Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Могла б і на поїзді в Сан-Франциско! А тепер через неї всі мучитимуться. Нарожали тут.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 28 лютого 2019, 22:48 Со стороны родителей было бы разумно сначала посмотреть, как ребенок переносит короткие рейсы, а уже потом лететь 10 часов.
Это надо подгадать и специально ещё пару раз с 3-4 месячным ребёнком слетать? И если плохо переносит, что делать? Не лететь?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення makor »

меня вот на рейсе Сан-Франциско-Ухань 15 часов пинал китаец каждую минуту за мной, надо ему тоже посоветовать сначала короткий рейс а потом вообще не лететь ))) ишь чего вздумал, летать...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Это надо подгадать и специально ещё пару раз с 3-4 месячным ребёнком слетать? И если плохо переносит, что делать? Не лететь?
Да, нужно еще раз лететь. Я предпологаю, что ребенок плохо переносит перелет не просто так, а по какой-то причине. И в такой ситуации родители будут иметь возможность найти эту причину, сходить к врачам, помочь ребенку чувствовать себя более комфортно.

Если же ребенок действительно настолько плохо переносит перелет, и нет возможности найти причину, то брать его в 10 часовой перелет не только свинство по отношению к остальным пассажирам, но и как минимум безответственно (а как максимум может привести к серьезным проблемам со здоровьем) по отношению к ребенку.

Судя по тому, что родители не знали, как их ребенок переносит перелет, они не пробовали брать его в короткие рейсы, а сразу решили рисковать по крупному.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Ну изменение давления - это уже причина для того, чтобы ребёнок не был спокоен. Я, конечно, соглашусь, что плачущие дети - один из самых раздражающих факторов (из моих немногочисленных дальнемагистральных полётов, один был недалеко от ребёнка, которые последние где-то 3 часа полёта кричал, а второй ещё хуже - впереди меня сидел уже немаленький мальчик (лет 6 наверное), у которого явно были проблемы физиологическо-психического характера, который первые часа 4 и последние часа 2, бился о спинку своего сидения).
Но тем не менее, я лично понимаю, что от этого никуда не деться - людям нужно лететь или ехать. Или вы предлагаете до 5 лет вообще никуда не выбираться с детьми, кроме как на личном автомобиле?
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення LWIEV »

Думаю, це питання не так до дітей, як до вміння дорослих не реагувати на подразники. Так само, як ті, хто живуть поруч з аеропортом за якийсь час "не чують" літаків, так само ми можемо ставитись до дітей. Якими теж колись були.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення ObiWanKenoby »

Не ну прикольно. Можно хоть сто раз говорить о том, что это же дети и они могут кричать, но если какой-то здоровый мужик решит покричать на весь салон - его заткнут, а если будет продолжать - вообще совершат посадку и отдадут в полицию))

ИМХО надо делать все, чтоб ребенок спал в самолете. Когда у меня родился брат (разница в возрасте огромная), мы специально не летали до 2-2.5 лет с ним, так как не хотели, чтоб он портил людям путешествие. Ездили на поездах, куда можно было, или же оставляли его на родственников.

Дело воспитания, имхо. Знаю, что многие не согласятся с моим мнением
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Вы в своем уме? Какое воспитание повлияет на ребёнка пол-года? Кстати, а в поезде что, детский крик воспринимается лучше, чем в самолёте?
Можно и водкой напоить, чтобы спал, чего уж.
По наблюдениям, дети разные бывают. Одни спокойные, по ночам спят нормально. Другие наоборот, очень активные уже с яслей
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Народ, ну вы гоните((
Советуете мамаше начать не с дальнемагистралки, а с коротких рейсов, ну а если ей надо срочно, ребёнок больной и нужно срочно на консультацию/операцию в США (не дай Бог), а даже если и ничего серьёзного, то многие из вас летали сначала специально короткие, "лишь бы летать", чтобы ребенок привык??? Честно говоря, будто оказался не на специализированном авиафоруме, а в в каком-то зрадном топике в ФБ. Женщина с ребёнком такие же пассажиры, как и остальные, и потерпеть временные неудобства (которые не факт, что произойдут в принципе) даже на дальнем рейсе из-за грудничка это ОК во всём мире.
з.ы. А вот стучащие ногами в твоё сидение дети по 6-8 лет это зло, да, но по отношению в первую очередь к родителям, которым и предъявляю))
з.ы. про водку Igoresha очень даже в тему зарядил, для бОльшего понимания ситуации то, что нужно.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Tetris »

Дичь, конечно. Особенно мне нравится пассаж про "особенно в экономе".
Как-то все забыли, что самолет - такой же общественный транспорт, как троллейбус, или поезд. И да, если взрослый орет - то нужно вызывать полицию. а если ребенок - то нет. И если собака лает - то нет. Или если пассажира укачало и его рвет, то ничего не нужно делать. а если он пьяный блюет, то можно и высадить.
Именно потому, что транспорт общественный. Для всех. И все должны лететь по правилам. И правила допускают наличие детей, женщин (помните, недавно был в ЭльАль скандал, когда ортодоксу пришлось рядом с женщиной сидеть - и ничего, летел 10 часов с закрытыми глазами и молился), стариков, собак, т.е. им можно лететь и вести себя естественно. А неестественно - нельзя. Потому что иначе не будет никакого общественного транспорта, потому что кто-то не переносит детский плачь, кому-то нельзя, чтобы мужчина сидел позади женщины, а кто-то беременный и его тошнит от запаха омлета, который подают на завтрак.

Кому не нравится - может ездить на такси, или летать персональными чартерами. Но не требовать, чтобы летели тихие расово-чистые молодые люди одного пола.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Tetris писав: 01 березня 2019, 16:26 Дичь, конечно. Особенно мне нравится пассаж про "особенно в экономе".
Как-то все забыли, что самолет - такой же общественный транспорт, как троллейбус, или поезд. И да, если взрослый орет - то нужно вызывать полицию. а если ребенок - то нет. И если собака лает - то нет. Или если пассажира укачало и его рвет, то ничего не нужно делать. а если он пьяный блюет, то можно и высадить.
Именно потому, что транспорт общественный. Для всех. И все должны лететь по правилам. И правила допускают наличие детей, женщин (помните, недавно был в ЭльАль скандал, когда ортодоксу пришлось рядом с женщиной сидеть - и ничего, летел 10 часов с закрытыми глазами и молился), стариков, собак, т.е. им можно лететь и вести себя естественно. А неестественно - нельзя. Потому что иначе не будет никакого общественного транспорта, потому что кто-то не переносит детский плачь, кому-то нельзя, чтобы мужчина сидел позади женщины, а кто-то беременный и его тошнит от запаха омлета, который подают на завтрак.

Кому не нравится - может ездить на такси, или летать персональными чартерами. Но не требовать, чтобы летели тихие расово-чистые молодые люди одного пола.
Вот именно, что общественный транспорт - он для всех. И самолет, и троллейбус. И в том и в другом случае не должно быть ситуации, когда один человек делает поездку невыносимой для всех. Права ребенка, ортодокса, старика или еще кого-то с особыми потребностями не могут быть выше прав любого другого человека. Конечно, к ребенку никаких вопросов не может быть априори - они есть только к родителям, которые не могут контролировать ситуацию. К сожалению, неоднократно (к счастью не на дальнемагистралке) сталкивался с ситуацией, когда родителям просто все равно, что их ребенок кричит, что ему скучно и т.д. Более того, видел счастливых родителей в наушниках, которые отправляют своих детей "пойди побегай, разомнись.. (только не кричи рядом со мной)". Видел родителей, которые заставляют 2-3 летних детей сидеть по 4 часа и смотреть в потолок, а видел тех, кто действительно беспокоится и о детях, и о пассажирах: берут для детей раскраски, мультики и т.д., т.к. ребенку действительно скучно сидеть на одном месте и ничего не делать.

Возвращаясь к очень маленьким детям. Я уверен, что есть ситуации, когда перелет действительно необходим и это вопрос жизни и смерти. В таких ситуациях дискомфорт остальных явно менее приоритетен, чем жизнь ребенка. Но сейчас стало модно просто путешествовать с маленькими детьми, отвезти их на море и т.д. Уверен, что для почти всех тех, кто летят с грудничками в Ларнаку или Бангкок из Киева это не вопрос жизни и смерти. И в таких ситуациях комфорт одной семейной пары "потому что им так хочется" явно не стоит комфорта остальных пассажиров. Родители могут сделать перелет максимально безболезненным для всех. Они могут подобрать так, чтобы ребенок проспал максимальное время в полете, развлекать его. В подавляющем большинстве случаев, ребенок кричит только на взлете\посадке и при турбулентности, что абсолютно нормально.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 01 березня 2019, 15:11 Народ, ну вы гоните((
Советуете мамаше начать не с дальнемагистралки, а с коротких рейсов, ну а если ей надо срочно, ребёнок больной и нужно срочно на консультацию/операцию в США (не дай Бог), а даже если и ничего серьёзного, то многие из вас летали сначала специально короткие, "лишь бы летать", чтобы ребенок привык??? Честно говоря, будто оказался не на специализированном авиафоруме, а в в каком-то зрадном топике в ФБ. Женщина с ребёнком такие же пассажиры, как и остальные, и потерпеть временные неудобства (которые не факт, что произойдут в принципе) даже на дальнем рейсе из-за грудничка это ОК во всём мире.
Если срочно и ребенок больной - дело одно. Но судя по числу грудничков в самолетах, у меня есть большие сомнения, что все они летят на операцию в США. Да, я абсолютно серьезно планирую со своим ребенком сначала сделать короткий перелет (к примеру Киев-Львов) к тому же с возможностью возврата по земле для того, чтобы понимать, как он перенесет перелет. Или плавать Вы тоже учитесь сразу в океане?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

А Вы не думали что в основном люди с грудничками не ради развлечения летают ВООБЩЕ, а не только дальнемагистралку?
И поверьте для Вас это неудобство, а для родителей может быть адом..
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 01 березня 2019, 17:40 А Вы не думали что в основном люди с грудничками не ради развлечения летают ВООБЩЕ, а не только дальнемагистралку?
И поверьте для Вас это неудобство, а для родителей может быть адом..
Я не сомневаюсь, что это ад для любого нормального родителя. А вот в то, что с грудничками люди не летают ради развлечения - не верю. У меня достаточно знакомых, которые летали с детьми в самом малом возрасте именно с целью путешествия, а не потому, что необходимо. Я с ними общался, и все они очень аккуратно подходили к выбору первого полета, т.к. это всегда риск.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Tetris »

Sentry писав: 01 березня 2019, 17:27
Вот именно, что общественный транспорт - он для всех. И самолет, и троллейбус. И в том и в другом случае не должно быть ситуации, когда один человек делает поездку невыносимой для всех. Права ребенка, ортодокса, старика или еще кого-то с особыми потребностями не могут быть выше прав любого другого человека.
Вы не ставьте ребенка в один список с ортодоксом. В этот список нужно поставить тех, кто предлагает для себя каких-то особых правил, т.е. тех, кто предлагает не летать с маленькими детьми, или просит оградить их от детей.

Sentry писав: 01 березня 2019, 17:27 Конечно, к ребенку никаких вопросов не может быть априори - они есть только к родителям, которые не могут контролировать ситуацию. К сожалению, неоднократно (к счастью не на дальнемагистралке) сталкивался с ситуацией, когда родителям просто все равно, что их ребенок кричит, что ему скучно и т.д. Более того, видел счастливых родителей в наушниках, которые отправляют своих детей "пойди побегай, разомнись.. (только не кричи рядом со мной)". Видел родителей, которые заставляют 2-3 летних детей сидеть по 4 часа и смотреть в потолок, а видел тех, кто действительно беспокоится и о детях, и о пассажирах: берут для детей раскраски, мультики и т.д., т.к. ребенку действительно скучно сидеть на одном месте и ничего не делать.
Безусловно, ответственность родителей/сопровождающих - сделать так, чтобы те, за кого они ответственны привносили минимум дискомфорта остальным пассажирам. Но эта ответственность не подразумевает ограничение поездок с детьми младше 2, или 5 лет.

Sentry писав: 01 березня 2019, 17:27 Возвращаясь к очень маленьким детям. Я уверен, что есть ситуации, когда перелет действительно необходим и это вопрос жизни и смерти. В таких ситуациях дискомфорт остальных явно менее приоритетен, чем жизнь ребенка. Но сейчас стало модно просто путешествовать с маленькими детьми, отвезти их на море и т.д. Уверен, что для почти всех тех, кто летят с грудничками в Ларнаку или Бангкок из Киева это не вопрос жизни и смерти. И в таких ситуациях комфорт одной семейной пары "потому что им так хочется" явно не стоит комфорта остальных пассажиров. Родители могут сделать перелет максимально безболезненным для всех. Они могут подобрать так, чтобы ребенок проспал максимальное время в полете, развлекать его. В подавляющем большинстве случаев, ребенок кричит только на взлете\посадке и при турбулентности, что абсолютно нормально.
Приведение в пример случаев жизни и смерти - также манипуляция. Я о них не говорю. Эти примеры приводить не правильно. Как будто сам факт полета с 2-летним ребенком в Анталью, или Париж - что-то плохое. В этом нет ничего плохого, люди с детьми не должны быть изгоями, как не должны быть таковыми женщины, или люди с инвалидностью.

Меня, например, бесят люди, летающие в пижаме или плюшевых костюмах, но я ограничиваюсь тем, что это мои личные проблемы и я не вправе требовать не пускать на борт тех, у кого не хватает мозгов понять, что они находтся в общественном месте, для чего нужно адекватно одеться.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 01 березня 2019, 17:46
manjeroke писав: 01 березня 2019, 17:40 А Вы не думали что в основном люди с грудничками не ради развлечения летают ВООБЩЕ, а не только дальнемагистралку?
И поверьте для Вас это неудобство, а для родителей может быть адом..
Я не сомневаюсь, что это ад для любого нормального родителя. А вот в то, что с грудничками люди не летают ради развлечения - не верю. У меня достаточно знакомых, которые летали с детьми в самом малом возрасте именно с целью путешествия, а не потому, что необходимо. Я с ними общался, и все они очень аккуратно подходили к выбору первого полета, т.к. это всегда риск.
какой риск? С недели разрешают летать. Моему было 19 дней при первом полете. Причем чем меньше тем проще, потому что первый месяц ребенок спит очень много
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення alex.s »

Лайфхак для грудничков из собственного опыта: кормить из бутылочки в наборе и снижении. И рот занят, и уши не закладывает :-) .
А Sentry просто отцом еще не был, наверное ;-)
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

розвели тут толерастію :P
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення floMaster_ »

Главное, что только о детях негатив.. я раз на дальнемагистралке сидел в среднем ряду на одном из центральных мест, а с одной стороны сидели два хасида, от которых нереально несло вонью и они всю дорогу довольно таки в голос молились или хз что проговаривали, а с другой сидел огромный жирный мексиканец, который всю дорогу икал так, что вздагивал весь ряд (может хасиды потому и молились..). Это была пытка, а плач ребенка.. будучи дважды отцом я умею хорошо детвору свою переключать, иногда помогал развеселить чужих детей.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Анатолий »

Сколько людей, столько и мнений. У меня дети летают с 2 ух и 4 ёх месяцев, сейчас 6 лет и 6 месяцев пацанам. Отказываться от отдыха наша семья не собирается, если детям и родителям по факту хорошо. Согласен, что в большинстве случаев ответственность за поведение детей, лежит на их родителях и надо подготавливать детей к перелётам. Но бывают исключения в виде не контролируемого поведения ребёнка, где ты всеми силами пытаешься успокоить своё чадо(младшенькое), а не получается. У нас к примеру это 1 раз на 4-5 сегментов, по статистике. Вчера как раз прилетели с Тая катарцами. Так вот, до Дохи летело огромное количество детей, разных национальностей. И как раз по моему наблюдению(не только в этом полёте), европейцы более лояльны к поведению своих детей и считают, что если ребёнок себя так ведёт, то так и надо. И да, если у тебя(вас) есть дети, то на крики других детей уже реагируешь по другому. В большинстве случаев, жалеешь их. А по поводу стучания ногами в кресло сзади, посмотрите как себя ведут взрослые люди: за эти пререлёты туда сюда, вечный долбёж сзади по мультимедиа(когда есть пульт если что) и вставание со своего кресла используя в качестве опоры, твоё кресло... Про взрослых ещё столько всего интересного можно написать))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей