Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення LWIEV »

EvKon писав:За время общения,раздумий и переживаний изменилось расписание вылета и теперь на стыковку время увеличилось до 65 минут.
Но появился еще один вопрос к знатокам.
Сегодня задержка вылета из Вены на Гонконг и очень приличная по времени.
http://prnt.sc/f55s6r
Если бы я летела сегодня,то при такой задержке я бы не успела на рейс Гонконг-Брисбен.
Что происходит в подобных случаях? Как летишь дальше?.
Билет покупался,как единый,а не сегментами. Одесса-Вена-Гонконг(OS)-Брисбен(Cathay Pacific)
Вас би безкоштовно перебронювали на наступний рейс (або кодшер Остріанів, або інший рейс Стар Альянсу). Якщо це включало б ночівлю, то дали б готель. Для власників українських паспортів Гонконг безвізовий.
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення EvKon »

LWIEV,спасибо.
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення EvKon »

Весь процесс от гейта прилета до гейта отлета занял 13 минут.Не знаю,справилась бы я сама без Easy Transfer. Услуга замечательная.
Самое забавное,что по пути я не увидела ни одного человека-вообще ни одного :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Olek »

Вас какими-то секретными коридорами водили?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення popTAB »

Hyperloop
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення EvKon »

Я понятия не имею каким :)
Мне это было совершенно неважно.
А вот сопровождающий - очаровательный молодой человек,знающий с десяток слов по- украински,с полсотни слов по-русски и любящий Исаака Бабеля.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення AlexK »

Вторая пересадка в Вене за последние 2 недели. Не знаю, как они гарантируют 35-мин коннекшены—мне кажется, аэропорт превращается в адок. 29.03 пересадка между рейсами Austrian из Киева в Брюссель—доставка к терминалу автобусом, длиннющая очередь на секьюрити-контроле, очень запутанные коридоры и закоулки. Сегодня пересаживался с рейса Brussels Airlines на рейс Austrian в Киев (Люфтганза из-за забастовки перебукировала на такой маршрут вместо стыковки в Мюнхене). Доставка к терминалу автобусом, автобус по дороге стоял в пробке (не мог подъехать к терминалу, потому что там стояли три автобуса, из которых в одни двери никак не могли войти все пассажиры). А сразу за линией автобусов у терминала—оживлённый перекресток, который невозможно проехать из-за блокирующих автобусов. Ок, кое-как выгрузились. Заходим в терминал—у дверей толпа смотрит на табло свои гейты и блокирует проход—ни рейс свой не разглядеть, ни дальше не пройти из-за них. Кое-как разглядел, что вылет из D. Сразу же вижу стрелку к D, но она приводит в накопитель, из которого опять посадка на автобус-шаттл к терминалам (кроме как автобусом в D не добраться). На табло расписание шаттла—раз в 10 минут. У табло—толпа. Приехал шаттл—реально маршрутка какая-то, естественно, влазит туда мало людей. Отъехать он не может быстро, полому что стоит против движения автобусов, выгружающих прибывших пассажиров. В жту маршрутку реально набивается биток. Она проезжает совсем чуть-чуть и всех выгружает в старый терминал. Секьюрити чек прямо на гейте, поэтому его проходят все, и прилетевшие внутришенгенскими рейсами тоже. Рабоатет один сканер, хотя их там два. Работники очень неспешные, корыта вываливаются людям на ноги, очередь огромная, я даже высказал им, что думаю об этом. И нет кнопки для оценки работы секьюрити. В общем, грустно.
Вкладення
1D02F953-AFCB-4B35-8747-B00ED70EF979.jpeg
1A3E8864-A96C-46B8-9891-AF0347E55EA2.jpeg
B83EBC14-B766-4E69-9E64-430DFBEBC453.jpeg
C536D71D-D6BB-4163-B393-66662CCBE721.jpeg
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення AlexK »

О, и только что капитан объявил, что задержка с вылетом была из-за пассажира, который оказался на нашем рейсе вместо своего рейса в Бухарест. Это при том что посадочный смотрит вальяжный чувак на секьюрити, а потом на входе в сам гейт все сканируют их на турникете. (Рейс в Бухарест был указан на табло нашего рейса в нижней строчке, как следующий, запланированный с этого гейта, но там же было указано, что гейт уже изменен).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

Летел Киев-Вена-Кёльн/Бонн в марте. Все было нормально. Но переезда в другой терминал не было
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Valdys »

Igoresha писав: 10 квітня 2018, 17:15 Летел Киев-Вена-Кёльн/Бонн в марте. Все было нормально. Но переезда в другой терминал не было
Чому не прямим летіли?
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення SergeyL »

Valdys писав: 10 квітня 2018, 17:53
Igoresha писав: 10 квітня 2018, 17:15 Летел Киев-Вена-Кёльн/Бонн в марте. Все было нормально. Но переезда в другой терминал не было
Чому не прямим летіли?
Наверное потому, что у виззов рейс не ежедневный, а человеку надо было лететь в конкретный день) Второй вариант - иногда виззы так с ценами загоняются, что дешевле классиками полететь.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Valdys »

Ну я ще ніколи не бачив, щоб ціна австріан на потрібні мені рейси була конкурентною (Європа). Майже завжди дорого, а часто дуже дорого.

Перший Ваш довід: Кельн 3 рази на тиждень, Дортмунд 4, звідки туди десь годину їхати.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Ostap »

SergeyL писав: 10 квітня 2018, 18:23
Наверное потому, что у виззов рейс не ежедневный, а человеку надо было лететь в конкретный день) Второй вариант - иногда виззы так с ценами загоняются, что дешевле классиками полететь.
Може людина любить літати, а фірма платить. Чи пива попити хотілося в літаку. :grin:
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Victor H »

Valdys писав: 10 квітня 2018, 19:25 Ну я ще ніколи не бачив, щоб ціна австріан на потрібні мені рейси була конкурентною (Європа). Майже завжди дорого, а часто дуже дорого.

Перший Ваш довід: Кельн 3 рази на тиждень, Дортмунд 4, звідки туди десь годину їхати.
Ви мабуть не повірите, але люди часто купують дорожчі квитки, якщо вони зручніші по датах чи часу вильоту. Мережеві компанії часто пропонують виліт і приліт рано вранці і пізно ввечері, що дуже зручно для короиких бізнес подорожей Європою. Зекономлені 200-300 доларів часто не вартують змарнованих пів робочого дня висококваліфікованого і цінного співробітника.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав: 10 квітня 2018, 17:53 Чому не прямим летіли?
Все банальнее: билеты оплачивал Секретариат Конвенции. Естественно, из-за того, что логистикой занимается Lufthansa Tour, никакие лоу-косты не предусмотрены (евровингс не в счет, так как именно они меня везли из Вены в Кёльн). Хотя мне лично прямой перелет любой компанией был бы более предпочтительным.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення dmtr »

AlexK писав: 10 квітня 2018, 11:20 Вторая пересадка в Вене за последние 2 недели. Не знаю, как они гарантируют 35-мин коннекшены—мне кажется, аэропорт превращается в адок..... В общем, грустно.
100% , якщо рейс включає зміну терміналу на D, то краще якось по-іншому летіти, 20 ескалаторів, маршрутка, вкзькі коридори, натовпи переляканих дніпровців, що скачуть по головах, думаючи що вони запізнилися😆 :D
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Sentry »

Предстоит пересадка из зоны гейтов G (куда как я понимаю прилетает рейс OS из Киева) в зону С, следующий рейс на Eurowings. Есть варианты избежать автобус не выходя в зону регистрации?
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення gast »

Уникнути якого автобуса? Рейс з Києва частіше ставлять на зовнішню стоянку, звідти автобусом до паспортного контролю і далі на своїх двох до контролю на безпеку гейтів С, Eurowings часто стоять на тих же стоянках і до них підвезуть автобусом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

Мои последние несколько раз были на Eurowings из гейтов с телетрапами.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення ValNK »

Маю летіти рейсом о 05-30 до Києва і розмірковую про час приїзду до аеропорту Відня (маю електронні посадкові та тільки ручну покладу, тобто до стійки не підходитиму). Що підкаже панство, чи вистачить часу, якщо приїду до аеропорту о 04-30.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 15 гостей