Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

devmind писав: 18 лютого 2019, 14:31 МАУ в Будапеште предоставляют доступ в лаунж? В списке на сайте написано "Pop-up Lounge (Bar Wings)". Дают ваучер в бар на стойке?
Судя по всему, таки выдают ваучер на стойке.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

siem4020 писав: 18 лютого 2019, 17:28 всем привет!
подскажите, при покупке билета за мили Панорамы какой MCC выдает МАУ на сумму доплаты?
Очень сильно подозреваю, что у МАУ на все оплаты один МСС.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

Точно MCC не скажу, Приват24 распознает как Авиа
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Sentry писав: 16 лютого 2019, 14:46 Есть билеты купленные по лоу кост тарифу в Софию и Бухарест, на собственные рейсы МАУ. С тех пор МАУ отменили собственные рейсы по этим направлениям. Сейчас по этим направлениям и четко на нужные даты доступны рейсы под кодом МАУ, выполняемые Виндроуз. Поддержка МАУ отказывается поменять билеты на эти рейсы. Аргументируют тем, что Виндроуз выступает валидирующим перевозчиком на новых рейсах под кодом МАУ. Насколько это законно?

Меня смущает, что:
1. МАУ отказываются заменить рейс под кодом МАУ на рейс под кодом МАУ после того, как отменили первый рейс.
2. Билет на эти рейсы под кодом МАУ можно купить на сайте МАУ. Неужели при этом валидирующим перевозчиком все равно будет Виндроуз? Ведь насколько я понимаю, валидирующий перевозчик - тот, кто получает деньги от пассажира.
К сожалению, даже просто получить возврат денег оказалось совсем не просто.

Рейсы отменены, уже давно. Вариантов никаких нет. Прошу вернуть деньги на карту, с которой оплачивались билеты (не какую-то другую). Это можно было бы сделать даже автоматически, не спрашивая клиента (т.к. вариантов все равно нет).

Но оказывается, чтобы получить свои собственные деньги нужно отправить в МАУ по открытым каналам паспортные данные всех пассажиров (либо через ФБ, либо через емейл). Более того, даже если эти данные отправить по закрытому каналу (форма для связи на сайте), их пришлют в открытом виде на почту в ответ на запрос. Ну зачем присылать клиенту в открытом виде его же паспортные данные?? Да, я знаю, что у нас в Украине все не очень хорошо с защитой персональных данных. Но это просто дно какое-то.

1. Зачем запрашивать лишние документы, в которых нет никакого смысла?
2. Зачем требовать\предлагать отправить паспортные данные через открытые каналы связи?
3. Зачем отправлять клиенту его собственные паспортные данные по почте?

В общем, впечатления крайне негативные. Да, можно просто взять и выполнить все требования, и результат будет, и очень быстро. Но такие стандарты работы с персональными данными просто пугают.

ПС. У Люфтганзы даже в процессе бронирования есть отдельный чекбокс "Не отправлять мне данные бронирования по не зашифрованному каналу связи (емейл)". Разные миры.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Согласен с вами... рекомендую написать письмо на имя руководства авиакомпании
Аватар користувача
Dimoks
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 27 лютого 2013, 22:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dimoks »

5 коп. про багаж в МАУ. Может они читают эту тему :)

Я привык регистрировать весь багаж на себя. Не знаю как было раньше, может я не замечал конечно...
Но сейчас оказывается, что добавляя 3 багажных места на себя, первое стоит 1268 грн, а второе и третье уже на 200 грн дороже.
С одной стороны это логично, когда летит 1 человек и у него куча чемоданов.

Но, уважаемые программисты МАУ, если вы вдруг читаете эту тему. Почему бы вам не сделать проверку, на кол-во пассажиров в бронировании? И есть ли у них вообще багаж? Если человек один в бронировании - увеличивайте стоимость дополнительного багажа на 200 грн. Это на вашей совести.

Но если я лечу с семьей, все билеты без багажа - то Вы вынуждаете меня оформлять багаж на детей. Так выходит дешевле на 200 грн каждый багаж. Я считаю это неудобно. Т.к. багаж может потеряться например или др. приключения. Зачем мне с детскими документами (и детьми) потом его искать?

Я бы сделал проверку, т.е., если в одном бронировании 4 пассажира, и все без багажа, то один из пассажиров может оформить 4 багажных места по обычной цене, без доплаты 600 грн (за второе, третье, четвертое)

Надеюсь понятно объяснил ;)
Аватар користувача
Dimoks
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 27 лютого 2013, 22:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dimoks »

siem4020 писав: 18 лютого 2019, 17:28 всем привет!
подскажите, при покупке билета за мили Панорамы какой MCC выдает МАУ на сумму доплаты?
2 дня назад делал доплату 600 грн за билет купленный за мили. Вот выписка -

Зображення

Поможет?

Ссылку прислали на емейл, она уже не работает. Я точно не помню, но на 99% мерчант был Укрэксимбанк.

Во всяком случае для обычного билета мерчант Укрэксимбанка. И я не помню чтобы встречал что-то кроме Укрэксимбанка.

Но кстати странно... Подтверждения на email от Укрэксимбанка на эту сумму я не получил. А все остальные чеки Укрэксимбанк присылает на почту всегда. Удачи в поиске :)
Аватар користувача
Dimoks
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 27 лютого 2013, 22:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dimoks »

И кстати электронный билет при покупке за мили приходит с почты eticket * amadeus.com
другого образца, не такой как МАУ присылает. Я попросил "обычный электронный билет МАУ" для удобства :) Ответили отказом, сказали "только такой", он работает :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Столкнулся с тем, что мили МАУ на билеты теперь использовать вообще невыгодно. По крайней мере, на лоукост тарифы так точно. Купил 4 билета по лоукост тарифу за 6472 грн. МАУ же мне считали:
билеты по цене low cost 1500 миль + 1 577UAH, включено только ручную кладь;
То есть 6308 грн итого, да еще и 6000 миль (в теории 60 долларов).

Также МАУ продолжает баловаться со страховками, включая ее при покупке билета. Если быть не очень внимательным, можно прощелкать.

Ну и лоукост билеты магическим образом то исчезают, то появляются на одни и те же даты с интервалом в 10 минут
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ээ.. Какая проблема то теперь со страховкой? Там в новом дизайне огромные блоки и две галочки - согласиться и отказаться от страховки))
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Alександр писав: 19 лютого 2019, 12:39
Также МАУ продолжает баловаться со страховками, включая ее при покупке билета. Если быть не очень внимательным, можно прощелкать.
З останнього досвіду, купували квитки паралельно з друзями, я з україномовної версії сайту, вони - з російськомовної. У мене страховка не була включена, у них - була.
Висновок - використовуйте україномовну версію сайту :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Проблем со страховкой никаких. Но неопытный человек может попасться.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну в старом дизайне да, но в новом... Только есть не читать ничего вообще. Некоторые и то что багаж не включён не замечают и размер ручной клади)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Dimoks писав: 19 лютого 2019, 11:28

Я бы сделал проверку, т.е., если в одном бронировании 4 пассажира, и все без багажа, то один из пассажиров может оформить 4 багажных места по обычной цене, без доплаты 600 грн (за второе, третье, четвертое)
Так работают все авиакомпании, а не только МАУ. Не думаю, что что-то изменится. Попробуйте в аэропорту попросить зачекинить все на Ваше имя. У меня так несколько раз было - регистрировали весь багаж на имя одного пассажира, пользуясь нормой для двоих пассажиров в билете, Таким образом у Вас больше шансов добиться желаемого, чем просить МАУ менять систему просчета стоимости багажа.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Я чекине на себя все сумки по норме 2 билетов мау
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

Український авіаперевізник «Міжнародні авіалінії України» (МАУ) домовилися з ісландською авіакомпанією Icelandair про здійснення рейсів до столиці Ісландії – міста Рейк'явік.
Як повідомляється на офіційній сторінці МАУ в Facebook, з 1 лютого 2019 року набув чинності договір між МАУ і Icelandair. Ця співпраця дозволить у двосторонньому порядку пасажирам МАУ відвідати столицю Ісландії - Рейк'явік. Рейси здійснюватимуться з пересадкою – транзитом через кілька міст Європи. Пропозиція доступна відповідно до розкладу регулярних рейсів МАУ в Гельсінкі, Копенгаген, Мюнхен, Франкфурт.
https://www.facebook.com/flyuia.ua/phot ... 224547462/

Новость, не?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

150 евро в одну сторону с багажом - бывает хуже, бывает лучше. В сезон и лоукостеры по 100-200 из Европы, без багажа)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

У МАУ уже давно с ними есть совместные тарифы до KEF - не могу почнять в чем новость, если честно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Конечно, выписывать теперь билеты с использованием миль на рейсы МАУ - это квест. Пока заявка выполняется, нужные тарифы уходят из продажи. А обещали, что онлайн все делать можно будет...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Новость была бы если бы пустили прямые со стыковками на США и Канаду, а так ничего такого...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], Bing [Bot] і 22 гостей