Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

UMnik
Airbus A318
Повідомлень: 40
З нами з: 06 жовтня 2009, 15:23
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UMnik »

tu144 писав: 04 квітня 2019, 22:54
Pan Am писав: 04 квітня 2019, 17:41 E145 підуть на більш завантажені напрями ніж Вінниця, Е190 на ще більш завантажені , і Б737 підуть на найпопулярніші замість максів. В першу чергу скасовули збиткові або частково збиткові рейси.
Я бы на месте МАУ/Розы подумывал бы уже о выводе Е-145 из флота - летал несколько раз за последнее время, самолеты далеко не в идеальном состоянии... затертые кресла, сломанные и отваливающиеся пластиковые панели в салоне, грязные (похоже уже не отмывающиеся стены) оставляют не важное впечатление...
Так вроде бы два к концу летнего сезона выводят.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

UR-PSH писав: 04 квітня 2019, 20:41 Будь бы в них дело, мне кажется взяли бы в мокрый лизинг 2-3 738 и летали бы спокойно дальше
зважаючи на збитки минулого року - їм немає сенсу брати зараз щось у мокрий лізинг, їм треба підвищувати дохідність.
На додачу ще через МАХи і високий сезон лізинг буде недешевим
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 04 квітня 2019, 14:18 Прикольный полностью возвратный тариф). Это очередной развод МАУ? Написано же full refundable
Это премиум эконом S&E классы?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

а неважно. я возвращал и премиум и бизнес, 260 грн берут полюбе ))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

УткА_в_ТаПкАх писав: 05 квітня 2019, 17:46
Alександр писав: 04 квітня 2019, 14:18 Прикольный полностью возвратный тариф). Это очередной развод МАУ? Написано же full refundable
Это премиум эконом S&E классы?
Бизнес. Нигде об этом сборе не говорится в правилах тарифа
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 05 квітня 2019, 18:15
Бизнес. Нигде об этом сборе не говорится в правилах тарифа
Сервисные сборы не являются частью правил тарифа. На сайте все сборы указаны. Александр, ну, Вы же часто летаете, причем, разными авиакомпаниями. Наверняка, Вы не впервые сталкиваетесь с сервисными сборами. Даже ВА, где у нас обоих есть статус, берет сборы, правда, по коммерческим тарифам для статус холдеров они не взымаются, но по премиальным билетам мы все их платим.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ писав: 06 квітня 2019, 11:34
Alександр писав: 05 квітня 2019, 18:15
Бизнес. Нигде об этом сборе не говорится в правилах тарифа
Сервисные сборы не являются частью правил тарифа. На сайте все сборы указаны. Александр, ну, Вы же часто летаете, причем, разными авиакомпаниями. Наверняка, Вы не впервые сталкиваетесь с сервисными сборами. Даже ВА, где у нас обоих есть статус, берет сборы, правда, по коммерческим тарифам для статус холдеров они не взымаются, но по премиальным билетам мы все их платим.
Да что Вы? При покупке и оплате онлайн ВА берут сервисный сбор?
У всех авиакомпаний мира, с которыми я сталкивался, если написано, что тариф возвратный, значит он возвратный полностью. Без всяких сервисных и прочих сборов.
Я говорю о чем. Вот захожу я на сайт Ва и покупаю тариф Full Flexible. После этого оформляю через какое-то время возврат. Мне на карту вернется ровно та же сумма, в той же валюте, которая была списана.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 06 квітня 2019, 11:37

Да что Вы? При покупке и оплате онлайн ВА берут сервисный сбор?
У всех авиакомпаний мира, с которыми я сталкивался, если написано, что тариф возвратный, значит он возвратный полностью. Без всяких сервисных и прочих сборов.
Я говорю о чем. Вот захожу я на сайт Ва и покупаю тариф Full Flexible. После этого оформляю через какое-то время возврат. Мне на карту вернется ровно та же сумма, в той же валюте, которая была списана.
У МАУ тоже при покупке онлайн нет сборов. А ВА берет сбор в размере 40 долларов в случае возврата билета по любым тарифам (если онлайн, то, вроде, сбор не берется, если тариф коммерческий, а не за Авиос).

В любом случае, сервисные сборы и тарифы - разные вещи. Вы апеллируете к правилам тарифа, но от Вас никто не скрывал размер сборов. Мне сервисные сборы тоже не нравятся. :smile:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я понимаю, что такое сервисные сборы и тарифы и чем они отличаются. Повторюсь, при покупке билета человек ставит галочку о том, что ознакомлен с условиями тарифа. И для него может быть сюрпризом, что покупая полностью гибкий тариф, при возврате он платит 10 долларов сбора. Ведь покупая билет он не заходит отдельно по ссылке о сервисных сборах, а читает правила тарифа!
Те же ВА, как Вы справедливо говорите, не всегда берет 40 долларов за гаградной билет. Например, Вы купили за авиос наградной билет на внутренний рейс АА со сбором 5,6 долларов. При невынужденном возврате именно этот сбор Вы потеряете, но авиос вернутся в полном объеме и никаких дополнительных штрафов не будет. Но наградные билеты у разных авиакомпаний - это отдельная история и тема.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 06 квітня 2019, 12:42 Повторюсь, при покупке билета человек ставит галочку о том, что ознакомлен с условиями тарифа. И для него может быть сюрпризом, что покупая полностью гибкий тариф, при возврате он платит 10 долларов сбора. Ведь покупая билет он не заходит отдельно по ссылке о сервисных сборах, а читает правила тарифа!
Читать или не читать о сборах - дело каждого. Да, я тоже был неприятно удивлен, когда впервые столкнулся с сервисным сбором при возврате, но списал это на свою неосведомленность и нежелание узнать информацию. Ведь, если Вы купите билет у агента, то правила тарифа тоже не будут касаться их сборов. Да, было бы неплохо, если бы авиакомпании писали о сборах при покупке билетов (и мне кажется, что ВА точно пишет, что сборы возможны при возврате/изменениях, но не указвает точную сумму). Вы немного придераетесь в этом случае, как мне кажется. В тарифах сборы прописать невозможно, так как, а) они меняются, б) часто зависят от статуса и т.д.
Alександр писав: 06 квітня 2019, 12:42 Те же ВА, как Вы справедливо говорите, не всегда берет 40 долларов за гаградной билет. Например, Вы купили за авиос наградной билет на внутренний рейс АА со сбором 5,6 долларов.
Это глюк, и Вы об этом знаете. Сервисный сбор берется с уже уплаченных сборов, и если он меньше 40 долларов, то ВА просто ничего не возьмет свыше (хотя и может). Я имел ввиду, что по коммерческим тарифам ВА берет сбор в размере 40 долларов при возврате через колцентр. В ситуации с МАУ было бы корректно по отношению к пассажирам, если бы сбор не брался за то, что нельзя сделать на сайте.
VsV
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 24 січня 2013, 17:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення VsV »

Ребята, а кто то пробовал оплачивать билеты милями?
Столкнулся с неприятной ситуацией, когда на сайте указана общая стоимость 2084грн (1482грн тариф + 602грн таксы и сборы), мне на ФБ отвечают что для оформления нужно 2151грн + 10400 миль. - Смысл его оформлять, если дешевле просто купить?

Пишу сразу же еще раз и высылаю скрин с сайта - мне уже отвечают что цена 734грн + 7900 миль;
Пишу третий раз - ответ цена "Обновилась" и уже стоимость 734гнн + 5600 миль.

И это все на протяжении часа и тариф в одну сторону только с ручной кладью....
Не приятненько как то - такое впечатление что тебя целенаправлино обманывают:(
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

VsV писав: 07 квітня 2019, 11:26 Ребята, а кто то пробовал оплачивать билеты милями?
Столкнулся с неприятной ситуацией, когда на сайте указана общая стоимость 2084грн (1482грн тариф + 602грн таксы и сборы), мне на ФБ отвечают что для оформления нужно 2151грн + 10400 миль. - Смысл его оформлять, если дешевле просто купить?

Пишу сразу же еще раз и высылаю скрин с сайта - мне уже отвечают что цена 734грн + 7900 миль;
Пишу третий раз - ответ цена "Обновилась" и уже стоимость 734гнн + 5600 миль.

И это все на протяжении часа и тариф в одну сторону только с ручной кладью....
Не приятненько как то - такое впечатление что тебя целенаправлино обманывают:(
Да, было, подал запрос и билеты стоимостью в 3 000 грн предложили купить за 11 000 (деньги + мили). :evil: Помогло обращение в ФБ. Оформили как надо + 10 дол сбор :girlhost:
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Якщо у агентів купити МАУвський квиток з двох сегментів, не лоукост - чи можна буде потім повернути кошти за невикористаний сегмент? Хтось стикався з таким?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

шансы минимальны так как агент возьмет свою комиссию сверху любой суммы к возврату, которая и так обычно не большая.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Ок, на зворотньому шляху, BKK-KBP-BER, вийти в Києві. Скільки можна повернути за сегмент KBP-BER, при загальній ціні 380 євро?
Хоч приблизно?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 07 квітня 2019, 17:56 Ок, на зворотньому шляху, BKK-KBP-BER, вийти в Києві. Скільки можна повернути за сегмент KBP-BER, при загальній ціні 380 євро?
Хоч приблизно?
Читайте правила своего тарифа. Из тарифа и топливных сборов к возврату после штрафа будет скорее всего 0. К возврату сборов, думаю, долларов 20-30, которые за вылет из Борисполя. Из этого агент удержит свой сбор за возврат.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Надо проверять практически. Не раз сталкивался с тем, что у МАУ по невозвратным тарифам могли возвращать более половины стоимости авиабилета.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

VsV писав: 07 квітня 2019, 11:26 Ребята, а кто то пробовал оплачивать билеты милями?
Столкнулся с неприятной ситуацией, когда на сайте указана общая стоимость 2084грн (1482грн тариф + 602грн таксы и сборы), мне на ФБ отвечают что для оформления нужно 2151грн + 10400 миль. - Смысл его оформлять, если дешевле просто купить?

Пишу сразу же еще раз и высылаю скрин с сайта - мне уже отвечают что цена 734грн + 7900 миль;
Пишу третий раз - ответ цена "Обновилась" и уже стоимость 734гнн + 5600 миль.

И это все на протяжении часа и тариф в одну сторону только с ручной кладью....
Не приятненько как то - такое впечатление что тебя целенаправлино обманывают:(
Анналогично, пытаются впарить билет по дороже, хотя разок предлогали купить мест полоукост тарифу в большем количестве нежели предлогала система. Второй раз этот финт не прошоел:(
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 07 квітня 2019, 18:03
Inguri писав: 07 квітня 2019, 17:56 Ок, на зворотньому шляху, BKK-KBP-BER, вийти в Києві. Скільки можна повернути за сегмент KBP-BER, при загальній ціні 380 євро?
Хоч приблизно?
Читайте правила своего тарифа. Из тарифа и топливных сборов к возврату после штрафа будет скорее всего 0. К возврату сборов, думаю, долларов 20-30, которые за вылет из Борисполя. Из этого агент удержит свой сбор за возврат.
ну, якось після MXP-KBP-VIN OW при ціні 3кГрн повернулося десь 0,5кГрн.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Olek писав: 07 квітня 2019, 18:08 Надо проверять практически. Не раз сталкивался с тем, что у МАУ по невозвратным тарифам могли возвращать более половины стоимости авиабилета.
Киев-Лондон-Киев по лоукост тарифу 1680 грн. Вернули 1166 грн
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 13 гостей