Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

Под колрадаскими и фашисткими флагами не стоял чтоли? Насколько я помню там СБУ в администрации всех взяли и после этого уже накрылась хнр
Аватар користувача
Langeron
Airbus A318
Повідомлень: 83
З нами з: 16 липня 2018, 09:45
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Langeron »

Может поговорим про то, что с аэропортом? Судя по новостям и погоде, там сейчас не сахар.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Днем было хуже, но даже турки сели
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Народные приметы )
турки сели - отличная погода, полный штиль - можно идти на пляж или в поход.
турки летели, но развернулись - переменная облачность, возможны осадки.
турки даже не вылетали, но остальные летают - к лёгкому туману.
турки и остальные даже не вылетали - к конецу света.
sashkin

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення sashkin »

Уже 4 рейса из Киева на Кипр, зашкаливает конкуренция, неужто Харьков менее привлекателен, чем быть 4-м? Или дело в логистике?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Кипр классный, особенно в мае и сентябре. Я летал когда-то за 200 евро на двоих в 4* HB на первой линии. Но за 1000+ евро отдохнуть там смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать. А летом там ещё и сверхжарко. Так что не будет рейса.
Самая высокая дневная температура в июле 2018 года составила 35°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение июля составляют 32.0°С и 25.8°С соответственно.
Самая высокая дневная температура в августе 2018 года составила 35°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение августа составляют 32.2°С и 25.2°С соответственно.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

А что значит 4 рейса? Там сумарно три перевозчика не дотянут до количества рейсов МАУ в неделю..
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 січня 2019, 17:20 Кипр классный, особенно в мае и сентябре. Я летал когда-то за 200 евро на двоих в 4* HB на первой линии. Но за 1000+ евро отдохнуть там смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать. А летом там ещё и сверхжарко. Так что не будет рейса.
Самая высокая дневная температура в июле 2018 года составила 35°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение июля составляют 32.0°С и 25.8°С соответственно.
Самая высокая дневная температура в августе 2018 года составила 35°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение августа составляют 32.2°С и 25.2°С соответственно.
Хочеш сказати, що провести цей час в Харкові приємніше?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Да, на даче летом будет гораздо приятнее, я уверен. Если куда-то и ездить летом, то на север, например, в тот же Гданськ.
Нам там говорили, что даже сами жители Кипра стараются на лето посдавать хаты и умотать на север, т.к. на улице просто невозможно находиться.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 січня 2019, 17:31 Да, на даче летом будет гораздо приятнее, я уверен. Если куда-то и ездить летом, то на север, например, в тот же Гданськ.
Нам там говорили, что даже сами жители Кипра стараются на лето посдавать хаты и умотать на север, т.к. на улице просто невозможно находиться.
хтось же їздить влітку в Анталію, Шарм, Хургаду. А тут Кіпр - уже на рівень вище.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Вот именно. Всегда удивлялся, кто ездит летом в Египет. Был на Кипре прям в первых числах июня - уже очень жарко, слишком, как для меня.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

О чём говорить, если там в первых числах мая уже убрана пшеница. У нас даже озимую убирают в июле-начале августа, в Одессе и Николаеве чуть раньше. А к середине мая там уже можно плавать и воздух до 34. Да там сейчас, январским утром 17'. А кто ездит в Египет и Турцию летом не знаю, у меня среди знакомых никто.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ValNK »

Мабуть ті, у кого відпустка влітку :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Обычно получить отпуск не летом даже проще, и работодатель с удовольствием отпустит не всех работников сразу, а хоть кто-то останется, и работа не заблокируется.
Короче, моя ставка на то, что рейса Харьков-Кипр не будет, в этом году точно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 30 січня 2019, 10:00 А кто ездит в Египет и Турцию летом не знаю, у меня среди знакомых никто.
Ти ж сам рахував, що в якийсь серпневий день з Харкова було 9 літаків на Анталію.
sashkin

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення sashkin »

Rel писав: 30 січня 2019, 10:50 Обычно получить отпуск не летом даже проще, и работодатель с удовольствием отпустит не всех работников сразу, а хоть кто-то останется, и работа не заблокируется.
Короче, моя ставка на то, что рейса Харьков-Кипр не будет, в этом году точно.
МАУ когда-то имела планы на запуск ночного рейса на летние частоты из Харькова в Ларнаку то ли по сб, то ли по вс. С учетом, что на Милан уже есть конкурент, Ларнака выглядит еще реальнее.
Я лично не интересуюсь летним Кипром, я о потенциале Харьковского аэропорта говорю. Все-таки Ларнаку продать легче и выгоднее, чем даже упоминаемую тут Польшу. И дело не в наших личных предпочтениях, потому что мои предпочтения часто противоречат тому, что требуется рядовому украинцу, читай, пакетнику. И Кипр летом грузили бы туроператоры, выкупая блоки мест у МАУ или того же СкайАпа.
ps. makor, спасибо за ремарку, логично.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

sashkin писав: 30 січня 2019, 11:24 МАУ когда-то имела планы на запуск ночного рейса на летние частоты из Харькова в Ларнаку то ли по сб, то ли по вс. С учетом, что на Милан уже есть конкурент, Ларнака выглядит еще реальнее.
Я лично не интересуюсь летним Кипром, я о потенциале Харьковского аэропорта говорю. Все-таки Ларнаку продать легче и выгоднее, чем даже упоминаемую тут Польшу. И дело не в наших личных предпочтениях, потому что мои предпочтения часто противоречат тому, что требуется рядовому украинцу, читай, пакетнику. И Кипр летом грузили бы туроператоры, выкупая блоки мест у МАУ или того же СкайАпа.
ps. makor, спасибо за ремарку, логично.
были не только планы а и рейсы. И раз закрыли то не очень то шло.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

makor писав: 30 січня 2019, 12:03 были не только планы а и рейсы. И раз закрыли то не очень то шло.
Тоді ні безвізу, ні томосу у нас ще не було. Та й по грошах зараз краще.
sashkin

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення sashkin »

если бы не безвиз, то не было бы и 4х АК в Вену, в Барселону и т.д. Так что я бы дал шанс. Тем более sun&beach и "ширпотреб".
К тому же с тех пор число пассажиров Харьковского аэропорта увеличилось на сколько? Растет спрос, нужно и предложение.

ps. Если Лондон сейчас не зашел, то это не значит, что и через 5 лет ему тут не место
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Море из Харькова прямо просится, но Кипр/Крит это в основном пакетники
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 9 гостей