БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Labiann »

с Монголией безвиз, остальное электронка, кроме новой каледонии...
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2018, 18:37 користувачем Labiann, всього редагувалось 1 раз.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення vito »

Sentry писав: 17 жовтня 2018, 18:13
vito писав: 17 жовтня 2018, 18:07
mischko писав: 17 жовтня 2018, 14:24 Цей рейтинг вже порахував нам Уругвай.
...а також НЕ порахував нам: India, Mongolia, Myanmar, Gabon, New Caledonia, Kuwait, Oman.
У нас есть безвиз с этими странами? В частности с Индией и Оманом?
Mongolia, New Caledonia: visa-free.
Kuwait: e-Visa / Visa on arrival;
India, Myanmar, Gabon, Oman: e-Visa;

Но на www.henleypassportindex.com они не позначены как "* Visa on arrival" либо "** eTA".

P.S.
Визовые ограничения в New Caledonia, Kuwait, Oman были убраны весной 2018: возможно, на henleypassportindex просто еще не успели обновить.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Labiann »

что-то про Новую Каледонию даже мид ничего не говорит или она там как-то экзотически называется...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Sentry »

Все-таки, имхо, е-виза и безвиз это 2 большие разницы. В Австралию, например, тоже е-виза. eTa и электронная виза это не одно и тоже, как мне кажется.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення vito »

Sentry писав: 17 жовтня 2018, 22:41 Все-таки, имхо, е-виза и безвиз это 2 большие разницы. В Австралию, например, тоже е-виза. eTa и электронная виза это не одно и тоже, как мне кажется.
ОК, Тогда получается, разница между www.henleypassportindex.com и www.passportindex.org такова:

1) е-виза: www.henleypassportindex.com считает это визовым; www.passportindex.org считает это в безвиз;
2) eTa: обе системы считают в безвиз (что интересно: henleypassportindex обозначает eTa-страны по разному: Mexico - "eTa", Sri Lanka - "Visa on arrival");
3) www.passportindex.org - считает только страны (не включая зависимые территории); www.henleypassportindex.com - страны И зависимые территории (Faroe Islands, Greenland, Turks and Caicos, Cook Islands, Niue);
Labiann писав: 17 жовтня 2018, 18:31 с Монголией безвиз, остальное электронка
P.S. www.henleypassportindex.com не считает Mongolia в безвиз: возможно, потому что там доп.условие "Provided holding an official or private invitation"
Labiann писав: 17 жовтня 2018, 18:31 остальное электронка, кроме новой каледонии...
Labiann писав: 17 жовтня 2018, 18:39 что-то про Новую Каледонию даже мид ничего не говорит или она там как-то экзотически называется...
Но́вая Каледо́ния (фр. Nouvelle-Calédonie) — особое административно-территориальное образование Франции, расположенное в Тихом океане. Представлена крупным одноимённым островом и группой мелких островов в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии.
Население — 245 580 человек (2009). Столица — город Нумеа (98 тыс.). Денежная единица — французский тихоокеанский франк.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Labiann »

vito писав: 23 жовтня 2018, 17:44
Labiann писав: 17 жовтня 2018, 18:39 что-то про Новую Каледонию даже мид ничего не говорит или она там как-то экзотически называется...
Но́вая Каледо́ния (фр. Nouvelle-Calédonie) — особое административно-территориальное образование Франции, расположенное в Тихом океане. Представлена крупным одноимённым островом и группой мелких островов в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии.
Население — 245 580 человек (2009). Столица — город Нумеа (98 тыс.). Денежная единица — французский тихоокеанский франк.
я имел в виду, на сайте мида нет инфы (или я не нашёл, если она там начинается не на Н, что мало вероятно), про визовые условия с ними...
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення nik-dem »

Про правила в'їзду до Нової Каледонії:

https://www.newcaledonia.travel/nz/pass ... sa-customs
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення vito »

nik-dem писав: 23 жовтня 2018, 18:56 Про правила в'їзду до Нової Каледонії:

https://www.newcaledonia.travel/nz/pass ... sa-customs
Обновленная версия (23.10.2018) - здесь: https://www.legifrance.gouv.fr/affichTe ... 0024389411
Arrêté du 22 juillet 2011 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étrangers sur le territoire de la Nouvelle-Calédonie
Version consolidée au 23 octobre 2018
Ukraine: Dispense de visa s'appliquant seulement aux titulaires d'un passeport biométrique
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення vito »

vito писав: 23 жовтня 2018, 17:44
Labiann писав: 17 жовтня 2018, 18:39 что-то про Новую Каледонию даже мид ничего не говорит или она там как-то экзотически называется...
Но́вая Каледо́ния (фр. Nouvelle-Calédonie) — особое административно-территориальное образование Франции, расположенное в Тихом океане. Представлена крупным одноимённым островом и группой мелких островов в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии.
Население — 245 580 человек (2009). Столица — город Нумеа (98 тыс.). Денежная единица — французский тихоокеанский франк.
vito писав: 23 жовтня 2018, 19:18
nik-dem писав: 23 жовтня 2018, 18:56 Про правила в'їзду до Нової Каледонії:

https://www.newcaledonia.travel/nz/pass ... sa-customs
Обновленная версия (23.10.2018) - здесь: https://www.legifrance.gouv.fr/affichTe ... 0024389411
Arrêté du 22 juillet 2011 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étrangers sur le territoire de la Nouvelle-Calédonie
Version consolidée au 23 octobre 2018
Ukraine: Dispense de visa s'appliquant seulement aux titulaires d'un passeport biométrique
В тему о статусе Новой Каледонии:
4 ноября 2018 года состоялся референдум о независимости Новой Каледонии от Франции: больше половины выступили против независимости от Франции.
renrafa2@gmail.com

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення renrafa2@gmail.com »

Подскажите пожалуйста где можно узнать через сколько дней можно выезжать
за границу если у тебя закончились дни (90 дней в году) и еще плюс ты пробыл дольше чем 90 дней примерно 5 мес. Подскажите через сколько дней и как это вообще считать ?
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення ValNK »

Не уверен, но, вроде бы, на момент выезда считается количество дней за последние пол года. Если 90 и меньше - все ок.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Shark21 »

90 дней не в году, а за предыдущие 180 дней. Все показывает календарь. Если у Вас перелимит по дням то как только пройдет 90 дней в Украине то можно будет еще раз ехать по безвизу.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення aviarivne »

Хтось робив вже собі другий біометричний паспорт? Якщо так, питання:
Якщо я в'їду по одному, я можу виїхати по іншому? (шенген)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Valdys »

Які можуть бути причини таке робити?

А хіба немає такого, що одночасно діючим може бути лише один паспорт?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення makor »

aviarivne писав: 03 лютого 2019, 10:12 Хтось робив вже собі другий біометричний паспорт? Якщо так, питання:
Якщо я в'їду по одному, я можу виїхати по іншому? (шенген)
можете. если хотите приключений с пограничниками и отсутствием штампа )))
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Ostap »

Valdys писав: 03 лютого 2019, 11:19 Які можуть бути причини таке робити?

А хіба немає такого, що одночасно діючим може бути лише один паспорт?
Немає
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Ostap »

aviarivne писав: 03 лютого 2019, 10:12 Хтось робив вже собі другий біометричний паспорт? Якщо так, питання:
Якщо я в'їду по одному, я можу виїхати по іншому? (шенген)
Залежить яка підстава перебування в шенгені. Теоретично можна, бо новий паспорт можна зробити і через посольство
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення DIMMka »

aviarivne писав: 03 лютого 2019, 10:12 Хтось робив вже собі другий біометричний паспорт? Якщо так, питання:
Якщо я в'їду по одному, я можу виїхати по іншому? (шенген)
Да, никаких проблем не было. На руках сейчас два биометрических у каждого члена семьи, при вылете из Милана ошибся и дал паспорт ребенка не тот, в котором был штамп на прибытии. Увидел свою ошибку уже дома. Пограничник вообще ничего не сказал.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 03 лютого 2019, 10:12 Хтось робив вже собі другий біометричний паспорт? Якщо так, питання:
Якщо я в'їду по одному, я можу виїхати по іншому? (шенген)
Так сделать можно, но не нужно. При всех последующих поездках в Шенген придется возить с собой оба паспорта, т.к. у пограничников будут вопросы по поводу штампов.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення aviarivne »

окей, значить роблю ще один собі. Бо виявилось у всіх вже по два.. а я тільки про то дізнався... +500 грн і ще один паспорт 8-)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей