is more than 40% - and it grows every year.


https://www.bbc.com/news/world-us-canada-42586638
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

DimonK писав: 12 квітня 2019, 15:52
Tetris писав: 12 квітня 2019, 14:05 В Украине 2/3 населения не были за пределами области, в которой родились.
В США, кстати, эта статистика не лучше, хотя и уровень доходов совсем другой. Во всем мире большинство любит диван и пивко больше всего на свете.
Знакомый сейчас здесь имеет свой бизнес hvac. Сам иранец. Хорошо зарабатывает, живёт тут уже почти 20 лет, нигде не был.
При доходе 200к+ в год он с сожалением рассказывает о том что мечтает съездить в Калифорнию. При этом 2 месяца в году он проводит в Баку, где у него машина и квартира и за месяц тратит с женой на поездку 20к. Жизнь ограничена Вирджинией и Баку, на этом все.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

webde писав: 12 квітня 2019, 15:06 А как же революции 1917 года в России (Февральская революция 1917 года и Октябрьская революция 1917 года с последующим триумфальным шествием советской власти)?
Неправильно.
Була одна революція — у лютому 1917 р. У жовтні ж був держпереворот і збройне захоплення влади червоними терористами.

Поняття «Октябрьская рєволюция» — це один із штучно витворених совітських міфів, який мав пропаґандивно-забуттєві мотиви.
manjeroke писав: 12 квітня 2019, 16:04 Знакомый сейчас здесь имеет свой бизнес hvac. Сам иранец. Хорошо зарабатывает, живёт тут уже почти 20 лет, нигде не был.
При доходе 200к+ в год он с сожалением рассказывает о том что мечтает съездить в Калифорнию. При этом 2 месяца в году он проводит в Баку, где у него машина и квартира и за месяц тратит с женой на поездку 20к. Жизнь ограничена Вирджинией и Баку, на этом все.
Я вже писав якось, що міф про американців-домосідів років так на 20 застарів. Американці активніше подорожують світом, молодь часто бере участь у волонтерських і гуманітарних програмах по світі, що вважається в «заґнівающєй от капіталізма Амєрікє» почесною справою, освічені фахівці деколи змінюють своє американське місце проживання на закордон, не кажучи вже про звичайну для американців мобільність всередині країни по роботі чи навчанні.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 20 гостей