Братислава (BTS) аэропорт

yurayat
Airbus A318
Повідомлень: 67
З нами з: 07 травня 2018, 00:07
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення yurayat »

Дякую усім! Так і думав. Буду шукати довшу пересадку. Краще погуляти по аеропорту чи поруч ніж не встигнути на літак.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення tu144 »

Нет, там автобусы... по крайней мере 3 года назад
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення artml »

Минулого року літак з Києва висаджували біля гейту та усі йшли пішки.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення Sleepwalker »

був у Братиславі місяць тому — вперше, бо до того їздив автом. що можу сказати: аеропорт новенький, чистенький, цікавий, але заповнений пасажирами десь на 20%. абсолютно те ж саме можна сказати про саме місто.
PS тим, хто розкатає губу на Mastercard lounge раджу не хвилюватися — він працює лише для щасливих власників карт словацьких банків.
sashkin

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення sashkin »

Sleepwalker писав: 13 лютого 2019, 22:34 PS тим, хто розкатає губу на Mastercard lounge раджу не хвилюватися — він працює лише для щасливих власників карт словацьких банків.
Я в декабре посетил его с картой украинского банка, ожидая РаянЭйр на Киев. Собственно говоря, я и инициировал этот топик из-за вопроса о лаунже.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення popTAB »

В тій же ж Братиславі розвернули з двома укр. платинами укр банків мотивуючи що то тільки для словацьких ТА ЧЕСЬКИХ карт
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення Sentry »

popTAB писав: 13 лютого 2019, 23:46 В тій же ж Братиславі розвернули з двома укр. платинами укр банків мотивуючи що то тільки для словацьких ТА ЧЕСЬКИХ карт
С Платинами только местных пускают. Иностранцам - только Black или World Elite.
sashkin

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення sashkin »

Хмм, у меня виза платинум, прошёл по лаунжки программе.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення makor »

так а при чем тут Lounge Key если речь о Мастеркардовских залах, которые пускают свою Платину только в стране выписки?)

А Приорити Пасс, Lounge Key и прочие программы это уже совершенно другая тема и за них зал получает деньги от этих программ, а платно оно для вас или бесплатно уже их не волнует.
sashkin

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення sashkin »

makor писав: 14 лютого 2019, 09:54 так а при чем тут Lounge Key если речь о Мастеркардовских залах, которые пускают свою Платину только в стране выписки?)

А Приорити Пасс, Lounge Key и прочие программы это уже совершенно другая тема и за них зал получает деньги от этих программ, а платно оно для вас или бесплатно уже их не волнует.
смотрите, вот это звучало неоднозначно
PS тим, хто розкатає губу на Mastercard lounge раджу не хвилюватися — він працює лише для щасливих власників карт словацьких банків.
что как минимум не точно, потому что оказывается, что он работает еще и для Элит, Блек, Приорити Пасс, Lounge Key, а не только для счастливых обладателей карт словацких банков.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення makor »

Mastercard lounge в общем случае это именно лаунж мастеркарда. А принимают там других или нет это уже от конкретного зала зависит. Например в Борисполе мастеркардовский зал отдельно от зала где принимают приорити пасс или лаунж кей.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення bespalov_vlad »

Хтось летів з Братислави у Скоп*є? Чи там є віза чекін від авіакомпанії?
Бо безвіз з Македонією до 15 березня 2019 року, а у нас квитки на травень. Ясно що продовжать (але чи встигнуть?) але у системі KLM на травень червоний знак оклику - потрібна віза. Чи можуть не посадити на літак? Паспорт - біометричний.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення mischko »

bespalov_vlad писав: 18 лютого 2019, 18:58 Хтось летів з Братислави у Скоп*є? Чи там є віза чекін від авіакомпанії?
Бо безвіз з Македонією до 15 березня 2019 року, а у нас квитки на травень. Ясно що продовжать (але чи встигнуть?) але у системі KLM на травень червоний знак оклику - потрібна віза. Чи можуть не посадити на літак? Паспорт - біометричний.
Я летів з Ейндховену в Скоп'є. ВіззЕйр - підходив на віза чек, але вона довго кудись дзвонила, читала наші паспорти, потім знову дзвонила. В нас 2 біометричних, а 2 - небіометричних. Я вже не пам'ятаю в чому була справа, але це був нетривіальний процес для працівниці віза-стійки - зрозуміти, чи пускати українців на рейс в Скоп'є.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення bespalov_vlad »

mischko писав: 18 лютого 2019, 19:09
bespalov_vlad писав: 18 лютого 2019, 18:58 Хтось летів з Братислави у Скоп*є? Чи там є віза чекін від авіакомпанії?
Бо безвіз з Македонією до 15 березня 2019 року, а у нас квитки на травень. Ясно що продовжать (але чи встигнуть?) але у системі KLM на травень червоний знак оклику - потрібна віза. Чи можуть не посадити на літак? Паспорт - біометричний.
Я летів з Ейндховену в Скоп'є. ВіззЕйр - підходив на віза чек, але вона довго кудись дзвонила, читала наші паспорти, потім знову дзвонила. В нас 2 біометричних, а 2 - небіометричних. Я вже не пам'ятаю в чому була справа, але це був нетривіальний процес для працівниці віза-стійки - зрозуміти, чи пускати українців на рейс в Скоп'є.
Дякую. А коли ви летіли? Є точна дата?

Бо минулого року був період з 16.3 по 11.4 коли нову угоду не підписали, а стара вже не діяла. Навіщо встановлювати такий безвіз на рік?
http://www.mfa.gov.mk/index.php?option= ... 37&lang=en
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення mischko »

Кінець грудня 2018.

Там не безвізу, а взаємна уступка. Повноцінний безвізу у процесі.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення maxm »

Пару недель назад был в Братиславе. Ничего печатать не надо, и на стойку идти не надо. Сразу можно идти с мобильным посадочным на секьюрити чек.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення Tetris »

Поделюсь впечатлениями о втором пребывании в аэропорту. Запись будет касаться и Райана, и Борисполя, но основное скажу об аэропорте. Ибо второй раз столкнуться с идиотизмом - это уже не просто совпадение. (Первый раз летел из Братиславы Виззом летом 2018 и, придя с электронным посадочным, услышал от сотрудника на стойке, что он делает нам фейвор, но на будущее мы должны знать, что посадочный нужно печатать. На мой вопрос, почему же тогда Виззэир сделал возможной мобильные посадочные, а также продемонстрированную мной запись в посадочном, что его можно показать на экране смартфона, сотрудник на стойке сказал, что это правила аэропорта (запомните эту фразу "правила аэропорта" - ее можно в Братиславе слышать часто), а не авиакомпании. На мой вопрос, как я мог об этом знать, он пожал плечами и сказал, что посадочные нам напечатает бесплатно.

В этот раз летели на выходные Райаном.
Как я писал ранее в теме Райана, решили лететь с ребенком и взять с собой детский самокат. Вроде такого: https://goo.gl/images/yzsDRQ
Решили разобрать его на 2 части и положить в пакет как маленькую ручную кладь. Да, он немного не влезал в рамку для маленькой клади, я был к этому готов, даже готов был оплатить его перевозку на месте по повышенному тарифу. В Борисполе пакет с самокатом ни у кого не вызвал вопросов и перелет прошел нормально.
В Братиславе же на стойке также вопросов не было, а вот на контроле безопасности отказались пропускать. Я скзаал, что 2 дня назад этой же авиакомпанией я без проблем прилетел из Киева. Мне ответили: это потому что Киев не в ЕС. Я возразил, что Словакия и Ирландия в ЕС и их нормы тоже соблюдаются. Пропускать все равно отказывались, сославшись на Правила Аэропорта. Попросил показать правила - принесли бумажку, на которой нарисованы запрещенные предметы, на мой вопрос "И где же здесь детский самокат?", показали на скейт-борд. Я сказал, что я как бы везу совсем не скейт-борд. Сказали, что это то же самое. Попросил позвать начальника.
Начальник начал разговор с того, что потребовал сдать самока в негабаритный багаж. Я сказал, что он у меня не оплачен и я хочу взять самока на борт. В ответ он сказал, что это опасный предмет и предложил ударить меня ручкой от самоката. Я сказал, что детской коляской тоже можно ударить человека, но ее на борт проносить можно. На что получил ответ, что таковы Правила Аэропорта и на борт меня не пустят. Я снова возразил, что в правилах такого нет. Получил ответ, что это то же самое, что скейт-борд, я сказал, что по-моему, это то же самое, что детская коляска. Дальше было долгая дискуссия с переходом на повышенные тона со стороны начальника авиабезопасности. Результат был предсказуем: оказывается, синдром вахтера существует не только у нас. В общем, отправился на стойку сдавать негабаритный багаж.
К счастью стойка была еще открыта и (не знаю, это сотрудницы хендлинга, или Райана), девушки, услышав мою историю, посмеялись, тоже сказали, что в каждом аэропорту свои правила (на что я ответил, что в правилах нет прямого запрета и я уж точно не могу знать все правила всех аэропортов, особенно учитывая, что из Киева прилетел без проблем). Итог - девушки бесплатно оформили самокат в багаж.

В общем, если к вам можно придраться, в Братиславе к вам придерутся и сошлются на Правила Аэропорта. Не буду советовать избегать этого места, т.к. все же это часто удобный и недорогой способ попасть в Вену, но быть готовым к тупости сотрудников нужно.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення Valdys »

я думаю багато цього з того, що вони не долюблюють українців і вважають нас трішки "недо"
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення dtm »

Valdys писав: 18 березня 2019, 11:24 я думаю багато цього з того, що вони не долюблюють українців і вважають нас трішки "недо"
Живучи на Закарпатті я дізнався що багато українців недолюблює словаків і вважає їх трішки "недо"
тому 1 - 1
Аеропорт там специфічний ВІдень-2 і з входом ловкостерів в VIE перспективи виглядають досить туманно.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Повідомлення Ostap »

Думаю, що варто би було описати ситуацію на їх фб. Не для того, щоб вони ви вибачилися, а щоб, може, навчили персонал. Бо з таким підходом справді перспективи туманні
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей