АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення converj »

makor писав: 15 лютого 2019, 10:34 а в чем новость?)
Обожаю, когда на общественных форумах мне такие вопросы задают.
Даже если я каждый день буду это постить - для кого то это будет ново и полезно.

Хотя да, это же не про Омиляна и не про просвет на платформах, кому оно надо...
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

Sentry писав: 15 лютого 2019, 11:18
sashkin писав: 15 лютого 2019, 11:11
makor писав: 15 лютого 2019, 10:34 а в чем новость?) по 98 долл там и месяц и два назад на весь год были билеты. У мау вообще сейчас 2200 грн в обе стороны
раньше 98 долл тоже акция была, но на дневной рейс KBP-VIE 13:30 - 14:35 и утренний обратный VIE-KBP 09:50 - 12:45, а вот мне нужны были ранний утренний в Вену и обратный вечерний, и они уже стоили 147 дол (тоже по акции), сейчас вне зависимости от времени ценник тот же
Такая цена у них на все рейсы уже несколько месяцев как. На конкретные рейсы тариф может быть недоступен, но в целом он доступен на все рейсы, в том числе утренний из Киева и вечерний обратно.
я, конечно, не такой опытный пакс, как Вы. Я вполне допускаю, что такая цена уже несколько месяцев (но не более 3) как, но не все форумчане в курсе последних апдейтов. Мне подходила любая неделя в ноябре-декабре, лишь важны были вылет-прилет в определенные дни недели, и я мониторил абсолютно все недели, и ценник был именно такой, что утро туда-вечер обратно 147 (66+81), а вот день туда-утро обратно все были по 98 РТ.
ps. в целом, я согласен с Вами, о сервисе написал выше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 15 лютого 2019, 11:29 я, конечно, не такой опытный пакс, как Вы. Я вполне допускаю, что такая цена уже несколько месяцев (но не более 3) как, но не все форумчане в курсе последних апдейтов. Мне подходила любая неделя в ноябре-декабре, лишь важны были вылет-прилет в определенные дни, и я мониторил абсолютно все недели, и ценник был именно такой, что утро туда-вечер обратно 147 (66+81), а вот день туда-утро обратно все были по 98 РТ.
ps. в целом, я согласен с Вами, о сервисе написал выше.
Вероятно, дело именно в удаленности дат. Австрийцы по каким-то собственным причинам распределяют доступность тарифа на дальние даты, помню и на лето сначала не было дешевого тарифа на эти рейсы. При этом на весну-лето на все рейсы подобные тарифы доступны достаточно давно.
cgistalker
Airbus A320
Повідомлень: 302
З нами з: 21 вересня 2013, 13:58
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення cgistalker »

На данный момент вижу цену у МАУ 1462 грн в оба конца Киев-Вена-Киев
Для меня МАУ существенно выигрывает по тарифу чем 87 евро у Austrian
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення makor »

Сервис австрияк?

- Ваш багаж не успеют перегрузить.
- Но у меня там лекарства
-Хотите летите, не хотите не летите

Только ручная кладь у них больше а так те же яйца всмятку:)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

Низкий тариф у австрийцев на Киев-Вена еще весной 2018 года появился после анонса рейсов Киев-Вена от Wizz Air. В июле летал Austrian.
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

cgistalker писав: 15 лютого 2019, 11:41 На данный момент вижу цену у МАУ 1462 грн в оба конца Киев-Вена-Киев
добрый день, а какие даты? на год вперед по тарифу лоукост? если так, то тут МАУ вне конкуренции. Однако на этом бизнес им не сделать.
Глянул произвольно на 3 мес вперед - 2200 RT. Однако и у Австрийцев за 3-4 недели акционные цены реальны
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

У австрийцнев по акционным ценам удобнее расписание - можно утром вылететь из Киева и вернуться в Киев вечером.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdys »

Не рівняйте МАУ і Austrian...
МАУ можна обирати лише при різниці в ціні в половину і більше.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення ValNK »

Valdys писав: 15 лютого 2019, 19:43 Не рівняйте МАУ і Austrian...
МАУ можна обирати лише при різниці в ціні в половину і більше.
Що є такого у Austrian, щоб їх обирати навіть за однієї ціни з МАУ? Шоколадка? Затримки - були, овербукінг - був, плата за валізу - раніше за МАУ. На мою думку, Austrian можна обирати тільки у разі зручнішого розкладу.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

Более лояльное отношение к ручной клади, наличие плюшек в виде чая, кофе и вина, а также печенька :) Wi-Fi в полете.
Одна только дополнительная ручная кладь на перелете в обе стороны - экономия 30 евро. При этом Austrian разрешает как пакеты Duty Free, так и ноутбуки в дополнение к основному предмету.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення ValNK »

Когда Austrian ввели понятие "тариф без багажа" видел в а/п Одесса, что происходило с "нарушителями". Особенно занимательно было отношение к пассажирам, которые СДАЛИ багаж на стойке по "безбагажному" тарифу (вообще не понимая, что это такое), а их уже возле ворот вычисляли и требовали оплатить багаж. Что-то смутно напоминает теперешнюю ситуацию с МАУ. Уверен, но не на 100%, что со временем лояльность МАУ к пассажирам изменится и отношение к небольшим сумкам, пакетам из дьюти-фри и т.д. будет другим - более терпимым.
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

сейчас не хватает О'Лири в духе Bentley
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Расписание у них - как раз слетать на выходные :)

Большой плюс Аустриан для меня - высокая вероятность Е195. Нет средних кресел, а если лететь вдвоем - то вообще супер.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення makor »

Да, продавать на старте в пустой самолёт билеты по 9 евро много ума не надо, только финансовые ресурсы чтобы демпингом переманивать клиентов)) покажите такое на май или июнь)
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

makor писав: 16 лютого 2019, 00:57 Да, продавать на старте в пустой самолёт билеты по 9 евро много ума не надо, только финансовые ресурсы чтобы демпингом переманивать клиентов)) покажите такое на май или июнь)
Думаю, что в мае-июне ценник у всех так и останется ниже 100 RT на любую дату и не заранее, что просто сказочно для пассажира.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 16 лютого 2019, 12:30 Думаю, что в мае-июне ценник у всех так и останется ниже 100 RT на любую дату и не заранее, что просто сказочно для пассажира.
Скорее всего да. Конкуренция на этом направлении очень высокая, по-этому тут вопрос больше в том, кто будет вынужден уйти. Не забываем еще и большом количестве рейсов в Братиславу, которые еще дешевле.

Имхо, точно уйдет один из лоу костов. Или Визз, или Лауда. МАУ скорее всего оставит 1 частоту. В Австрийцев я верю больше всех, тем более, что у них в прошлом году были планы по увеличению частот. Сейчас просто оставят 2 частоты и возможно все будут стабильно на Е195.

И после всего этого цены опять вернутся на +- старый уровень. По крайней мере, если брать не заранее.
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

Да, я когда летел австрийцами, то слышал от пассажиров, что дальше они в Загреб, Зальцбург, Белград, Подгорица, то есть у австрийцев есть стабильный пассажиропоток на Балканы и в небольшие городки центральной Европы. И ценник звучал такой, что экономика у австрийцев есть
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdys »

У Аустріан такі ціни лише на Відень і то, там не так багато дешевих квитків, а основна маса їх пасажирів - транзит, так що цінові війни за Відень їх мають особливо не цікавити
cgistalker
Airbus A320
Повідомлень: 302
З нами з: 21 вересня 2013, 13:58
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення cgistalker »

Valdys писав: 15 лютого 2019, 19:43 Не рівняйте МАУ і Austrian...
МАУ можна обирати лише при різниці в ціні в половину і більше.
Разница в цене составляет 54%, так, что все правильно делаю, что сравниваю.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей