WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

DimonK писав: 10 січня 2019, 22:16 Меня, например, не интересуют их проблемы и их детали, и это как раз случай здорового пофигизма. Я ведь не решаю свои личные проблемы с условным работодателем методом какого-нибудь перформанса с блокированием входной двери своего подъезда. Вот и они пусть решают их цивилизованным путем, а не методом шантажа и создания проблем ни в чем не виноватым пассажирам.
К чему приводит безумная гонка за правами всех людей, надеюсь многим известно.
Цілком цивілізований і законний шлях. Попередили декілька днів заздалегідь. Люфтганза повідміняла рейси. Попересаджувала на потяги. Так, звичайно, незручності. Мені б теж це не подобалося, якби я був на вашому місці. Але все ж, вони не робили нічого незаконного
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

право на страйк (з певними обмеженнями, наприклад - для військових) прописане і в нашій конституції
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення DimonK »

Ostap писав: 10 січня 2019, 22:31
DimonK писав: 10 січня 2019, 22:16 Меня, например, не интересуют их проблемы и их детали, и это как раз случай здорового пофигизма. Я ведь не решаю свои личные проблемы с условным работодателем методом какого-нибудь перформанса с блокированием входной двери своего подъезда. Вот и они пусть решают их цивилизованным путем, а не методом шантажа и создания проблем ни в чем не виноватым пассажирам.
К чему приводит безумная гонка за правами всех людей, надеюсь многим известно.
Цілком цивілізований і законний шлях. Попередили декілька днів заздалегідь. Люфтганза повідміняла рейси. Попересаджувала на потяги. Так, звичайно, незручності. Мені б теж це не подобалося, якби я був на вашому місці. Але все ж, вони не робили нічого незаконного
Я нигде ни слова не сказал про законность или незаконность. Пойду короче распечатаю заранее объявление в подъезд, что с 1 по 3 февраля я буду проводить забастовку путем блокирования входной двери - пусть отменяют свои дела, работу, поездки, школы, подготовятся к невозможности вынести мусор. Или на 3 дня переедут к родственникам. Смотри, еще и позаботился о людях, получается.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

DimonK писав: 10 січня 2019, 22:44
Я нигде ни слова не сказал про законность или незаконность. Пойду короче распечатаю заранее объявление в подъезд, что с 1 по 3 февраля я буду проводить забастовку путем блокирования входной двери - пусть отменяют свои дела, работу, поездки, школы, подготовятся к невозможности вынести мусор. Или на 3 дня переедут к родственникам. Смотри, еще и позаботился о людях, получается.
Ви маніпулюєте фактами. До чого тут ваші вхідні двері? Ви ж не швейцаром працюєте в під'їзді?Працівники компанії мають конфлікт з працедавцем. Вони не прийшли на роботу/перестали працювати протягом (наскільки пам'ятаю) трьох з половиною годин, але найбільш критичних. Працедавець не зміг домовитися з ними/знайти заміну та забезпечити business continuity. А проблеми клієнтів компанії і клієнтів клієнтів компанії їх мало хвилюють, і це теж приклад здорового пофігізму
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

Справедливості не існує.
Вірніше, вона занадто аморфна і невизначенна.
Тому людство придумало закони, в тому числі, про страйк.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення DimonK »

Все это лалаей, пока у кого-то из вас не слетела стыковка и отели. Потом начинается немного другой разговор :grin:
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

Жизнь - боль
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Закинули бонуси за готелі, які знімав в останньому тижні грудня. Досить оперативно.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igor.hal »

Ostap писав: 10 січня 2019, 22:31
DimonK писав: 10 січня 2019, 22:16 Меня, например, не интересуют их проблемы и их детали, и это как раз случай здорового пофигизма. Я ведь не решаю свои личные проблемы с условным работодателем методом какого-нибудь перформанса с блокированием входной двери своего подъезда. Вот и они пусть решают их цивилизованным путем, а не методом шантажа и создания проблем ни в чем не виноватым пассажирам.
К чему приводит безумная гонка за правами всех людей, надеюсь многим известно.
Цілком цивілізований і законний шлях. Попередили декілька днів заздалегідь. Люфтганза повідміняла рейси. Попересаджувала на потяги. Так, звичайно, незручності. Мені б теж це не подобалося, якби я був на вашому місці. Але все ж, вони не робили нічого незаконного
Ага, конечно. А теперь чтобы чуть по теме.
Вылет Wizzair был в понедельник в 07.40. О страйке предупредили в субботу вечером по радио, услышал случайно. Знаете когда меня Wizzair предупредил? В понедельник в 09.16! Никто не понимал как оно будет выглядеть до последней минуты. Информация в аэропорту сообщила, что страйкеры работать будут, но в "полсилы", что вызовет лишь неудобство и тп.

К сожалению вы тут многие слишком идеализируете права человека и тп и забываете о законных ограничений тех же прав и свобод. Выйти с плакатом с надписью "Трамп - педер.ст.!" перед Белым Домом тоже не имеет ничего общего со свободой слова.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Igor.hal писав: 12 січня 2019, 07:44
Ostap писав: 10 січня 2019, 22:31
Цілком цивілізований і законний шлях. Попередили декілька днів заздалегідь. Люфтганза повідміняла рейси. Попересаджувала на потяги. Так, звичайно, незручності. Мені б теж це не подобалося, якби я був на вашому місці. Але все ж, вони не робили нічого незаконного
Ага, конечно. А теперь чтобы чуть по теме.
Вылет Wizzair был в понедельник в 07.40. О страйке предупредили в субботу вечером по радио, услышал случайно. Знаете когда меня Wizzair предупредил? В понедельник в 09.16! Никто не понимал как оно будет выглядеть до последней минуты. Информация в аэропорту сообщила, что страйкеры работать будут, но в "полсилы", что вызовет лишь неудобство и тп.

К сожалению вы тут многие слишком идеализируете права человека и тп и забываете о законных ограничений тех же прав и свобод. Выйти с плакатом с надписью "Трамп - педер.ст.!" перед Белым Домом тоже не имеет ничего общего со свободой слова.
'Конечно' що? Wizz не попередив/не відкоригував графік, то це він лажанув.
До чого тут ідеалізувати прав людини? Вони є прописані, і неважливо чи подобається це нам, чи ні. Називати людей дебілами за те, що вони використовують свої законні засоби впливу на працедавця нмд неправильно. Я б радше назвав дебілами тих, хто не використовує їх. І воплі до обмеження прав і свобод інших тут недоречні
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

:stars: 1. А шахтарям можна страйкувати? А взимку?
2. А працівникам АТБ?
3. А взагалі, страйк - це нормально/морально/справедливо?
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igor.hal »

Ostap писав: 12 січня 2019, 09:22
Igor.hal писав: 12 січня 2019, 07:44
Ostap писав: 10 січня 2019, 22:31
Цілком цивілізований і законний шлях. Попередили декілька днів заздалегідь. Люфтганза повідміняла рейси. Попересаджувала на потяги. Так, звичайно, незручності. Мені б теж це не подобалося, якби я був на вашому місці. Але все ж, вони не робили нічого незаконного
Ага, конечно. А теперь чтобы чуть по теме.
Вылет Wizzair был в понедельник в 07.40. О страйке предупредили в субботу вечером по радио, услышал случайно. Знаете когда меня Wizzair предупредил? В понедельник в 09.16! Никто не понимал как оно будет выглядеть до последней минуты. Информация в аэропорту сообщила, что страйкеры работать будут, но в "полсилы", что вызовет лишь неудобство и тп.

К сожалению вы тут многие слишком идеализируете права человека и тп и забываете о законных ограничений тех же прав и свобод. Выйти с плакатом с надписью "Трамп - педер.ст.!" перед Белым Домом тоже не имеет ничего общего со свободой слова.
'Конечно' що? Wizz не попередив/не відкоригував графік, то це він лажанув.
До чого тут ідеалізувати прав людини? Вони є прописані, і неважливо чи подобається це нам, чи ні. Називати людей дебілами за те, що вони використовують свої законні засоби впливу на працедавця нмд неправильно. Я б радше назвав дебілами тих, хто не використовує їх. І воплі до обмеження прав і свобод інших тут недоречні
Вы шановный не внимательно меня читаете.
Перед людьми больными недугом дебильность, я уже тут публично извинился.

На все остальное выше вами изложенное я и товарищи солидарные с моим мнением вам уже ответили.
И да, предупреждаю вас заранее: через два дня профсоюз врачей хирургов Украины призывает этих специалистов не выйти на работу и если у вас назначена неотложная операция просим переехать в другую страну и сделать ее там или подождать несколько дней, если доживете.

Если бы в тот день страйк устроили сотрудники магазинов дьютифри, баров и ресторанов аэропорта, все рейсы бы улетели во время, хоть это тоже и создало бы неудобство пассажирам.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Я так бачу, що ми з вами розмовляємо в абсолютно різних площинах і з різним підходом, тому не бачу сенсу дискутувати далі.

П.С. порівнювати лікарів і операції з перельотом літаком теж некоректно. Наскільки я знаю, внаслідок страйку ніхто не помер
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Ostap писав: 12 січня 2019, 11:50 Я так бачу, що ми з вами розмовляємо в абсолютно різних площинах і з різним підходом, тому не бачу сенсу дискутувати далі.

П.С. порівнювати лікарів і операції з перельотом літаком теж некоректно. Наскільки я знаю, внаслідок страйку ніхто не помер
Не дай Бог ви б десь застрягли далеко від України із-за страйку працівників, то зовсім по іншому думали б.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Glucker писав: 12 січня 2019, 12:51
Ostap писав: 12 січня 2019, 11:50 Я так бачу, що ми з вами розмовляємо в абсолютно різних площинах і з різним підходом, тому не бачу сенсу дискутувати далі.

П.С. порівнювати лікарів і операції з перельотом літаком теж некоректно. Наскільки я знаю, внаслідок страйку ніхто не помер
Не дай Бог ви б десь застрягли далеко від України із-за страйку працівників, то зовсім по іншому думали б.
Я ж ще раніше написав, що якщо би потрапив в таку ситуацію, то, можливо, теж так би вважав. Але ж ми не обговорюємо те, як нам прикро, що хтось потрапив у таку ситуацію.
Чому ті, хто відстоює свої права мусять зважати на незручності інших? Тоді в 2013 в Києві теж мали б зважати на те, що хтось з дітьми не може прийти на йолку подивитися?

І так, через цей страйк, мій літак прилетів на чотири години пізніше. І нічого, пережив.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 12 січня 2019, 10:08 :stars: 1. А шахтарям можна страйкувати? А взимку?
2. А працівникам АТБ?
3. А взагалі, страйк - це нормально/морально/справедливо?
В лично моем понимании, забастовка - это последняя мера, и на нее можно идти только в случае, если все предыдущие переговоры не увенчались успехом, и работники находятся в действительно критическом положении. То есть, работники, которые зарабатывают среднюю или выше зарплату по стране права на забастовку не имеют ни при каких обстоятельствах - пусть профсоюзы учатся договариваться. К сожалению, в последние годы я вижу тенденцию к тому, что профсоюзы в Европе особо и не стараются договориться, выставляют свои условия, и если их не удовлетворяют, то начинают убивать работодателя забастовками. Это шантаж, и как мне кажется должно быть уголовным преступлением. По отношению к организаторам, а не участникам, конечно же.

Безусловным правом на забастовку могут обладать работники в случае просрочки с выплатой зарплаты. Даже на 1 день. В таком случае применять самые жесткие меры к работодателю - оправданно.

Если говорить обо мне лично, то я бы не стал участвовать в забастовке, если бы условия работы на текущем месте меня бы перестали устраивать. Я бы сменил место работы, т.к. очевидно, что если компания не заинтересована в обоюдовыгодном сотрудничестве, то заставлять - нет смысла. Это работает только в конкурентной сфере, если бы я работал на компанию-монополиста такой возможности у меня (без переквалификации) бы не было.

Это всего лишь мое мнение о том, как это было бы справедливо. Существует текущий договор между государством и гражданами, и он такой, какой он есть сегодня. Его не изменить, пока не будет общественного запроса. А его не будет, пока большинство не осознает, что забастовки по мелкому поводу вредят самим гражданам больше, чем приносят пользы бастующим. И что радоваться, "победив" работодателя можно только до той поры, пока он не ушел из бизнеса, а ты не остался без работы.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Ostap писав: 12 січня 2019, 14:33Я ж ще раніше написав, що якщо би потрапив в таку ситуацію, то, можливо, теж так би вважав.
Це типова реакція українського кугута-рагуля а-ля "моя хата скраю". Вас то не торкнулося, то нехай роблять що хочуть, вам пофіг. Нагадує ситуацію коли на вулиці натовп метелить когось, а перехожі проходять і роблять вигляд що нічого не помічають.
Ostap писав: 12 січня 2019, 14:33І так, через цей страйк, мій літак прилетів на чотири години пізніше. І нічого, пережив.
Запізнення літака на 4 години, яке не призводить до зриву стиковки з іншим літаком, потягом або іншим транспортом, чи заселення у готель, не є смертельним. Але залишитися десь далеко від своєї країни і попасти на 300-400євро, а то і більше - це вже зовсім інша ситуація. Тим більше, зайвих грошей може й не лишитися на зворотньому шляху. Та й якщо і вистачає грошей, то у будь-якому разі нікому не буде приємно купувати квиток перед вильотом, який буде досить недешевий із-за страйку далеко не самих важливих і корисних працівників аеропорту.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Слушайте я вот попадал в Ушуайе(куда уж дальше). И сидел там 2 лишних дня, но не ругался, т.к. это право людей и они им пользуются. И чтобы вы понимали из Ушуайи больше как самолетом НИКАК не выбраться...
Мне всеобщее избирательное право может тоже не нравится, но я же не называю тех кто голосует за гречку...
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 12 січня 2019, 18:13 Слушайте я вот попадал в Ушуайе(куда уж дальше). И сидел там 2 лишних дня, но не ругался, т.к. это право людей и они им пользуются. И чтобы вы понимали из Ушуайи больше как самолетом НИКАК не выбраться...
Мне всеобщее избирательное право может тоже не нравится, но я же не называю тех кто голосует за гречку...
Обратный билет за свои деньги покупали? Или бронь отеля слетела со штрафом из-за незаселения? Я думаю, никакая стыковка у вас не сорвалась, а а/к вывезла вас из аэропорта когда забастовка прекратилась, а скорее всего ещё и в отель бесплатно заселила и никаких проблем вы не испытали. Мы здесь обсуждаем случаи, когда срываются стыковки, за которые а/к не несут ответственности и прочие проблемы, которые становятся исключительно проблемами пассажира из-за действий забастовщиков.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 12 січня 2019, 19:19
manjeroke писав: 12 січня 2019, 18:13 Слушайте я вот попадал в Ушуайе(куда уж дальше). И сидел там 2 лишних дня, но не ругался, т.к. это право людей и они им пользуются. И чтобы вы понимали из Ушуайи больше как самолетом НИКАК не выбраться...
Мне всеобщее избирательное право может тоже не нравится, но я же не называю тех кто голосует за гречку...
Обратный билет за свои деньги покупали? Или бронь отеля слетела со штрафом из-за незаселения? Я думаю, никакая стыковка у вас не сорвалась, а а/к вывезла вас из аэропорта когда забастовка прекратилась, а скорее всего ещё и в отель бесплатно заселила и никаких проблем вы не испытали. Мы здесь обсуждаем случаи, когда срываются стыковки, за которые а/к не несут ответственности и прочие проблемы, которые становятся исключительно проблемами пассажира из-за действий забастовщиков.
отель за свой счет, билет до столицы тоже. Гостиница в Буэнос-Айресе была оплачена заранее так что 2 дня тоже в пустую.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість