Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Єдине, що мене обурило в тому пості, це якраз, фраза про не користуюсь лоукостами, уж дуже вона сильно була схожа на "статусність".
То есть то, что я не езжу на российских, украинских и китайских автомобилях Вас не разгневало?)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 18:28
Єдине, що мене обурило в тому пості, це якраз, фраза про не користуюсь лоукостами, уж дуже вона сильно була схожа на "статусність".
То есть то, что я не езжу на российских, украинских и китайских автомобилях Вас не разгневало?)
Ні, мене це не турбує, бо їздити на таких авто справді печаль (напевно).

Ви то одне відповідали (про Візз, сказали не літали спочатку, потім мені розказали що Вас Візз автобусом возив), потім змінили повідомлення, де я відповідав на одне, а потім воно стало зовсім інше...

так що краще залишимось при своїх.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення YYS »

Я прекрасно понимаю Александра. Если бы моя профессия позволяла зарабатывать существенно больше, то летал бы исключительно "классиками" в бизнес-классе. Для меня дело даже не в статусности, а потому что уже не такой молодой и чувствую, что перелёты, даже короткие, даются сложнее. Уже нет особого желания проводить ночи в аэропортах в желании существенно сэкономить. Здоровье дороже.
Последний раз летели вместе с женой из Рима на Арубу через Амстердам KLM, еле выдержали 10,5 часов полёта из Схипхола и обратно.
P.S. Дисклэймер: этот пост не имеет цели разжигать классовую ненависть к пассажирам бизнес-класса :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Так я правда на Виззе не летал))). Мы с коллегой должны были лететь, но Виззы задержали рейс прилета, аэропорт закрылся и нас повезли в другой город, в другой аэропорт ночью на автобусах). Приехав туда, мы уже так устали, что никуда не полетели, взяли отель, выспались, купили за мили билеты на Люфтганзу и утром улетели в Киев. Виззы, кстати, после долгих препирательств вернули и стоимость билета, и компенсацию выплатили
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

YYS писав: 27 лютого 2019, 18:36 Я прекрасно понимаю Александра. Если бы моя профессия позволяла зарабатывать существенно больше, то летал бы исключительно "классиками" в бизнес-классе. Для меня дело даже не в статусности, а потому что уже не такой молодой и чувствую, что перелёты, даже короткие, даются сложнее. Уже нет особого желания проводить ночи в аэропортах в желании существенно сэкономить. Здоровье дороже.
Последний раз летели вместе с женой из Рима на Арубу через Амстердам KLM, еле выдержали 10,5 часов полёта из Схипхола и обратно.
P.S. Дисклэймер: этот пост не имеет цели разжигать классовую ненависть к пассажирам бизнес-класса :)
5-7 лет назад я кругосветку в экономе за неделю делал. Сейчас уже тяжелее
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Во, вспомнил. Еще Пегасус "люблю". Летел в октябре 2014 (когда еще через Курск в Харьков залетали) из Антальи через Сабиху в Харьков. Прилетев в Сабиху, Пегасус сказал, что в Харькове туман и никто не полетит (все летело, кроме них). Всех оставили ночевать в терминале, выдав на ужин Макдональдс. Отель не дали. После этого никакой компенсации не выплатили. Я не могу представить такую ситуацию у Turkish Airlines
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 18:46 Во, вспомнил. Еще Пегасус "люблю". Летел в октябре 2014 (когда еще через Курск в Харьков залетали) из Антальи через Сабиху в Харьков. Прилетев в Сабиху, Пегасус сказал, что в Харькове туман и никто не полетит (все летело, кроме них). Всех оставили ночевать в терминале, выдав на ужин Макдональдс. Отель не дали. После этого никакой компенсации не выплатили. Я не могу представить такую ситуацию у Turkish Airlines
А представить ситуацию, когда да, в Стамбуле снег и все печально, 4 пакса бизнеса с билетами на Turkish Airlines из Тая в Киев,правда выписаны билеты на бланке МАУ, получают шикарный ответ - по вопросам переоформления и прочего обращайтесь в МАУ....это типа нормально, да? :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Да.... Помнишь Джет Блю тоже послали в Нью-Йорке девочку, которая по их вине опоздала на рейс МАУ в Киев...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 19:17 Да.... Помнишь Джет Блю тоже послали в Нью-Йорке девочку, которая по их вине опоздала на рейс МАУ в Киев...
Я прекрасно помню, но так же я помню, кто девочку переписал....а кто просто воспринял это как должное.....Орать то на МАУ - дело житейское....вот как-то на забугорных перевозчиков так не выходит.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Забугорные кошельком платят)))
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 19:52 Забугорные кошельком платят)))
Ага, я прям вижу как куча наших паксов от забугорных получает при потере стыковки в Китае....ага
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Господа и дамы, ситуация такая

Решил забронировать себе место с увеличенным пространством для ног, но не в аварийном ряду (впервые :) )

Написал сначала здесь (всем спасибо кто ответил про 4А и 5А), потом в фейсбук МАУ (раздел управление бронированием лагал и не хотел открывать мне мое бронирование).

Агент МАУ написал, что место 4А да, с увеличенным местом для ног, место 5А такой плюшки не имеет.

Думаю ладно, возьму 4А, оплатил, все хорошо.

Сегодня приходит сообщение в мессенджере о том, что борт изменили и теперь первый ряд эконома - 5.

Я резонно спросил - будет ли увеличенное место для ног, если ваши коллеги говорили, что в 5 нет привилегий. На что поступил ответ - так как поменялся тип судна, первый ряд за бизнесом (5) будет с увеличенным пространством.

Кто мне может объяснить, в какой момент у МАУ в 5ом ряду тоже увеличенное пространство для ног? Я был свято уверен, что расстояние между креслами на всех 737-800 одинаковое (а это точно 737-800, так как мне прислали схему мест)

Или же я чего-то не понял?)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

У МАУ до 5 ряда чуть больше шаг и чуть лучше кресла. Но места для ног меньше, чем в аварийном ряду
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 17:42
Vitaliy писав: 27 лютого 2019, 17:38 Якось по нових правилах миль стало зовсім мало, за квиток куплений за 245 швейцарських франків через агента дали 315 миль (2 з 4х сегментів)
Менще було тільки в Туркішів (по 32 милі за сегмент в квитку за 412 дол).
32 мили за сегмент за собственный рейс турков? Не может быть такого
Рейс був ODS -IST -NUE - IST - ODS
Літав так 2 рази.
Милі я складав у Люфтганзівську Miles&More.
Я тільки після 2ї поїздки зрозумів що сегменти в M&M за рейси туркішів не рахуються.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

ObiWanKenoby писав: 27 лютого 2019, 19:55 Господа и дамы, ситуация такая

Решил забронировать себе место с увеличенным пространством для ног, но не в аварийном ряду (впервые :) )

Написал сначала здесь (всем спасибо кто ответил про 4А и 5А), потом в фейсбук МАУ (раздел управление бронированием лагал и не хотел открывать мне мое бронирование).

Агент МАУ написал, что место 4А да, с увеличенным местом для ног, место 5А такой плюшки не имеет.

Думаю ладно, возьму 4А, оплатил, все хорошо.

Сегодня приходит сообщение в мессенджере о том, что борт изменили и теперь первый ряд эконома - 5.

Я резонно спросил - будет ли увеличенное место для ног, если ваши коллеги говорили, что в 5 нет привилегий. На что поступил ответ - так как поменялся тип судна, первый ряд за бизнесом (5) будет с увеличенным пространством.

Кто мне может объяснить, в какой момент у МАУ в 5ом ряду тоже увеличенное пространство для ног? Я был свято уверен, что расстояние между креслами на всех 737-800 одинаковое (а это точно 737-800, так как мне прислали схему мест)

Или же я чего-то не понял?)
UPD: можете по второму пункту не отвечать, я уже нашла.
1) на 800ке 1-5 ряды с увеличенным пространством для ног и с подголовниками на кресле. Шаг кресла одинаков и в 4 и в 5 ряду.
2) я была бы очень признательна за уточнение имени агента, который в личке фб Вам сказал,что 5й ряд не такой как 4й на 800ке. Если дадите данные, которые помогут мне найти самостоятельно данный диалог в фб - будет куда лучше.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

makor писав: 27 лютого 2019, 17:41 У вас не дальнемагистральный рейс то? Судя по всему там всего 60 долл тариф.
ODS - FRA через KBP
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

УткА_в_ТаПкАх писав: 27 лютого 2019, 21:30
ObiWanKenoby писав: 27 лютого 2019, 19:55 Господа и дамы, ситуация такая

Решил забронировать себе место с увеличенным пространством для ног, но не в аварийном ряду (впервые :) )

Написал сначала здесь (всем спасибо кто ответил про 4А и 5А), потом в фейсбук МАУ (раздел управление бронированием лагал и не хотел открывать мне мое бронирование).

Агент МАУ написал, что место 4А да, с увеличенным местом для ног, место 5А такой плюшки не имеет.

Думаю ладно, возьму 4А, оплатил, все хорошо.

Сегодня приходит сообщение в мессенджере о том, что борт изменили и теперь первый ряд эконома - 5.

Я резонно спросил - будет ли увеличенное место для ног, если ваши коллеги говорили, что в 5 нет привилегий. На что поступил ответ - так как поменялся тип судна, первый ряд за бизнесом (5) будет с увеличенным пространством.

Кто мне может объяснить, в какой момент у МАУ в 5ом ряду тоже увеличенное пространство для ног? Я был свято уверен, что расстояние между креслами на всех 737-800 одинаковое (а это точно 737-800, так как мне прислали схему мест)

Или же я чего-то не понял?)
UPD: можете по второму пункту не отвечать, я уже нашла.
1) на 800ке 1-5 ряды с увеличенным пространством для ног и с подголовниками на кресле. Шаг кресла одинаков и в 4 и в 5 ряду.
2) я была бы очень признательна за уточнение имени агента, который в личке фб Вам сказал,что 5й ряд не такой как 4й на 800ке. Если дадите данные, которые помогут мне найти самостоятельно данный диалог в фб - будет куда лучше.
кто-то получил :girlhost: ?
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Летел сегодня с МАУ вечерним рейсом из Львова. На вскидку, загрузка около 50%. Видно сильно лоукосты им транзитную малину подпортили. Даже не знаю, как они зарабатывать собираются на этой линии. Видно восточные направления не столь популярны, как хотелось бы
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

А який там транзит під PS35?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 27 лютого 2019, 22:36 Летел сегодня с МАУ вечерним рейсом из Львова. На вскидку, загрузка около 50%. Видно сильно лоукосты им транзитную малину подпортили. Даже не знаю, как они зарабатывать собираются на этой линии. Видно восточные направления не столь популярны, как хотелось бы
Хм, видимо у так много лоукостов из Львова на восток, что МАУ прям с рынка выталкивают...
УткА_в_ТаПкАх писав: 27 лютого 2019, 19:48 Я прекрасно помню, но так же я помню, кто девочку переписал....а кто просто воспринял это как должное.....Орать то на МАУ - дело житейское....вот как-то на забугорных перевозчиков так не выходит.
К сожалению, это называется репутация. В глазах обычных пассажиров у МАУ постоянно все не так. Может быть есть смысл вкладываться в положительный пиар, в создание хорошего информационного фона и т.д? Хотя с сервисом в авиации в США (судя по отзывам местных блоггеров) все весьма не хорошо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей