Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

Люди, пора начать смотреть на Визз как на перевозчика, а не священную корову. Год назад, когда они в Лондоне чудили... сколько защитников объявилось... Началась травля пассажиров.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:Господа, читайте документы, сбор платится с отправленных пассажиров, скидки в Жулянах предоставляются за число отправленных пассажиров, соответственно 550/2 :) Если бы они повысили цены на 40 грн. и остались бы в Борисполе, то никто бы этого не заметил.
Я бы заметил :) Точно не знаю, но уверен что сборы за стоянку, взлёт-посадку, диспетчерское обслуживание в жулянах дешевле.
Вам всё-равно 40 грн, а для кого-то это уже критичная сумма.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

При цене билета 700 грн и сборе за оплату картой 79 грн, 40 грн просто выбивается из этого ряда)))

Зображення

Зображення

Что-то по этому поводу скажите? :) Или и дальше будет "аффтар мудаг, потому что он наехал на визз"?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:Люди, пора начать смотреть на Визз как на перевозчика, а не священную корову. Год назад, когда они в Лондоне чудили... сколько защитников объявилось... Началась травля пассажиров.
Это не Визз чудил - а пассажиры неадекватно себя вели.
Или было бы интереснее, если бы самолёт сел в Киеве и обратно не вылетел, т.к. у пилотов закончилось рабочее время?

Лично я на все АК смотрю как на перевозчика. С точки зрения цена-качество (как и на любой товар)
Поэтому Визз занимает в этом ряду одну из первых позиций. Т.к. цена привлекательная, а качество хорошее.
У Визза есть свои недостатки, но цена их спокойно перекрывает.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

khai писав:
Olek писав:Люди, пора начать смотреть на Визз как на перевозчика, а не священную корову. Год назад, когда они в Лондоне чудили... сколько защитников объявилось... Началась травля пассажиров.
Это не Визз чудил - а пассажиры неадекватно себя вели.
Или было бы интереснее, если бы самолёт сел в Киеве и обратно не вылетел, т.к. у пилотов закончилось рабочее время?

Лично я на все АК смотрю как на перевозчика. С точки зрения цена-качество (как и на любой товар)
Поэтому Визз занимает в этом ряду одну из первых позиций. Т.к. цена привлекательная, а качество хорошее.
У Визза есть свои недостатки, но цена их спокойно перекрывает.
:papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas: :papuas:

Вы там были? :) Компания просто не хотела окончательно рвать цепочку и выкинула из эстафеты рейс в Киев, полетев сразу в Катовице, а не Лондон-Киев-Лондон-Катовице. Пассажирам сказали — делайте что хотите, никаких отелей, ничего. Когда такое случается у Аэросвита, все его клеймят. А у Визз Эйра - все правильно. Откройте глаза :)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:При цене билета 700 грн и сборе за оплату картой 79 грн, 40 грн просто выбивается из этого ряда)))
Что-то по этому поводу скажите? :) Или и дальше будет "аффтар мудаг, потому что он наехал на визз"?
А при цене 200 грн? Или 125? тоже теряется.

Кроме того есть другой пример - представьте вы не можете планировать все поездки за 4 месяца, а где-то за неделю а то и за пару дней. 8000 грн. в одну сторону цена устроит?
Я ещё раз повторюсь: у всех свои преимущества и недостатки. Поэтому чем больше выбор для пассажира, тем лучше. Как для меня - я чаще выбираю Визз. Ваше право -Люфты.
По поводу последней фразы - давайте не переходить на личности :nunu:
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав: Вы там были? :) Компания просто не хотела окончательно рвать цепочку и выкинула из эстафеты рейс в Киев, полетев сразу в Катовице, а не Лондон-Киев-Лондон-Катовице. Пассажирам сказали — делайте что хотите, никаких отелей, ничего. Когда такое случается у Аэросвита, все его клеймят. А у Визз Эйра - все правильно. Откройте глаза :)
Это право компании. Пассажиры имеют право на компенсацию в соответствии с законодательством. Собрали чеки, обратились в претензионный отдел. Наврядли кому-то отказали.
Лично я Аэросвит не клеймил никогда. Несмотря на задержку 6 часов рейса в Бангкок и потерю билета на след. самолёт. Всё бывает.
Но там был чистый заработок - возили хасидов, а у Визза - форс мажор по погоде.
Давайте не обобщать.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

khai писав:
Olek писав:При цене билета 700 грн и сборе за оплату картой 79 грн, 40 грн просто выбивается из этого ряда)))
Что-то по этому поводу скажите? :) Или и дальше будет "аффтар мудаг, потому что он наехал на визз"?
А при цене 200 грн? Или 125? тоже теряется.

Кроме того есть другой пример - представьте вы не можете планировать все поездки за 4 месяца, а где-то за неделю а то и за пару дней. 8000 грн. в одну сторону цена устроит?
Я ещё раз повторюсь: у всех свои преимущества и недостатки. Поэтому чем больше выбор для пассажира, тем лучше. Как для меня - я чаще выбираю Визз. Ваше право -Люфты.
По поводу последней фразы - давайте не переходить на личности :nunu:
я могу планировать, иначе я просто не полечу :) Выкидать 8 тыс. грн. для того, чтобы протестировать перелет, извольте. Вы еще не поняли, для чего я летаю? :) Посмотрите раздел фоторепортажи, возможно, поймете :) У Визз Эйра цены уже давно не 200 грн, средний тариф давно перевалил за 500-ку, более менее нормальные цены лишь на нераскрученных направлениях или Симферополь (аннексирован Россией)/Катовице... На маршрутах в Германию/Италию цены уже давно не бюджетные. И это показывает простую вещь: без конкуренции Визз превращается в МАУ :)

khai писав:Это право компании. Пассажиры имеют право на компенсацию в соответствии с законодательством. Собрали чеки, обратились в претензионный отдел. Наврядли кому-то отказали.
Лично я Аэросвит не клеймил никогда. Несмотря на задержку 6 часов рейса в Бангкок и потерю билета на след. самолёт. Всё бывает.
Но там был чистый заработок - возили хасидов, а у Визза - форс мажор по погоде.
Давайте не обобщать.
А если я студент без жирной карточки голд и деньгами впритык? Знакомая вернулась из Маастрихта с конференции, в кармане 3 евро оставалось. Предлагаете сидеть дома и думать о покращенни життя вже сегодня? Ну нет у человека денег на отель, потратил все, деньги впритык, на еду тоже нет. Что ему делать? ночевать на улице и есть из мусорных баков?? Никаких ваучеров а/к не предоставила. А виза? Тогда же за пару дней до того был инцидент с Тревизо. когда паксов оставили в порту, отменив рейс, не предоставив ничего.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення de-bugger »

khai писав:Предлагаю посмотреть, пару дней работы - не показатель.
посмотрим-посмотрим... "куда ж мы денемся с подводной лодки"
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення AlexNc »

Olek писав:Что-то по этому поводу скажите? :)
Ну я бы по другому поставил вопрос :) А были бы у Люфтганзы такие цены если бы им не было конкурента в лице визов :) Конкуренция хорошая вещь :grin:
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав: я могу планировать, иначе я просто не полечу :) Выкидать 8 тыс. грн. для того, чтобы протестировать перелет, извольте. Вы еще не поняли, для чего я летаю? :) Посмотрите раздел фоторепортажи, возможно, поймете :) У Визз Эйра цены уже давно не 200 грн, средний тариф давно перевалил за 500-ку, более менее нормальные цены лишь на нераскрученных направлениях или Симферополь (аннексирован Россией)/Катовице... На маршрутах в Германию/Италию цены уже давно не бюджетные. И это показывает простую вещь: без конкуренции Визз превращается в МАУ :)
Я видел Ваши репортажи. За что Вам отдельное спасибо.
В Вашем случае всё понятно. Но большинство пассажиров авиакомпаний летают с целью переместиться из п. А в п. Б. по служебным, личным или туристическим целям. И особенно в первом и втором случае нельзя сильно заранее угадать точные даты поездки. Поэтому цена 160 евро, но за 5 месяцев при таких путешествиях не актуальна. Вот в этом случае уже виззовские 700 грн. становятся не такими "дорогими", впрочем как Вы правильно упомянули цены МАУ.
А если у визза заранее искать возможность перелёта, то спокойно находятся цены около 500 грн OW, что ниже 160 евро RT.

И что значит нераскрученное направление Симферополь (аннексирован Россией), Катовице? Много людей пользуется этими рейсами или по вашему их нужно отменить т.к. платежеспособность пассажиров на этих рейсах ниже, чем в Кёльн или Дортмунд ?
Olek писав: А если я студент без жирной карточки голд и деньгами впритык? Знакомая вернулась из Маастрихта с конференции, в кармане 3 евро оставалось. Предлагаете сидеть дома и думать о покращенни життя вже сегодня? Ну нет у человека денег на отель, потратил все, деньги впритык, на еду тоже нет. Что ему делать? ночевать на улице и есть из мусорных баков?? Никаких ваучеров а/к не предоставила. А виза? Тогда же за пару дней до того был инцидент с Тревизо. когда паксов оставили в порту, отменив рейс, не предоставив ничего.
Даже если Вы студент, то при поездке дальше, чем 1000 км от дома нужно в кармане иметь сумму, обеспечивающую Вам возможность вернуться домой без использования имеющегося билета или на прочий форс-мажор (травма, болезнь). В крайнем случае иметь людей, которые пришлют деньги.
А чтобы делала ваша знакомая если бы в пробку попала и опоздала на рейс? Жила в Аэропорту? Сильно в этом сомневаюсь.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

я вам привел гипотетическую ситуацию "студента с деньгами впритык". И у друзей студента со стипендией 530 грни. тоже может не быть денег, а на случай травмы и прочего есть страховка на 30к ойро
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення AlexNc »

Ну что до Лондона, то пассажиры тоже были там хороши. То что Визз отменил рейс, это конечно плохо, но накладки бывают у любых компаний. Вон этой зимой, к примеру, та же LH отменяла Франкфурт - Киев. А то, что отдельные индивиды отказались покинуть самолет, а потом жаловались ай-яй-яй нас полиция выгоняла, так пусть радуются что им еще не впаяли попытку захвата ВС. Нормальные бы люди просто покинули самолет а потом уже требовали компенсаций от компании.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:я вам привел гипотетическую ситуацию "студента с деньгами впритык". И у друзей студента со стипендией 530 грни. тоже может не быть денег, а на случай травмы и прочего есть страховка на 30к ойро
1.Есть родители и др. родственники :)

2. Страховка может не всегда работать. Нужно вначале заплатить, а уже потом страховая вам всё вернёт. Пример личных знакомых из Польши.

3. Чисто моё мнение:
С 500ми гривнами нечего мотаться дальше Украины.
Есть бекпекеры, которые с 10 долларами пол мира обходят, но тогда им и отмена рейса не помеха.
А для всех остальных резерв денег которые можно тратить только в экстренных случаях должен быть всегда!!!! Особенно в путешествиях. Если нет денег (резерва) - нечего далеко ездить. Украина красивая, слава богу есть что посмотреть.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

AlexNc писав:Ну что до Лондона, то пассажиры тоже были там хороши. То что Визз отменил рейс, это конечно плохо, но накладки бывают у любых компаний. Вон этой зимой, к примеру, та же LH отменяла Франкфурт - Киев. А то, что отдельные индивиды отказались покинуть самолет, а потом жаловались ай-яй-яй нас полиция выгоняла, так пусть радуются что им еще не впаяли попытку захвата ВС. Нормальные бы люди просто покинули самолет а потом уже требовали компенсаций от компании.
+500 :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

AlexNC, у Визза была не накладка, у Визза было выкидание из цепочки Киева без компенсации пассажирам. Естественно, что люди не хотели выходить. Что их ждало? Выходите и делайте что хотите, отели забиты, кругом хаос. Посмотрел бы я на вас с 500 грн. в кармане :)
khai, расскажите это студентам, которые хотят мир увидеть. а не ждать покращення життя вже сьогодни.
Катя
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 29 грудня 2010, 16:12
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Катя »

Меня Виззэйр сегодня порадовал - вернул старое расписание в Мемминген (прилет изначально был в 18.00, потом сделали 21.00, теперь опять 18.00)
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення AlexNc »

Olek писав:AlexNC, у Визза была не накладка, у Визза было выкидание из цепочки Киева без компенсации пассажирам.
Как раз накладка то была из-за погоды изначально. В тот день не только этот один рейс был отменен. То что рейс был выкинут из цепочки, логичный шаг, иначе пострадала бы еще масса пассажиров. А логика пассажиров того рейса была простая "нам на%%ть с большой колокольни, что пострадают еще 180*количество сегметнов пассажиров, лишь бы нас белых и пушистых отвезли, остальное не волнует".

Про 500 грн в кармане, - полностью поддерживаю khai. При любой поездке за пределы Украины необходимо иметь, КАК МИНИМУМ, запас средств равный цене обратного билета, причем с учетом покупки его в день вылета.

У меня самого когда то была ситуация что проспал обратный рейс из Питера в Киев (хорошо посидели с бывшим однокласником накануне вечером :lol:) в итоге покупал прямо перед вылетом бизнес аэросвита по цене в полтора раза больше цены билета аэрофлота в два конца.
Востаннє редагувалось 29 березня 2011, 17:16 користувачем AlexNc, всього редагувалось 1 раз.
Катя
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 29 грудня 2010, 16:12
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Катя »

Меня Виззэйр сегодня порадовал - опять поменял расписание в Мемминген на более удобное (прилет изначально был в 16.15, потом сделали 21.00, теперь опять 18.00)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

Катя, я тоже очень рад, но зачем то по два раза постить ;)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей