Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

Мау так можно в борисполе. И гарантированно если это не базовая авиакомпания, то в Домодедово багаж тоже возьмут за 2-3 часа только. Есть пара исключений с родственными авиакомпаниями и автоматическими стойками
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення el ucranio »

У випадку базових авіакомпаній, і якщо стійки реєстрації не призначені для реєстрації якогось конкретного рейсу, то можна здати багаж на будь-який рейс тієї авіакомпанії в межах найближчої доби. Головне, щоб його потім не забули забрати з найдальшого сховку і завантажити на потрібний рейс :)
Мав позитивний досвід і не з базовою а/к, але при умові, що стійки реєстрації були відкриті для обслуговування іншого рейсу тієї ж а/к - в Бостоні здавав багаж на стійці Люфтганзи, яка реєструвала пасажирів на рейс у Франкфурт з вильотом близько 2 дня, а мій рейс на Мюнхен був лише о 9 вечора.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

Но при этом ночью даже стойки базовых авиакомпаний могут не работать - например в БКК ждал 4:30 утра чтобы зарегистрировать багаж на рейс бангкокских
Inguri

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Inguri »

DIMMka писав: 04 березня 2019, 16:57
Inguri писав: 04 березня 2019, 14:07
Собакевич писав: 04 березня 2019, 13:22 в зале прилета на первом этаже. Не уверен, что затишне, но по крайней мере сидячее место должно найтись.
ОМГ, глупої ночі в Борисполі за щастя знайти сидяче місце?
Відстав я від темпів зубожіння...
Причем тут зубожиння, вы попробуйте спланировать поездку поездом из большинства городов страны, я молчу про райцентры. Я вот третий раз за 2019 добираюсь, третий раз пытаюсь поездом из Винницы, и все три раза везёт водитель, потому что расписание жутко неудобное, вот люди и сидят часами в грязной зоне Борисполя.
Тому що пару років назад півфоруму мені доводило, що в Центральній Україні нема проблем дістатися Києва.
Inguri

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 04 березня 2019, 17:01 а нема такого, що їдеш своєю машиною, ставиш її на стоянку десь в околі 10км від аеропорту, а потім тебе з речима з парковки везуть бусіком в термінал?
Така парковка була б значно дешевшою по ціні і не треба було б підлаштовуватися під незручний графік УЗ/автобусів. Ну й своїм авто подорожувати комфортніше.
Неодноразово так робив, але зворотній, фактично трансатлантичний, рейс прибуває після 20 години і сідати замореним за кермо, а попереду 8 годин нічної їзди вбитими дорогами... Ні, я жити хочу.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення DIMMka »

mischko писав: 04 березня 2019, 17:01 а нема такого, що їдеш своєю машиною, ставиш її на стоянку десь в околі 10км від аеропорту, а потім тебе з речима з парковки везуть бусіком в термінал?
Така парковка була б значно дешевшою по ціні і не треба було б підлаштовуватися під незручний графік УЗ/автобусів. Ну й своїм авто подорожувати комфортніше.
Лично я между ехать самому за рулем с 4 до 7 утра, потом два часа в Борисполе, потом в утреннюю волну разлётов лететь и машиной на стоянке, всегда выберу водителя на своём же автомобиле + потом моя машина уедет домой и приедет по прилёту (если расписание поездов будет кривое), но на практике вечером часто удобнее улететь сразу в Винницу. Хотя сервисов по парковке с трансфером уже достаточно, даже отели так делают.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення DIMMka »

Inguri писав: 04 березня 2019, 18:05
mischko писав: 04 березня 2019, 17:01 а нема такого, що їдеш своєю машиною, ставиш її на стоянку десь в околі 10км від аеропорту, а потім тебе з речима з парковки везуть бусіком в термінал?
Така парковка була б значно дешевшою по ціні і не треба було б підлаштовуватися під незручний графік УЗ/автобусів. Ну й своїм авто подорожувати комфортніше.
Неодноразово так робив, але зворотній, фактично трансатлантичний, рейс прибуває після 20 години і сідати замореним за кермо, а попереду 8 годин нічної їзди вбитими дорогами... Ні, я жити хочу.
100%. Где-то я пропустил тот момент, когда вам полфорума рассказывало, что добраться не проблема ) Житомир, Ровно, Черкассы - полная жопа, Винница, Хмельницкий чуть лучше.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: 04 березня 2019, 18:05 Неодноразово так робив, але зворотній, фактично трансатлантичний, рейс прибуває після 20 години і сідати замореним за кермо, а попереду 8 годин нічної їзди вбитими дорогами... Ні, я жити хочу.
А поездом №771 Киев-Хмельницкий?
Конечно, не секрет, что на супер-утренний рейс (типа люфтовских в 6) и поздний прилёт неудобно ехать из/в регионы. Но делать целые поезда под таких пасажиров, будем откровенны, глупо. Потому что в основной массе, людям не нужно быть на ж/д вокзале Киева в 4 утра. Попросту нечего делать, слишком рано. То же касается поздних выездов - просто из-за того, что в конечном городе прибытие может быть уже поздноватым (в обед, к примеру).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Из Харькова тоже, кстати, под вылет 6-7 утра добираться не фонтан. По большому счету, на вылет в 6 утра и раньше нечем. На вылет в 7 утра и позже есть варианты
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення DIMMka »

Igoresha писав: 05 березня 2019, 11:41
Inguri писав: 04 березня 2019, 18:05 Неодноразово так робив, але зворотній, фактично трансатлантичний, рейс прибуває після 20 години і сідати замореним за кермо, а попереду 8 годин нічної їзди вбитими дорогами... Ні, я жити хочу.
А поездом №771 Киев-Хмельницкий?
Конечно, не секрет, что на супер-утренний рейс (типа люфтовских в 6) и поздний прилёт неудобно ехать из/в регионы. Но делать целые поезда под таких пасажиров, будем откровенны, глупо. Потому что в основной массе, людям не нужно быть на ж/д вокзале Киева в 4 утра. Попросту нечего делать, слишком рано. То же касается поздних выездов - просто из-за того, что в конечном городе прибытие может быть уже поздноватым (в обед, к примеру).
Подольский экспресс выходит в 23-44. При прилете в 20-00, в этом время уже можно быть автомобилем в Виннице, а в 01-30 в Хмельницком. Такое себе "удобство". Да и добираться им в Киев в 14-24 из Хмельницкого совершенно непонятно кому надо ((((
Inguri

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Inguri »

Igoresha писав: 05 березня 2019, 11:41
Inguri писав: 04 березня 2019, 18:05 Неодноразово так робив, але зворотній, фактично трансатлантичний, рейс прибуває після 20 години і сідати замореним за кермо, а попереду 8 годин нічної їзди вбитими дорогами... Ні, я жити хочу.
А поездом №771 Киев-Хмельницкий?
Мені на KWG.
На рідний 076 ледь-ледь, але не встигаю. Їхатиму з пересадкою в Долинській.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

Решил я как-то приехать в Киев пару лет назад, чтобы на дней 10 уехать в отпуск, вылет из Борисполя, прилёт в Жуляны. Итак, решено было парковаться в районе Жулян, т.к. никогда не приезжал туда машиной, сначала погуглил, нашёл, что есть пару недорогих стоянок недалеко, где-то в пределах 1 км идти до здания а/п, отлично.
Подъехал, жена заметила какой-то знак Парковка в стороне от дороги, а мы уже проехали. В итоге, остановились, где было возможно (там была односторонняя), пошли пешком назад, узнали, что парковка гривен 30 сутки, какой-то гаражный кооператив, ну ок, хорошая цена, близко. Сказали, сейчас сделаем круг, подъедем. Пошли к машине, дык, колесо пробито, в метрах 300 маячит недалеко шиномонтаж (конечно, это не они), до вылета часа 3,5, ливень валит, охеренный расклад. Вот бл*дство, лет 7 до того момента был за рулём, и ни разу не пробивал колесо, а тут приехал, и даже не собирался нахаляву вставать и такая засада, а там уже эйр франс ждёт, ыххх. В итоге круг сделали очень медленно, заехали на ту стоянку. Сказали деду-сторожу, мол, вот такая хрень у нас, не думай что мы потом тебя обвиним. И поехали в KBP, на обратном пути поставил запаску и уехал. Мораль сей басни не относится к предмету обсуждения, но если был бы достойный вариант добраться общественным из Одессы к обеду, то я конечно бы так сделал, а так маємо, що маємо.

з.ы. А второй раз (и последний) у нас было проколото колесо, когда жена меня провожала в командировку в Одессе на вылет в 5 утра (!!!). Тоже по классике, через полчаса вернулась к машине, не заметила сразу, да и темно было ещё, только где-то около дома всё поняла. Вот так нам везёт с аэропортами и колесом))
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення katso »

Inguri писав: 04 березня 2019, 11:36 Теж думав, але 4 години сну... Знаючи себе - не варіант.
Ну так не спи - взял отель в КВР и лежи на кровати телек смотри. Все одно лучше чем в аэропорту маяться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

DIMMka писав: 05 березня 2019, 11:57 Подольский экспресс выходит в 23-44. При прилете в 20-00, в этом время уже можно быть автомобилем в Виннице, а в 01-30 в Хмельницком. Такое себе "удобство". Да и добираться им в Киев в 14-24 из Хмельницкого совершенно непонятно кому надо ((((
Ну я больше писал Inguri, т.к. ему не удобно на автомобиле. А так то конечно, удобнее. Я о том, что поездами/автобусом в принципе неудобно на такие ранние вылеты и поздние прилёты.

Небольшое интервью Рябикина. Вопросы от журналистки, конечно, такие себе. Но для менее понимающих людей, возможно, так и нада. Ключевое, Рябикин говорит, что министерство по сути сделало неравные условия для Борисполя и Жулян.
https://data.ua/news/exclusive/47884-bo ... UPlqXARur0
Flieger

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Flieger »

Подскажите тому, кто в танке. Паркхаус напротив Д заканчивают или дело остановилось?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Flieger писав: 05 березня 2019, 16:23 Подскажите тому, кто в танке. Паркхаус напротив Д заканчивают или дело остановилось?
Заканчивают. Но очень медленно. И только одну половину. И когда закончат - не ясно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Glucker »

Сборы в терминалах D и F будут одинаковые. Не лучше ли сделать их дифференцированными и стимулировать этим лоукосты, а также компании, у которых нет стыковок работать в терминале F?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mischko »

Там стимулюють часом обслуговування, якщо літак стає ближче до терміналу F, а це критично для лоукостів.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dtm »

Glucker писав: 05 березня 2019, 18:00 Сборы в терминалах D и F будут одинаковые. Не лучше ли сделать их дифференцированными и стимулировать этим лоукосты, а также компании, у которых нет стыковок работать в терминале F?
Я так розумію вони однакові через обмеженість слотів в терміналі D. Оскільки в пікові години в терміналі D все рівно місця не буде ті кому треба заплатять.
А раяни економлять на використанні пішохідних технологій.
І вже десь чув тут думки що F не обовязково має бути тупіковим, є ймовірність транспорту на транфер та між чистими зонами.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Glucker »

mischko писав: 05 березня 2019, 18:08 Там стимулюють часом обслуговування, якщо літак стає ближче до терміналу F, а це критично для лоукостів.
Цікавий один момент. Рейси з терміналу F, я так розумію, в основному будуть злітати та сідати на стару смугу, яка біля терміналу F знаходиться? Час руління на нову смугу звідти буде досить тривалий.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість