Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Так в чем проблема то просто на чекин посмотреть где выбор бесплатно? Там же при чекине ничего бесплатного не продают за деньги.
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

nyakove писав: 10 лютого 2019, 18:51 мелкие уловки "на лоха" в худших традициях лоукостов, когда люди, не сильно углубляющиеся в дебри, набирают себе страховок, смс-информирований, платных мест, приоритетных посадок и прочей ерунды
У этого подхода есть большой плюс — перекрёстное субсидирование, что особенно заметно проявляется у ОТА. Там можно купить билет за $10 (при этом авиакомпания получит $100), а дальше отбиваться от назойливых дополнительных услуг на $200. Большинство клиентов переплачивает, но некоторые покупают билеты на порядок ниже продажной цены.

А в тему платных мест скриншот переписки с МАУ:
Вкладення
Листування з МАУ
Листування з МАУ
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Мне эти же наркоманы заявляли что ваучер в кафе в днепре мне выписали ошибочно. И даже что-то проверяли. Без Утки там треш и угар творится)))

Хотя и не отменяет того что это может быть правдой.
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення superskiy »

)))))) Сейчас снова скажут, что мы всё не так поняли )))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Только что регистрировал пассажира. Смена места бесплатно кроме некоторых рядов (аварийные и первые ряды эконома). При этом система автоматически бесплатно выдала места в платных рядах (6-й).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

superskiy писав: 10 лютого 2019, 20:06 )))))) Сейчас снова скажут, что мы всё не так поняли )))
так как рядовые тп врядли знают больше Утки, я бы сказал что поддержка в ФБ скатилась до уровня телефонной, в общем случае. хотя бывают просветы.
screen_0026.png
screen_0026.png (15.6 Кіб) Переглянуто 3741 раз
ваучер мне выдали на одного, хотя с 1 января должны были на 2х. А в результате ответ был что ваучер выписан ошибочно.

так что доверять ответам не стоит.

ЗЫ. повторюсь, и все возможно ;)
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Kibeee »

Мда печально, все это. Совсем грустная ситуация с МАУ при растущей конкуренции.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Зато можно в вену за 2200 грн чуть ли не в любой день слетать мау)) а за 3800 с багажом даже
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Я думаю они еще сами до конца не определились, как будут работать с этими нововведениями... проводят совещания, что-то придумывают, тестируют, анализируют реакцию потребителей...
Завтра Утк (к примеру) придет на совещание, и ему скажут - мол делаем так-то и так-то))
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення superskiy »

Горячка у всех такая )))) тут МАУ не исключение
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Dmytrob писав: 10 лютого 2019, 14:18 Не думаю. Питание на некоторых рейсах есть, но об этом МАУ не пишет. Вдруг, кто-то по незнанию закажет.

Специально создал бронь (активно 48 часов):
https://www.checkmytrip.com/cmtweb/web- ... ENKO/TARAS

Гляньте, даже на Checkmytrip пишется, что перелёт без питания! Но по факту питание будет (сендвич и горячие напитки).
Интересно. Могу сказать, что на рейсах в Казахстан, где бесплатно предоставляется горячее питание об этом четко написано и в чекмайтрип, и в управлении бронированием на сайте МАУ.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Dmytrob писав: 10 лютого 2019, 14:18 Не думаю. Питание на некоторых рейсах есть, но об этом МАУ не пишет. Вдруг, кто-то по незнанию закажет.

Специально создал бронь (активно 48 часов):
https://www.checkmytrip.com/cmtweb/web- ... ENKO/TARAS
Зашел на страницу на сайте МАУ, "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ПИТАНИЯ". https://www.flyuia.com/ua/ru/services/p ... dered-meal

В разделе УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ PRE-ORDERED MEAL
На рейсах между Киевом и Алматы, Дели, Нью-Йорком, Пекином, Бангкоком, Коломбо, Ла-Романа и Торонто питание предоставляется бесплатно.
Платный сервис Pre-ordered Meal доступен на рейсах Киев – Алматы, Бангкок, Дели, Коломбо, Нью-Йорк, Пекин, Торонто, Ла-Романа (PS 205) дополнительно к бесплатному питанию.
О чем вы вообще? Или если люди читать не умеют то это не их проблемы?)
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

Ну, об Аммане тут ни слова...
Хотя когда я летел, кормили всех, и старший бортпроводник пояснил, что это требование местного законодательства.
ВладТТ
Airbus A319
Повідомлень: 211
З нами з: 19 липня 2014, 04:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ВладТТ »

На борту літака МАУ Афіни-Київ знайшли невідому речовину https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/10/7206283/
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 09 лютого 2019, 10:11 Собственно, не могу не согласится с Уткой. Вы сделали очень большой вброс, из которого активно полезли фейковые новости, и думаю, нанесли вполне реальный репутационный ущерб МАУ. Как минимум прямые извинения на всех ресурсах МАУ точно заслужили.

Конечно, не обошлось без крайне странного обновления текста на сайте МАУ и того, что такое изменение очень хорошо ложится в их стратегию.
Вы меня извините, но одно из базовых принципов медиа (насколько я знаю) - факт чекинг. И если у наших сучукрмедиа не хватает терпения поскорее вбросить чего-нибудь сенсационного, то кто им лекарь? Я бы сказал, что несколько судовых позовов на такие помойки помогли бы, но беда в том, что тратить деньги и силы на это вряд ли кто-то будет (догадываюсь, создать интернет-помойку новостей проще и дешевле, чем судиться за старую).
Что можно точно сделать, так это чёткость информации на сайте и в контакт центрах. Потому что даже мы здесь (люди в большинстве не предвзяты и летавшие немало) не могли понять, что платно и когда.
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення superskiy »

@Igoresha, а чем вас не устраивает сайт МАУ для проверки фактов? Вся информация изначально оттуда пошла ))))
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot73950 »

Прошу совета:
Имеются невозвратные билеты на сентябрь по маршруту Киев-Берлин.
МАУ перенесли вылет на 3-55 часа позже (даже не уведомив, сперва случайно обнаружил), что меня категорически не устраивает.
В телефонном звонке попросил перенести вылет на день раньше. Сказали - т.к. перенос меньше 5 часов, они этого не будут делать. Я попросил дать ссылку на основании которой они действуют, сказали - мы напишем в письме. Вот цитата из письма - "В продолжение телефонного разговора информируем Вас о том, что в случае изменения времени вылета рейса меньше чем 5 часов, произвести изменения даты +/-3 дня возможность отсутствует."
Насколько правомерно МАУ??? Где-то на ихнем сайте есть такая информация??? Может кто в курсе!
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Как мне кажется, данные действия неправомерны. Но это МАУ...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Неправомерно. Пробуйте звонить еще, может попадете на более сговорчивого агента.

Но в итоге могут вынудить соглашать на возврат денег.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Напишите лучше в ФБ
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей