Ryanair (FR)

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Valdys писав: 25 січня 2019, 17:54 глянув на сайті Хана парковку, тиждень від 50 євро наче... ну, таке...
Не сильно дорого. Інший варіант - зустрічаючі забирають.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

Веце опустимо, кажуть там буде потік у Нідерланди (хоча час прильоту казковий туди як на мене :grin: ), Баден і Нюрнберг також, в першому є куди їхати, немає сполучення, другий місто нормальне, буде батл з Візом...

а от Хан не ясно для чого з таким то розкладом... ну хто туди полетить, там в такий час буде тихіше, аніж в самому тихому українському селі... якщо Франкфурт, є Візз, МАУ, Ганза з адекватними цінами і аеропортом, те ж саме можна сказати про німецькі міста поряд з Франкфуртом, 20хв і вокзал Франкфурта, пересів на DB і вже мчиш куди потрібно...
якщо пересадка, це як мінімум до ранку там тусувати. От просто хочеться купити квиток, щоб полетіти з тими людьми і запитати, чого вони і куди летять в той Хан... :bayan:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Valdys писав: 25 січня 2019, 17:59 якщо пересадка, це як мінімум до ранку там тусувати. От просто хочеться купити квиток, щоб полетіти з тими людьми і запитати, чого вони і куди летять в той Хан... :bayan:
окрім громадського транспорту є ж ще й приватний автомобільний, я ж натякаю.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 25 січня 2019, 18:07
Valdys писав: 25 січня 2019, 17:59 якщо пересадка, це як мінімум до ранку там тусувати. От просто хочеться купити квиток, щоб полетіти з тими людьми і запитати, чого вони і куди летять в той Хан... :bayan:
окрім громадського транспорту є ж ще й приватний автомобільний, я ж натякаю.
з Веце 170 км у АМС, з Хана десь під 130 у Франкфурт... ну... таке собі задоволення.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Не всім треба у Амс чи Фра
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення stas__ »

Подскажите. 15 января из зв забастовки мой рейс перенесли из аэропорта FRA в Франкфурт Хан аэропорт. Я получил письмо "Ryanair wish to advise that your Ryanair flight(s), on the 15th January 2019, will operate to/from Frankfurt Hahn Airport instead of Frankfurt International Airport.

Please make your own way to Frankfurt Hahn and if you have any transportation costs please keep copies of your receipts and submit these to our Customer Service Team."

Сейчас я обратился в Customer Service Team и получил ответ -Ryanair, in common with other airlines, reserves the right to alter flight schedules. This information is contained in our agreed Terms and Conditions, on all itineraries and in the frequently asked questions section of our website. We try to minimise flight changes, but occasionally due to airport and air traffic restrictions we may be forced to do so.In these circumstances, we regret that we cannot accede to your request for compensation.

В двух словах они отказались компенсировать стоимость автобусных билетов. Насколько они правы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

stas__ писав: 29 січня 2019, 14:36 Подскажите. 15 января из зв забастовки мой рейс перенесли из аэропорта FRA в Франкфурт Хан аэропорт. Я получил письмо "Ryanair wish to advise that your Ryanair flight(s), on the 15th January 2019, will operate to/from Frankfurt Hahn Airport instead of Frankfurt International Airport.

Please make your own way to Frankfurt Hahn and if you have any transportation costs please keep copies of your receipts and submit these to our Customer Service Team."

Сейчас я обратился в Customer Service Team и получил ответ -Ryanair, in common with other airlines, reserves the right to alter flight schedules. This information is contained in our agreed Terms and Conditions, on all itineraries and in the frequently asked questions section of our website. We try to minimise flight changes, but occasionally due to airport and air traffic restrictions we may be forced to do so.In these circumstances, we regret that we cannot accede to your request for compensation.

В двух словах они отказались компенсировать стоимость автобусных билетов. Насколько они правы?
Имхо, не правы. Т.к. форс мажор снимает с них только обязательства по выплате компенсаций пассажирам, но не отменяет right to care, в том числе организацию перевозки пассажиров из начальной точки вылета в измененную. Другое дело, что если вы на автобусе ехали из города (или любого другого места), а не аэропорта Frankfurt International, то оснований для компенсации нет, т.к. вы так или иначе добирались бы до аэропорта за свой счет. В любом случае, сомневаюсь, что затраты на автобус будут стоить того, чтобы идти в суд. Думаю, Раян это тоже понимает. В крайнем случае, можно попробовать обратиться к омбудсмену в земле, к которой принадлежит Франкфурт с просьбой о защите прав. Не факт, что он будет рассматривать обращение не резидента ЕС.
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення stas__ »

Я ехал именно из аэропорта Франкфурт
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення stas__ »

В он лайн чате на сайте Ryanair посоветовали написать жалобу на их решение в другую ветку на сайте
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

stas__ писав: 29 січня 2019, 15:02 Я ехал именно из аэропорта Франкфурт
подавайте на компенсацію через форму на сайті, до якої треба приатачити документ з чеками. В документі опишіть ситуацію і вкінці нагадайте їм, що це ваші права згідно директиви

https://eur-lex.europa.eu/resource.html ... format=PDF

і в разі відмови - підете в small claims court.
Art13
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2019, 00:33
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Art13 »

Здравствуйте! Подскажите, распечатал посадочный талон Ryanair, через неделю захожу чтоб снова распечатать (забыл, что уже делал это), а там другой qr-code, и какой талон теперь действительный? Спасибо
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Oleksii »

Art13 писав: 04 лютого 2019, 00:47 Здравствуйте! Подскажите, распечатал посадочный талон Ryanair, через неделю захожу чтоб снова распечатать (забыл, что уже делал это), а там другой qr-code, и какой талон теперь действительный? Спасибо
Доброй ночи. Тот, который последний. Я бы порекомендовал Вам распечатать его за день до вылета.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення North_West »

Ирландская авиакомпания Ryanair отчиталась о чистом убытке в €20 млн по итогам третьего квартала финансового года, который завершился 31 декабря. Несмотря на рост пассажиропотока на 2,3 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, лоукостер не смог удержаться в зоне прибыльности из-за растущей конкуренции на рынке, вынудившей компанию агрессивно снижать цены на билеты. В итоге выручка от продажи билетов упала на 6%. Небилетная выручка выросла на 26%, но рост этого показателя был полностью нивелирован возросшими расходами на топливо, штат сотрудников и компенсации за отмену или опоздание рейсов.
Как отмечается в пресс-релизе компании, основными источниками проблем для европейских авиакомпаний сейчас являются растущие цены на топливо и конкуренция, провоцирующая войну цен, а также «Брексит».
Кроме того, компания объявила о реструктуризации бизнеса. В течение ближайших 12 месяцев она примет структуру группы компаний, объединяющей четыре дочерних предприятия — Ryanair DAC, Laudamotion, Ryanair Sun и Ryanair UK. У каждой из них будет собственный генеральный директор и менеджмент. Главой всей группы станет нынешний гендиректор Ryanair Майкл О`Лири.
На фоне неудачной отчетности акции Ryanair на Лондонской фондовой бирже теряют в цене в начале торгов порядка 3%.
kommersant.ru/doc/3873593
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

3 лютого рейс Раянейр Прага — Мадрид кілька разів відкладали через снігову бурю. усе б нічого, якби пасажирів не протримали 6 годин у літаку. більше інфи у статті
https://rus.postimees.ee/6516334/u-lyud ... 5Y44RK-6AM

я дуже часто виправдовую лоукостерів і скептично ставлюся до МАУ, але на цей раз хочеться сказати: з МАУ такого б не трапилось.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Snooopy »

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Пані і панове,

А кто в курсе, насколько большие очереди у райанейра при сдаче багажа в Борисполе?

Надо будет лететь из Киева с багажом. У меня правило ни в коем случае не летать райан с багажом и/или детьми, но тут думаю - стоит ли попробовать по случаю сравнительно низкой цены или лучше не париться...

Заранее спасибо!
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sleepwalker писав: 05 лютого 2019, 23:32 3 лютого рейс Раянейр Прага — Мадрид кілька разів відкладали через снігову бурю. усе б нічого, якби пасажирів не протримали 6 годин у літаку. більше інфи у статті
https://rus.postimees.ee/6516334/u-lyud ... 5Y44RK-6AM

я дуже часто виправдовую лоукостерів і скептично ставлюся до МАУ, але на цей раз хочеться сказати: з МАУ такого б не трапилось.
ИМХО, такое может случиться практически с любой конторой, особенно "лоу-костом", у которых нет реальных contingency plans, т.к. быть готовым к emergencies стоит денег. Я сидел по несколько часов в самолетах райана, евровингз, визза, КЛМ. Благодаря МАУ и аэрофлоту проводил по 8-12 часов в аэропортах без какой либо информации или помощи.

Реально, если лететь "экономом", то особой разницы между компаниями нет. Но есть разница в правовой защите, и в этом плане МАУ проигрывает (с точки зрения пассажира) т.к. на нее обычно не распространяется ЕС261, а даже когда распространяется, получить чтото почти невозможно (я не уверен что у них есть юридический адрес в ЕЮ, куда можно serve legal notices :) )

Короче, случиться может что угодно с кем угодно. Нужно стараться летать ЕЮ компаниями, платить кредиткой, иметь адекватную страховку, записывать/фотографировать детили если чтото не так, сразу жаловаться, если есть на что :)
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Snooopy »

mmyykkoollaa писав: 08 лютого 2019, 16:35 Пані і панове,

А кто в курсе, насколько большие очереди у райанейра при сдаче багажа в Борисполе?

Надо будет лететь из Киева с багажом. У меня правило ни в коем случае не летать райан с багажом и/или детьми, но тут думаю - стоит ли попробовать по случаю сравнительно низкой цены или лучше не париться...

Заранее спасибо!
Вiтаю!
Летал 3 раза с ними и каждый раз сдавал багаж. Длинной или "медленной" очереди не наблюдал ни разу.
Смело сдавайте чемоданы. Уверен, много времени это у вас не возьмет.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Tetris »

mmyykkoollaa писав: 08 лютого 2019, 16:53 МАУ проигрывает (с точки зрения пассажира) т.к. на нее обычно не распространяется ЕС261, а даже когда распространяется, получить чтото почти невозможно (я не уверен что у них есть юридический адрес в ЕЮ, куда можно serve legal notices :) )
Вы по опыту говорите, или воздух сотрясаете? МАУ выплатили мне компенсацию после 1 емейла.
И вдогонку вопрос: как пассажирам Эрнеста помогла регистрация их доблестной компании в ЕС после того, что их АК сделала с ними летом?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Tetris писав: 08 лютого 2019, 18:00
mmyykkoollaa писав: 08 лютого 2019, 16:53 МАУ проигрывает (с точки зрения пассажира) т.к. на нее обычно не распространяется ЕС261, а даже когда распространяется, получить чтото почти невозможно (я не уверен что у них есть юридический адрес в ЕЮ, куда можно serve legal notices :) )
Вы по опыту говорите, или воздух сотрясаете? МАУ выплатили мне компенсацию после 1 емейла.
И вдогонку вопрос: как пассажирам Эрнеста помогла регистрация их доблестной компании в ЕС после того, что их АК сделала с ними летом?
втч и по своему опыту. Мне, например, МАУ однажды отказывались возвращать "сервисный сбор" при вынужденном возврате (рейс отменили), несмотря на то, что их T&C по этому поводу совершенно ясные. Рейс был внутренний, ЕС261 неприменимо

Европейские авиакомпании, также как и украинские, часто отказываются выполнять свои обязанности. Но есть одно большое НО: европейские компании можно заставить делать то, что они обязаны по закону и условиям билета, а украинские - реально нельзя. Если бы вам МАУ в вашем случае не заплатили компенсацию, то ничего бы вы не сделали. Судиться в Украине - жуткая тягомотина, а положительное решение суда не является гарантией того, что вам отдадут деньги.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей