Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

makor писав: 27 лютого 2019, 16:18А Визз?
Не летал, не знаю :smile:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

viewtopic.php?f=5&t=12&p=145488&hilit=% ... B6#p145486

вобщем до 15 сентября багаж был 28 евро, с 15 сентября был по 25. Что значит раньше небыло наценки летом? Я вот помню и даже помню текст на сайте МАУ об этом.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 16:17 Сезонных различий в стоимости провоза багажа я больше не видел ни у одной авиакомпании в мире...
у райана летом в 1.5-2 раза выше. инфа 100%
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

я правильно понимаю, что у МАУ использовать мили можно только "вручную", т.е. надо звонить или писать емейл, и они это когда нибудь сделают, а онлайн в реальном времени сделать ничего нельзя? Или я что то не понял?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

mmyykkoollaa писав: 27 лютого 2019, 16:45 я правильно понимаю, что у МАУ использовать мили можно только "вручную", т.е. надо звонить или писать емейл, и они это когда нибудь сделают, а онлайн в реальном времени сделать ничего нельзя? Или я что то не понял?
Все правильно поняли.
у райана летом в 1.5-2 раза выше. инфа 100%
Сорри, не летаю лоукостами :flag: Хотя МАУ становится все ближе к ним :plane:
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 16:54
mmyykkoollaa писав: 27 лютого 2019, 16:45 я правильно понимаю, что у МАУ использовать мили можно только "вручную", т.е. надо звонить или писать емейл, и они это когда нибудь сделают, а онлайн в реальном времени сделать ничего нельзя? Или я что то не понял?
Все правильно поняли.
у райана летом в 1.5-2 раза выше. инфа 100%
Сорри, не летаю лоукостами :flag: Хотя МАУ становится все ближе к ним :plane:
дуже дивно таке чути, особливо в теперішній час. до того ж між багатьма ак дуже тонка грань, хто лоукост, а хто не лоукост.
Ви мене засмутили таким твердженням.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Якось по нових правилах миль стало зовсім мало, за квиток куплений за 245 швейцарських франків через агента дали 315 миль (2 з 4х сегментів)
Менще було тільки в Туркішів (по 32 милі за сегмент в квитку за 412 дол).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

У вас не дальнемагистральный рейс то? Судя по всему там всего 60 долл тариф.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

дуже дивно таке чути, особливо в теперішній час. до того ж між багатьма ак дуже тонка грань, хто лоукост, а хто не лоукост.
Ви мене засмутили таким твердженням.
Чем я Вас огорчил? Тем, что не летаю лоукостами? Ну, так исторически сложилось, поскольку из Харькова их мало и летают они не туда, куда мне нужно, зачастую. В Азии раньше летал на Air Asia и Jet Star, но пересел с них на классических перевозчиков. Имея статусы в трех глобальных альянсах, я предпочитаю летать перевозчиками из этих альянсов. Также не люблю прилетать в переферийные аэропорты и платить за каждый чих. А еще не люблю отсутствие альтернатив, когда в случае отмены рейса тебе ничего не предоставляют в качестве альтернативы, только ждать следующего. Таков мой выбор). Вот как только МАУ перестанет пересаживать на партнеров и поддерживать транзит, перестану летать и ими.
Востаннє редагувалось 27 лютого 2019, 17:46 користувачем Alександр, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Vitaliy писав: 27 лютого 2019, 17:38 Якось по нових правилах миль стало зовсім мало, за квиток куплений за 245 швейцарських франків через агента дали 315 миль (2 з 4х сегментів)
Менще було тільки в Туркішів (по 32 милі за сегмент в квитку за 412 дол).
32 мили за сегмент за собственный рейс турков? Не может быть такого
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 17:41
дуже дивно таке чути, особливо в теперішній час. до того ж між багатьма ак дуже тонка грань, хто лоукост, а хто не лоукост.
Ви мене засмутили таким твердженням.
Чем я Вас огорчил? Тем, что не летаю лоукостами? Ну, так исторически сложилось, поскольку из Харькова их мало и летают они не туда, куда мне нужно, зачастую. В Азии раньше летал на Air Asia и Jet Star, но пересел с них на классических перевозчиков. Имея статусы в трех глобальных альянсах, я предпочитаю летать перевозчиками из этих альянсов. Таков мой выбор)
просто таке твердження дуже схоже на відоме інтерв'ю Мірошнікова про статусну авіацію, типу не царське діло на лоукостах літати.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdys писав: 27 лютого 2019, 17:47
Alександр писав: 27 лютого 2019, 17:41
дуже дивно таке чути, особливо в теперішній час. до того ж між багатьма ак дуже тонка грань, хто лоукост, а хто не лоукост.
Ви мене засмутили таким твердженням.
Чем я Вас огорчил? Тем, что не летаю лоукостами? Ну, так исторически сложилось, поскольку из Харькова их мало и летают они не туда, куда мне нужно, зачастую. В Азии раньше летал на Air Asia и Jet Star, но пересел с них на классических перевозчиков. Имея статусы в трех глобальных альянсах, я предпочитаю летать перевозчиками из этих альянсов. Таков мой выбор)
просто таке твердження дуже схоже на відоме інтерв'ю Мірошнікова про статусну авіацію, типу не царське діло на лоукостах літати.
Каждый видит то, что хочет видеть. Я не летаю лоукостами, потому что мне так удобнее. И, да, я не люблю Раянов и Виззов. Возможно, если бы у меня под боком были Жуляны, как у Вас, я был бы доругого мнения. Но пока так. Как показывает практика, летать и на классиках можно по цене лоукостов.
А то, что для меня перелеты всегда праздник, так я этого никогда не скрывал. И, да, я люблю комфорт, которые дают мне мои статусы в альянсах. И не люблю тот дискомфорт, который способны доставить лоукосты. Особенно европейские
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 17:52
Valdys писав: 27 лютого 2019, 17:47
Alександр писав: 27 лютого 2019, 17:41
Чем я Вас огорчил? Тем, что не летаю лоукостами? Ну, так исторически сложилось, поскольку из Харькова их мало и летают они не туда, куда мне нужно, зачастую. В Азии раньше летал на Air Asia и Jet Star, но пересел с них на классических перевозчиков. Имея статусы в трех глобальных альянсах, я предпочитаю летать перевозчиками из этих альянсов. Таков мой выбор)
просто таке твердження дуже схоже на відоме інтерв'ю Мірошнікова про статусну авіацію, типу не царське діло на лоукостах літати.
Каждый видит то, что хочет видеть. Я не летаю лоукостами, потому что мне так удобнее. И, да, я не люблю Раянов и Виззов. Возможно, если бы у меня под боком были Жуляны, как у Вас, я был бы доругого мнения. Но пока так. Как показывает практика, летать и на классиках можно по цене лоукостов.
А то, что для меня перелеты всегда праздник, так я этого никогда не скрывал. И, да, я люблю комфорт, которые дают мне мои статусы в альянсах. И не люблю тот дискомфорт, который способны доставить лоукосты. Особенно европейские

давайте тоді так, Ви не можете судити про те, чого не бачили і чим не користувались, тому про дискомфорт не варто говорити. Взагалі.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ну, как. Когда меня Визз вез на автобусе всю ночь из Кельна в Дортмунд несколько лет назад, мне хватило. Или Раян с первой отменой рейсов в Украину (каюсь, решил попробовать). Рейс отменили, деньги вернули, все свободны, альтернатив нет. Эйр Азия с переносом рейсов из Суварнабхуми в Дон Муанг несколько лет назад. Из-за этого пришлось получать тайскую визу и переезжать из одного аэропорта в другой. Альтернатив никаких. Так что опыт есть.
Я же не учу Вас, чем Вам летать. Я сказал, что не летаю лоукостами. Также, как не езжу на авто российского, китайского и украинского автопрома (ездил в свое время, знаю), например.
А кто-то ездит. Личный выбор каждого
Востаннє редагувалось 27 лютого 2019, 18:04 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 27 лютого 2019, 18:00 Ну, как. Когда меня Визз вез на автобусе всю ночь из Кельна в Дортмунд несколько лет назад, мне хватило
Та ну, я думаю, Вам тут 100 доводів і негативного досвіду можуть привести проти ак у яких у Вас статуси... і що...
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimentiy »

@Valdys, а чому вас так бентежить, що людина не хоче й не літає лоукостами? Типу «не в тренді»?
І не закидайте, будь ласка, про комфорт/дискомфорт. Це поняття абсолютно індивідуальне та суб'єктивне. Його можна оцінити будь-якими засобами. Навіть по фотографіях салонів. Але якщо ви вважаєте, що з цією різницею можна і треба миритись — це тільки ваше право так вважати. Незважаючи на те, що користуюсь лоукостами досить часто, це не є далеко той рівень, котрий мене влаштував би на 100%.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdys писав: 27 лютого 2019, 18:04
Alександр писав: 27 лютого 2019, 18:00 Ну, как. Когда меня Визз вез на автобусе всю ночь из Кельна в Дортмунд несколько лет назад, мне хватило
Та ну, я думаю, Вам тут 100 доводів і негативного досвіду можуть привести проти ак у яких у Вас статуси... і що...
Повторюсь, я же не учу Вас, чем Вам летать. Я сказал, что не летаю лоукостами. Также, как не езжу на авто российского, китайского и украинского автопрома (ездил в свое время, знаю), например.
А кто-то ездит. Личный выбор каждого. Я свой выбор сделал. У Вас свой. Кто-то летает в Турцию отдыхать с детьми (как я), а кто-то не летает, ибо не статусно. Личное дело каждого
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

dimentiy писав: 27 лютого 2019, 18:05 @Valdys, а чому вас так бентежить, що людина не хоче й не літає лоукостами? Типу «не в тренді»?
І не закидайте, будь ласка, про комфорт/дискомфорт. Це поняття абсолютно індивідуальне та суб'єктивне. Його можна оцінити будь-якими засобами. Навіть по фотографіях салонів. Але якщо ви вважаєте, що з цією різницею можна і треба миритись — це тільки ваше право так вважати. Незважаючи на те, що користуюсь лоукостами досить часто, це не є далеко той рівень, котрий мене влаштував би на 100%.
перечитайте про комфорт-дискомфорт і не закидайте це мені. Я прекрасно розумію що і де суб'єктивне.
Більшість європейських ак мають нічим не кращі салони, з такою ж відстанню між кріслами, а деякі навіть літаки беруть після них з таким же компонуванням (привіт, утка). Єдине, що відрізняє класики від лоукостів при польотах в у Європі, це сервіс, і то, поки що.

Єдине, що мене обурило в тому пості, це якраз, фраза про не користуюсь лоукостами, уж дуже вона сильно була схожа на "статусність".
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

Валдисе, та нащо до людини пристали? Не літає і не літає лоукостами — це його вибір.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

nik-dem писав: 27 лютого 2019, 18:24 Валдисе, та нащо до людини пристали? Не літає і не літає лоукостами — це його вибір.
Все, відстаю)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей