WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

WizzAir збільшила вартість багажа та пріоритетної посадки та зробила їх вартість динамічною, яка залежить від кількості проданих цих послуг на рейсі.
https://vandrouki.com.ua/2019/wizz-air- ... tzX-bAerFw
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nyakove »

Glucker писав: 18 січня 2019, 14:55 WizzAir збільшила вартість багажа та пріоритетної посадки та зробила їх вартість динамічною, яка залежить від кількості проданих цих послуг на рейсі.
https://vandrouki.com.ua/2019/wizz-air- ... tzX-bAerFw
Десь я таке вже бачив
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sleepwalker »

Igoresha писав: 18 січня 2019, 14:28
Sleepwalker писав: 18 січня 2019, 13:36 з приводу ручної поклажі. літав до Копенгагена одразу після введення нових (чинних) правил провезення. стюардеси ходили, перевіряли полички, знімали звідти рюкзаки і пропонували покласти під ноги. нині літав до Братислави: обмежуються усним попередженням. ніхто не перевіряв, через що на полицях був суцільний бардак — і валізи по "прайоріті", і безкоштовні рюкзаки, і навіть пуховики-пальта. можливо це залежить від конкретної бригади, а може Візз зіштовхнувся з масовим несприйняттям нових правил і "забив". можливо, незабаром почуємо про нові обмеження багажу в салоні.
Простите, а где написано, что верхнюю одежду нельзя на багажную полку?
я не писав, що заборонено верхній одяг. я просто перелічив асортимент.
alexandersuperb
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 19 січня 2019, 03:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення alexandersuperb »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что если необходимо взять побольше рюкзак, то дешевле докупить прайорити чем дополнительный багаж? Также есть ли у кого-то опыт полётов в Германию (в Ганновер в частности) после изменения багажной политики с рюкзаками, которые превышают бесплатно допустимую норму 40 x 30 x 20 см? Хочу полететь как и раньше с набитым городским рюкзаком, он ненамного превышает эти размеры, вот и думаю докупать ли прайорити или нет?
Заранее спасибо
antoher
Airbus A319
Повідомлень: 104
З нами з: 12 квітня 2016, 18:06
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення antoher »

Смотря на сколько превышает конечно. Летал недавно в Ганновер из Жулян с набитым рюкзаком который немного превышал нормы. Примерно 45x35x20. Никто ничего не сказал. В рамку он влез но с неболшим моим усилием. Но это я чисто для себя проверял.
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BEOWULF »

alexandersuperb писав: 19 січня 2019, 03:56 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что если необходимо взять побольше рюкзак, то дешевле докупить прайорити чем дополнительный багаж? Также есть ли у кого-то опыт полётов в Германию (в Ганновер в частности) после изменения багажной политики с рюкзаками, которые превышают бесплатно допустимую норму 40 x 30 x 20 см? Хочу полететь как и раньше с набитым городским рюкзаком, он ненамного превышает эти размеры, вот и думаю докупать ли прайорити или нет?
Заранее спасибо
в январе сделал небольшой евротрип, маленькую ручную кладь не проверяли ни Райнэир ни Виззэир ни на одном перелете. Проверяли только наличие приорити у пассажиров с чемоданчиками на колесиках, это единственный критерий. Учитывая, что приорити Визза теперь у большинства (процентов 60) на украинских рейсах, места на полках не хватает катастрофически, "маленькая ручная кладь" у многих - это внушительный рюкзак или сумка. Бортпроводники безуспешно пытались разместить свои зимние куртки на пассажирских полках, после этого отнесли в кабину пилотов. Идея с бесплатной сдачей ручной клади на стойке или у самолета была явно хорошей.

На стойке Райнэира при сдаче багажа проверял для себя рюкзак в рамке, на что мне сказали, что не нужно, они не проверяют размер рюкзаков.

Лаудамоушен оказались самые лояльные - можно бесплатно брать с собой две единицы, при посадке просят сдать в багаж только вторую единицу, т.е. можно взять в салон даже чемоданчик, если нет другой сумки.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

ajet писав: 18 січня 2019, 13:43

Имел в виду, можно ли единственную ручную кладь бесплатную в виде чемоданчика с допустимыми размерами сдать в багаж вместо того чтобы брать на борт, уже сам на себе испытал)) рюкзаки даже здоровые проносят на борт бесплатно, а вот мой чемоданчик завернули хоть на борт хоть в багаж, пришлось в жулянах заплатить за него 700 грн, на обратный путь уже докупил приорити за 265 грн. Вот такие дела
Теж хотіла цим поцікавитись.
У мене сумка, а не чюмодан.
Не вписується в норму на 2-3 см, на що мені сказали що то фігня.
Але забула спитати чи можна її здати в багаж, щоб, наприклад, провезти рідини.
А чим аргументували вимагання грошей, якщо валіза вписувалася в габарити?
Ніде ж не пишуть що за будь-яку валізу треба доплачувати, пишуть розміри.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

kiss писав: 20 січня 2019, 21:36 Теж хотіла цим поцікавитись.
У мене сумка, а не чюмодан.
Не вписується в норму на 2-3 см, на що мені сказали що то фігня.
Але забула спитати чи можна її здати в багаж, щоб, наприклад, провезти рідини.
А чим аргументували вимагання грошей, якщо валіза вписувалася в габарити?
Ніде ж не пишуть що за будь-яку валізу треба доплачувати, пишуть розміри.
Сдать нельзя. Вы ведь купили(вернее, получили с билетом) ручную кладь, а не багаж. Было время, когда Визз по собственной инициативе разрешал сдавать ручную кладь в багаж. Это время прошло.

Если мягкая сумка не вписывается на 2-3 см, то скорее всего проблем не будет. Точно также и с рюкзаком, по крайней мере если это городской рюкзак, а не необъятный походный.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

Але чому ця ручна кладь не може бути у вигляді маленької валізки?

А влітку в Жулянах у мене сумку (приблизно 20*20*42) забрали в багаж, нічого не спитавши.
Ок, вони і писали що не гарантують що ручна кладь буде летіти в салоні.
Але на обратному рейсі в Меммінгемі цю ж сумку я забрала в салон.
Я так зрозміла це залежить від аеропорта, нє?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

kiss писав: 20 січня 2019, 23:54 Але чому ця ручна кладь не може бути у вигляді маленької валізки?

А влітку в Жулянах у мене сумку (приблизно 20*20*42) забрали в багаж, нічого не спитавши.
Ок, вони і писали що не гарантують що ручна кладь буде летіти в салоні.
Але на обратному рейсі в Меммінгемі цю ж сумку я забрала в салон.
Я так зрозміла це залежить від аеропорта, нє?
Летом были другие правила. Теперь в багаж больше не забирают. Ни в Жулянах, ни в других аэропортах. Зато появился в продаже более дешевый маленький багаж на 10 кг.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Ох уж эти лоу косты... Если серьезно, то на Вену и Франкфурт Визз ворвался весьма эффектно, минимально-акционные цены от ЛХ и ОС на уровне 100 долл туда-обратно доступны буквально за несколько недель до вылета. Другое дело, насколько выгодно такое положение дел Виззы, хоть стоимость кресла у них и ниже, но и доходов от транзита нет, и расписание\сервис похуже, при одинаковой цене я уж точно выберу не Визз.
Вкладення
Screen Shot 2019-01-21 at 20.59.39.png
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Фра ЛХ продає за 92 євро, Аустріан Відень за 87.

А подумайте про такі ціни ще з рік тому... що те що інше менше 200 не падало ніколи.
Ну і на цих рейсах такі смачні ціни тільки за rt у них.

Порівняння цін тут не доречне, можна знайти більше варіантів коли віз буде 60-70 євро, а інші від 130, та і пасажир там різний, плюс я думаю пасажирів Віза, які пішли на умовну люфтганзу буде менше, аніж тих зто з люфтів пішов на Візз (ціна, час, аеропорт)
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення krock »

Ну и учтите что визз без клуба на агрегаторе. А клуб много у кого есть, и при двух РТ билетах его имеет смысл даже докупить, если нет.
Минус 20 евро с билета туда и обратно, грубо говоря.
Зато у Люфтов кебин бег нормальный.
Зато Визз из Жулян, а для меня например это около 2 часов времени разницы. Ехать меньше и Жуляны куда быстрее проходятся.
Вобщем да здравствует выбор.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ObiWanKenoby »

krock писав: 22 січня 2019, 08:56 Ну и учтите что визз без клуба на агрегаторе. А клуб много у кого есть, и при двух РТ билетах его имеет смысл даже докупить, если нет.
Минус 20 евро с билета туда и обратно, грубо говоря.
Зато у Люфтов кебин бег нормальный.
Зато Визз из Жулян, а для меня например это около 2 часов времени разницы. Ехать меньше и Жуляны куда быстрее проходятся.
Вобщем да здравствует выбор.
Грубо говоря, если есть клуб и купленный прайорити - цена с ЛХ одинаковая (?)

Но у Визза и рюкзак с неопределенным весом допускается, и чемодан 10 кг (у люфтов какой?)

ИМХО визз сейчас (учитывая правила ручной клади МАУ) сейчас лучшая АК для бизнес-трипов с Украины
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

ObiWanKenoby писав: 22 січня 2019, 10:07
krock писав: 22 січня 2019, 08:56 Ну и учтите что визз без клуба на агрегаторе. А клуб много у кого есть, и при двух РТ билетах его имеет смысл даже докупить, если нет.
Минус 20 евро с билета туда и обратно, грубо говоря.
Зато у Люфтов кебин бег нормальный.
Зато Визз из Жулян, а для меня например это около 2 часов времени разницы. Ехать меньше и Жуляны куда быстрее проходятся.
Вобщем да здравствует выбор.
Грубо говоря, если есть клуб и купленный прайорити - цена с ЛХ одинаковая (?)

Но у Визза и рюкзак с неопределенным весом допускается, и чемодан 10 кг (у люфтов какой?)

ИМХО визз сейчас (учитывая правила ручной клади МАУ) сейчас лучшая АК для бизнес-трипов с Украины

так також судити не можна. у Віза ж ціни різняться дуже сильно в різні дні. Візз краща ак лише для німецького напрямку, де дуже багато варіантів долетіти прямим рейсом.
у ЛХ 8 кг, 55-40-20.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

ObiWanKenoby писав: 22 січня 2019, 10:07 Грубо говоря, если есть клуб и купленный прайорити - цена с ЛХ одинаковая (?)

Но у Визза и рюкзак с неопределенным весом допускается, и чемодан 10 кг (у люфтов какой?)

ИМХО визз сейчас (учитывая правила ручной клади МАУ) сейчас лучшая АК для бизнес-трипов с Украины
Ну не забывайте, что для бизнеса важны и дни вылета. Не смотря на достаточно густое покрытие Германии, мне никогда не получалось лететь в Кёльн ими из-за их расписания
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення North_West »

ObiWanKenoby писав: 22 січня 2019, 10:07
krock писав: 22 січня 2019, 08:56 Ну и учтите что визз без клуба на агрегаторе. А клуб много у кого есть, и при двух РТ билетах его имеет смысл даже докупить, если нет.
Минус 20 евро с билета туда и обратно, грубо говоря.
Зато у Люфтов кебин бег нормальный.
Зато Визз из Жулян, а для меня например это около 2 часов времени разницы. Ехать меньше и Жуляны куда быстрее проходятся.
Вобщем да здравствует выбор.
Грубо говоря, если есть клуб и купленный прайорити - цена с ЛХ одинаковая (?)

Но у Визза и рюкзак с неопределенным весом допускается, и чемодан 10 кг (у люфтов какой?)

ИМХО визз сейчас (учитывая правила ручной клади МАУ) сейчас лучшая АК для бизнес-трипов с Украины
Каждому своё,
При равной цене, +/- 10 EUR я выберу LH,
Никогда у LH не обращали внимания на ручную кладь,
Спокойно садился в аварийном ряду, после разговора со старшим бортпроводником.
Быстрая реакция в случае задержек, отмен.
+ ещё мили)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

North_West писав: 22 січня 2019, 10:42 Каждому своё,
При равной цене, +/- 10 EUR я выберу LH,
Никогда у LH не обращали внимания на ручную кладь,
Спокойно садился в аварийном ряду, после разговора со старшим бортпроводником.
Быстрая реакция в случае задержек, отмен.
+ ещё мили)
Ну, на мили по такой цене я бы особо не рассчитывал. Особенно в программы партнеров.

У ЛХ 3 рейса в день, у Визза 1 рейс не каждый день. Собственно, на этом можно было бы заканчивать спор об удобстве и бизнес трипах )
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Sentry писав: 22 січня 2019, 11:34
North_West писав: 22 січня 2019, 10:42 Каждому своё,
При равной цене, +/- 10 EUR я выберу LH,
Никогда у LH не обращали внимания на ручную кладь,
Спокойно садился в аварийном ряду, после разговора со старшим бортпроводником.
Быстрая реакция в случае задержек, отмен.
+ ещё мили)
Ну, на мили по такой цене я бы особо не рассчитывал. Особенно в программы партнеров.

У ЛХ 3 рейса в день, у Визза 1 рейс не каждый день. Собственно, на этом можно было бы заканчивать спор об удобстве и бизнес трипах )
Є ще таке як ціна і аеропорт, де Віз може потягатися.
Влітку у них щоденні Франкфурт, Берлін, Відень, Варшава
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

В схватке за Берлин (3 перевозчика), Вену (4 перевозчика + раян в Братиславу летает) и Варшаву (4 перевозчика) кто-то да отлетит. Франкфурт тоже под вопросом, хоть Хан тяжеловато воспринимать наравне с рейсом Визз во Франкфурт, например.
Думаю, что это будет раян во Франкфурт и Варшаву
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість